Минздрав Южной Осетии проводит регистрацию студентов-медиков

27 июля 2013, ---, [4343 просмотра]
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия приступило к регистрации данных ординаторов и студентов-медиков, обучающихся или закончивших обучение в медицинских вузах России. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь Минздрава РЮО Мария Котаева.
«Минздрав Республики призывает всех студентов-медиков и ординаторов-медиков из Южной Осетии, которые обучаются по лимитам, а также поступивших самостоятельно в медецинские вызы России, зарегистрировать свои данные в нашем Министрерстве», - сказала Котаева.
Регистрация ординаторов и студентов-медиков, пояснила она, проводится с целью систематизации информации об имеющихся в Южной Осетии медиках, чтобы, основываясь на этих данных, определить потребности Республики в новых медицинских специалистах различного профиля.

Объявление о международном конкурсе РГНФ-Министерство образования и науки РЮО на 2014 г.

27 июля 2013, Объявления, [14773 просмотра]
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с заключенным соглашением о сотрудничестве с Министерством образования и науки РЮО объявляет о проведении международного конкурса научных проектов 2014 г. - РГНФ – Министерство образования и науки Республики Южная Осетия.
Основная цель конкурса – консолидация усилий в финансировании научных исследований, выполняемых совместно учеными Российской Федерации и Республики Южная Осетия в области гуманитарных наук.
В рамках международных конкурсов 2014 года поддерживаются проекты по следующим областям знаний гуманитарных наук:
(01) история; археология; этнография;
(02) экономика;
(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
(04) филология; искусствоведение;
(06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека;
(07) глобальные проблемы и международные отношения.

Иванишвили хочет встретиться с Путиным

27 июля 2013, ---, [5722 просмотра]
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили надеется на встречу с президентом России Владимиром Путиным, но признает, что непонимание между Москвой и Тбилиси сохранится в обозримом будущем.

«Мой визит (в Россию) не запланирован. К несчастью, наши отношения не на таком уровне, чтобы мы могли обсуждать вопрос визита. Хотя, с моей стороны делается все для этого, и это произойдет. Я надеюсь на это», — цитирует главу правительства агентство «Новости-Грузия».

«Грузинская продукция вошла на российский рынок, планируются регулярные рейсы и упрощение визового режима, но, с другой стороны, продолжается негатив. Непонимание будет и в будущем, но мы должны шаг за шагом налаживать отношения с Россией», — сказал премьер.

На съемки «Сериала» необходимо 5 млн рублей

27 июля 2013, Новости, [3795 просмотров]
На завершение съемок первого осетинского сериала с одноименным названием «Сериал» необходимо по меньшей мере 5 млн рублей. Создатели фильма ищут инвесторов, иначе дальнейшее производство этого кино будет невозможным, сообщила режиссер «Сериала» Фатима Золоева. Накануне творческая группа встретилась с представителями СМИ, которых проинформировали о возникших проблемах при подготовке молодежного сериала.

«Несмотря на большой интерес публики, энтузиазм и желание молодых ребят делать что-то хорошее, мы не имеем возможности продолжить съемки, — сообщила Фатима Золоева. — Нужны спонсоры, чтобы создать задуманные 7 серий. По самым минимальным расчетам необходимо 5 млн рублей. Половина этой суммы пойдет на приобретение оборудования, которого в республики нет».

«Алании» запрещено регистрировать новых футболистов

27 июля 2013, Спорт, [5514 просмотров]
Комиссия Российского футбольного союза /РФС/ по лицензированию клубов уведомила Футбольную национальную лигу /ФНЛ/ о введении с 26 июля 2013 года запрета на регистрацию новых игроков для десяти команд. Об этом сообщается на официальном сайте ФНЛ.
В список вошли: «Алания» /Владикавказ/, «Балтика» /Калининград/, «Мордовия» /Саранск/, «Ротор» /Волгоград/, «Салют» /Белгород/, «Сибирь» /Новосибирск/, «СКА-Энергия» / Владивосток/, «Торпедо» /Москва/, «Химик» /Дзержинск/, «Шинник» /Ярославль/.
ИТАР-ТАСС

Президент Южной Осетии выразил соболезнования руководству и народу Испании в связи с железнодорожной катастрофой в Галисии

27 июля 2013, Новости, [2992 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил телеграмму соболезнования королю Испании Хуану-Карлосу I в связи с железнодорожной катастрофой в Галисии, ставшей причиной многочисленных человеческих жертв.
«От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю глубокие соболезнования руководству и всему народу Испании в связи с железнодорожной катастрофой в Галисии, повлекшей многочисленные человеческие жертвы.
Прошу передать наши искренние соболезнования и слова поддержки всем родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этой трагедии», - говорится в телеграмме.

Вечная слава погибшим

27 июля 2013, Видео / Новости, [6461 просмотр]
Вечная слава погибшим
Слева направо: Батик и Вадик Тедеевы
День рождения в 1992-м
Я стала старше тебя на три года. А помнишь, как ты нес меня на второй этаж, спящую 12-летнюю девочку?.. Ты не догадался, а я тогда притворилась спящей… Я просто очень хотела, чтобы меня понесли на руках. Теперь я несу память о тебе в своем сердце. Легкую, как облачко, и тяжелую, как камень.
Моего младшего дядю звали Вадимом Тедеевым. Для учеников синагурской школы он был Вадимом Евгеньевичем, самым молодым директором в Дзауском районе. А для меня он был просто Вадиком. Обычным парнем, сыном своих родителей, братом, дядей, учителем. Таких в Осетии, конечно, было немало. Но в моей жизни Вадик стал одним из главных людей. И я хочу рассказать вам его историю. Такой, какой она была только для меня.
Вадик родился в Цхинвале в 1961 году. Родители - Евгений Николаевич Тедеев, цхинвалец в нескольких поколениях, и Замира Александровна Гаглоева, уроженка села Уанел. У Вадика было двое старших братьев - мой отец Тимур и мой второй дядя Батраз. Когда Вадик родился, то естественно, стал любимчиком в семье, как это часто бывает с младшими. Русые волосы, голубые, почти синие глаза… улыбчивый крепыш - таким его показывали старые снимки. В юношестве он сначала увлекся биологией, как брат Тимур, а потом геологией, как брат Батик. В старших классах барабанил до умопомрачения на всех кастрюлях, которые были в доме, приводя в бешенство свою маму. Но, в конце концов, Вадик выбрал свое настоящее призвание - фотографию. Отец Евген, мягкий человек, всегда баловавший своих детей, выделил своему младшему комнатушку в доме под лабораторию.

«Фамилия Джиоевых»

27 июля 2013, Новости, [5932 просмотра]
«Фамилия Джиоевых»Вышла из печати книга под названием «Фамилия Джиоевых». Ее составителем является Мурат Джиоев, финансовую поддержку оказали Георгий, Руслан, Вадим и Батрадз Джиоевы.
В книге есть предисловие, отдельная статья под заголовком «О фамилии Джиоевых-Гиоевых» ныне покойного кандидата исторических наук Михаила Гиоева.
Мурат Джиоев в свою книгу внес и отдельные статьи: «Революционеры и участники партизанского движения», «Военные служители и участники Великой Отечественной войны», «Работники правоохранительных органов», «Защитники Южной Осетии», «Погибшие и без вести пропавшие во время грузинской агрессии», «Работники народного образования», «Работники здравоохранения», «Деятели литературы и искусства», «Спорт», «Предприниматели», «Религия».
Книга проиллюстрирована фотографиями известных людей из фамилии Джиоевых, фамильных святилищ, фотографиями сел, где они проживали и живут. Опубликованы уникальные материалы о родословной фамилии Джиоевых. Книга никого не оставит равнодушным - она содержательна и красочна.
Ее можно приобрести в книжном магазине села Октябрьское Северной Осетии, в книжных магазинах Северной и Южной Осетии, а также в газетных киосках.
М. ГАССИЕВ
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия