Радион Пухаев: Приятно осознавать, что в Европе смогут по достоинству оценить мастерство художников Осетии

13 июня 2013, Новости, [2973 просмотра]
В Европе в конце мая стартовали "Дни осетинской культуры». О том, как проходят мероприятия в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал один из его организаторов - руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев.

- Расскажите, пожалуйста, где стартовали мероприятия, и кто из Осетии принимает в них участие?

- 30 мая в российском центре науки и культуры в Брюсселе за круглым столом «Южная Осетия. Пять лет международного признания. Мосты сотрудничества» началась бельгийская программа «Дней осетинской культуры в Европе». В работе круглого стола приняли участие министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев, член общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания, заместитель председателя «Всемирного Совета Осетин» Руслан Бзаров, председатель Международной ассоциации осетинских обществ «Возрождение» Олег Кудухов, а также художники, режиссеры, общественные деятели, представители осетинских диаспор стран Европы.

- Расскажите о специфике работы круглого стола.

ООН одобрила резолюцию по Абхазии и Южной Осетии несмотря на протесты России

13 июня 2013, Новости, [3597 просмотров]
Генеральная ассамблея ООН приняла в четверг представленный Грузией проект очередной резолюции по Абхазии и Южной Осетии, несмотря на призыв России не поддерживать ее, чтобы не навредить Женевским дискуссиям по Закавказью.
За резолюцию проголосовали 62 страны, против - 16, воздержались 84 государства. Резолюции ГА ООН носят рекомендательный характер и не имеют юридической силы.

Сигареты в России могут подорожать в семь раз к 2020 году

13 июня 2013, Новости, [2933 просмотра]
По сведениям kommersant.ru, в полученном главой Министерства здравоохранения Вероникой Скворцовой письме от официального представителя ВОЗ в России Луиджи Миглиорини говорится, что к 2020 году ставка акциза в России должна превысить € 90 за 1 тысячу сигарет. Финам FM
Минздрав России примет во внимание предложение Всемирной организации здравоохранения ( ВОЗ ) увеличить ставку акциза на табачные изделия к 2020 году в семь раз, чтобы средняя цена пачки сигарет составила 238 рублей, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай. РИА Новости

Минюст Южной Осетии зарегистрировал партию «Справедливость. Труд. Развитие»

13 июня 2013, ---, [3533 просмотра]
В ближайшие дни Министерство юстиции Южной Осетии выдаст свидетельство о государственной регистрации политической партии «Справедливость. Труд. Развитие» (председатель партии – заместитель полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты). Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист отдела государственной регистрации Министерства Арина Кокоева.

По ее словам, решение о госрегистрации партии «Справедливость. Труд. Развитие» было принято 7 июня нынешнего года.
«Пакет документов на госрегистрацию, который мы получили 7 июня, был составлен в соответствии с требуемыми нормами и партия была зарегистрирована в тот же день», - рассказала Кокоева.
Как сообщил ИА «Рес» председатель партии Хох Гаглойты, на стадии работы оргкомитета по созданию партии предполагаемым рабочим названием политического объединения было «Старт».

Замминистра регионального развития РФ Вадим Малинин будет курировать вопросы содействия соцэконразвитию Южной Осетии

13 июня 2013, ---, [2787 просмотров]
Вновь назначенный замминистра регионального развития России Вадим Малинин будет курировать Северный Кавказ и восстановление Южной Осетии и Абхазии.
«Сегодня Вадима Малинина представили коллективу Минрегиона в качестве заместителя министра. Он будет курировать Северо-Кавказский федеральный округ и вопросы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии и Абхазии», - сообщили ИА «Рес» в Минрегионразвития РФ.

Вадим Малинин ранее занимал должность помощника главы Минрегиона. Во время рабочей поездки 4-11 июня в Южную Осетию сопровождал министра регионального развития Игоря Слюняева в качестве руководителя российской части межведомственной рабочей группы комиссии по восстановлению РЮО.
Ранее заместителем главы Минрегиона, курирующим Северный Кавказ и помощь Южной Осетии, был Сергей Верещагин, который в конце мая был назначен сначала исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), а затем утвержден в этой должности на постоянной основе.

В Цхинвале состоялась презентация проекта автоматизации системы социальной защиты и труда

13 июня 2013, Новости, [3026 просмотров]
В столице Южной Осетии состоялась встреча специалистов Министерства здравоохранения и социального развития Республики с представителями российской компании «БАРС Груп», которая специализируется на создании элементов электронного правительства и электронизации государственных услуг. Во встрече также принимал участие госсоветник президента РЮО Родион Сиукаев.
В ходе мероприятия состоялась презентация электронного проекта автоматизации системы социальной защиты и труда, ранее реализованные компанией в республиках Татарстан и Северной Осетии-Алании.
Как отметил в ходе встречи госсоветник президента Родион Сиукаев, в Южной Осетии планируется разработать государственную электронную информационную систему в области здравоохранения и социального развития.
«По рекомендации наших партнеров из Северной Осетии мы пригласили компанию ''БАРС Груп'', чтобы наша информационная программа была совместима с коллегами из России. — сказал Сиукаев. — Прежде всего мы хотим создать в Министерстве здравоохранения электронную карту пациента. Врачи будут вести в электронном виде историю болезни, а также осуществлять электронный мониторинг лекарственного обеспечения Республики».

В Южной Осетии внедряется новая система фото фиксации нарушений правил дорожного движения.

13 июня 2013, Общество / Фото, [7436 просмотров]
С 10 июня в Южной Осетии начал применяться на практике новый механизм слежения за правилами дорожного движения с помощью переносного комплекса «Арена». Данный комплекс «Арена» устанавливается на обочине дороги, в 3-5 м от края контролируемой проезжей части. Питание прибора производится от аккумулятора, размещенного в специальном боксе. Все превысившие установленный порог скорости транспортные средства автоматически фотографируются. Комплекс без труда распознаёт номера автомобиля и скорость передвижения транспортного средства. Данные о нарушениях накапливаются в памяти прибора и также передаются по радиоканалу на мобильный пост ДПС, расположенный по ходу движения автотранспорта.
Вчера сотрудники «ОСинформ» были свидетелями работы системы слежения на мобильном посту ДПС, расположенном на ТрансКаме у северных границ г. Цхинвал.
За неполный день было зафиксировано 50 нарушений правил дорожного движения. Сотрудники ДПС на месте штрафовали правонарушителей. Большинство водителей были оштрафованы за превышение скоростного режима, который в данном населённом пункте составляет не более 60 км/ч.
Сами правонарушители могут ознакомиться с показаниями прибора, которые фиксируются в компьютере. Размеры штрафов указанны в утвержденной таблица и имеются при себе у сотрудников ДПС.
В Южной Осетии внедряется новая система фото фиксации нарушений правил дорожного движения.

В Южной Осетии намерены развивать санаторно-курортное дело

13 июня 2013, Новости, [3660 просмотров]
Министерство здравоохранения и социального развития РЮО совместно с российскими коллегами разрабатывают план мероприятий («Дорожная карта») по созданию и развитию в Республике курортного дела.

Этот вопрос обсуждались на недавнем совещании министра здравоохранения РЮО Григория Кулиджанова с помощником министра здравоохранения РФ Анатолием Гулиным, представителем департамента медицинской профилактики Минздрава РФ Яной Литвинюк и государственным советником президента РЮО Родионом Сиукаевым.
По итогам совещания югоосетинской стороне рекомендовано рассмотреть вопрос о создании структурного подразделения Минздрава - отдела по развитию и организации курортного дела. Кроме того, принято решение подготовить историческую справку о природных лечебных ресурсах на территории Республики и составить схемы-карты их расположения.
По мнению Яны Литвинюк, «необходимо в перспективе строить санаторную здравницу на территории водолечебницы Нагутни (Знаурский район РЮО), так как имеющиеся там условия могут стать основой для начала санаторного лечения».
План мероприятий решено подготовить до 10 июля 2013 года.

"Флора и фауна Южной Осетии"- за 12 июня 2013г

13 июня 2013, Видео / Аналитика, [4716 просмотров]
"Флора и фауна Южной Осетии"- за 12 июня 2013г

Специальный репортаж о работе Посольства РФ в РЮО

13 июня 2013, Видео / Аналитика, [3726 просмотров]
Специальный репортаж о работе Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия (Эльбрус Каргиев)
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ГТРК "ИР" "Абон" за 12 июня 2013г.

13 июня 2013, Видео / Новости, [3764 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 12 июня 2013г. (Южная Осетия)

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан