ГТРК "ИР" "Абон" за 12 марта 2013г.

12 марта 2013, Новости, [2572 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 12 марта 2013г.(Южная Осетия)

В Северной Осетии современные технологии активно внедряются в образовательный процесс

12 марта 2013, ---, [1883 просмотра]
Учителя осетинского языка сегодня в своей работе активно используют сайт iron.ru. Он был запущен в сентябре прошлого года. Проект реализован в рамках республиканской целевой программы «Осетинский язык». Сайт разработан лабораторией современных технологий по заказу министерства образования и науки Северной Осетии. Тесты, учебники, аудио и видеозаписи, мультфильмы и даже караоке на осетинском языке. Пользоваться Интернет-ресурсом могут все желающие. Сегодня у сайта больше 400 зарегистрированных пользователей.

«Основными пользователями нашего сайта пока являются учителя осетинского языка нашей республики и школьники. Возможно, этот сайт станет полноценным социальным сайтом. Посетители смогут общаться между собой»,— говорит начальник отдела национального образования министерства образования и науки РСО-Алания Рита Шанаева.

Леонид Тибилов встретился с послом Южной Осетии в Никарагуа Даниелем Тибиловым

12 марта 2013, Новости, [3262 просмотра]
Новости Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня чрезвычайного и полномочного посла РЮО в Никарагуа Даниеля Тибилова. Глава государства поприветствовал его и поблагодарил за работу, которую посол проводит в дружественном государстве. «Наши государства уже несколько лет строят дружественные отношения. Курс нынешнего руководства направлен на дальнейшее сближение и сотрудничество во всех сферах с Никарагуа», - подчеркнул Леонид Тибилов. Посол рассказал президенту о своей деятельности, а также о том, как прошли гастроли государственного ансамбля Южной Осетии «Симд» в Никарагуа. Во встрече также принял участие первый заместитель министра иностранных дел Южной Осетии Казбулат Цх

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 12 марта 2013г.

12 марта 2013, ---, [2463 просмотра]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 12 марта 2013г.

ГТРК "ИР" "Абон" за 11 марта 2013г.

12 марта 2013, Видео / Новости, [4289 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 11 марта 2013г. (Южная Осетия)

Транскам закрыт

12 марта 2013, ---, [2247 просмотров]
В связи со снегопадом и угрозой массового схода мокрых лавин на Транскавказской автомагистрали, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств распоряжением КЧС № 27 от 12 марта 2013 г. было принято решение запретить движение автотранспортных средств на участке н.п. Бурон – Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 18 часа 30 минут 12 марта 2013 года до особого распоряжения.

ГУ МЧС России по РСО-А настоятельно рекомендует водителям воздержаться от намерения проезда по Транскавказской автомагистрали до улучшения погодных условий.

«МегаФон-Южная Осетия» провела праздничную акцию «Подари улыбку в женский день».

12 марта 2013, ---, [2163 просмотра]
«МегаФон-Южная Осетия» провела праздничную акцию «Подари улыбку в женский день».

8 марта в офисе «МегаФон-Южная Осетия» прошла праздничная акция, посвящённая международному женскому дню. В этот день, каждая представительница прекрасного пола, посетившая Центр продаж и обслуживания абонентов по ул. Героев 3/а получила в подарок букет тюльпанов, а каждая женщина, подключившаяся к услугам связи «МегаФон-Южная Осетия» – поздравительную открытку с тёплыми пожеланиями от генерального директора Компании Олега Савчука.
«Уважаемые женщины, поздравляю Вас с самым прекрасным весенним праздником – Международным Женским Днём! 8 марта – это самый трогательный и любимый весенний праздник. Пусть этот день подарит вам чудесное настроение и исполнение всех сокровенных желаний! Пусть солнце улыбается каждой из вас, ведь каждая женщина уникальна и прекрасна! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда», - пожелал генеральный директор Компании Олег Савчук.

Сотрудников Цхинвальской исправительной колонии поздравили с профессиональным праздником

12 марта 2013, ---, [2994 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил сегодня Цхинвальскую исправительную колонию, где поздравил персонал учреждения с 10-летием образования Управления исполнения наказаний в системе Министерства юстиции РЮО, а также с Днём работника уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ. Главу государства сопровождали секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев и министр юстиции Мурат Ванеев.

Тибилов поздравил сотрудников исправительной колонии с профессиональным праздником, отметив, что на их плечах лежит большая ответственность.
«Ваша обязанность - работать с заключёнными. Это тяжёлая работа, - сказал Тибилов. - В жизни случаются разные ситуации, но вы должны помогать заключённым становиться на путь исправления. Если человек свернул с правильного пути, это не означает, что на нём нужно ставить крест. Осуждённые должны знать и верить, что они тоже полноценные граждане нашей Республики и после отбывания наказания им предстоит влиться в нормальную жизнь».
По словам президента, сегодняшний праздник отмечается в один день с российским, однако в будущем будет определён югоосетинский праздник работников уголовно-исполнительной системы Минюста.

В Цхинвале стартовал семинар по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде

12 марта 2013, Новости, [2107 просмотров]
В Российском Центре науки и культуры при представительстве Россотрудничества в Южной Осетии начал работу семинар-практикум по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде.
Семинар проводится Центром международного образования МГУ им. М.В.Ломоносова и Россотрудничеством в рамках российской Федеральной целевой программы (ФЦП) «Русский язык на 2011-2015 гг.».
Мероприятие собрало более 50 педагогов-русистов из Цхинвала и районов Республики. В состав российской делегации вошли специалисты из Московского государственного областного университета, Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина, Московского архитектурного института, Центра педагогического мастерства Департамента образования Москвы.

Администрация Знаурского района планирует в 2013 году строительство ряда соцобъектов

12 марта 2013, ---, [2855 просмотров]
В программу развития Знаурского района Южной Осетии на 2013 год планируется внести восстановление и новое строительство ряда социальных объектов. Как сообщил ИА «Рес» глава Знаурского района Виталий Плиев, на данный момент перечень наиболее значимых объектов передан в Министерство строительства и архитектуры РЮО.

«В ближайшее время сотрудники Минстроя разработают проектно-сметную документацию по объектам, которые мы им представили. После этого вопрос внесения объектов в Инвестпрограмму развития Республики будет рассматриваться на уровне правительства», — сказал Плиев.
По его словам, для улучшения жилищных условий ветеранов и участников ВОВ, семей погибших во время грузинской агрессии 1989—2008 годов и первоочередников необходимо строительство пятиэтажного жилого дома в посёлке Знаур.
Плиев также обратил внимание, что нужно построить новый восьмиквартирный дом на месте аварийного в посёлке Знаур.
«Жители дома вынуждены проживать во временном или съёмном жилье», — отметил он.
Кроме того, по словам собеседника агентства, необходимо обеспечить население сёл Цорбис, Корнис, Вахтана и Балта фельдшерско-акушерскими пунктами.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Праздничные афиши приглашают

12 марта 2013, Разное, [2225 просмотров]
Угадать, от какого подарка, преподнесенного любимой к 8 Марта, ее сердце ну уж обязательно нежно дрогнет и счастливо растает – то еще испытание для мужской логики и интуиции.

Пусть всегда звучат ее песни!

12 марта 2013, Разное, [4161 просмотр]
Ее песни исполняют на концертах популярные артисты эстрады Северной Осетии, они звучат по радио и телевидению, их слушают все поклонники осетинской лирической песни. Но не все, наверное, знают, что автор стихов, на которые написали музыку известные композиторы республики, – самодеятельный поэт-песенник Фатима Гагиева, живущая в небольшом селении Кирово. Здесь, в родном селе, были написаны поэтические строки о любви, которые стали ее первой песней, сразу же полюбившейся слушателям. Поэзия Фатимы Гагиевой о самом светлом и прекрасном чувстве удивительно проникновенная, трогающая сердце и душу, оставляющая чудесный след в мыслях и ощущениях. И песни, написанные на ее стихи Евгением Воложаниным, Мариной Хутуговой, Леонидом Тибиловым, Лейлой Агаевой, Бэлой Золоевой и другими известными музыкантами, такие же, поэтому их знают и поют во всей Осетии.

Ардонцы – для своего района

12 марта 2013, Разное, [3292 просмотра]
В начале года по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» ардонские предприниматели создали благотворительный фонд для решения наиболее острых проблем социально незащищенных жителей района.

В Грузии появился политик, официально заявляющий о планах ориентации на Россию

12 марта 2013, ---, [3012 просмотров]
В Грузии будет создана ориентированная на Россию партия. Об этом заявил экс-министр госбезопасности Валерий Хабурдзания, вернувшийся в республику после нескольких лет изгнания. Он рассчитывает взять на ближайших выборах до 20% голосов. Оппоненты отмечают, что пророссийски настроенный электорат и так уже поддерживает правящую коалицию «Грузинская мечта».

Бывший глава министерства госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания, долгое время находившийся в изгнании в России, дал в понедельник в Тбилиси свою первую по возвращении пресс-конференцию. Он подтвердил намерение создать партию пророссийского направления. «Раз в Грузии есть прозападные, проамериканские партии и политические силы, то почему не должно быть пророссийских – пусть между ними будет политическая конкуренция», – заявил он.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия