Вадим Ванеев представил Владимиру Путину стратегию развития российского индейководства

23 августа 2013, Новости, [7364 просмотра]
В четверг 22 августа на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области Президент РФ Владимир Путин порекомендовал Главе Группы компаний «Евродон» Вадиму Ванееву рассмотреть совместно с МИД России возможности экспортных поставок мяса индейки на внешние рынки.

В ходе совещания Президент России Владимир Путин отметил успехи развития агропромышленного комплекса Ростовской области. В качестве примера он привел деятельность ГК «Евродон».
-Необходимо внедрять новые технологии и инновации для производства продовольствия, создавать современные предприятия по переработке продукции на уровне мировых стандартов – вот так, как это делают некоторые производители, например Вадим Шалвович [Ванеев]. Я уже помню его успехи по птицеводству. Сейчас они от индюшатины перешли к производству мяса утки, причём новейший комплекс, - сообщил Владимир Путин.
Вадим Ванеев во время выступления сообщил, что общий объем освоенных инвестиций в птицеводческое направление (индейка и утка) превысил 13 млрд рублей.
Вадим Ванеев представил Владимиру Путину стратегию развития российского индейководства

Тибилов: Нам удалось сблизить югоосетинское общество

23 августа 2013, ---, [3263 просмотра]
Команде президента Южной Осетии Леонида Тибилова "удалось сблизить все слои общества". Об этом Тибилов заявил 23 августа на пресс-конференции в Москве,сообщает корреспондент ИА REGNUM. К концу 2011 года, когда в РЮО проходили выборы президента, был всплеск активности политических сил, население было расколото, напомнил Тибилов.

19 апреля 2012 года Тибилов вступил в должность президента. "И с этого дня мы работаем над тем, чтобы обьединить наш народ, чтобы сблизить политические направления, чтобы как единое целое мы пошли по пути развития нашей Республики",- сказал Тибилов.

"Сегодня в руководстве представлены почти все политические силы, они работают вместе над развитием республики. Думаю, это удается, нам удалось сблизить все слои нашего общества", - заявил он.

Однако проблем также еще достаточно и "мы буем продолжать над этим работать", добавил президент

Убогость "радужной картинки" от чиновников

23 августа 2013, ---, [4145 просмотров]
В преддверии празднования пятой годовщины августовских событий глава комитета по информации Вячеслав Гобозов сообщил президенту Тибилову, что особый интерес к этим датам проявляют российские и западные СМИ, от которых уже поступило много обращений с просьбами об аккредитации, и заверил главу республики, что к работе подключены все государственные структуры, готовые оказать содействие.

За несколько дней до этой встречи в Южную Осетию действительно приехала совсем немаленькая компания журналистов из России. Пресс-тур был организован с целью продемонстрировать гостям все мыслимые и немыслимые достоинства республики, чтобы своими благоприятными впечатлениями они впоследствии поделились с российской аудиторией. В течение трех или более дней журналистов лично сопровождал в поездках по республике новый советник по информационной политике Александр Хроленко. Однако в результате вышел пренеприятнейший конфуз. Ведь ни один из обласканных властями журналистов по итогам поездки так толком ничего хорошего про Южную Осетию и не написал, однако самыми "яркими" своими впечатлениями, связанными с убогим бытом, они поспешили поделиться в блогах и социальных сетях.

Расследование по делу о хищении полотна югоосетинского художника приостановлено

23 августа 2013, ---, [2712 просмотров]
Расследование по делу о хищении полотна югоосетинского художника приостановленоГенпрокуратура Южной Осетии приостановила расследование уголовного дела по факту кражи полотна югоосетинского художника Махарбека Туганова, сообщили ИА REGNUM в Генпрокуратуре Республики.

Пропажа картины Туганова "Расстрел 13 коммунаров" была обнаружена два года назад, в 2011 году, когда в Южной Осетии отмечалось 130 лет со дня рождения художника. При этом уголовное дело по этому поводу было возбуждено лишь год спустя - в августе 2012 года.

"В настоящее время расследование дела о хищении полотна приостановлено за отсутствием у следствия подозреваемых. С момента возбуждения уголовного дела проведены все необходимые оперативно-разыскные мероприятия на территории Республики. Были допрошены сотрудники Государственного музея, лица, обнаружившие пропажу картины, но все эти действия оказались безрезультатными", - сообщили в Генпрокуратуре.

На картине "Расстрел 13 коммунаров" изображена казнь осетинских повстанцев - 13 коммунаров, расстрелянных грузинскими меньшевистскими гвардейцами 20 июня 1920 года. Полотно хранилось в Государственном музее Южной Осетии.

Тибилов поехал за деньгами?

23 августа 2013, ---, [4320 просмотров]
Югоосетинский президент Леонид Тибилов находится с рабочим визитом в Москве. Началась его поездка 20 августа почти втайне от югоосетинской общественности. Только спустя два дня пресс-секретарь президента официально подтвердила информацию о его отлете в Москву. По некоторым данным, Тибилова пригласили в Кремль в спешном порядке, но встреча с представителями высшего руководства России в плане не значилась.

В Москве Леонида Тибилова принял глава кремлевской администрации Сергей Иванов. 22 августа президент Южной Осетии посетил некоторые редакции российских СМИ, а сегодня дал интервью РИА Новости. Как мне удалось узнать, Леонид Тибилов вылетел в Москву даже без личной охраны, но в сопровождении ближайшего окружения – главы президентской администрации Бориса Чочиева, первого заместителя председателя правительства Доментия Кулумбегова и госсоветника Константина Кочиева. Охрана югоосетинского лидера осталась во Владикавказе. Ее часто могут видеть местные жители, разъезжающую по улицам города на двух черных бронированных внедорожниках.

Осетинских беженцев из Грузии будут возвращать в Южную Осетию - Тибилов

23 августа 2013, Новости, [3088 просмотров]
Бежавшие с территории Грузии с 1989 года осетины постепенно должны возвращаться на историческую родину - в Южную Осетию. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов 23 августа на пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Тибилова, совместно с Россией разрабатывается программа по возвращению беженцев.

"Более 100 тыс. осетин вынуждены были уйти из Грузии, и сегодня в Грузии никто не ждет тех, кто ушел в качестве беженцев из Грузии. Были покинуты целые поселения, ущелья во время этнической чистки. Сегодня лица осетинской национальности находятся за пределами Южной Осетии, большинство - на территории Северной Осетии", - напомнил Тибилов.

ГТРК "ИР" "Абон" за 23 августа 2013г.

23 августа 2013, Видео / Новости, [5678 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 23 августа 2013г.

В Южной Осетии прошла ежегодная республиканская педагогическая конференция

23 августа 2013, Новости, [2957 просмотров]
Ежегодная республиканская педагогическая конференция
Республиканская педагогическая конференция на тему «Актуальные задачи современной модели образования» прошла сегодня в Цхинвале. В работе конференции приняли участие члены правительства Республики.
В начале мероприятия участникам конференции был зачитан приветственный адрес президента Южной Осетии Леонида Тибилова.

«Сфера образования является основой развития для каждого государства, и мы, безусловно, придаем ей особое значение, - говорилось в приветственном адресе. - За последние двадцать лет образовательной системе Республики был нанесен серьезный урон, годы войн отразились на состоянии учебных заведений, их материально-технической базе. Однако сегодня, несмотря на все трудности, мы смело идем вперед, и благодаря всесторонней поддержке Российской Федерации образовательный процесс Республики активно развивается. Школы постепенно переходят на новые стандарты образования, образовательные учреждения оснащаются современным материально-техническим оборудованием, учителя получили возможность повышать квалификацию и знакомиться с новыми методиками преподавания России».

Президент Южной Осетии: Об отношениях с Грузией речи не идет

23 августа 2013, Новости, [3341 просмотр]
Обзор СМИ
Накануне пятилетней годовщины признания Россией независимости Южной Осетии президент республики Леонид Тибилов рассказал РИА Новости о том, как развивалась жизнь в республике после признания ее независимости, что изменилось и что планируется сделать в будущем.

— В преддверии пятилетия признания независимости Южной Осетии как Вы в целом можете охарактеризовать прошедший период, что нового сделано в республике?

— В Южной Осетии все до единого на сегодняшний день и, наверное, по прошествии многих-многих лет будут помнить указ, подписанный президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым 26 августа 2008 года. Жизнь народа Южной Осетии с момента подписания указа полностью изменилась.
Сегодня народ Южной Осетии строит планы, верит в свое будущее и видит, что республика становится на ноги. За пять лет, будем говорить откровенно, сделано немало. Та большая помощь, которая шла и продолжает поступать в Южную Осетию, идет на то, чтобы полностью восстановить республику. Мы знаем, что в течение двадцати лет Грузия и Южная Осетия почти все время воевали, и практически все пришло в упадок. Естественно, темпы строительства, восстановления нас пока не устраивают. Сегодня мы вводим в строй школы, детские сады, правительственные здания, жилье, дороги и другую инфраструктуру.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Делегация Южной Осетии примет участие в праздновании пятилетия признания независимости Абхазии

23 августа 2013, Новости, [2731 просмотр]
Делегация Южной Осетии во главе с вице-премьером Гурамом Мелкоевым примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню признания независимости Абхазии Российской Федерацией. Как сообщил ИА «Рес» Гурам Мелкоев, в состав делегации также войдут ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев и депутат парламента РЮО Сергей Липин.
«В Южной Осетии дорожат традициями дружбы между нашими народами, опирающейся на принципы взаимопонимания и доверия. 26 августа – общий праздник двух народов со схожей историей. По обыкновению, в этот день представители Южной Осетии направляются в Абхазию, в свою очередь абхазская делегация приезжает в Цхинвал для участия в праздничных мероприятий», - отметил Мелкоев.
В Сухуме, добавил он, президенту и народу Абхазии будет зачитан приветственный адрес главы Южной Осетии Леонида Тибилова.

Леонид Тибилов: Южная Осетия намерена придерживаться курса на сближение с Россией

23 августа 2013, Новости, [2488 просмотров]
Признание Россией независимости Южной Осетии — важнейшая веха в новейшей истории Республики. Об этом сегодня заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной пятилетней годовщине признания Россией независимости Республики, сообщила ИА Рес» пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

«В этот день народ Южной Осетии приобрел ту свободу, к которой он шел долгие годы», - отметил президент.
Он также подчеркнул, что Южная Осетия намерена придерживаться избранного курса на сближение с Россией и ни при каких обстоятельствах не войдет в состав Грузии в будущем.
Кроме того, Тибилов исключил установление каких-либо отношений между Грузией и Южной Осетией пока грузинские власти не признают геноцид осетинского народа.

Молодежь Осетии умная, воспитанная и многообещающая, - председатель Совета ветеранов

23 августа 2013, ---, [2487 просмотров]
Важнейшей задачей ветеранских организаций в современном мире является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, формирование их морально-нравственного облика. О том, как эта задача решается в югоосетинском обществе, а также многое другое в интервью ИА «Рес» рассказал председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Южной Осетии Хазби Бесаев

- Расскажите о вашей организации. Из скольких членов она состоит?

В Южной Осетии зарегистрировано 728 мигрантов — МВД

23 августа 2013, ---, [3501 просмотр]
Историческое решение Российской Федерации о признании независимости Республики Южная Осетия, ввод и размещение войск для обеспечения безопасности дальнейшего созидания нашего народа и многое другое сразу же внесло особый ритм, особые изменения в нашу жизнь, в облик нашего города. На фоне грандиозных процессов реконструкции и восстановления мы как-то привыкли к тому, что наш край стал многонациональным. На улицах нашего города слышна непривычная слуху речь на непонятном языке.

Рабочие-строители едут к нам из разных регионов России и СНГ. Вопросы мигрантов стали объектом обсуждения в последнее время и в России. Как их присутствие отражается на социальном климате нашего общества, мы попросили рассказать начальника Управления иммиграционной контроля при МВД РЮО полковника милиции Сослана Тигиева.

Президент Южной Осетии встретился в Москве с главой администрации президента России

23 августа 2013, ---, [3133 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, находящийся в рабочей поездке в Российской Федерации, встретился вчера, 22 августа, с руководителем администрации президента России Сергеем Ивановым. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

По ее словам, в ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов по всему спектру отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, включая российскую помощь по послевоенному восстановлению Южной Осетии, совершенствование взаимодействия в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики, газификация районов, развитие банковской сферы, совершенствование нормативно-правовой базы.
«По итогам состоявшейся беседы были определены конкретные меры для реализации достигнутых договоренностей», - сказала Яновская.
Во встрече, добавила она, приняли участие руководитель администрации президента Южной Осетии Борис Чочиев и заместитель председателя правительства Доменти Кулумбегов. От российской стороны на встрече присутствовали заместитель председателя правительства РФ, полпред президента в Северо-Кавказком округе Александр Хлопонин, помощник президента РФ по социально-экономическим вопросам и сотрудничеству c Абхазией и Южной Осетией Татьяна Голикова, начальник управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.

Президент Южной Осетии встретился в Москве с главой администрации президента России

23 августа 2013, ---, [2554 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, находящийся в рабочей поездке в Российской Федерации, встретился вчера, 22 августа, с руководителем администрации президента России Сергеем Ивановым. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

По ее словам, в ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов по всему спектру отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, включая российскую помощь по послевоенному восстановлению Южной Осетии, совершенствование взаимодействия в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики, газификация районов, развитие банковской сферы, совершенствование нормативно-правовой базы.
«По итогам состоявшейся беседы были определены конкретные меры для реализации достигнутых договоренностей», - сказала Яновская.
Во встрече, добавила она, приняли участие руководитель администрации президента Южной Осетии Борис Чочиев и заместитель председателя правительства Доменти Кулумбегов. От российской стороны на встрече присутствовали заместитель председателя правительства РФ, полпред президента в Северо-Кавказком округе Александр Хлопонин, помощник президента РФ по социально-экономическим вопросам и сотрудничеству c Абхазией и Южной Осетией Татьяна Голикова, начальник управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.

ЮОГУ преображается

23 августа 2013, Новости, [2933 просмотра]
В Юго-Осетинском государственном университете активными темпами идет подготовка к первому сентября. И первое, что увидят студенты, преступив порог университета - это позитивные перемены. Вот уже больше месяца двор ЮОГУ напоминает огромный муравейник. здесь полным ходом идут работы по благоустройству территории вуза. Под грохот тяжелой строительной техники постепенно преображается двор университета - вместо пыли и грязи, ямок и ухабов – аккуратно вымощенные пешеходные дорожки, асфальт и чистота.

Стараются все – и руководство университета, и рабочие, ведь к первому сентября надо успеть привести территорию в порядок.
Работы по благоустройству территории университета начались в конце июня. Были вывезены десятки машин строительного мусора, расчищена территория и подготовлена под асфальт. По словам ректора ЮОГУ Вадима Тедеева, помимо этого будут проведены работы по озеленению университетского двора.
"Высадим клумбы цветов, поставим лавочки, чтобы студенты могли во время перемены отдыхать на свежем воздухе. Также мы планируем отремонтировать бассейн во дворе университета и построить там небольшой красивый фонтанчик. Одним словом, 1 сентября студентам будет чему удивиться и обрадоваться", - говорит ректор.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия