Территория Закона 02 -от 2 октября 2013г

2 октября 2013, Новости, [6280 просмотров]
Территория Закона 02 -от 2 октября 2013г Южная Осетия

Заявление Народной партии о вотуме недоверия правительству несвоевременно – вице-спикер парламента Южной Осетии

2 октября 2013, Новости, [5650 просмотров]
Коммунистическая партия Южной Осетии и партия «Единство» не согласны с заявлением Народной партии, выступившей сегодня с инициативой вынесения вотума недоверия правительству Республики.
Как заявил ИА «Рес» спикер парламента, лидер Компартии РЮО Станислав Кочиев, ему неизвестно, на чем основано такое решение Народной партии. В то же время спикер отметил, что «любая парламентская фракция имеет право инициировать любое решение и даже вынесение вотума недоверия правительству».
«Но это решение должно быть основано на конкретных фактах и выводах. После этого вопрос выносится на сессию, которая принимает окончательное решение. Если мы выражаем недоверие, решение направляется президенту», - пояснил спикер.
Для того, чтобы вынести вопрос на обсуждение сессии, продолжил Кочиев, его должна поддержать одна треть парламентариев, то есть 12 депутатов.
«После этого создается комиссия, которая расследует деятельность правительства и дает свое заключение, оно рассматривается на сессии и путем голосования принимается решение», - уточнил спикер.

Правительство Южной Осетии отчиталось перед парламентом об исполнении бюджета

2 октября 2013, ---, [2120 просмотров]
В Цхинвале состоялось первое заседание восьмой сессии Парламента Республики Южная Осетия. Заседание проходило под председательством спикера парламента Станислава Кочиева.
На повестку дня был вынесен проект закона «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» и отчет об исполнении закона «О государственном бюджете Республики Южная Осетия на первое полугодие 2013 года».
Докладчиком по обоим вопросам выступила первый заместитель министра финансов Южной Осетии Марина Тибилова.
Первый законопроект регулирует принципы и структуру бюджетной системы, формирование и виды доходов и расходов государственного бюджета.
«Сегодня в структуре Минфина существует отдел казначейства. Согласно новой редакции закона с 1 января 2014 года в структуре Минфина будет функционировать управление казначейства с численностью 45 человек. В районных отделениях управления казначейства будет задействовано по четыре специалиста»,- сказала Тибилова.

ГТРК "ИР" "Абон" за 2 октября 2013г.

2 октября 2013, Новости, [4083 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 2 октября 2013г. (Южная Осетия)

В школах Цхинвальского района Южной Осетии готовятся к отопительному сезону

2 октября 2013, ---, [3003 просмотра]
Общеобразовательные учреждения Цхинвальского района Южной Осетии готовятся к отопительному сезону. Как рассказал ИА «Рес» начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев, в настоящее время представители райадминистрации ездят по селам, знакомясь с условиями обучения школьников.
По словам Лолоева, к середине ноября во всех школах района будет запущена отопительные системы.
«Все школы района будут обеспечены отоплением, включая общеобразовательные учреждения в селах Бикар и Рустау, где в настоящее время ведутся строительные и ремонтные работы», - сказал Лолоев.
Он заверил, что к началу отопительного сезона строительство школ будет завершено.
«Учащиеся школы села Рустау пока занимаются в вагонных помещениях, а учеников Бикарской школы мы перевели в здание сельской администрации, так как здание школы находится в аварийном состоянии», - рассказал Лолоев.
Он заверил, что руководство района делает все возможное для создания необходимых условий обучения школьников.

В Южной Осетии планируется провести диспансеризацию взрослого населения

2 октября 2013, Новости, [6132 просмотра]
В Южной Осетии с 14 октября планируется приступить к диспансерному осмотру взрослого населения Республики. Как сообщили ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерстве здравоохранения и социального развития РЮО, процесс диспансеризации начнется с Цхинвала, после чего пройдет во всех районах Республики.

«Согласно разработанному плану диспансеризация предполагает заполнение специально разработанной анкеты, посещение кабинета доврачебного осмотра (измерение роста, веса тела, проведение расчета соотношения веса и роста, общий анализ крови). Затем проходящих диспансеризацию направляются на консультацию к специалистам узкого профиля», - рассказала пресс-секретарь Минздравсоцразвития Мария Котаева.
Результаты обследования, добавила она, будут переданы участковым врачам-терапевтам.
Ведущую роль в проведении диспансеризации отведена участковым врачам-терапевтам, в обязанности которых входит непосредственный учет и осмотр населения, обеспечение взаимосвязи и преемственности в работе с врачами других специальностей, разделение всего населения на группы диспансерного наблюдения и отбор больных, подлежащих лечению.
В результате ежегодной диспансеризации, отметила Котаева, выделяются группы людей с различной степенью функциональных нарушений.

В Южной Осетии отметят День учителя

2 октября 2013, Новости, [2606 просмотров]
В Цхинвале 4 октября состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Нина Джиоева.
По ее словам, в ходе мероприятия наиболее отличившимся работникам педагогической сферы Республики будут присуждены различные государственные и ведомственные награды.
«С праздничным днем югоосетинских педагогов также поздравят учащиеся школ, которые подготовят для них концертную программу», - отметила Джиоева.
День учителя отмечается в Южной Осетии ежегодно 5 октября.

Мы готовы к обсуждению

2 октября 2013, Новости, [3388 просмотров]
О деятельности рабочей группы, созданной по поручению Президента РЮО Леонида Тибилова, рассказал ее председатель, первый заместитель руководителя Администрации Президента РЮО Константин Пухаев
- Константин Петрович, руководимой Вами рабочей группой проделана немалая работа. Каково положение дел на сегодняшний день?
- Как известно, Президент нашей страны Леонид Тибилов в своей повседневной работе уделяет особое внимание прямым контактам с населением. Он часто встречается с жителями республики, посещает районы, учебные заведения, силовые структуры. Достаточно подробно о таких встречах общественность информируется средствами масс-медиа. Ежемесячно, в установленные дни руководитель государства ведет личный прием граждан. Помимо этого, бесперебойно функционирует и Общественная приемная Президента, куда могут обратиться все желающие с заявлениями в письменной, либо в устной форме.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан