Парламент Южной Осетии назначил судей Верховного суда

6 марта 2013, ---, [3115 просмотров]
Парламент Южной Осетии утвердил в должности четырёх судей Верховного суда Республики. Кандидатуры на обсуждение депутатов вынес на сегодняшнем заседании сессии законодательного органа председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.
Он пояснил, что представления о назначении Алана Плиева, Наны Гагиевой, Инны Кабисовой и Фатимы Парастаевой судьями Верховного суда были направлены в парламент президентом Республики Леонидом Тибиловым.
«Эти кандидатуры прошли согласование на заседаниях нашего Комитета, который вынес положительное заключением по всем вопросам», - отметил Дьяконов.
Кандидатуры были единогласно одобрены парламентариями.

Во Владикавказе состоялось первое собрание духовенства Аланской епархии

6 марта 2013, Новости, [2587 просмотров]
5 марта в столице Северной Осетии состоялось первое собрание духовенства преобразованной Владикавказской и Аланской епархии. Собрание, которое возглавил архиепископ Зосима, заслушало отчеты о работе, проделанной в минувшем году, а также избрало Епархиальный совет и Епархиальный суд.
5 марта 2013 года в столице Северной Осетии в актовом зале на территории собора святого Георгия Победоносца состоялось первое собрание духовенства преобразованной Владикавказской и Аланской епархии. Епархиальное собрание, на которое прибыли более 50 священнослужителей, возглавил правящий архиерей — архиепископ Зосима.
Открывая собрание, владыка подчеркнул важность решений, принятых в декабре минувшего года Священным Синодом, который постановил образовать на Северном Кавказе Махачкалинскую епархию и избрать во епископа Махачкалинского и Грозненского игумена Варлаама (Пономарева).

Телеграмма соболезнования Д.Н. Медоева венесуэльскому народу

6 марта 2013, Новости, [2696 просмотров]
Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил на имя Временного Поверенного в делах Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации г-ну Хоглису Мартинесу Нуньесу телеграмму соболезнования в
в связи с кончиной Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Хосе Рафаэля Чавеса, в которой в частности говорится:
«Уважаемый господин Министр!
С чувством глубочайшего прискорбия и болью в сердцах восприняли в Посольстве Республики Южная Осетия известие о безвременной кончине лидера Боливарианской революции Его Превосходительства Президента Боливарианской Республики Венесуэла команданте Уго Хосе Рафаэля Чавеса – истинного патриота и достойного сына венесуэльского народа.
Телеграмма соболезнования Д.Н. Медоева венесуэльскому народу

Эдуард Кокойты: «В лице Уго Чавеса народ Южной Осетии потерял верного союзника, близкого и надежного друга»

6 марта 2013, Новости, [2595 просмотров]
Экс-президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил телеграмму с соболезнованиями в Посольство Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации, в которой, в частности, говорится:
«Болью в сердце отозвалось трагическое известие о безвременной кончине лидера Боливарианской революции, Его Превосходительства Президента Боливарианской Республики Венесуэла Команданте Уго Рафаэля Чавеса Фриаса. Ушел из жизни выдающийся государственный и общественный деятель современности, человек проницательного ума и неотразимого личного обаяния, истинный патриот своей страны.
Опытный политик, авторитетный руководитель, справедливый и мужественный человек, Уго Чавес посвятил свою жизнь служению народу Венесуэлы и укреплению ее государственности. Вместе с его смертью уходит в прошлое целая эпоха, незабвенным символом которой Команданте был и останется в сердцах сотен тысяч людей.

ГТРК "ИР" "Абон" за 6 марта 2013г.

6 марта 2013, Аналитика, [3424 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 6 марта 2013г. Южная Осетия

Комиссия по политико-правовой оценке действий Грузии в августе 2008 года огласит результаты работы в конце марта

6 марта 2013, ---, [1869 просмотров]
Cессия парламента Южной Осетии сегодня единогласно поддержала решение президиума законодательного органа об образовании Комиссии по даче политико-правовой оценки действиям Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.

Как отметил в ходе обсуждения вопроса спикер Станислав Кочиев, Комиссии предстоит дать оценку и действиям Грузии против Южной Осетии летом 2004 года.
По его словам, тогда началась «пошаговая экспансия грузин на территорию Республики».
«Мы включили в состав Комиссии представителей всех парламентских комитетов, так как грузинская агрессия охватила все сферы нашей жизни», - сказал Кочиев.
Он отметил, что до 20 марта нынешнего года Комиссия должна завершить работу и 27 марта представить результаты парламентской сессии.

Разрешилась ситуация с грузовыми автомобилями на российско-югоосетинской границе

6 марта 2013, Новости, [3100 просмотров]
Более десятка большегрузных автомобилей, скопившихся ранее на российско-югоосетинской границе, пропущены в Южную Осетию через пункт пропуска «Нижний Зарамаг». Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Главного таможенного комитета РЮО Мурат Цховребов.

«Благодаря руководству Республики и руководителю ФТС России, ситуация благополучно разрешилась. Грузовые автотранспортные средства пересекли государственную границу», - сказал Цховребов.
Напомним, что ранее указанные автомобили, перевозившие различные товары из Северной Осетии в Южную, не пропускали через таможню из-за проблем с оформлением грузов.

Партия «Единство» готовится к проведению XI съезда

6 марта 2013, ---, [2348 просмотров]
В Цхинвале сегодня состоялась конференция Цхинвальской городской организации партии «Единство».
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе партии, на повестке дня было три вопроса: о председателе политсовета Цхинвальской городской организации партии «Единство», о задачах партии на 2013-2014 годы и о выборах делегатов на XI съезд партии «Единство».

На конференции обсуждались вопросы дальнейшего укрепления партийных рядов. Была отмечена необходимость активизировать работу в первичных районных и городских партийных организациях. Делегатами были высказаны предложения по улучшению и укреплению работы с населением во всех отделениях партии.
Временно исполняющим обязанности председателя Цхинвальской городской партийной организации был избран Парастаев С. В.
Также были избраны делегаты на XI съезд Республиканской политической партии «Единство». В прениях выступили Цховребов В. Ш., Плиев С. Я., Джиоев Р. Р., Тедеева З. К.

Заместителем директора ГТРК «Ир» назначена Рада Дзагоева

6 марта 2013, ---, [4034 просмотра]
Заместителем директора югоосетинской Государственной телерадиокомпании (ГТРК) «Ир» назначена Рада Дзагоева. Распоряжение о назначении Дзагоевой подписал сегодня директор ГТРК Роберт Кулумбегов.
Представляя вновь назначенного замдиректора коллективу телевидения, заместитель руководителя администрации президента РЮО Мадина Остаева отметила большой вклад Рады Дзагоевой в развитие югоосетинской журналистики.

«Коллектив большой, есть условия для работы, поэтому надеюсь, что новый заместитель директора найдёт у вас поддержку, и её назначение сыграет положительную роль в развитии телевидения», - отметила Остаева.

Пластиковые окна

6 марта 2013, Разное, [2497 просмотров]
Если Вы хотите приобрести окна для своего дома или квартиры, Вам не придется их долго искать. Не составит труда найти пластиковые окна в Оренбурге, в Москве и т.д. Сегодня для Вас предоставлен огромный выбор всевозможных моделей различных расцветок и т.д. Но до того, как окно стало таким какое оно сегодня, ему пришлось пройти длинную историю.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Автозапчасти для иномарок

6 марта 2013, Разное, [3221 просмотр]
В нашей стране сегодня огромное количество людей, которые хотят найти работу или заняться собственным делом. Для тех кто любит автомобили и все, что сними связанно, есть хорошая бизнес идея.

Конный спорт в Осетии: помощь, сотрудничество, успех

6 марта 2013, Разное, [2755 просмотров]
На состоявшейся во Владикавказе конференции Федерации конного спорта России обсуждались меры по развитию данного вида спорта в регионах. Подвижки к лучшему есть, сотрудничество власти и бизнеса переходит на новый уровень развития – такую мысль высказал открывший конференцию первый вице-президент федерации, мастер спорта международного класса Владимир ТУГАНОВ.

Красота и грация

6 марта 2013, Разное, [3698 просмотров]
Очередной чемпионат республики по художественной гимнастике выявил лучших гимнасток. В празднике красоты и грации по программе мастеров спорта первое место заняла Кристина Субботина. На втором – Анна Золотарева, на третьем – Кристина Карпова. В программе кандидатов в мастера спорта места распределились следующим образом: первое место – Маргарита Билимович, второе – Элина Валиева, третье – Арина Макоева. В программе первого разряда лучшими оказались Дана Суанова, Виктория Кочиева и Алина Макиева. Итоги турнира комментирует главный судья соревнований Елена Конева:

Уго Чавес навсегда останется в памяти каждого жителя Южной Осетии - президент

6 марта 2013, Новости, [2597 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направил телеграмму соболезнования руководству и всему народу Боливарианской Республики Венесуэла по поводу безвременной кончины президента страны господина Уго Рафаэля Чавеса.

В телеграмме, в частности, говорится: «Ушёл из жизни выдающийся государственный и политический деятель, истинный патриот своей страны, вся жизнь которого была посвящена служению своему народу, укреплению государственности и международного авторитета Республики Венесуэла. Взяв на себя ответственность за судьбу страны, Уго Чавес вывел Венесуэлу на путь развития и процветания, пронес через свою жизнь любовь к Родине, и поэтому пользовался неизменным уважением своего народа.
В памяти каждого жителя Республики Южная Осетия Команданте Чавес навсегда останется человеком, который внес поистине неоценимый вклад в дело международного признания нашей страны.

Боксеру-профессионалу из Южной Осетии предстоит очередной рейтинговый бой

6 марта 2013, Новости, [2089 просмотров]
Профессиональный югоосетинский боксер Мурат Гассиев проведет свой очередной рейтинговый поединок 16 марта в городе Ногинск (Московская область). Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Это будет восьмираундовый поединок. Соперником нашего боксера будет 29 летний боксер из Украины Дмитрий Саненко. На профессиональном ринге украинский спортсмен провел 20 боев и в 13 из них он одержал победы, в том числе в семи поединках он победил нокаутом», - сказал Сланов.
По его словам, в настоящее время Гассиев проводит усиленные тренировки в Москве.

В нынешнем году 12 югоосетинских школьников претендуют на медали

6 марта 2013, ---, [1973 просмотра]
12 школьников югоосетинских школ претендуют в нынешнем году на получение «золотых» и «серебряных» медалей. Об этом ИА «Рес» сообщила министр образования Республики Марина Чибирова.

По её словам, в нынешнем учебном году из 32 заявленных претендентов на медали, только 12 школьников сумели справиться с заданиями министерских контрольных работ (срезов).
«С начала учебного года мы провели для учащихся 11-х классов четыре среза – два из них по математике и два по русскому языку. К сожалению, с заданиями в срезах, смогли справиться лишь 12 из 32 претендентов на медали, семь из них обучаются в частных школах», - сказала Чибирова.
Она добавила, что срезы также проводились для учащихся 5-х и 10-х классов республиканских школ.
«Итоги проводимых срезов дали не лучшие результаты. Этот факт, в свою очередь, говорит о том, что преподаватели необоснованно завышают оценки учащимся. Мы, в свою очередь, намерены принимать меры по борьбе с данной ситуацией. Сегодня благодаря президенту и правительству Республики для педагогов созданы все условия для работы. Их заработная плата разительно выросла за последний год, соответственно, учителя и руководители образовательных учреждений со своей стороны должны прилагать все усилия для обеспечения школьников необходимым качеством образования», - рассказала министр.

Алан Джусоев: Я рад, что в Осетии за меня болеют

6 марта 2013, Новости, [3024 просмотра]
На завершившемся в начале февраля 2013 года в Швеции чемпионате мира по хоккею с мячом 20-летний осетинский спортсмен Алан Джусоев, играющий в основном составе российской сборной команды, стал победителем мирового первенства. О своей спортивной карьере молодой и перспективный хоккеист рассказал в интервью ИА «Рес».

- Алан, как Вы пришли в хоккей и сколько лет им уже занимаетесь?

- Спором я начал заниматься с ранних лет. Сначала занимался вольной борьбой, а затем, когда мне было 11 лет, перешёл в хоккей.

Политико-правовой оценкой грузинской агрессии в августе 2008 года займется специальная комиссия

6 марта 2013, ---, [1781 просмотр]
Президиум парламента Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания принял решение образовать Комиссию по даче политико-правовой оценки агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года. В Комиссию из 20 человек вошли руководители всех парламентских комитетов, представители администрации президента, силовых ведомств и кабинета министров. Комиссию возглавил спикер парламента Станислав Кочиев.
Руководитель президентской администрации Борис Чочиев и вице-спикер Юрий Дзиццойты назначены зампредами Комиссии. Членам Комиссии предстоит в месячный срок представить парламенту докладную записку о проделанной работе. Кроме того, Комиссия намерена рассмотреть и дать оценку не только событиям, происходившим в Южной Осетии в 2008 году, но и грузинской агрессии в 2004 году, а также в период между агрессиями. Депутаты отметили, что в это время грузинские силовые структуры осуществляли в отношении граждан Республики провокации, теракты, диверсии, убийства и похищения людей.

В Венесуэле объявлен семидневный траур в связи с кончиной Уго Чавеса

6 марта 2013, Новости, [2861 просмотр]
В Венесуэле объявлен семидневный траур в связи с кончиной Уго Чавеса

Траур в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса продлится в стране семь дней. Об сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу МИД республики Элиаса Хауа.

Выступая во вторник в прямом эфире всех национальных телеканалов министр отметил, что граждане "должны поддерживать мир, чтобы таким образом отдать дань скончавшемуся лидеру страны". "Сохранение мира - это наш общий долг", - подчеркнул он.

По словам Хауа, в среду тело Чавеса перевезут из военного госпиталя Каракаса в здание Венесуэльской военной академии. Прощание с главой государства продолжится три дня: в среду, четверг и пятницу. Глава МИД выразил надежду, что за это время проститься с команданте Чавесом смогут "как можно большее число венесуэльцев".
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия