В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ЗАДЕРЖАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ КРУПНЕЙШЕГО БАНКА РЕГИОНА

6 октября 2013, Новости, [5064 просмотра]
Москва, 6 октября. В Северной Осетии задержали и поместили под домашний арест председателя правления «Банка развития региона» Сергея Доева, передает «МИР 24».
В банке работают сотрудники следственного комитета, а финансовое учреждение приостановило выплаты по вкладам населению.
Отметим, трудности в сентябре возникли из-за нехватки наличности. Крупнейшему североосетинскому банку не вернули несколько крупных займов.

Милан покорен «Новым временем древнего искусства» Изольды Гогичаевой

6 октября 2013, ---, [4230 просмотров]
Коллекция исторических костюмов мастера из Северной Осетии Изольды Гогичаевой принимает участие в Русских вечерах, восьмой год проводимых в рамках Недели высокой моды в Милане. Искушенная публика, мэтры от-кутюр в восторге от самобытных костюмов народов Северного Кавказа, выполненных признанным мастером — Изольдой Гогичаевой, обладательницей множества престижных наград в мире моды.

В Цхинвале закрыли байкерский сезон

6 октября 2013, Новости, [6044 просмотра]
Накануне в Цхинвале состоялось закрытие байкерского сезона, на который приехали представители мотоклубов из Российской Федерации и Северной Осетии-Алании.
Колонну байкеров у въезда в Цхинвал встретили представители МЧС Южной Осетии, местные байкеры и жители столицы.
Гости почтили память погибших защитников Южной Осетии – они посетили мемориальное кладбище во дворе пятой школы и разрушенные в августе 2008 года казармы миротворцев («Верхний городок»), где возложили венки и цветы.
Байкеры также побывали в селе Хетагурово, где в Храме Рождества Пресвятой Богородицы зажгли свечи и помолились за упокой душ погибших.
Мероприятия завершились показом байкерских трюков на Привокзальной площади у башни взорванного в августе 2008 года грузинского танка.
В Цхинвале закрыли байкерский сезон

Сирийская армия ведет наступление по всем фронтам

6 октября 2013, Аналитика, [3787 просмотров]
По сообщениям сирийских СМИ, в последние несколько недель армия Башара Асада перешла в наступление на позиции вооруженной оппозиции по всем фронтам, уничтожая крупные группы наемников, засевшие в городах или пытающиеся прорваться на территорию республики из соседних стран.
Очевидны военные успехи армии в боях вокруг Дамаска.
В столичном районе Джобр, где еще неделю назад шли ожесточенные бои, и откуда боевики беспрерывно вели обстрел центральных улиц, перестала грохотать канонада. Джобр полностью блокирован подразделениями сирийской регулярной армии, боевики лишены возможности получать подкрепление, боеприпасы и продовольствие.
По словам военных, вопрос их полного уничтожения - дело нескольких дней. Интенсивность боев в другом столичном районе - Восточная Гута - также резко пошла на убыль. Там по-прежнему могут находится до 10 тысяч боевиков, однако выбраться из Гуты они уже не смогут, передает ИТАР-ТАСС.
Выбранная сирийской армией тактика «блокировать и уничтожать» приносит свои результаты и в других населенных пунктах. В древнем христианском городе Маалюля боевики террористического фронта «Ан-Нусра», в составе которого почти нет сирийцев, пообещали покинуть город, если им будет предоставлен «коридор безопасности» для 5 тысяч человек.

Участники пикета во Владикавказе в вышли с требованием "Остановим химический геноцид Осетин"

6 октября 2013, ---, [4375 просмотров]
Пикет, посвященный годовщине мощного выброса серы с металлургического предприятия «Электроцинк», прошел сегодня во Владикавказе. Участники потребовали закрыть завод, поскольку он наносит ущерб экологии и здоровью людей.
5 октября 2009 года на «Электроцинке» произошла крупная авария, приведшая к выбросу диоксида серы. После случившегося многие жители Владикавказа в течение долгого времени жаловались на головные боли и першение в горле.
В сегодняшнем пикете против деятельности металлургического предприятия приняли участие 40 человек, в руках они держали плакаты с надписями «Требуем закрытия «Электроцинка!"», «Остановим химический геноцид» и так далее. Кроме того, участники протестной акции принесли с собой черные воздушные шары, символизирующие траур.
То, что металлургический завод находится в черте города, очень большой минус и для Владикавказа, и для республики в целом, считает организатор пикета Руслан Лалиев.
«Завод нарушает экологическое законодательство, загрязняет атмосферу, тем более в таком регионе, как Северная Осетия, которая входит в золотое кольцо туристического кластера», — сказал он.

В музее им. М.Туганова открылась выставка народного художника Южной Осетии Андрея Баззаева

6 октября 2013, Новости, [2371 просмотр]
В музее имени Туганова открылась выставка народного художника Южной Осетии, поэта и общественного деятеля Андрея Баззаева, больше известного под псевдонимом Скиф.
Выпускник петербургской Академии художеств живет и работает в городе на Неве. Эта выставка, посвященная его 60-летнему юбилею, первая в Северной Осетии. В экспозиции сотня работ, но это лишь малая часть произведений Андрея Баззаева. В его творческой копилке уже более 2-х тысяч полотен – живопись и графика. Скифа отличает любовь к истории народа. В картинах отображены и трагические события в Южной и Северной Осетии, и светлые, жизнеутверждающие темы. Коллеги, друзья, искусствоведы отметили, что главное в его полотнах – цвет. Колорист только одними красками точно передает эмоции. Его произведения хранятся в частных коллекциях разных стран мира. Выставка продлится до 25 октября.
ГТРК «Алания»
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан