Сергей Шавлохов: Огромное спасибо ребятам за самоотверженную работу

16 марта 2013, ---, [2757 просмотров]
За недавними гастролями в Никарагуа Югоосетинского государственного ансамбля песни и танца «Симд» в Южной Осетии наблюдали с гордостью — коллектив показал высокий уровень исполнительного мастерства, о чём свидетельствуют отзывы специалистов в сфере хореографии. В интервью ИА «Рес» художественный руководитель госансамбля Сергей Шавлохов рассказал о своём видении творческой деятельности «Симда».
- Специалисты единодушно отмечают высокий уровень выступления коллектива «Симда» в Никарагуа. Какую оценку Вы как худрук ансамбля можете дать работе ваших подопечных?
- Могу сказать, что коллектив оправдал мои ожидания. Несмотря на небольшие трудности, связанные с травмами и тем, что ребята выступали в небольшом составе, а также с жарким климатом, они показали себя достойно. Помогла взаимовыручка - танцоры периодически заменяли друг друга. Я хочу сказать им огромное спасибо. Если они и в дальнейшем будут так самоотверженно работать, «Симд» станет подниматься всё выше и выше

Тяжелоатлеты из Южной Осетии заняли призовые места на чемпионате РСО-Алания

16 марта 2013, ---, [2381 просмотр]
Воспитанники югоосетинской Республиканской школы тяжелой атлетики стали призерами чемпионата Северной Осетии по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Инал Касабиев.
«Турнир проходит во Владикавказе с целью отбора сильнейших североосетинских тяжелоатлетов для дальнейшего участия в чемпионатах федеральных округов. В соревнованиях приняли участие два наших спортсмена Владимир Мамиев и Инал Арсоев», - сказал Касабиев.
По его словам, оба цхинвальских атлета стали бронзовыми призерами состязаний.
«Мамиев выступал в новой для себя весовой категории - до 77 килограммов, в которую он недавно перешел из весовой категории до 69 килограммов. В рывке Мамиев поднял штангу весом 102 килограмма, а в толчке — 125 килограммов и с результатом 227 килограммов в двоеборье он занял третье место, - уточнил собеседник агентства. - Арсоев также выступил в новой для себя весовой категории — до 69 килограммов. В рывке он поднял снаряд весом 90 килограммов, а в толчке — 117 килограммов. С результатом 207 килограммов в двоеборье, Арсоев также занял третье место».
По словам наставника спортсменов, он остался очень доволен выступлением своих подопечных.

Государственной телерадиокомпании «ИР» исполнилось 19 лет

16 марта 2013, ---, [4232 просмотра]
Югоосетинская государственная телерадиокомпания «Ир» сегодня отмечает 19-летие со дня основания.
16 марта 1994 года Владимир Алборов, Василий Гаглоев, Алан Бестаев, Роберт Кулумбегов и техник Феликс Газаев основали, тогда еще Государственное телевидение Южной Осетии. Впоследствии, в 2000 году телевидение и радио вошли в одну структуру под названием ГТРК «Ир». Первым директором ведомства стал Мелитон Казиев, а первым диктором - Арина Цгоева.

Директор ГТРК «Ир» Роберт Кулумбегов рассказал в интервью ИА "Рес", что ведомство создавалось в самые тяжелые для Республики годы грузинской агрессии.
«Оборудование нам привез первый президент Южной Осетии Людвиг Чибиров, со своим помощником Константином Пухаевым. Он поехал в Москву и собрал деньги у предпринимателей из Южной Осетии. Чтобы оборудование не украли, нам приходилось по очереди ночевать в помещении», - вспоминает Кулумбегов.

Боксеры-профессионалы из Осетии проведут сегодня очередные бои в Ногинске

16 марта 2013, ---, [2345 просмотров]
Сегодня осетинским профессиональным боксёрам Асланбеку Козаеву и Мурату Гассиеву предстоит провести поединки в городе Ногинск (Московская область). Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Виталий Сланов.

«В Ногинске состоится вечер профессионального бокса. В рамках спортивного мероприятия Козаев проведёт 12-раундовый бой за титул чемпиона СНГ и славянских стран и чемпиона Балтии в полусреднем весе с другим российским спортсменом - Давидом Аванесяном. А Гассиеву предстоит провести очередной восьмираундовый рейтинговый бой с украинским боксёром Дмитрием Саненко, — сказал Сланов. — Поединок Гассиева и Саненко осетинские болельщики смогут посмотреть в прямом эфире на телеканале "Борцовский клуб" в 16.20 мск. А бой Козаева и Аванесяна будут показывать по телеканалам "Россия-2" и "Боец" в 19.20 мск».
По словам наставника спортсменов, сопернику Козаева 25 лет. Он чемпион России среди профессионалов и чемпион Азии по версии IBF. На профессиональном ринге Аванесян провёл 14 боёв и во всех одержал победы, в том числе в шести из них он победил нокаутом.
Сопернику Гассиева Дмитрию Саненко 29 лет. На профессиональном ринге украинский спортсмен провёл 20 боёв и в 13 из них он одержал победы, в том числе, в семи поединках Саненко победил нокаутом.

Памяти Уго Чавеса

16 марта 2013, Новости, [2913 просмотров]
До самых до глубин в сердцах добрался,
Нашел любовь, признание сыскал.
И жизнью всей служению отдался,
Сгорел в борьбе, живой легендой стал.

Вознесся он с достоинством, без стонов,
В чертогах Бога свой обретя покой.
Но жить в сердцах остался миллионов,
Да он сумел, он был один такой.

Южная Осетия - пионер в освоении сети 4G

16 марта 2013, Экономика, [7244 просмотра]
Югоосетинским пользователям интернета стали доступны самые современные технологии в сфере связи и коммуникаций. Такой подарок гражданам республики сделала компания «Мегафон-Южная Осетия», 14 марта объявившая о коммерческом запуске мобильной сети четвертого поколения 4G по инновационной технологии LTE.
Запуск новой сети состоялся в присутствии президента Южной Осетии Леонида Тибилова, которого руководство компании встретило по осетинской традиции - с тремя пирогами и чашей пива.
Президент республики поздравил сотрудников компании и граждан республики с таким значимым событием, как запуск сети нового поколения.
«С запуском сети нового поколения 4G в значительной мере возрастёт доступность интернета, и благодарность жителей республики будет самой высокой оценкой вашего труда», - обратился Леонид Тибилов к руководству компании. По его словам, с запуском новой системы связи в Южную Осетию придут новые современные технологии и инновации. «Мы должны выходить на новые рубежи освоения современной техники и видов связи. Надеюсь, что в ближайшее время качественная мобильная связь и интернет будут доступны во всех отдалённых районах Южной Осетии, и особенно в Ленингорском районе республики», - подчеркнул президент.

Сотрудники югоосетинского МЧС и цхинвальского ЖКХ устранили последствия аварии на водоканале

16 марта 2013, Новости, [3600 просмотров]
Специалисты МЧС Южной Осетии и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) администрации города Цхинвал устранили последствия аварии на ванатском оросительном канале. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.
«В результате засорения на оросительном канале, который расположен на возвышенности близ южной окраины столицы нашей Республики, на днях вода вышла из берегов и подтопила расположенный на территории городского парка строящийся спортивный комплекс имени Алины Кабаевой. Вода проникла внутрь строящегося объекта и залила стройматериалы. В водном плену оказались и несколько единиц строительной техники, которые были на территории стройки», - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС и цхинвальского ЖКХ совместными усилиями приступили к устранению последствий аварии.
на пути водного потока восточная стена стадиона промокла, и с неё стала отваливаться штукатурка.
Сотрудники югоосетинского МЧС и цхинвальского ЖКХ устранили последствия аварии на водоканале
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия