Коллапс на автовокзале?

7 апреля 2013, Разное, [2345 просмотров]
Людей, которые приезжают на работу во Владикавказ из других населенных пунктов нашей республики, в минувший понедельник утром ждал небольшой сюрприз. Маршрутные такси не заезжали на территорию автовокзала № 1, как это происходит всегда, а останавливались на ничейной (судя по количеству мусора) стоянке рядом.

В ответе за сироту – вся фамилия!

7 апреля 2013, Разное, [2937 просмотров]
Первый сиротский приют, а вернее, сиротское училище в России учредил еще Ярослав Мудрый аж в 1027 г. Сиротские дома открывались и при Иване Грозном, ими ведал тогда церковный патриарший приказ. А Петр Первый стал автором «гошпиталей для зазорных младенцев», в которых уже тогда были установлены прародители беби-боксов — специальные деревянные люльки для сохранения «инкогнито» матерей-кукушек.

В Южную Осетию с рабочим визитом прибыли представители российских министерств и ведомств

7 апреля 2013, Новости, [4489 просмотров]
В Республику Южная Осетия с рабочим визитом сегодня прибыли заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев, глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

В российскую делегацию, добавили в пресс-службе, также вошли представители Министерства юстиции, Федеральной миграционной службы, Федеральной таможенной службы и других органов исполнительной власти РФ.
Цель визита – проведение рабочих встреч с коллегами из югоосетинских профильных министерств и ведомств.

ДОРОЖНАЯ РЕВИЗИЯ

7 апреля 2013, Новости, [3674 просмотра]
Рокский тоннель откроют раньше. Форсированный ремонт дороги будет подкреплен финансами. Руководить Федерального дорожного агентства Минтранса России Роман Старовойт на неделе лично оценил ход реконструкции Транскама.

Хореографические кружки школ Южной Осетии получат национальные костюмы

7 апреля 2013, Новости, [2582 просмотра]
Министерство образования Южной Осетии планирует провести презентацию национальных костюмов для хореографических кружков школ Республики. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела дополнительного образования Минобразования РЮО Эльза Джиоева.

По её словам, мероприятие проводится с целью поддержания и развития хореографических кружков в школах.
«Министерство образования в рамках программы духовного воспитания подрастающего поколения организовало пошив национальной формы, и на презентации мы планируем вручить костюмы школьникам», - сказала Джиоева.
Она добавила, что презентация состоится в конце апреля текущего года.

В Южной Осетии вышел сборник стихотворений для детей

7 апреля 2013, Книги, [28533 просмотра]
В Южной Осетии вышел сборник стихотворений для детейВ Цхинвале вышла в свет книга народной артистки Южной Осетии, поэтессы, драматурга, общественного деятеля Людмилы Галавановой «Гаелаебутае» («Бабочки»).
Как сообщила ИА «Рес» автор, в книгу вошли стихотворения для детей.

«Создавать произведения для детей для меня удовольствие, так как я просто обожаю малышей», - сказала Галаванова.
По её словам, опубликованные на страницах книги стихотворения написаны для детей дошкольного возраста, а также учащихся младших классов.
«Книга “Гаелаебутае” - седьмая по счёту из изданных мною», - заметила поэтесса. Она выразила надежду, что в нынешнем году будет издан её очередной сборник стихотворений, посвящённый теме любви.

Пашня – не место для свалки

7 апреля 2013, Разное, [2521 просмотр]
Обмен товарами и материалами между регионами России – практика обычная и необходимая. Но при этом требующая осторожности и бдительности. О чем свидетельствуют совсем свежие факты, выявленные сотрудниками Управления Россельхознадзора по РСО–А. При досмотре проб пшеницы (партия 116 тонн), поступившей в республику из Саратовской области, было выявлено наличие опасного карантинного сорняка – горчака ползучего. Который быстро распространяется, а борьба с ним требует больших усилий и материальных затрат.

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ 12-ЛЕТНЕМУ АРСЕНУ АЛБОРОВУ

7 апреля 2013, ---, [5513 просмотров]
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ 12-ЛЕТНЕМУ АРСЕНУ АЛБОРОВУАрсену Алборову 12 лет. Диагноз - лейкоз. Болезнь начала развиваться с сентября 2011 года, когда умерла мама Арсена. Вот уже много месяцев мальчик находится на лечении в Москве, рядом с ним - только старший брат. Отец мальчиков - рабочий на сдельной оплате, занимается укладкой плитки на кладбищах, и не может быть рядом с Арсеном, остаться без работы для него - значит лишить сыновей средств к существованию. В начале недели Арсен впал в кому, необходима пересадка костного мозга. Отец уехал в Москву к мальчику. Министерство здравоохранения уже выделило квоту. Но проживание в столице, лекарства, питание - на все это у семьи нет денег. Это просьба помочь сильному мужчине, который в одиночку растит детей, и никогда никого ни о чем не просил. Это просьба помочь маленькому мальчику, на которого чередой свалились несчастья - смерть мамы, тяжелая болезнь, и отсутствие рядом отца, который не может подержать за руку сына, потому что должен работать для его спасения. Это просьба помочь молодому человеку, старшему брату Арсена, который долгие месяцы дежурит у больничной койки и всего себя посвящает братишке. Хочется верить, что Арсен поправится, вернется в родной Донгарон, и будет надежным помощником отцу и брату. Только сейчас - им надо помочь. Родственники Арсена обращаются к фамилиям Алборовых, Засеевых, Джиникаевых, Плиевых, а также ко всем неравнодушным людям

Субботник в Цхинвале имел большое идеологическое значение – председатель молодежной организации

7 апреля 2013, Новости, [23210 просмотров]
Молодежная организация «Восход» Народной партии Республики Южная Осетия под руководством председателя Михаила Кочиева приняли активное участие во всеобщем субботнике 6 апреля 2013 года.
Фронт действий «Восхода» и ряда других молодежных организаций Южной Осетии широко раскинулся на просторах Парка культуры и отдыха им. Валерия Хубулова. Здесь предстояло убрать пластиковые бутылки, обрывки целлофановых пакетов и другой мусор, который нанесли сюда безответственные горожане и гости столицы.
Организация субботника на данном и ряде других участках, где были задействованы молодежные объединения, была осуществлена Комитетом по делам молодежи, спорта и туризма во главе с Сергеем Зассеевым, который личным примером преподал молодежи еще один урок неравнодушного отношения к чистоте родного города.
Субботник в Цхинвале имел большое идеологическое значение – председатель молодежной организации

Обращение СОООМ к президенту, парламенту, генеральной прокуратуре и политическим партиям РЮО

7 апреля 2013, ---, [3839 просмотров]
Мы, представители Союза Осетинских Общественных Организаций Москвы (СОООМ) и участники Круглого стола «Перспективы развития, угрозы и вызовы государственности Южной Осетии» выступаем с настоящим обращением:

1. Просим руководство Парламента Южной Осетии откликнуться на инициативу Московской Осетинской Диаспоры по передаче Парламенту рабочего сайта (www.parso.ru/admin ), созданного специалистами организации.

Наличие официального сайта Парламента РЮО станет действенным механизмом ликвидации дефицита законодательства, по систематизации, обеспечения транспарентности законотворческого процесса, обеспечения доступа к законодательству как для представителей бизнеса, так и рядовых граждан РЮО.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия