Южная Осетия. Год за годом (1951 г.)

6 июня 2013, История, [4370 просмотров]
18 января прошла XX конференция комсомола Юго-Осетинской Автономной области (ЮОАО). На ней отмечался рост членов коммунистической молодежной организации, всего же в рядах комсомольцев на тот момент насчитывалось 13 431 человек.
Государственная торговля в этот период становится главным организатором товарообмена в автономной области. В 1951 году в ЮОАО было реализовано хлопчатобумажной ткани на 2 млн. 688 тыс. рублей, сахара – 112 тонн, кондитерских изделий – 109,3 тонн, крупяных изделий – 50 тонн, мяса – 136 тонн, масло растительное – 20,7 тонн, рыбных товаров – 75 тонн, вина, коньяка и шампанского жители автономии выпили аж на 1 млн. 630 тысяч рублей. Все это торговалось в 99 торговых предприятиях, в том числе продовольственных магазинов – 14, промтоварных – 10, продовольственных киосков и ларьков – 7, развозок и разносок – 7. Последнее представляло собой торговлю с автомашин и специальных тележек-ларьков.

Учитель года 2012 Александр Демахин провел мастер-класс для югоосетинских коллег

6 июня 2013, Новости, [4479 просмотров]
По приглашению Института усовершенствования учителей в Южную Осетию приехал преподаватель мировой художественной культуры (МХК) Сергиево-Посадского лицея, абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года 2012» Александр Демахин. В Цхинвале он встретился с представителями Министерства образования РЮО и преподавателями югоосетинских школ, рассказал им о своей подготовке и дальнейшем участии в конкурсе «Учитель года», поделился своим педагогическим опытом.

«Я очень рад, что смог приехать в Южную Осетию, в маленькую, но очень гордую страну со своим лицом, культурой и традициями. Я счастлив, что я сегодня среди вас, и у нас есть возможность вместе поработать», - сказал, начиная свое выступление, Демахин.

Публикация в группе «Дигорцы Вечные!!!» послужила основанием для возбуждения уголовного дела

6 июня 2013, Новости, [3862 просмотра]
Прокуратура Северной Осетии взяла на контроль расследование уголовного дела по факту разжигания межнациональной ненависти и вражды 20-летним жителем Владикавказа. В сентябре в группе «Дигорцы Вечные!!!» соцсети «Одноклассники» он опубликовал высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка и происхождения. Накануне Северо-Западным отделом следственного управления СКР было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ.
Прокуратура Северной Осетии

В доме правительства презентовали новый интернет-проект «Народный контроль»

6 июня 2013, Новости, [2890 просмотров]
В четверг в доме правительства на заседании комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг презентовали новый интернет-проект «Народный контроль», разработанный Центром информационных технологий. Один из авторов сайта Сергей Гаглоев рассказал о принципах его работы. Как уже сообщалось, любой желающий может зарегистрироваться на сайте и получить доступ к информации, представленной на сайте. Для упрощения пользования предусмотрена видеоинструкция.
«Каждый желающий сможет оставить жалобу или просьбу по работе госорганов республики. Уведомление с необходимой информацией и фото отправляется в соответствующее учреждение, которое должно ответить. В органах власти определят ответственных лиц, которые будут заниматься сотрудничеством с «Народным контролем», — сообщил господин Гаглоев. — Наша республика одна из первых в России запускает подобный проект с обратной связью государственных органов и населения».

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 8 мая 2013г.

6 июня 2013, Новости, [3187 просмотров]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 8 мая 2013г.

Мы помним подвиг русского солдата

6 июня 2013, Новости, [4027 просмотров]
Мы помним. Мы помним их подвиг – подвиг ребят, которые рвались в Южную Осетию защитить осетинский народ от очередного вспышки фашизма и ксенофобии. Мы помним подвиг русских солдат и офицеров. И конечно мы помним потемневшие от горя глаза матерей и отцов русских воинов, сложивших свои головы во имя мира на земле Осетии. Мы помним и передаем нашим детям память о героизме сынов России.

Накануне в Цхинвале прошла акция памяти, посвященная шестерым молодым бойцам, погибшим на подступах к Цхинвалу, на Зарской дороге – «дороге жизни», которую также справедливо называют «дорогой смерти».
Преподаватели и учащиеся цхинвальской школы №3, гимназии «Рухс» и цхинвальской школы-интернат собрались, чтобы в канун пятой годовщины августовской трагедии вспомнить о молодых героях.
Мы помним подвиг русского солдата

В Южной Осетии празднуют Международный день русского языка

6 июня 2013, Новости, [3129 просмотров]
В Южной Осетии празднуют Международный день русского языкаВ Южной Осетии отметили Международный день русского языка. В Пушкинском сквере, в центре Цхинвала, где проходило мероприятие, вспоминали стихотворения и цитаты великого русского поэта и писателя Александра Пушкина, родившийся ровно 214 лет назад (6 июня 1799 года). На празднование Дня русского языка пришли представители парламента Республики, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, глава представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, а также представители интеллигенции, преподавательский состав ЮОГУ и учащиеся городских школ.
Ведущие зачитали поздравительное послание руководителя Россотрудничества Константина Косачева, который поздравил всех, кто проявляет неподдельный интерес к великому русскому языку, и к его роли во всем мире.

Путин объявил о разводе с супругой

6 июня 2013, Новости, [3946 просмотров]
Путин объявил о разводе с супругойПрезидент России Владимир Путин объявил, что разводится со своей женой Людмилой. Об этом сообщает РИА «Новости».
Ранее стало известно, что Путин с супругой Людмилой в четверг вечером побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце.
Как отмечает агентство, после балета они дали интервью корреспонденту телеканала «Россия 24».
«Да, можно сказать, это цивилизованный развод», — сказала Людмила Путина.
Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что это «общее решение».
«Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением», — подтвердила Людмила Путина.

Заявление генсека НАТО по ситуации на границе сделано по просьбе грузинских властей — полпред президента РЮО

6 июня 2013, Новости, [2564 просмотра]
Заявление генерального секретаря НАТО Андреса Фог Расмуссена по ситуации на государственной границе между Южной Осетией и Грузией, сделанное в Брюсселе 5 июня нынешнего года, является поспешным и политически ангажированным, заявил ИА «Рес» полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.
«Заявление сделано, видимо, по просьбе грузинских властей. Достойно сожаления, что политик такого ранга может строить обвинения на основании непроверенной информации и его необоснованная, явная поддержка Грузии, говоря его же словами, ''может способствовать нагнетанию напряженности'', поскольку такая явная поддержка укрепляет грузинские власти в верности их лжи и выбранной стратегии», - заметил полпред.
Дело в том, отметил Джиоев, что развернувшаяся в последнее время в Грузии акция против мероприятий, проводимых в Южной Осетии по обозначению линии прохождения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией, является очередной пропагандистской компанией, рассчитанной на введение в заблуждение как своего народа, так и международного сообщества.

Состоялось очередное судебное заседание по делу об убийстве сотрудника Генпрокуратуры РЮО Роланда Читаева

6 июня 2013, Новости, [4078 просмотров]
В Верховном суде Республики Южная Осетия сегодня состоялось четвертое судебное заседание по делу об убийстве начальника следственного управления генпрокуратуры РЮО Роланда Читаева.

В ходе слушаний сторона обвинения огласила письменные показания троих свидетелей обвинения, из которых следует, что ни один из них не был свидетелем убийства Читаева, однако видели обвиняемых — Руслана Габараева и Артура Агаева - в нетрезвом состоянии.
Судья ВС РЮО Нана Гагиева попросила сторону обвинения обеспечить на следующее судебное заседание явку свидетеля — эксперта-патологоанатома Вячеслава Мамиева.
Адвокат подсудимого Артура Агаева Виктория Хетагури, заявила, что ее подзащитный не виновен.
Потерпевшая сторона рассказала суду, что вечером 9 июля 2012 года Читаева увезли на автомобиле зеленого цвета марки УАЗ «Hunter» в неизвестном направлении, после чего родственники незамедлительно заявили о похищении в дежурную часть МВД Республики.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

О работе Управления собственной безопасности МВД РЮО

6 июня 2013, Новости, [4389 просмотров]
Когда человек начинает работать в правоохранительных органах, надевает форму, и получает соответствующее удостоверение – это обязывает его к нечто большему, чем просто работа. Сотрудник милиции несет ответственность за покой, спокойную жизнь своих сограждан, за охрану созидательного труда в целом по всей Республике. Сегодня в милиции работает очень много молодежи, среди которых люди с разной судьбой, разными характерами, разной мерой чувства ответственности. Для обеспечения положительного внутреннего морального климата в своих рядах, для предостережения от опрометчивых шагов, порочащих почетное звание сотрудника милиции, для очищения от недобросовестных сотрудников, скомпрометировавших своими поступками правоохранительные органы, в структуре МВД РЮО существует Управление собственной безопасности. С 2006 года этим управлением руководит полковник милиции Кумаритов Эдуард Георгиевич, работающий в органах внутренних дел с 1976 года.

- Эдуард Георгиевич, каковы функции Управления собственной безопасности при МВД РЮО?

Проблемы цхинвальцев рассматриваются на еженедельных приемах у мэра

6 июня 2013, Новости, [2894 просмотра]
Еженедельно в среду глава столичной администрации Алан Алборов проводит прием граждан города Цхинвал. Как сообщили ИА «Рес» в
пресс-службе мэрии Цхинвала, с наболевшими вопросами и актуальными проблемами к мэру города, как правило, обращается более тридцати горожан, поэтому нередко приемы длятся около пяти часов.

«Большинство вопросов, с которыми цхинвальцы обращаются к главе администрации, касаются жилищных и коммунальных проблем. Кроме этого,
часто у них возникают вопросы, связанные с уборкой городских улиц от бытового мусора. Такие вопросы сразу же перенаправляются в Комбинат по
благоустройству», - отметили в пресс-службе.
В мэрии добавили, что большинство проблем, с которыми приходят на приём к главе города жители, копились и не решались годами.
«Порою для того, чтобы помочь кому-то одному, приходиться прикладывать усилия сразу нескольким городским службам. Мэр города зачастую тут же
на приёме связывается по телефону с руководителями подведомственных организаций и вместе с ними решает вопросы», - отметил собеседник
агентства.
В пресс-службе городской администрации пояснили, что записаться на прием к мэру можно каждую неделю в понедельник

Стратегическое управления АПК Республики Южная Осетия

6 июня 2013, Экономика, [5228 просмотров]
Согласно словарю АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС (АПК) - это совокупность взаимосвязанных отраслей народного хозяйства, производств и видов деятельности, взаимодействующих в ходе обеспечения потребностей населения в продуктах питания и товарах народного потребления из сельскохозяйственного сырья. Условно подразделяется на 3 сферы: сельскохозяйственное производство; группа отраслей, осуществляющих производство средств производства для сельского хозяйства, его материально-техническое обеспечение и производственное обслуживание; группа отраслей и производств, обеспечивающих переработку и движение продукции сельского хозяйства к конечному потребителю (пищевая, соответствующие отрасли легкой промышленности, предприятия по транспортировке, хранению, реализации).

Cтивен Сигал побывал на кладбище «Город ангелов»

6 июня 2013, Новости, [7768 просмотров]
Известный американский киноактер Стивен Сигал в субботу в составе делегации американских конгрессменов в Беслане побывал на кладбище «Город ангелов» и отдал дань памяти жертв теракта, сообщает pravober.ru. «Ужасная трагедия, которая произошла в маленьком городе Беслане, болью отзывается в моем сердце. Подобное нигде и никогда не должно повториться», — сказал Сигал.
В субботу в Северную Осетию прибыла группа американских конгрессменов во главе с Даной Рорабахер, членом комитета по иностранным делам палаты представителей, председателем подкомитета по делам Европы, Евразии и новым вызовам. В рамках делового визита в Россию американские гости намерены обсудить вопросы сотрудничества в борьбе с международным терроризмом.
Cтивен Сигал побывал на кладбище «Город ангелов»
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия