ГТРК "ИР" "Абон" за 11 октября 2013г.

11 октября 2013, Видео / Новости, [7880 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 11 октября 2013г.(Южная Осетия,Турция)

Встреча с представителями осетинской диаспоры в Турции

11 октября 2013, Новости, [3967 просмотров]
Президент Леонид Тибилов принял заместителя Председателя осетинской диаспоры в Турции Садреттина Кисоглу (Кусова) с супругой Пуртен Кисоглу (Кусовой-Пухаевой) и советника Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Нелли Пухаеву, которые приехали в Южную Осетию с рабочим визитом. Во встрече также приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Константин Пухаев и Министр иностранных дел Давид Санакоев.
Глава государства поприветствовал гостей и поблагодарил за активную работу осетинской диаспоры, проводимую за рубежом.
«Мы возлагаем на вас большие надежды, благодарим за содействие и помощь, которую вы оказываете гражданам Южной Осетии за рубежом», - сказал он.
Со своей стороны Садреттин Кисоглу рассказал Президенту о деятельности осетинской диаспоры, в частности, о работе, проводимой в дни августовских событий 2008 года.
«Я собрал тогда всех членов диаспоры, с которыми мы провели колоссальную работу, чтобы довести до людей и всего мира правду об агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года», - подчеркнул он.

I Международный инновационный форум «Alania open doors» прошел в Цхинвале

11 октября 2013, ---, [2534 просмотра]
В Цхинвале прошел I Международный инновационный форум «Alania open doors», организованный Министерством образования и науки Южной Осетии совместно с Академией системного анализа СКГМИ (г. Владикавказ) и SATA Group . На открытии форума присутствовали руководство и представители Министерства образования Республики, начальник отдела информатизации и науки Минобразования Северной Осетии Алании Алан Салбиев, советник председателя правительства Северной Осетии Алании по вопросам инноваций Нелли Пухаева, преподаватели и руководители образовательных учреждений, члены правительства и другие.
С новейшими технологиями в сфере образования участников форума ознакомили руководители российской компании «ВидеоТехнологии» и единой образовательной сети Дневник.ру, лаборатории современных технологий СК ГМИ и другие.

В Цхинвале прошла научная конференция, посвященная Всеволоду Миллеру

11 октября 2013, История, [3619 просмотров]
В Цхинвале прошла научная конференция, посвященная Всеволоду МиллеруНаучная конференция, посвящённая 165-летию известного российского учёного-лингвиста, историка, общественного деятеля, внёсшего огромный вклад в осетиноведение и, в целом, в иранистику, - Всеволода Миллера.

В работе конференции приняли участие представители научной интеллигенции севера и юга Осетии, сотрудники Юго-Осетинского научно-исследовательского института (ЮОНИИ) имени З.Ванеева и Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований (СОИГСИ) имени В.Абаева, преподаватели и студенты Юго-Осетинского университета (ЮОГУ).
В своём докладе «Ещё раз о посещении Миллером Осетии» заведующий отделом археологии СОИГСИ, доктор исторических наук Алан Туаллагов рассказал о деятельности учёного в этом крае, обратив внимание на тот факт, что Миллер посещал Осетию не пять раз, как информируют многие источники, а шесть.
«Этому есть устные и документальные свидетельства», - подчеркнул он. - Миллер сделал для Осетии очень много и внёс большой вклад в осетиноведение».

Лукашенко: Признание независимости Южной Осетии и Абхазии - "не вопрос жизни и смерти для России"

11 октября 2013, Новости, [3694 просмотра]
Россия не дала гарантий компенсации Белоруссии потерь от признания независимости Южной Осетии и Абхазии и сегодня сами лидеры этих республик не ставят вопрос о признании. Об этом 11 октября в Минске заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для журналистов российских региональных СМИ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Лукашенко попросил главу МИД Белоруссии Владимира Макея пояснить ситуацию по позиции официального Минска в вопросе признания независимости Южной Осетии и Абхазии. Макей сообщил, что на коллегии с главой МИД РФ Сергеем Лавровым данный вопрос обсуждался и после до журналистов был доведён такой комментарий: "Всё течёт, всё меняется. Позиция тоже может измениться, но мы не считаем нужным на этом этапе возвращаться к этому вопросу".

Лукашенко продолжил: "Ну вот я поэтому и спрашиваю: надо ли нам сегодня, даже с точки зрения России, будоражить этот вопрос? Ну, вот сейчас мы признаем Осетию и Абхазию. Сразу Грузия возбудится, сразу возбудятся страны, где есть территориальные претензии - вы их знаете, сразу Запад вспушится. Это что, для России надо? Слава богу, пережили этот момент, никто сегодня так вопрос не ставит, а мы просто окажемся катализатором этой ненужной тенденции. Зачем?".

Бывший опальный чиновник возглавил управление Кремля по сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией

11 октября 2013, Новости, [2814 просмотров]
Олег Говорун возглавил управление Кремля по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. Между тем Говорун ранее покинул пост главы Минрегиона после критики со стороны главы государства.

"Президент России В.В.Путин своим указом назначил Говоруна Олега Марковича начальником управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками Содружества независимых государств, республикой Абхазия и республикой Южная Осетии", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.
7 мая 2012 года после вступления в должность президента РФ Путин подписал ряд указов, определяющих основные направления развития государства в политической, социально-экономической, военной, научной, образовательной и других сферах. 29 апреля кабмин уже отчитался о проделанной работе, заявив, что по состоянию на указанную дату выполнено 110 поручений из 151. В сентябре 2012 года Путин подверг министров жесткой критике, отметив, что судить о выполнении указов надо не по бумагам, а по тому, как изменилось качество жизни людей. Выговор получил и глава Минрегиона Олег Говорун, который решил после этого уйти в отставку. 17 октября 2012 года Путин освободил Говоруна от этой должности.
Говорун пока не прокомментировал свое назначение.

Большая семья Козаевых вернется в свой дом

11 октября 2013, ---, [8091 просмотр]
Республиканская политическая партия «Единая Осетия» откликнулась на просьбу гражданина республики Олега Козаева и оказала ему посильную помощь.
Напомним, что дом Олега Козаева, заложенный в Банк под кредит, был несколько дней назад опечатан судебными приставами с привлечением отряда милиции особого назначения. Человек проживший в своем доме 25 лет, остался вместе со своей семьей (супруга и четверо детей, из которых трое малолетних) на улице без жилья и средств на существование.
Находясь в отчаянном положении, Козаев обратился за помощью к «Единой Осетии». Центральным комитетом партии было решено оказать посильную финансовую помощь Олегу. Члены партии так же обратились и к гражданам Южной Осетии с просьбой откликнутся на беду, в которую попал человек. В течении нескольких дней в офисе партии проходил сбор денежных средств. «Единая Осетия», члены партии, а это почти две тысячи человек, не остались равнодушными и откликнулись на призыв о помощи оставшегося на улице человека, тем самым показав живой пример сплочения и взаимовыручки.
Финансовые средства необходимые на погашение кредита Олега Козаева собраны, и теперь он и его четверо детей могут вернуться в свой дом.

Большинство компаний Владикавказа принимают на работу бывших!

11 октября 2013, Аналитика, [3219 просмотров]
Почему компании принимают на работу бывших сотрудников? На каких условиях? И как строятся отношения дальше?
Все это в новом исследовании!

Владикавказ, 11 октября 2013 года - Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что 88% компаний Владикавказа принимают на работу бывших сотрудников – тех, кого они уволили сами или кто решил уйти по собственному желанию, и к тому же не по одному разу! Так, 42% работодателей брали одного и того же сотрудника в штат два раза, а 22% – три и более раз! Большинство тех, кто никогда вновь не трудоустраивал бывших работников, указали, что не против этого (54%). Тем не менее, есть и такие, для кого имеет принципиальное значение, работал ли человек в данной компании в прошлом или нет. Среди основных аргументов против – ненадежность таких сотрудников, их нелояльность компании и неэффективность. Для трети опрошенных само желание кого-либо из экс-персонала вернуться является некорректным и недопустимым: если уж человек покинул компанию, то нужно быть верным своему решению, а не метаться туда-сюда.

Радиостанция «Ир» возобновит вещание на следующей неделе

11 октября 2013, ---, [2822 просмотра]
Вещание государственной радиостанции «ИР» возобновится на следующей неделе. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Инал Тибилов.

Напомним, что в начале сентября вышла из строя аппаратура, обеспечивавшая вещание радиостанции. Часть оборудования удалось починить сразу же, часть пришлось заказывать за пределами Республики.
«Потребовалось больше времени, чем мы рассчитывали, чтобы решить эту проблему. Нам удалось изыскать средства, приобрести и починить вышедшее из строя оборудование. В настоящее время специалисты ГУП "Республиканские телерадиосети" готовят всю аппаратуру к установке», - рассказал Тибилов.
В течение следующей недели, заверил он, вещание возобновится в штатном режиме и население Республики снова получит возможность слушать любимую радиостанцию.

Представители Южной Осетии принимают участие в спортивном фестивале «Мирный Кавказ»

11 октября 2013, Новости, [2936 просмотров]
Югоосетинские спортсмены принимают участие во Всероссийском культурно-спортивном фестивале «Мирный Кавказ», который стартовал сегодня в Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергей Зассеев.
По его словам, в фестивале принимают участие спортсмены из всех регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов России, а также Южной Осетии, Абхазии и Армении в возрасте от 10 до 20 лет.
«В рамках фестиваля пройдут соревнования по таким видам боевых единоборств как рукопашный бой, самбо, киокусинкай, вьет во дао, кудо, кобудо, тайский бокс, джиу-джитсу, кикбоксинг и тхэквондо», - сказал Зассеев.
Фестиваль, по словам Зассеева, завершится в субботу 12 октября.
Отметим, что фестиваль «Мирный Кавказ» проводится с 2010 года во Владикавказе. Цель проведения фестиваля – укрепление мира и дружеских связей между народами Северного Кавказа, а также создание условий развития культурных связей на Кавказе в дальнейшем.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Проблемы Кударгома ждут своего решения

11 октября 2013, ---, [3793 просмотра]
После августовских событий 2008 года в Квайсу приехала строить пожарную часть для МЧС республики подрядная строительная организация из Чеченской Республики «Ремстройсервис». Будучи безработным, решил трудоустроиться. К моему счастью, Управление возглавлял мой однокурсник, с которым мы не виделись с конца 70-х годов. После радостной встречи и объятий вспомнили всех наших преподавателей, общежитие, где по соседству проживали, однокурсников и т.д. Ахмед предложил мне поработать прорабом, и на следующий день я вышел на работу. Как-то ко мне подошел глава Часавальской администрации Нарик Хугаев и попросил при укладке наружных водопроводных сетей провести воду для проживающих рядом со строящимся объектом людей у которых долгое время ее не было. После разговора на эту тему с Ахмедом мне удалось убедить его, и без увеличения сметной стоимости мы изменили проект и провели водопровод протяженностью 1440 м., уложив 100-миллиметровые трубы, и обеспечили питьевой водой жителей сел Теблойта, Зассета и Хугата.

Семью Козаевых выселили в связи с невыполнением условий кредитного договора – глава Нацбанка РЮО

11 октября 2013, ---, [4143 просмотра]
В начале ноября текущего года сотрудники Службы судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии выселили семью Козаевых из двухэтажного частного дома на улице Московская в городе Цхинвал. Решение суда и действия судебных приставов вызвали общественный резонанс.

Ситуацию для ИА «Рес» прокомментировал председатель Нацбанка РЮО Феликс Зассеев, который сообщил, что семья Козаевых была выселена в связи с реализацией банком условий кредитного договора.
«Мы много раз шли на встречу Олегу Козаеву, предоставляя ему время для погашения задолженности, сумма которой на сегодняшний день составляет 1 миллион 200 тысяч рублей, но кредит так и не был погашен», - отметил глава Нацбанка.
По его словам, кредит на три года под залог жилого дома на улице Московская 21, был выдан отцу Олега Козаева, Руслану Козаеву, первого сентября 2009 года.

К вопросу распределения жилья нужно подходить с большой ответственностью, - мнение

11 октября 2013, ---, [3355 просмотров]
Бестаева Оксана, жительница Цхинвала:

В Южной Осетии продолжаются работы по восстановлению Республики. Очень активными темпами идут работы по асфальтированию улиц города Цхинвал. Наша Республика наконец-то приобретает былую красоту. Столица нашей республики расширяется и становится даже лучше, чем был.
Но необходимо отметить, что одной из насущных проблем в Республике остается вопрос жилья. Очень большое количество людей нуждается в жилье, они подают документы в администрацию города с тем, чтобы им выделили дома. Радует тот факт, что при Общественной палате создана комиссия по проверке законности и обоснованности распределения жилого фонда в микрорайоне «Московский». Я надеюсь, что эта комиссия всерьез займется проверкой распределения жилья, и может хоть несколько семей, которые действительно нуждаются в жилье, получат эти дома. По моему мнению, к вопросу распределения жилья нужно подходить со всей ответственностью, и в первую очередь предоставлять жилье тем людям, которым на самом деле негде жить

Болельщики “Алании” написали открытое письмо

11 октября 2013, Новости, [4672 просмотра]
Фан-клуб «Аланские барсы» на своем официальном сайте опубликовал открытые письмо в адрес известных уроженцев Осетии: Таймураза Боллоева, Валерия Гергиева, Игоря Дзуцева, Игоря Кесаева, Казбека Кокоева, Османа Купеева, Владимира Туганова, Махарбека Хадарцева.

Уважаемые наши земляки!
Фан-клуб «Аланские барсы» обращается к вам от имени всех болельщиков Осетии!

Из-за отказа от финансирования со стороны главного спонсора ОАО «РусГидро» на грани банкротства оказался футбольный клуб «Алания» (Владикавказ). Десятки тысяч поклонников нашего клуба могут остаться без своей надежды — надежды на возрождение футбола в республике! На сегодняшний день «Алания», лидируя в Первенстве Футбольной Национальной Лиги, уверенным шагом идет к своей цели — выходу в главную футбольную лигу страны: Российскую Футбольную Премьер-Лигу.

«РусГидро» вернется к переговорам с «Аланией» в случае смены юрлица клуба

11 октября 2013, Спорт, [4579 просмотров]
Компания «РусГидро» готова возобновить переговоры об инвестировании в «Аланию» в случае смены юридического лица клуба.
Сегодня президент «Алании» Валерий Газзаев заявил, что вопрос о существовании клуба напрямую зависит от ситуации со сменой юридического лица. В «Алании» готовы передать команду в управление партнеру.
При этом «РусГидро» рассчитывает получить контрольный пакет акций клуба. В пресс-службе «РусГидро» подтвердили, что готовы начать переговоры с «Аланией» в случае выполнения этого условия.
«Если проблема с акционированием решится, мы готовы вернуться к переговорам. Пока мы даже не знаем, когда вопрос со сменой юридического лица может решиться», – сообщили в пресс-службе компании.
sports.ru
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан