Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 13 марта 2013г.

13 марта 2013, Новости, [3952 просмотра]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 13 марта 2013г.

ГТРК "ИР" "Абон" за 13 марта 2013г.

13 марта 2013, Новости, [3513 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 13 марта 2013г.

Генпрокуратуре Грузии передано обращение родственников без вести пропавших граждан Южной Осетии

13 марта 2013, ---, [1610 просмотров]
Участники Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье передали руководству Генпрокуратуры Грузии обращения от родственников без вести пропавших граждан Южной Осетии. Об этом после встречи в Цхинвале с югоосетинской делегацией на Женевских дискуссиях журналистам сообщил сопредседатель от ОБСЕ Андрий Дещица.
«На сегодняшней встрече мы проинформировали югоосетинских коллег по вопросам граждан Южной Осетии, пропавших без вести, а также находящихся в тюрьмах Грузии», — сказал Дещица.
Он отметил, что 12 марта руководству Генпрокуратуры Грузии было передано обращение от родственников без вести пропавших граждан Южной Осетии с просьбой о помощи в прояснении судьбы их близких.
«Данное обращение находится на рассмотрении в Генеральной прокуратуре Грузии. Мы получили заверения в том, что вопрос без вести пропавших будет внимательно изучен. Мы также высказали предложения о встрече генпрокурора Грузии с родственниками без вести пропавших граждан, а также со свидетелями по факту пропажи этих граждан», — рассказал сопредседатель.

Правительство Южной Осетии готовится к очередному заседанию МПК

13 марта 2013, ---, [1755 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провёл сегодня совещание с югоосетинской частью Межправительственной комиссии (МПК). Как отметил в начале встречи глава государства, основная цель совещания — подготовиться к очередному заседанию МПК, которое состоится в Цхинвале в апреле.
«Мы ждём от этого заседания решения многих вопросов», — сказал президент.
В ходе совещания также обсуждались итоги предыдущего заседания МПК. Министр экономики Залина Хугати доложила о результатах выполнения пунктов протокола, подписанного по итогам VI заседания Межправкомиссии.
По словам президента, нужно детально просмотреть все имеющиеся документы и к следующему заседанию внести необходимые изменения и поправки в повестку дня.
Участники совещания также рассмотрели перечень объектов, на которые уже готова проектно-сметная документация, прошедшая экспертизу.
По мнению президента, уже сейчас нужно определить приоритеты, «чтобы знать, на чём делать акцент».

Роберт Гаглойти: Каболов поставил некие непонятные интересы выше интересов родного народа

13 марта 2013, ---, [2601 просмотр]
С недоумением ознакомился с письмом председателя Московской Осетинской общины В.В. Каболова www.iriston.ru на имя президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова.
Вызывает возмущение крайне неуважительный тон письма.
Остается загадкой, по какой причине Каболов вначале защищал участников встречи с грузинским патриархом? На каком основании он подверг оскорблениям депутатов парламента Южной Осетии, представителей политических партий и общественных организаций, которые осудили данную встречу? Неуместна с его стороны и спекуляция возрастом.
Почему уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, прославившие осетин на фронтах Великой Отечественной, являющиеся примером для молодёжи 1990-х — 2000-х годов, которым тоже выпало воевать против фашизма с оружием в руках, подверглись столь грубой обструкции со стороны господина Каболова? Что же такого выдающегося совершил Каболов, что позволяет себе так неуважительно отзываться о своих соотечественниках?
Национальные традиции уважения к старшим нарушены именно Каболовым.

Парламент Южной Осетии одобрил ряд поправок в Конституцию Республики

13 марта 2013, ---, [2324 просмотра]
Югоосетинские депутаты на сегодняшней сессии парламента, прошедшем в Цхинвале под председательством спикера Станислава Кочиева, одобрили внесение ряда поправок в Конституцию Республики. В работе сессии принял участие также президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
Проект конституционного закона «О внесении изменений в Конституцию Южной Осетии» вынес на обсуждение председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов. Он напомнил, что президиум парламента направил во все комитеты предложения о внесении изменений в ряд статей Конституции.
«Парламентские комитеты изучили эти материалы и представили свои заключения. Из семи комитетов положительное заключение дали два, остальные пять по некоторым пунктам дали отрицательное заключение», - сказал Дьяконов.
Он отметил, что у некоторых депутатов возникли вопросы в основном по вопросу формирования Конституционного суда Южной Осетии.

Президент Южной Осетии провел совещание по результатам совместной работы Счетной палаты РФ и КСП РЮО

13 марта 2013, ---, [3205 просмотров]
Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов провёл совещание с членами правительства и парламента по результатам совместной работы Счётной палаты Российской Федерации и Контрольно-счётной палаты Республики Южная Осетия по вопросам целевого и эффективного использования средств федерального бюджета РФ, направленных на оказание финансовой помощи РЮО в целях социально-экономического развития и осуществления бюджетных инвестиций.
Проверка проводилась с 18 февраля по 1 марта 2013 года и касалась 2011-2012 годов, а по отдельным эпизодам — и более раннего периода.
Председатель Контрольно-счётной палаты Батрадз Таказов доложил о проделанной с группой специалистов из Счётной палаты Российской Федерации работе по утверждённому плану.
Было отмечено, что в ходе проверки выявлены случаи нецелевого расходования финансовых средств. За счёт искусственного завышения цен на местные строительные материалы около 20% средств ушло не по назначению. Кроме того, 1 миллиард 450 миллионов рублей, выделенных в конце декабря 2011 года, в январе-марте 2012 года были израсходованы нецелевым образом, что привело к дефициту финансовых средств и затруднило процесс восстановления Республики Южная Осетия в 2012 году.

«Старец» - фильм о духовном единстве, православии, чистоте веры

13 марта 2013, ---, [2347 просмотров]
В Южной Осетии на этой неделе состоялся показ фильма «Старец». Предыстория создания этого фильма такова, что в ночь с 16-го на 17-е декабря 2002 года скончался настоятель Свято-Николаевского монастыря г. Рыльска архимандрит Ипполит (в миру Сергей Иванович Халин). Удивительно, но, ни разу не ступив на осетинскую землю, он сыграл выдающуюся роль в возрождении православия в Осетии-Алании. Аланский Свято-Успенский мужской монастырь в городе Беслан и самый южный на территории России Богоявленский Аланский женский монастырь в городе Алагир, открылись по его благословению. В Свято-Николаевском монастыре всегда много кавказцев и особенно осетин, очень часто с семьями - это отмечают многие паломники.
Фильм был снят к десятилетию со дня кончины архимандрита Ипполита в студии Аланского Богоявленского женского монастыря. «Фильм-воспоминание» - так назвала свой проект автор и режиссер фильма, настоятельница Аланского женского монастыря, наша землячка игуменья Нонна (Багаева).

Даниел Тибилов: Выступления «Симда» в Никарагуа встречались на «ура»

13 марта 2013, ---, [2507 просмотров]
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла и Республике Никарагуа Даниел Тибилов рассказал ИА «Рес» о недавней поездке Югоосетинского государственного ансамбля песни и танца «Симд» в Республику Никарагуа и о перспективах развития взаимоотношений Южной Осетии с Никарагуа и Венесуэлой.

- Выступления Югоосетинского государственного ансамбля «Симд» в Никарагуа имели успех у местного населения. Расскажите, пожалуйста, о роли этого проекта в развитии культурных связей между двумя республиками и особенностях самих выступлений.

- Поездка Югоосетинского государственного ансамбля песни и танца «Симд» в Никарагуа планировалась с 2010 года. Потом последовал период спада активности подготовки поездки, но уже с 2012 года мы вышли на финишную прямую - определилось ядро коллектива и детали концертной программы. В Никарагуа также была выставлена фотоэкспозиция, рассказывающая о жизни нашей молодой Республики. На фотографиях представлены многие аспекты нашей жизни: борьба за независимость, восстановление народного хозяйства, отображена жизнь молодёжи как будущего нашей страны. Представлены на ней герои нашей Республики, а также показана несравненной красоты природа.

Российские журналисты поделятся опытом с югоосетинскими коллегами

13 марта 2013, ---, [1562 просмотра]
В Южной Осетии пройдут тренинги для журналистов «Школа журналистского мастерства». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
Там отметили, что лекции о современной журналистике и её роли в формировании общественного сознания для югоосетинских журналистов и учащихся старших классов школ Южной Осетии проведут известные российские журналисты и преподаватели вузов РФ.
«Открытие школы состоится 18 марта. В это день лекции, тренинги и практические занятия будет проводить декан факультета международной журналистики МГИМО МИД РФ Ярослав Скворцов. Вице-президент Компании развития общественных связей (КРОС), доцент кафедры интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ Ольга Пескова прочитает лекцию на тему "Искусство создания и работы с информационными поводами. Навыки противодействия негативным информационным кампаниям и работы в условиях информационных войн"», - отметили в пресс-службе.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В ЮОГУ откроется кабинет психологической помощи

13 марта 2013, ---, [1698 просмотров]
В Цхинвале, при Юго-Осетинском государственном университете имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) планируют открыть кабинет психологической помощи. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор вуза по научной работе Джульетта Остаева.
«В кабинет психологической помощи за консультацией смогут обращаться студенты нашего университета», - сказала Остаева.
Она добавила, что консультацией лиц, желающих получить психологическую помощь, займутся преподаватели кафедры психологии ЮОГУ.
«Открыть кабинет психологической помощи мы планируем в самое ближайшее время. Наши психологи уже готовы приступить к работе», - подчеркнула Остаева.
Она добавила, что кабинет психологической помощи уже оснащён необходимым оборудованием.

Демографический скальпель

13 марта 2013, Видео / Геноцид, [3349 просмотров]
"Демографический скальпель" передача об истории ассимиляции осетин в Грузии

Квалифицированные кадры у нас есть!

13 марта 2013, Экономика, [13188 просмотров]
Квалифицированные кадры у нас есть!Всем уже ясно, что самая большая наша проблема – кадровый голод. Давайте, посмотрим вокруг, неужели все так плохо? Из года в год мы отправляем учиться в лучшие ВУЗы России молодых людей с целью, как раз-таки, обрести эти вожделенные кадры. И что? Вернувшиеся и готовые к работе «кадры», в большинстве своем, сидят по домам, не находя применения своим знаниям. А мы продолжаем назначать на ответственные должности «залетных временщиков», примчавшихся к нам только лишь для того, чтобы улучшить свое финансовое положение, и игнорируем тех, кто не представляет своей жизни без Южной Осетии, кто заводит здесь семьи и хочет растить и воспитывать своих детей здесь, и только здесь. Только они, с моей точки зрения, могут привести нас к положительным результатам, ибо этих результатов ждут их семьи, их близкие, ибо им придется каждый день встречаться и смотреть в глаза своим соседям и просто соотечественникам.
Осмелюсь представить на ваш суд несколько, на мой взгляд, достойных кандидатур на ответственные должности. Все предлагаемые кандидатуры, во-первых, патриоты, во-вторых, профессионалы. Итак, оглашаю список, и сразу оговариваюсь, что он не полный и открыт для пополнения. Предлагаю его дополнить. А «кандидатуры» пусть простят меня за то, что я, без их ведома, внес их фамилии в список «золотого» кадрового фонда РЮО.

1. Джиоев Роман Руфинович, предприниматель. Сфера интересов – возрождение аграрного сектора. К тому же пользуется большим уважением молодежи.
аналитический склад ума, коммуникабельный и, самое главное, патриот Осетии! (двое детей)

2. Хаханов Константин (Цицерон), окончил с отличием московский ВУЗ. Вместе с Джиоевым Р. Р. впервые в Республике запустили комплекс по производству комбикормов и пшеничной муки ( из нее пекут хлеб в мини-пекарнях Цхинвала ). К сожалению, его идеи не находят поддержки в вышестоящих органах и работа тормозится. (пока один ребёнок)
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан