Бойкот грузинским товарам!

18 сентября 2013, Фото, [8937 просмотров]
Фотография снята в Северной Осетии в городе Владикавказ на улице Джанаева (Зеленый рынок).
Бойкот грузинским товарам!

Фото: Алана Касоева

ГТРК "ИР" "Абон" за 18 сентября 2013г.

18 сентября 2013, ---, [4809 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 18 сентября 2013г. (Южная Осетия)

Историческая правда из первых уст

18 сентября 2013, ---, [4429 просмотров]
Историческая правда из первых устВо все времена, в любой части планеты межнациональные конфликты возникают на почве территориальных притязаний. При этом инициаторы обострений могут называть свои агрессивные действия как угодно возвышено и благородно: «борьба за веру», «за восстановление исторической справедливости», «за установление конституционного строя», «за территориальную целостность» и так далее. При этом во главу угла ставится вопрос первородства: кто раньше обозначился как нация и кто раньше поселился на той или иной территории. Споры на эту тему малопродуктивны и бесполезны, а потому конфликт зачастую перетекает в военную фазу.

Глава МИД РЮО встретился с представителями Ассоциации итальяно-осетинской дружбы

18 сентября 2013, Новости, [4035 просмотров]
В Министерстве иностранных дел Республики Южная Осетия прошла встреча Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Давида Санакоева с Президентом Общества дружбы Италия - Южная Осетия профессором Мауро Мурджиа. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МИД.
На встрече также присутствовал член Общества дружбы Италия - Южная Осетия Джорджио Лоренци.
«В ходе беседы были обсуждены вопросы взаимодействия Южной Осетии и Общества дружбы Италия - Южная Осетия, а также намечен конкретный алгоритм действий относительно перспектив дальнейшей интенсификации двусторонних отношений, в частности в торгово-экономической и культурной областях», - уточнили в пресс-службе МИД РЮО.
По итогам встречи состоялась пресс-конференция для представителей югоосетинских средств массовой информации.

Алексей Власов: Южную Осетию нужно шире представить в мировом медиа-пространстве

18 сентября 2013, Новости, [3008 просмотров]
В мировом информационном пространстве у Южной Осетии сложился во многом негативный образ, Республику часто упоминают в связи с неэффективным освоением российской финансовой помощи предыдущей властью. Причем это проблема не только Южной Осетии, но и России. Об этом заявил главный редактор информационно-аналитического портала «Вестник Кавказа» Алексей Власов, выступая на научно-практической конференции «Республика Южная Осетия до и после признания государственной независимости Российской Федерацией».

«Окно в мир – это очень важная проблема, которую нужно решать сейчас. Грузинская пропаганда – это видно и по Абхазии, и по Южной Осетии – опирается на очень серьезные ресурсы в вопросах формирования именно образа конфликта. И читается этот образ только на грузинском или английском языках, но никак не на русском и осетинском языках», - считает эксперт.
Чтобы исправить ситуацию, Власов предложил создать постоянную коммуникационную сеть для молодых профессионалов из Южной Осетии – историков, политологов, социологов. Он заявил, что в этом вопросе Южная Осетия может рассчитывать на помощь исторического факультета МГУ, информационно-аналитический портала «Вестник Кавказа» и недавно созданной неправительственной организации «Центр Север-Юг».

Высокогорное селение Ерман

18 сентября 2013, Фото, [10293 просмотра]
Южная Осетия Дзауский районы селение Ерман
Высокогорное селение Ерман

Хаджимурад Гацалов в пятый раз выиграл чемпионат мира

18 сентября 2013, Спорт, [7835 просмотров]
В финале супертяжелой категории состоялось осетинское дерби
Сразу две награды высшей пробы завоевали во второй день чемпионата мира по спортивной борьбе (который проходит в эти дни в Будапеште) российские вольники. Обе медали заслужили северокавказские мастера подсечек и захватов. Первое «золото» в командную копилку положил Бекхан Гойгереев, который триумфальным маршем прошел по турнирной сетке в категории до 60 килограммов.
Чеченский атлет из Хасавюрта на старте с одинаковым счетом 8:0 расправился с мексиканцем Брендоном Диа и молдаванином Андреем Перпелитой, затем разгромил пуэрториканца Франклина Гомеса Матоса (13:5) и армянина Артура Аракеляна (12:5). В полуфинале 26-летний чемпион России и победитель Универсиады в Казани не оставил шансов на успех иранцу Масуду Махмуду Исмаилпурджубари (8:0), и в решающем поединке взял верх над болгарином Владимиром Дубовым (10:2). «Золотой почин» Бекхана Гойгереева поддержал один из самых титулованных участников Мундиаля – Хаджимурад Гацалов из Северной Осетии.

Ко Дню Республики в Цхинвале пройдет праздничный концерт с участием певицы Максим

18 сентября 2013, ---, [5373 просмотра]
В День Республики в Цхинвале 20 сентября состоится праздничный концерт с участием югоосетинских и российских исполнителей. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.

«Концертная программа будет насыщенной, — сказал сотрудник пресс-службы. — В ней примут участие популярные югоосетинские исполнители, также перед зрителями выступит российская певица Максим. Концерт пройдет на Театральной площади столицы».
Завершить концерт, по словам собеседника агентства, планируется праздничным фейерверком.
Отметим, что 20 сентября в Южной Осетии отметят 23-ю годовщину со дня образования Республики.

Журналистов и служащих Южной Осетии наградили госнаградами

18 сентября 2013, ---, [3361 просмотр]
В честь празднования 23-й годовщины со Дня провозглашения Республики в столице Южной Осетии состоялось награждение социальных работников и представителей СМИ государственными наградами РЮО.
За большой личный вклад в развитие отечественной журналистики, высокий профессионализм Почетной грамотой был награжден автор и ведущий гостелерадиокомпании «Ир» Владимир Габаев, медалью «В ознаменование 20-летия РЮО» награжден сотрудник полиграфического производственного объединения РЮО Диана Кочиева.
Кроме того, за плодотворную трудовую деятельность в связи с 20-летием со дня образования Госкомитета госимущества и земельных отношений медалью «В ознаменование 20-летия РЮО» награждена Инна Алборова.
В церемонии награждения приняли участие председатель государственного Комитета информации и печати Вячеслав Гобозов и советник президента Южной Осетии по социальным вопросам Радион Сиукаев.

Полигон отчуждения

18 сентября 2013, Аналитика, [8308 просмотров]
Двадцать лет Южная Осетия находилась в состоянии постоянной военной угрозы, двадцать лет на нашей земле перманентно велись боевые действия. За эти долгие, невероятно тяжелые годы мы привыкли жить в постоянном страхе за жизнь, в постоянном ожидании самого худшего. Август 2008 стал Рубиконом. На земле Южной Осетии воцарился долгожданный мир. В нашу Республику пришли российские войска, на основании двусторонних договоренностей здесь дислоцирована 4-ая военная база. И все, казалось бы, хорошо, однако в последнее время все чаще и чаще возникает недопонимание по вопросам поведения представителей российских военных подразделений по отношению к местным жителям.

Война закончилась, однако для жителей ряда сел нашей республики искусственно «организованные» боевые действия продолжаются. Дело в том, что каким-то «умным специалистам» взбрело в голову обустроить полигон для учений российской военной базы в непосредственной близости от населенных пунктов. В зоне боевых действий оказались жители сел Залда, Чирцина и Стыр Ком. Сельские жители не раз обращались в разные инстанции, с просьбами устранить существующую проблему, однако их просьбы так и остались без реагирования.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия