Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 18 июня 2013г.

18 июня 2013, Видео / Новости, [6945 просмотров]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 18 июня 2013(Северная Осетия)

ГТРК "ИР" "Абон" за 18 июня 2013г.

18 июня 2013, Новости, [3952 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 18 июня 2013г.

Южная Осетия стала ассоциативным членом Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации

18 июня 2013, Новости, [3156 просмотров]
В Махачкале проходит пятая конференция Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации, на которой парламентарии СКФО и Южной Осетии рассматривают 29 законопроектов и вопросов. В начале работы конференции участники приняли резолюцию "Дагестан: 200 лет в составе России", передает корреспондент ИА REGNUM 18 июня.

"Судьба народов Северного Кавказа тесно связана с развитием многонационального Российского государства. Цивилизованный путь этих народов стал частью истории России. Дагестан оказался в составе России благодаря общественным и историческим условиям, и Гюлистанский мирный договор 1813 года юридически оформил окончательное вхождение Дагестана в состав Российского государства. Вхождение Дагестана в состав России стало историческим событием, как в жизни его народов, так и других народов Северного Кавказа, и ознаменовало начало нового этапа в их общественно политическом и духовном развитии. Сегодня у регионов Северного Кавказа есть реальный шанс в обозримой перспективе обрести статус стабильных и успешно развивающихся территорий РФ. Однако особую угрозу настоящему и будущему СКФО представляют экстремистские и террористические группировки, стремящиеся нарушить и целостность России", - говорится в резолюции.

В Южной Осетии откроется Российский гуманитарный ресурсцентр

18 июня 2013, ---, [3052 просмотра]
В столице Южной Осетии в среду, 19 июня, планируется провести встречу представителей российского Политологического центра «Север-Юг» и исторического факультета Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова с преподавателями и студентами Юго-Осетинского государственного университета имени (ЮОГУ) А.А. Тибилова. Об этом ИА «Рес» сообщила доцент кафедры русского языка ЮОГУ, куратор встречи с югоосетинской стороны Натали Гассиева.
По ее словам, в рамках визита российской делегации запланировано проведение торжественной церемонии открытия в Цхинвале Российского гуманитарного ресурсного центра. Также в столице Республики завтра откроется представительства Политологического центра «Север-Юг».
«Кроме того, в Медиа-центре ''Ир'' пройдет круглый стола на тему ''Общая история: как сохранить и передать историческую память''», - отметила Гассиева.
В ходе презентации представительства политологического центра «Север-Юг», добавила она, состоится демонстрация обращения академика РАН Сергея Карпова..

Мегафон - Южная Осетия за популяризацию спорта и спортивных ценностей

18 июня 2013, Спорт, [4370 просмотров]
На прошлой неделе состоялась встреча между председателем комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергеем Зассеевым и генеральным директором Компании «МегаФон-Южная Осетия» Олегом Савчуком. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере спорта и молодёжных проектов, поддержки спортивных мероприятий различного уровня.
«По мере развития компании у нас появляются новые социальные обязательства перед абонентами», - отметил генеральный директор Компании «МегаФон-Южная Осетия» Олег Савчук. - Мы верим, что успех нашей компании зависит в немалой степени от способностей создать для общества уникальные ценности и блага, которые делают жизнь лучше. Мы твёрдо придерживаемся курса на поддержку и популяризацию спорта и спортивных ценностей, близких ценностям Компании: командного духа, воли к победе, веры в собственные возможности и в то, что успех сопутствует тем, кто идёт на пути самосовершенствования. Ведь, формирование интереса к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни являются неизменным приоритетом Компании в области социальной политики».
Мегафон - Южная Осетия за популяризацию спорта и спортивных ценностей

Парламент Южной Осетии одобрил кандидатуру судьи Цхинвальского горсуда

18 июня 2013, ---, [4283 просмотра]
Президиум парламента Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания одобрил кандидатуру Инала Тибилова на должность судьи Цхинвальского городского суда. Вопрос на обсуждение вынес председатель парламентского комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.
По его словам, представление о назначении Тибилова на эту должность направил в парламент президент Республики Леонид Тибилов. Члены президиума единогласно поддержали предложенную кандидатуру.
Кроме того, Дьяконов сообщил, что в рамках законодательной инициативы в парламент поступил законопроект, предусматривающий изменения в закон о пенсионном обеспечении сотрудников органов внутренних дел. Дьяконов отметил, что по итогам совместного заседания Комитета по социальной политике и здравоохранению и Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению принято решение отклонить рассмотрение этого законопроекта.

Первым заместителем председателя правительства Южной Осетии назначен Доменти Кулумбегов

18 июня 2013, Новости, [8565 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня указ о назначении Доментия Кулумбегова на должность первого заместителя председателя правительства Республики Южная Осетия.
Еще одним указом от 17 июня, глава государства назначил Гурама Мелкоева на должность заместителя председателя правительства РЮО, освободив его от должности первого заместителя председателя правительства РЮО.
Кроме того, президент Леонид Тибилов 14 июня подписал указ об освобождении Руслана Плиева от должности председателя Комитета по налогам и сборам Республики Южная Осетия, назначив 17 июня председателем этого Комитета Владимира Каджаева.

Комитету по налогам и сборам Южной Осетии представили нового руководителя

18 июня 2013, Новости, [2725 просмотров]
Председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев представил сегодня коллективу Комитета по налогам и сборам Республики нового председателя ведомства — Владимира Каджаева.
Премьер поздравил Каджаева и пожелал ему успехов на новой должности.
«Вы уже давно работаете в Комитете и знакомы с системой работы налогового органа, и я уверен, что вы достойно справитесь с работой на новом месте. Одна из задач, которая стоит перед ведомством – налоговый Кодекс, необходимый для экономического развития Республики», - сказал Хугаев.
В свою очередь Каджаев поблагодарил руководство Республики за оказанное доверие.
«Да, действительно я здесь работаю не первый год, знаком с коллективом, и мы вместе справимся с задачами, которые перед нами поставлены», - сказал Каджаев.
Отметим, что Владимир Каджаев работает в Комитете по налогам и сборам РЮО с 1996 года. До нового назначения он занимал должность начальника инспекции Комитета по городу Цхинвал.

Компания МигКредит заявила о партнерстве с известной системой электронных платежей CyberPlat

18 июня 2013, Разное, [1920 просмотров]
Для многих граждан Российской Федерации до сих пор остается недоступным банковское кредитование. Именно это стало одной из причин развития микрофинансового рынка, а именно предоставления населению потребительских кредитов.

Жизнь Коста Маргиева

18 июня 2013, Новости, [3205 просмотров]
Коста Маргиев недавно удостоился государственной награды РЮО за большой личный вклад в развитие осетинской литературы, многолетнюю плодотворную творческую деятельность и в связи с 90-летием со дня рождения.
Отметим, что Коста Маргиев - один из последних оставшихся в живых писателей - участников Великой Отечественной войны. В свои 90 лет он продолжает трудовую деятельность.
Представляем передачу ГТРК "ИР" о жизни Коста Маргиева, передачу ведёт, Лохты Джомболат
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ГТРК "ИР" "Абон" за 17 июня 2013г.

18 июня 2013, Видео / Новости, [4364 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 17 июня 2013г.

Выстраданная свобода

18 июня 2013, Аналитика, [7098 просмотров]
Выстраданная свобода

Дождался! – первое, что пришло на ум утром 8 июня, узнав об его освобождении. Шквал эмоций накрыл каждого, кто все эти долгие девять лет не терял надежды увидеть его, Марика Дудаева, живым и искренне молил Всевышнего за его свободу. Вера в то, что он вернется, была всегда, но она, признаться, была несколько призрачной, оттого и перспектива увидеть его на родной земле, среди своих, казалась отдаленной и временами даже невозможной. 23 года отбывания наказания в тюрьме строгого режима – именно столько определило для него грузинское правосудие. 23 года – это целая вечность, целая жизнь… Выдержит ли, сможет ли человек, которого буквально изрешетили пулями во время задержания в 2004 году, элементарно выжить и, тем более, бороться до конца и дождаться освобождения? Наверное, надо было знать его лично, чтобы все сомнения в благополучном исходе этой истории, подобной закрученному бестселлеру, растворились под давлением твердого и уверенного «да». Только после встречи с ним стало понятно, что другого исхода у этой истории с заточением в тюрьму быть и не могло. Только он, невероятно сильный по духу осетин мог вытерпеть и выстрадать каждой клеточкой души и тела обретенную свободу. Только такой жизнелюб мог наплевать на удушающую обстановку, на ежечасное давление ситуации, из которой, казалось, выхода нет и быть не может и бороться за свою свободу, за жизнь, которую искалечил грузинский фашизм. Интервью как такового, последовательного, с четкими вопросами-ответами у нас с Мариком Дудаевым не сложилось.

Неделя позитива и ожидания перспектив конкретных решений

18 июня 2013, Аналитика, [4038 просмотров]
Прошедшая неделя была отмечена все более углубляющимся сотрудничеством между министерствами и ведомствами России и Южной Осетии. Приезд в Республику межведомственной рабочей группы не ограничился временем пребывания здесь руководителя делегации министра регионального развития И.Слюняевым. На время, предшествующее его визиту в РЮО и после его отъезда здесь продолжали работать представители российских ведомств. Главная цель их работы – содействие деятельности профильных министерств и ведомств РЮО на предмет их соответствия российским управленческим стандартам. Дело это непростое, но обязательное, если мы хотим стать для России понятным и предсказуемым партнером. «Мы переходим сегодня на новую систему государственного управления», – так охарактеризовал этот процесс Президент РЮО Л.Тибилов. Конечно же, при этом глава государства понимает, что изменения в сознании людей происходят сложнее, чем изменения в политике и экономике.
В составе делегации, сопровождавшей И.Слюняева, был его помощник Вадим Малинин, который после возвращения в Москву был представлен коллективу Минрегионразвития уже в качестве заместителя министра. Главное при этом то, что В.Малинин будет курировать Северо-Кавказский федеральный округ и вопросы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии и Абхазии.

Раздел наследства

18 июня 2013, Разное, [2029 просмотров]
Думаю, многие сталкивались с проблемой раздела наследства между наследниками. Почти в 70% случаев, к сожалению, заранее завещание не составляется.

Путешествия: Испания

18 июня 2013, Разное, [2434 просмотра]
Любителей путешествовать становится все больше и больше. Увидеть мир и познать его хотят многие. Это не удивительно, ведь мы живем в мире, где для нас очень много неизведанного. Он не перестает нас удивлять. Наиболее посещаемы сегодня являются Индия, Италия, Испания и т.д.

Две золотые медали, три серебряных и пять бронзовых завоевали в Красноярске на Чемпионате России по вольной борьбе осетинские спортсмены

18 июня 2013, ---, [2766 просмотров]
Две золотые медали, три серебряных и пять бронзовых завоевали в Красноярске на Чемпионате России по вольной борьбе-2013 осетинские спортсмены .
14-16 июля Красноярск
55 кг. 1. Нариман Исрапилов 2. Базар Жалсапов
3. Азамат Тускаев и Омак Сюрюн

60 кг. 1. Бекхан Гойгереев 2. Тимур Пестерев
3. Бесик Кудухов и Опан Сат

66 кг. 1. Магомед Курбаналиев 2. Сослан Рамонов
3. Алибекгаджи Эмеев и Ильяс Бекбулатов
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан