Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 19 марта 2013г.

19 марта 2013, Видео / Новости, [3192 просмотра]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 19 марта 2013г. (Северная Осетия)

Передайте привет в Южную Осетию и ваши поздравления зачитают на Радио "ИР"( 18.03.13г)

19 марта 2013, Аудио, [3447 просмотров]
Уважаемые посетители сайта ОСинформ . Доводим до вашего сведения, что Радио "Ир" при проддержке ИА ОСинформ запускает проект «Передай привет в Южную Осетию».
Как это сделать: надо на сайте ОСинформ нажать баннер «ДЕРЖИ Связь» и там оставить свои пожелания. В рабочие дни в вечернем эфире они будут озвучены. А запись передачи будет поставлена на нашем сайте и, таким образом, вы сможете послушать ваши поздравления, или возможно услышите ответные поздравление в ваш адрес.
Таким образом у вас появиться возможность дистанционно 24 часа в сутки заказывать музыкальные композиции и отправлять поздравления в Южную Осетию.

Передайте привет ССЫЛКА

Прямой Эфир с Вице-спикером Парламента Южной Осетии Юрием Дзиццойты

19 марта 2013, Видео / Аналитика, [4124 просмотра]
Юрий Дзиццойты - вице-спикер парламента Южной Осетии, председатель Комитета по внешней политике

ГТРК "ИР" "Абон" за 19 марта 2013г.

19 марта 2013, Новости, [4678 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 19 марта 2013г. (Южная Осетия)

РПП «Единство» провела очередное заседание центрисполкома

19 марта 2013, Новости, [2377 просмотров]
В офисе Республиканской политической партии (РПП) «Единство» в столице Южной Осетии сегодня прошло очередное заседание центрального исполкома партии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-центре «Единства», основными вопросами повестки дня заседания стали подготовка к девятому съезду партии, а также разработка и реализация партийных проектов. Обсуждались наиболее важные вопросы партийного строительства, были обозначены основные направления доклада председателя политсовета РПП «Единство» на предстоящем съезде партии.
Участникам заседания, отметили в пресс-центре партии, был представлен проект «Национ идейае агитаци аемае пропагандае каеныны фаедыл проект», который был утвержден ЦИКом партии, принято решение вынести его на обсуждение политсовета. Основной целью еще одного представленного проекта - «Основа единства» («Иудзинады бындур»), является, по информации пресс-центра партии, подготовка молодежи для активной и эффективной работы с молодежными организациями как в Республике, так и за ее пределами. Были высказаны некоторые замечания и предположено вынести проект на обсуждение политсовета с учетом высказанных предложений.

Компания «МегаФон-Южная Осетия » запустила эксплуатацию связь четвертого поколения 4G

19 марта 2013, Экономика / Фото, [28237 просмотров]
Компания «МегаФон» запустила в коммерческую эксплуатацию связь четвертого поколения 4G* (технология LTE**) на всей территории Республики, обеспечив своим абонентам доступ к услугам мобильного интернета на высоких скоростях.
Основным преимуществом сетей 4G (технология передачи данных LTE) компании «МегаФон», по сравнению с возможностями мобильных сетей предыдущих поколений 2G /3G, является более высокая скорость доступа к мобильному интернету — до 50 Мбит в секунду. Такие скорости передачи данных в новых сетях позволяют клиентам «МегаФона» моментально загружать любые интернет-страницы, свободно общаться с друзьями в социальных сетях, размещать фото и видео, скачивать музыку или видео в высоком качестве, смотреть ТВ-программы в режиме реального времени и многое другое.
«Сегодня «МегаФон» в Южной Осетии – инновационный оператор на рынке мобильной передачи данных. Мы уже сделали мобильный Интернет по технологии 3G по-настоящему доступным для жителей республики, — отмечает Генеральный директор Компании Олег Савчук. – Инфраструктура нашей сети отлично подготовлена к переходу на новый технологический уровень. Запуск сети 4G открывает для наших абонентов новое качество интернет-услуг и доступ ко всем известным на сегодняшний день высокотехнологичным интернет-сервисам».
Компания «МегаФон-Южная Осетия » запустила эксплуатацию связь четвертого поколения 4G

Президент Южной Осетии вручил государственные награды российским журналистам

19 марта 2013, Новости, [21477 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил сегодня в Цхинвале «Школу журналистского мастерства». Глава государства поприветствовал гостей от имени руководства Республики и всего народа Южной Осетии.
«Работа журналиста тяжелая. Многие из вас принимали участие в освещение августовских трагических событий 2008 года. Среди вас есть такие люди, которые относятся к Южной Осетии с большим вниманием и любовью», - сказал Тибилов.
Он выразил надежду, что начинающие югоосетинские журналисты станут в будущем профессионалами и будут работать не только в Южной Осетии, но и за ее пределами.
Президент Южной Осетии вручил государственные награды российским журналистам

Председатель Арбитражного суда РЮО награжден Орденом Дружбы

19 марта 2013, Новости, [2343 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил председателя Арбитражного суда Республики Анатолия Плиева Орденом Дружбы. Высокой награды Плиев удостоился за высокий профессионализм, большой вклад в дело обеспечения законности на территории Южной Осетии, а также в связи с 60-летним юбилеем.
«Надеюсь, вы продолжите ту работу, которую вели по сегодняшний день, и сделаете все, чтобы развивалась наша правовая система. Мы благодарны вам за ваш вклад в дело укрепления судебной власти Южной Осетии, всей правовой системы. Вы выполняете сегодня очень важные функции, и мы надеемся, что на этом поприще у вас будут большие успехи», - сказал Тибилов.
Глава государства также поздравил Анатолия Плиева с 60-летием.

Главой информационного ведомства Южной Осетии назначен Вячеслав Гобозов

19 марта 2013, Новости, [3891 просмотр]
Председателем Государственного комитета информации и печати Южной Осетии назначен Вячеслав Гобозов.
Соответствующий указ подписал сегодня президент Республики Леонид Тибилов.

Новому главе ведомства поручено в двухнедельный срок представить в правительство РЮО на утверждение положение, структуру и штатную численность Государственного комитета информации и печати РЮО.
Отметим, что Госкомитет информации и печати образован в соответствии с указом президента РЮО от 14 марта путем реорганизации Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций. Помимо создания Госкомитета информации и печати реорганизацией предусмотрено образование Комитета связи и массовых коммуникаций.

Комитет связи и массовых коммуникаций Южной Осетии возглавил Инал Тибилов

19 марта 2013, ---, [3370 просмотров]
Председателем Комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии назначен Инал Тибилов.
Соответствующий указ был подписан сегодня президентом Республики Леонидом Тибиловым.
Вновь назначенному председателю ведомства поручено в двухнедельный срок представить в правительство РЮО на утверждение положение, структуру и штатную численность Государственного комитета информации и печати РЮО.
Отметим, что ранее Инал Тибилов возглавлял Госкомитет информации, связи и массовых коммуникаций, который указом президента от 14 марта был разделен на два ведомства -
Государственный комитет информации и печати и Комитет связи и массовых коммуникаций.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южной Осетии создается система социального страхования

19 марта 2013, ---, [3613 просмотров]
Одной из составляющих социальной стабильности общества является развитая система социальной защиты и социального страхования граждан.
Как показывает опыт развитых стран, наличие адекватных систем социального страхования и обслуживания укрепляет трудовые ресурсы страны, а также содействует политической и экономической стабилизации общества. И, кроме того, является одним из факторов обеспечения социальной справедливости.
В Южной Осетии в силу известных политических и экономических причин за последние 20 лет система социального страхования отсутствовала вовсе, а социальная защита населения носила весьма ограниченный характер. В результате большинству населения приходилось оформлять североосетинскую прописку и уже там пользоваться услугами системы социального страхования и защиты РФ, преодолевая огромное количество бюрократических препон. Теперь, похоже, настало время наверстать упущенное и с помощью России развивать эту безусловно важную сферу в самой республике. О механизмах и конкретных шагах по развитию социального страхования - тема беседы с госсоветником президента РЮО по социальным вопросам Родионом Сиукаевым.

- Насколько актуально для Южной Осетии создание своей системы социального страхования?

Город Цхинвал строится

19 марта 2013, ---, [4183 просмотра]
В редакцию газеты «Южная Осетия» продолжают поступать звонки, письма и смс-сообщения, адресованные руководителям различных организаций и ведомств. Многие из авторов сообщений порой годами не могут решить свои наболевшие проблемы и поэтому бывают вынуждены в надежде на его решение обращаться в нашу редакцию. Вопросы чаще всего касаются благоустройства тротуаров и улиц города, парка культуры и отдыха, строительства памятников, восстановления сожженных домов, которые, к сожалению, все еще омрачают вид города.
Часть вопросов была направлена руководству администрации города. Мы получили следующие ответы:
ОБ УЛИЦАХ И ДОМАХ
- Благоустройством улиц города Цхинвала занимается Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РЮО, поэтому по вопросу устройства тротуаров от улицы Джабиева до улицы Джиоева следует обратиться в вышеуказанное министерство.
Дополнительно сообщаем, что Администрация города Цхинвала неоднократно обращалась в Правительство РЮО по вопросу благоустройства тротуаров и улиц города.
Восстановлением разрушенных и сожженных домов занимается Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.
О ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ

Налоги - необходимая составляющая бюджета государства

19 марта 2013, Новости, [3996 просмотров]
Налоги - необходимая составляющая бюджета государстваНалоги - необходимая составляющая бюджета любого государства. О том, каково положение в этой сфере, какие законы по налогам готовятся к принятию мы попросили рассказать председателя Комитета по налогам и сборам Республики Южная Осетия Руслана Плиева.
- Руслан Иванович, какова общая ситуация в налоговой сфере, по сравнению с отчетным периодом прошлого года?
- По итогам 2012 года налогов собрано на сумму 391 млн. рублей. По сравнению с 2011 годом налоговые доходы выросли на 67 млн. рублей. Рост поступлений обеспечен по всем видам налогов. Основная часть доходов сформирована за счет подоходного налога, удельный вес которого составляет 49%; налога на добавленную стоимость - 25,8 %; налога на прибыль - 16%.
Основными налогоплательщиками республики являются ЗАО «Остелеком», который внес в бюджет 84,8 млн. рублей; РГУП «Энергоресурс» - 29,5 млн. рублей; РГУП «Дорэкспострой» - 24,1 млн.рублей; ЖКХ Администрации города Цхинвал - 15,7 млн. рублей; Управление благоустройства г. Цхинвала - 6,7 млн. рублей и ЖКХ Цхинвальского района - 6,2 млн. рублей. Перечисленными организациями в целом внесено 167 млн. рублей, что составляет 42,7% от всех поступлений в бюджет.

Ансамбль «Мемориал» выступит с концертом в Цхинвале

19 марта 2013, ---, [2323 просмотра]
Сегодня в Цхинвале состоится концерт югоосетинского государственного эстрадного ансамбля «Мемориал». Об этом ИА «Рес» сообщил директор ансамбля Нодар Пухаев.

«Мы хотим порадовать своим творчеством нашу интеллегенцию - преподавателей школ и медиков Южной Осетии. На концерт также приглашены гости столицы», - отметил Пухаев.
Он добавил, что коллектив ансамбля исполнит около 20 песен.
«Это разножанровые композиции на осетинском и русском языках», - уточнил он.
По словам Пухаева, концерт организован Министерством культуры РЮО.
Государственный эстрадный ансамбль «Мемориал», коллектив которого состоит из шести человек, был образован в 2005 году.

Школа журналистского мастерства» открылась в Цхинвале

19 марта 2013, Новости, [2528 просмотров]
В столице Южной Осетии стартовали тренинги «Школа журналистского мастерства». В рамках мероприятия проходят лекции преподавателей российских вузов и известных российских журналистов, объединённые темой «Современная журналистика и её роль в формировании общественного сознания».

В своем приветственном слове председатель Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Инал Тибилов поблагодарил организаторов и российских гостей, отметив, что Российская Федерация оказывает колоссальную поддержку в деле становления Республики. Он также обратил внимание присутствующих на то, какую важную роль играют СМИ в современном мире, и особо отметил деятельность российских журналистов во время событий августа 2008 года.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия