Недельное обозрение за 9 июня 2013 г

9 июня 2013, Новости, [3366 просмотров]
Недельное обозрение за 9 июня 2013 г

Первая «рабочая» неделя первого летнего месяца

9 июня 2013, Новости, [2946 просмотров]
Главным событием в Республике за прошедшую неделю стал приезд российской межведомственной группы , во главе с министром регионального развития Российской Федерации Игорем Слюняевым. Это первый визит нового руководителя ведомства в РЮО. Этакий ознакомительно-экспертизный визит главы минрегионразвития. На этом посту И.Слюняев сменил С.Верещагина, который теперь занялся курортным строительством. Основной задачей представителей российской команды является оказание юго-осетинской стороне нормативно-методической помощи в подготовке финансовой документации на текущий год. Это должно способствовать тому, чтобы Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО имела полноценное содержание. В российской рабочей группе были практически представлены все представители органов государственной власти России.
В течение небольшого промежутка времени были осмотрены объекты, введенные в эксплуатацию в рамках предыдущей Инвестпрограммы. При этом особое внимание было обращено на надлежащее оформление прав на объекты и на земельные участки, на которых они расположены, а также на вопросы их ввода в эксплуатацию. Не остались без внимания и объекты незавершённого строительства, в том числе переходящие объекты. Большинство из них войдут в Инвестпрограмму текущего года.

В Москве прошёл съезд Российского общенародного союза

9 июня 2013, ---, [3296 просмотров]
В Москве прошёл съезд Российского общенародного союза На днях в г. Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» состоялся (внеочередной) xxv съезд Российского общенародного союза. С докладом «О политическом моменте и задачах Российского общенародного союза в избирательной кампании 2013 года» выступил Председатель Российского общенародного союза, академик, президент Ассоциации юристов России Сергей Бабурин.
В прениях принял участие Председатель регионального отделения политической партии «Российский общенародный союз», член Центрального Политического Совета, писатель Тенгиз Догузов.
Тенгиз Догузов поблагодарил Сергея Николаевича Бабурина, депутатов Государственной Думы, соратников и всех российских патриотов за максимум усилий для достижения признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия, создания юго- осетинского государства.
Т.Н. Догузов также огласил приветствие Председателя Юго-Осетинского местного отделения «Российский общенародный союз», экс-руководителя комитета печати, информации и массовых коммуникаций, известного осетинского политика Георгия Сергеевича Кабисова.

Михаил Саакашвили созвал второе за 7 месяцев заседание Совбеза Грузии

9 июня 2013, Дайджест, [6492 просмотра]
Президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о созыве еще одного заседания Совета национальной безопасности. В информации, которая размещена на сайте президента в сети Facebook, говорится, что он готов назначить точное время заседания после достижения соглашения между аппаратами президента и премьер-министра. Президент созывает Совбез, согласно этой информации, в понедельник, вторник или среду, то есть 10, 11 или 12 июня.

"По фактам осуществленного в Афганистане нападения грузинские соединения, распространения видео с угрозами в адрес населения Грузии и связанным с ними вопросам безопасности президент Грузии созывает заседание Совета безопасности. Президент готов назначить точное время по договоренности между аппаратами президента и премьер-министра на понедельник, вторник или среду", - сказано в сообщении.

Осетинская студия Шукинского института приедет в Цхинвал с гастролями

9 июня 2013, Новости, [2593 просмотра]
Осетинская студия Театрального института имени Бориса Щукина планирует провести 11-12 июня гастроли в Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил один из студентов осетинской студии - Григорий Мамиев.
«Мы покажем спектакли ''Две шутки'' Чехова и ''Тиль'' Горина. Представления планируется провести в здании Совпрофа, где сейчас временно располагается Югоосетинский госдрамтеатр», - рассказал Мамиев.
По его словам, в рамках гастрольного тура студенты осетинской студии выступят в Северной Осетии.
«Во Владикавказе 13, 15 и 17 июня мы представим спектакли ''Тиль'' Горина, ''Две шутки'' Чехова, а также ''Ромео и Джульетта'' Шекспира», - уточнил Мамиев.
Спектакли во Владикавказе, добавил он, пройдут на сцене Осетинского драматического академического театра имени Бало Тхапсаева.

Геноцид в Южной Осетии в 1920г

9 июня 2013, Видео / Геноцид, [3400 просмотров]
Геноцид в Южной Осетии в 1920г (Лохты Джамболат)

Интернет-магазин

9 июня 2013, Разное, [2046 просмотров]
Что подарить на день рожденье другу? Какой сюрприз преподнести любимой на годовщину свадьбы? Эти и многие другие вопросы мы задаем себе, кода приходит время вбирать подарки для близких нам людей. Каждый из нас хочет удивит, порадовать любимого человека. Мы хотим быть оригинальными и не на кого не похожими в своих сюрпризах.

Из-за ливня организаторы Дня города отменили детский праздник

9 июня 2013, ---, [1943 просмотра]
Как сообщили «15-му Региону» в администрации Владикавказа, из-за проливного дождя было принято решение об отмене детского праздника "Мы дети твои, Владикавказ" на площади Штыба, в рамках которого должен был пройти концерт хора мальчиков. Несмотря на то, что причины отмены праздника оказались достаточно вескими, это вызвало недовольство родителей около 50 хористов. По их словам, хор готовился к выступлению около месяца и его участники разучили пять песен.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Во Владикавказе открылась «Выставка аутентичных и современных осетинских музыкальных инструментов»

9 июня 2013, Новости, [2498 просмотров]
Во Владикавказе в Национальном музее Северной Осетии открылась «Выставка аутентичных и современных осетинских музыкальных инструментов», сообщает пресс-служба министерства культуры и массовых коммуникаций Северной Осетии.
Открытие выставки прошло в рамках проекта Национального музея под названием «Истоки культуры – сохранение цивилизации».
Из современных осетинских музыкальных инструментов на выставке представлены инструменты производства ООО «Фандыр», участника Ассоциации «Народных художественных промыслов России». Примечательно, что эти инструменты изготавливались вручную.
Также стоит отметить, что каждый из представленных образцов имеет массу разновидностей. Например, инструмент дала-фандыр имеет шесть разновидностей: пикколо, прима, альт, тенор, бас и контрабас. У этого старинного осетинского струнно-щипкового музыкального инструмента металлические струны и от 13 до 23 ладов на грифе, которые обеспечивают извлечение хроматического звукоряда.
Кроме того, в рамках проекта «Истоки культуры – сохранение цивилизации» в Национальном музее прошли мастер-классы игры на традиционных музыкальных инструментах.
Территория контрастов

Подробнее: http://region15.ru/news/2013/06/08/14-31/?print=true
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан