За неделю в Южной Осетии зарегистрировано одно преступление – МВД

5 марта 2013, Новости, [2877 просмотров]
За минувшую неделю (с 25 февраля по 4 марта) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. В ведомстве добавили, что в указанный период за различные правонарушения к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один — за ранее совершенное преступление.
27 февраля, рассказал собеседник агентства, в УВД Цхинвала поступило заявление от жителя улицы Комсомольская о том, что в ночь на 27 февраля со двора его дома неизвестными лицами была угнана его автомашина марки ВАЗ 2131.
«По данному факту городским УВД проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление, и обнаружению угнанной автомашины», - отметили пресс-службе МВД.

Силами районных ЖКХ восстановлена транспортная связь с селами Южной Осетии

5 марта 2013, ---, [2031 просмотр]
Коммунальщики Цхинвльского района Южной Осетии расчистили сегодня от снежных завалов дорогу в село Дампалет. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) районной администрации Борис Котаев.

«В результате интенсивных осадков дорогу в Дампалет вчера завалило снегом и перемещение по ней на автотранспортных средствах не было возможным. Мы выслали туда сегодня утром грейдер и дорогу уже расчистили, сейчас по ней можно перемещаться и на легковых автомобилях, - сказал Котеав. - С утра мы направим технику на расчистку дороги в село Джер. Там также выпало много снега и проехать в село в настоящее время можно только на автомобилях с высокой проходимостью. К обеду завтрашнего дня мы планируем расчистить дорогу от снега».
По словам первого заместителя администрации Ленингорского района РЮО Алана Алборова, районное ЖКХ восстановило сегодня автотранспортную связь с населенными пунктами Додианетской сельской администрации.

Общение в Интернет

5 марта 2013, Разное, [2284 просмотра]
Каждому человеку необходимо общение. Мы чувствуем себя одинокими и ненужными, если не общаемся с кем-либо.
В современном мире наиболее популярным и часто встречаемым видом общения является виртуальное общение.

Михаил Чернов: Тбилисский режим Южную Осетию в конце концов признает

5 марта 2013, ---, [2883 просмотра]
Интервью ИА "Рес" и.о. председателя правления МОД "Единая Осетия" Михаила Чернова

Международное общественное движение «Единая Осетия» выдвинуло своего рода экономическую программу для Осетии. О каких именно проектах идёт речь, на что вы рассчитываете?

В Осетии должны быть реализованы проекты общероссийского значения, актуальные для всей Евразии. Их реализация помимо приятных бонусов в виде рабочих мест и подрядов для осетинских компаний решит главную задачу: инфраструктурное единство с Россией и будущим Евразийским Союзом, невозможность политического и физического разделения Осетии, невозможность возврата к прошлому. Проекты следующие.

Водоснабжение Цхинвала в ближайшее время будет осуществляться не в полном объеме

5 марта 2013, Новости, [2363 просмотра]
Объем подаваемой в столицу Южной Осетии питьевой воды в ближайшее время станет меньше обычного. Об этом ИА «Рес» сообщил директор республиканского государственного унитарного предприятия (РГУП) «Водоканал» Сергей Зассеев.

По его словам, снижение дебета поступаемой в Цхинвал воды связано с отключением от магистрального водовода Едис-Цхинвал Дзомагского водозабора. Руководитель РГУП отметил, что вместо отключенного накануне водозабора к водоводу в тот же день подключили Брытатский водозабор (оба источника находятся в Дзауском районе РЮО).
«На сегодняшний день вода в город поступает из головного источника в Едис и упомянутого водозабора в Брытат, который не может обеспечить Цхинвал водой в том же объеме, что и Дзомагский водозабор», - рассказал Зассеев.
Он пояснил, что водозабор в Дзомаге — открытого типа и сошедшие там селевые потоки сделали воду непригодной к употреблению, в связи с чем его прошлось отключить.

Самостоятельная организация туров – возможно ли это

5 марта 2013, Разное, [2162 просмотра]
Отдых может и должен быть незабываемым, отличающимся комфортом размещения и насыщенностью культурной программы. Но можно ли такой отдых организовать без участия профессионалов?

Фестиваль русской культуры пройдет в Южной Осетии

5 марта 2013, ---, [2340 просмотров]
"Союз российских граждан в Южной Осетии» планирует провести в Республике в апреле нынешнего года музыкальный фестиваль русской культуры. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель данной общественной организации Наталья Жуйкова.

По ее словам, в фестивале смогут принять участие представители музыкальных и общеобразовательных учреждений без возрастных ограничений.
«Главное, чтобы представляемые участниками номера были связаны с русским творчеством, русской культурой», - сказала Жуйкова.
Она отметила, что специальная комиссия, в состав которой войдут члены «Союза российских граждан» и представители Российского центра культуры и науки, планирует оценивать участников фестиваля на местах.
«Мы сможем посещать соответствующие учреждения, где будут представлены музыкальные номера с участием конкурсантов, после чего отберём самые яркие из них. В завершение фестиваля мы организуем гала-концерт, на котором выступят победители фестиваля»,- пояснила Жуйкова.

Лев Валиев. Развитие спорта для родной Осетии

5 марта 2013, Новости, [4544 просмотра]
Любовь к родине, преданность ей и своему народу можно проявить не только героической борьбой с оружием в руках. Обыкновенные человечные поступки, продиктованные чувством собственного достоинства, и предпринимаемые во благо своей Родины, невзирая на осознание того, что они изменят твою собственную жизнь не в лучшую сторону, являются не меньшим доказательством той же преданности.

«Мой дедушка Михаил Валиев родился в селе Зонкар, но позже вся семья уехала жить в село Гужарет Боржомского района Грузии. Отец мой - Сослан Валиев - был очень интеллигентным человеком, окончив Тбилисскую гимназию, а потом и Закавказский институт путей сообщения на "отлично", он в 1931 году вернулся в Южную Осетию. Причиной такого решения стало знакомство с известным югоосетинским патриотом, инженером Рутеном Гаглоевым, который предложил ему применить свои знания при строительстве Рокского тоннеля».

Оружие для охоты: арбалет или лук?

5 марта 2013, Туризм, [11420 просмотров]

Для успешной и результативной охоты обязательно необходимо хорошее оружие. Но многие охотники, как профессиональные, так и начинающие, сталкиваются с таким выбором: лук или арбалет? Для того, чтобы определиться с видом оружия, нужно знать основные характеристики обоих.


Точность и мощность


При выборе оружия для охоты многие охотники, в первую очередь, принимают во внимание показатели точности и мощности. Но по этим характеристикам не всегда можно полярно разделить луки и арбалеты, так как здесь все зависит от конкретного типа оружия. Так, например, современный арбалет по мощности напоминает современный блочный лук, однако превосходит традиционнее луки. Кинетическая энергия у некоторых типов арбалета и лука может быть абсолютно одинаковой, поэтому при выборе оружия нужно принимать во внимание то, насколько мощное оружие необходимо для конкретного случая. И, конечно же, не стоит забыть про собственные возможности и навыки владения оружием.

перчатки боксерские – выбор настоящего мужчины

5 марта 2013, Разное, [1872 просмотра]
Воля к борьбе присутствует в крови каждого мужчины. Хотим мы того или нет, разделяем мы идеи гуманизма или же являемся его противниками в природе всегда кроется ответ, и мы знаем, что жажда быть первым одна из особенностей представителей сильного пола.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Органы власти Северной Осетии прекратят переписку на бумажных носителях

5 марта 2013, Новости, [2130 просмотров]
С первого сентября 2013 года в Северной Осетии прекратиться переписка между министерствами и ведомствами на бумажных носителях. Об этом заявил на заседании республиканского правительства премьер-министр Сергей Такоев.

«Нужно очень внимательно изучить ситуацию, связанную с информатизацией рабочих мест в органах власти, и каждый служащий должен уверенно работать в новой системе электронного правительства, а для этого нужно систематизировать свои знания и навыки», — подчеркнул Такоев после обсуждения доклада, с которым выступил председатель комитета по связи и информационным технологиям Сослан Дзансолов.
Для работы в режиме «электронного правительства» в органах республиканского власти уже оснащены необходимым оборудованием и программным обеспечением 80 рабочих мест, до 1 июля планируется оснастить еще 400 мест, сказал Дзансолов.
Солнечный

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Уважаемые жители Республики. На новую производственную площадку в г.Цхинвал требуются работники: повара или технологи общественного питания с опытом работы и большим желанием обучиться современным технологиям приготовления полуфабрикатов и готовых блюд на высокотехнологичном оборудовании. Предполагается бесплатное обучение квалифицированными специалистами. Заработная плата – достойная. Тел. 8-929-808-15-20, 8-929-809-12-20. Заполнить анкету можно по адресу: г.Цхинвал, пр.Алана Джиоева, ТЦ «Солнечный» пав. 13-14 Дом оборудования.
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия