Совет парламента высказался за избрание республиканского главы депутатами

3 октября 2013, Новости, [2869 просмотров]
Сегодня Совет парламента Северной Осетии на нулевом чтении большинством голосов принял решение об избрании Главы республики через голосование в законодательном собрании. Парламентским комитетам поручено изучить этот вопрос и подготовить его к обсуждению в парламенте Северной Осетии на следующем заседании.

Флора и фауна Южной Осетии за 2 октября 2013г

3 октября 2013, Видео / Новости, [4694 просмотра]
Флора и фауна Южной Осетии за 2 октября 2013г

Анатолий Бибилов: МЧС России оказывает Южной Осетии всестороннюю помощь

3 октября 2013, ---, [4134 просмотра]
Российская Федерация постоянно оказывает всестороннюю помощь МЧС Южной Осетии. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил глава чрезвычайного ведомства Южной Осетии Анатолий Бибилов.

По его словам, поддержка российских коллег ощущается ежедневно.
«Наши курсанты обучаются в вузах МЧС России, наши сотрудники периодически проходят курсы повышения квалификации. В настоящее время на озере Байкал находятся наши водолазы, в октябре в Якутстк на курсы выезжают двое наших сотрудников, в ноябре кинологи МЧС Южной Осетии едут в Ногинск», - рассказал министр, добавив, что все мероприятия финансируются Россией.
Он также отметил, что Россия оказывает большую помощь и в плане обеспечения необходимой техникой и оборудованием.

Претензии Народной партии к правительству Южной Осетии необоснованны – министр юстиции

3 октября 2013, ---, [3601 просмотр]
Претензии Народной партии (НП) Южной Осетии к правительству Республики необоснованны, заявил ИА «Рес» министр юстиции Мурат Ванеев, комментируя вчерашнее заявление парламентской фракции НП о вынесении вотума недоверия кабинету министров.

По словам министра, как член правительства он не может не отреагировать на подобное заявление Народной партии.
«Кабинет министров решает множество сложных задач во всех сферах жизнедеятельности Республики. Все мы стараемся выполнять свои обязанности честно и качественно. У кого-то это получается лучше, у кого-то, может быть, хуже, но в целом принимаются оптимальные решения. Если в парламенте есть претензии к работе правительства или к отдельным руководителям, пусть нам их представят в режиме взаимодействия. Это будет конструктивно», - отметил чиновник.

За хищение бюджетных средств югоосетинского чиновника будут судить в Северной Осетии

3 октября 2013, Новости, [4731 просмотр]
Бывший генеральный директор ГУП «Дорэкспострой» Таймураз Лалиев предстанет перед североосетинским судом за хищение в особо крупных размерах средств госбюджета Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» генеральный прокурор РЮО Мераб Чигоев, Лалиев обвиняется в присвоении 23 миллионов рублей.

«Работая на указанной должности, Лалиев необоснованно перечислил более 23 миллионов рублей наспех созданной фирме ООО "Квезер", якобы для изготовления песчано-гравийной смеси на территории Ленингорского района для строительства дороги "Цхинвал-Ленингор". Фактически, ни "Дорэкспострой", ни "Квезер" не производили ПГС, а воспользовались уже готовой продукцией, произведенной до этого другой строительной организацией. При этом, Лалиев вдвое завысил объемы якобы произведенной продукции. Таким образом, перечисленные 23 миллиона рублей были им присвоены», - пояснил генпрокурор.
Чигоев рассказал, что уголовное дело было расследовано в Южной Осетии, но в связи с тем, что Лалиев, будучи гражданином России, выехал за пределы Республики, после проведения необходимых следственных мероприятий на территории Южной Осетии, дело было направлено в Генпрокуратуру РФ.

Писатели севера и юга Осетии объединились в единый союз

3 октября 2013, ---, [4709 просмотров]
В Цхинвале сегодня состоялся II съезд осетинских писателей. На мероприятие были приглашены представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, депутаты парламента, члены Союза писателей Северной Осетии, представители научной и творческой интеллигенции юга и севера Осетии, общественности, СМИ. С вступительным словом на съезде выступил югоосетинский ученый, поэт-академик Нафи Джуссойты. Он напомнил, что первый съезд осетинский писателей состоялся 10 октября 1930 году в Цхинвале.
«Тогда организаторами съезда осетинских писателей выступили трое из лучших сынов Осетии — Александр Тибилов, Чермен Беджызаты и Созырыко Кулаев», - сказал ученый.
Он отметил важность проходящего мероприятия, подчеркнув, что «нет югоосетинских и североосетинских писателей, литературы, а есть осетинская литература».
«У нас один язык, одна литература, мы один народ. Нам сегодня как никогда надо объединить все свои усилия, сплотиться и вместе работать над решением проблем, стоящих перед нашими писателями», - сказал Джуссойты.

Лидер «Единства народа» обжалует в суде решение Минюста о ликвидации партии

3 октября 2013, Новости, [3366 просмотров]
Лидер ликвидированной по решению Минюста Южной Осетии политической партии «Единство народа» Владимир Келехсаев подал жалобу в Верховный суд Республики. Как сообщила ИА «Рес» председатель Верховного суда Илона Хугаева, Келехсаев просит отменить решение Минюста о признании недействительным свидетельства о госрегистрации его партии, называя его незаконным.

Напомним, что 5 сентября Минюст Республики принял решение ликвидировать партию «Единство народа» в связи с тем, что региональные отделения партии не были созданы в установленные законодательством сроки, то есть в течение трех месяцев с момента регистрации партии.
19 сентября, по словам Хугаевой, лидер ликвидированной партии обратился с жалобой в Верховный суд.
«Он также просит продлить ему срок регистрации региональных отделений партии», - пояснила Хугаева.
Предварительное рассмотрение дела, сообщила судья, намечено на пятницу, 4 октября.
В свою очередь министр юстиции Мурат Ванеев пояснил ИА «Рес», что в случае, если суд удовлетворит жалобу Келехсаева и продлит ему срок регистрации региональных отделений, то Минюст отменит свое решение о ликвидации партии, которая сможет тогда принять участие в предстоящих парламентских выборах.

Концепция национальной безопасности Республики Южная Осетия - базовый документ обеспечения безопасности и защиты интересов страны

3 октября 2013, ---, [2801 просмотр]
26 августа 2008 года Российская Федерация признала независимость и суверенитет Республики Южная Осетия. Без преувеличения можно сказать, что данный факт стал переломным этапом в многолетней борьбе народа Южной Осетии за восстановление исторической справедливости.
Республика, созданная волеизъявлением своего народа и выстоявшая в тяжелейшем противостоянии с Грузией, получила не только гарантии своей военной безопасности, но и уникальный шанс выйти на совершенно новый уровень социального и экономического развития.
Если в период с 1991 по 2008 гг. Южная Осетия решала в первую очередь задачи физического выживания, то сегодня на повестку дня выходят вопросы создания эффективного государства, способного решить комплекс многоплановых проблем во внутриполитической, международной, экономической, информационной, оборонной, пограничной и других сферах.

Таможня дает добро

3 октября 2013, ---, [4184 просмотра]
30 сентября во Владикавказе состоялась рабочая встреча представителей Северо-Осетинской таможни и таможенного Комитета Южной Осетии, министерств и ведомств. Встречу организовали руководители таможенных служб, а также президенты торгово-промышленных палат двух Осетий.

На международной встрече представительные делегации российской и югоосетинской сторон во главе с президентом торгово-промышленной палаты РСО-Алания Казбеком Тугановым, начальником Северо-Осетинской таможни Троцко Сергеем, начальником отдела таможенных процедур и таможенного контроля СОТ Асланом Басиевым, председателем ГТК РЮО Муратом Цховребовым, президентом торгово-промышленной палаты РЮО Роином Козаевым, председателем Комитета Парламента РЮО Геннадием Кокоевым и другими официальными лицами обсудили проблемные вопросы, возникающие при декларировании товаров народного потребления при экспорте из Российской Федерации в Республику Южная Осетия и наоборот.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Не забывайте, что у вас есть друзья в Венесуэле

3 октября 2013, ---, [3121 просмотр]
«Я предлагаю вам продолжать бороться, как говорил наш певец Али Примера, «за рассвет нового мира», Независимой и Социалистической Родины, где мы сможем жить, вдохновленные самыми высокими ценностями гуманизма». Уго Чавес Фриас
30 сентября нашу республику в очередной раз посетила делегация Боливарианской Республики Венесуэла, в составе которой были сотрудники посольства Венесуэлы в РЮО - советник посольства Марко Хиль и первый секретарь посольства Мария Габриэла Руис.

Венесуэла - третья страна, которая признала независимость Южной Осетии. 10 сентября 2009 года Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о признании его страной независимости Южной Осетии и Абхазии.
«Решение России о признании независимости Южной Осетии активно поддержала Венесуэла.
Мы бы поступили точно так же, если бы кто-либо напал на нас. Мы поддерживаем позицию России по вопросу независимости Южной Осетии и Абхазии», - заявил в свое время Глава Боливарианской Республики Уго Чавес.

Губит людей не пиво?

3 октября 2013, ---, [5873 просмотра]
Как верно подмечено в одной популярной песенке, далеко не пенный напиток является главным губителем человека, особенно, когда человек этот – чиновник.
Читал тут давеча материал на нашем сайте про злополучный пивзавод «Алутон», уже давно ставший притчей во языцех в Южной Осетии. Надо сказать, после его прочтения у меня родилось немало вопросов.
Для тех, кто позабыл, напомню, что «Алутон» достался Южной Осетии в качестве трофея. До войны он успешно работал на оккупированной части Ленингорского района, снабжая пенным напитком и газированными водами всю Восточную Грузию. После войны, вложив в него 5,5 миллионов бюджетных рублей и преобразовав в ГУП, пивзавод успешно запустили специалисты из России. Причем настолько успешно, что завод в первый же квартал своей работы выдал в бюджет Южной Осетии 1 миллион 198 тысяч рублей налогов. Это, повторюсь, на 5,5 миллионов инвестиций. Когда власти увидели успешно работающее предприятие, его быстренько прикрыли, а наемные менеджеры из России едва смогли унести ноги.

В Южной Осетии определят лучший школьный двор

3 октября 2013, Новости, [2643 просмотра]
В Южной Осетии подходит к концу конкурс на лучший школьный двор, организованный Министерством образования и науки Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования Нина Джиоева, конкурс стартовал в мае нынешнего года, желание принять в нем участие изъявили несколько республиканских школ.

«Мы намерены посетить эти учебные заведения и оценить, насколько ухожены, облагорожены территории их дворов», - отметила Джиоева.
Наиболее отличившимся в конкурсе школам, добавила она, будут вручены денежные премии.

Вечер перестает быть томным...

3 октября 2013, ---, [4942 просмотра]
Фракция парламентской Народной партии приняла решение о вынесении вотума недоверия правительству Южной Осетии. Соответствующее заявление было сделано лидером партии Казимиром Плиевым сегодня на сессии законодательного органа.
По мнению российского журналиста Евгения Крутикова, не стоит воспринимать сложившуюся в республике партийную систему в европейском или даже российском ее понимании.
Подавляющее большинство мелких партий могут ориентироваться только на одного человека – своего основателя, который по тем или иным причинам решил создать этот ресурс.
Вполне понятно, что на формирование полноценных политических программ, охватывающих весь спектр существующих проблем, у этих партий не хватит ни сил, ни людей. Перспектива для них может быть лишь в том, чтобы оседлать одну единственную тему и ее разрабатывать. "Вотум недоверия правительству" может быть одним из таких проектов, говорит Евгений Крутиков:

Ломиское ущелье

3 октября 2013, Фото, [5372 просмотра]
Недавно состоялся поход сотрудников отдела молодёжи и спорта Ленингорского района в Ломиское ущелье" . Ломиское ущелье действительно одно из самых красивых места в Ленингорском районе Южной Осетии.
 Ломиское ущелье

Генсек НАТО , по жалобам Грузии , призвал Россию пересмотреть признание Южной Осетии и Абхазии

3 октября 2013, Новости, [5615 просмотров]
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, направил очередное сообщение с призывом к России пересмотреть решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.
Министерство иностранных дел Грузии обратилось к НАТО за помощью из-за появления проволочного заграждения на границе Грузии и Южной Осетии, которое, как утверждают в Тбилиси, было построено российскими пограничниками.
Организация Североатлантического договора так и не признала суверенитета Южной Осетии и Абхазии, и продолжает считать их целостностью Грузии.
Как прокомментировал Владимир Путин эту ситуацию: "Россия оказывает и продолжит оказывать Южной Осетии всестороннюю помощь и поддержку. Убежден, что братские связи народов России и Южной Осетии будут крепнуть и расширяться по всем направлениям".
обные заявления ведутся постоянно ,после грузино-осетинской войны 2008 года. Тогда же Южная Осетия заявила о своем отделении от Грузии и это государство признали независимым не все страны участницы НАТО, а лишь пять государств: Россия, Никарагуа, Науру, Венесуэла и Тувалу. Абхазия отделилась от Грузии гораздо ранее в 1994 году, и была признана независимой этими же государствами

Реконструкция Рокского туннеля, соединяющего Россию с Закавказьем и Южной Осетией, завершится через два года

3 октября 2013, Общество, [11682 просмотра]
Реконструкция Рокского туннеля, соединяющего Россию с Закавказьем и Южной Осетией через Кавказский хребет, завершится через два года при условии стабильного финансирования. Об этом сообщил сегодня журналистам директор филиала "Федеральное управление автомобильных дорог "Северный Кавказ" по Северной Осетии Чермен Губаев.
Полная стоимость реконструкции Рокского тоннеля - 18 млрд рублей. Для обеспечения безопасного проезда по тоннелю планируется строительство новой галереи протяженностью в 300 метров на 86-м километре Транскавказской автомагистрали, чтобы предотвратить сход трех лавиноопасных очагов.
"В Минтрансе Транскам оценивается как один из приоритетных объектов строительства, - подчеркнул Губаев. - В России дорог немало, но Транскаму внимание уделяется особо, ведь это единственная дорога, которая связывает нас с Южной Осетией".
В октябре будет сдана трасса в обход Беслана протяженностью 13 км, которая по плану планировали сдать в 2015 году. "Сроки строительства объездной дороги сократились на 2 года, что позволило сэкономить 60 миллионов рублей, - сообщил директор филиала. - Объездная трасса Беслана - это важная дорога для республики, очень значимая и для удобства города".
По территории Северной Осетии проходит 263 км федеральных дорог, основная из которых трасса "Кавказ" - международная магистраль - ее общая протяженность более тысячи километров, она доходит до границы с Азербайджаном. Приоритетными дорожными объектами также является Транскавказская автомагистраль, трассы Владикавказ-Алагир, Владикавказ-Нижний Ларс.

Большинство интернет-пользователей за воссоединение Южной Осетии с Северной в составе РФ

3 октября 2013, Новости, [3629 просмотров]
В будущем Республика Южная Осетия должна воссоединиться с Республикой Северная Осетия-Алания и войти в состав РФ, считает большинство (66,3%) читателей ИА REGNUM, принявших участие в интернет-голосовании.
За то, чтобы РЮО оставалось независимым государством и стало членом Евразийского союза проголосовали 13,5% интернет-пользователей.
За вхождение в некое объединение Закавказских государств - 9,1%. Не знают, каким должно быть будущее Южной Осетии 11,1% проголосовавших.
Опрос проводился с 25 сентября по 2 октября 2013 года. Проголосовали 11413 человек.
Почти три четверти участников голосования - из России, 6,2% - с Украины, 3,5% - из США.
Документ: http://www.regnum.ru/news/1714647.html
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия