Подвиг

2 марта 2013, Новости, [4487 просмотров]
Нам стало известно о героическом поступке 17-летнего жителя Цхинвала Артура Багаева, который мы не могли оставить без внимания. Невысокий, хрупкий на вид парень, выглядит младше своего возраста, совершил подвиг - спас тонущего в реке ребенка. Случай произошел в Цхинвале 19 января во время крещенских купаний на реке Лиахва. Как известно, в этот день традиционно отмечается православный праздник - Крещение Господне. На берегу реки собрались сотни людей. Многие окунались в освящённую воду. Артур, проживающий неподалеку, тоже находился здесь. По просьбе некой пожилой женщины он спустился к реке и набирал для нее воду. В это время послышались крики: «Ребенок, ребенок тонет!..». Мальчишка 9-10 лет по неосторожности полез в реку. Не умея плавать, он начал захлебываться и тонуть. По словам очевидцев, неподалеку стояли мужчины, но пока многие из них оценивали ситуацию, Артур, ни секунды не мешкая, бросился в ледяную воду и вытащил барахтавшегося в воде ребенка на берег, предотвратив трагедию.

Указы Президента Республики Южная Осетия

2 марта 2013, ---, [4780 просмотров]
Указ Президента Республики Южная Осетия
О награждении Орденом дружбы Шушукина А.В.
За большой вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между народами, обеспечение мира и безопасности на территории Республики Южная Осетия наградить Орденом дружбы Шушукина Александра Валерьевича - командира 4-ой гвардейской военной базы.
Президент Республики Южная Осетия Л. ТИБИЛОВ
Цхинвал, 20 февраля 2013 года.

Передача "Парламентский вестник"

2 марта 2013, Видео / Аналитика, [4077 просмотров]
Передача "Парламентский вестник". Передача подготовлена, пресс-службой Парламента Южной Осетии

«Настоящая, чистая улыбка…»

2 марта 2013, Новости, [4186 просмотров]
К этому событию Москва готовилась долго. Недели кропотливой организационной работы позади, и вот уже «осетинский дух» царит во Дворце культуры одного из крупнейших столичных вузов – РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Весну в Москве встретили шутками, национальной музыкой и искренним смехом. 1 марта свой спектакль «Худагыл ахудам» («Посмеемся над смешным») столичным зрителям представил театр-студия «Амыран».
Почетными гостями вечера стали видные политические и культурные деятели: член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Тотоонов; Эдуард Кокойты, возглавлявший Южную Осетию в 2001-2011 годах; первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Зураб Макиев; председатель Совета Московской осетинской общины Валерий Каболов; известный режиссер Вадим Цаликов; актер, заслуженный артист РСО-Алания Вадим Цаллати; художник Игорь Лотиев; художественный руководитель Московского ансамбля танца «Алания» Тимур Мурацев; оперная певица Амага Готти, а также сотрудники Постпредства и члены Московской осетинской общины.
Напомним, гастроли труппы организованы Постоянным представительством РСО-Алания при Президенте РФ. 28 февраля артисты театра «Амыран» с успехом выступили в Санкт-Петербурге.

События подробности от 2 марта 2013 г.

2 марта 2013, Видео / Аналитика, [3541 просмотр]
"События подробности" от 2 марта 2013 г. (Южная Осетия)

Адæмы Ныхас. Мамиты Григорий

2 марта 2013, Новости, [3097 просмотров]
Адæмы Ныхас. Мамиты Григорий

В слух про себя. Осетинский язык.

2 марта 2013, Видео / Аналитика, [3787 просмотров]
"Вслух про себя" Ток -Шоу о Осетинском Языке . " Северная Осетия

ТК "АРТ

Хореографическая школа при РЦНК в Цхинвале проводит набор учеников

2 марта 2013, Новости, [2075 просмотров]
В хореографической танцевальной школе при Российском центре науки и культуры (РЦНК) в столице Южной Осетии проводится набор детей 5-6 лет. Как сообщила ИА «Рес» председатель общественной организации «Союз российских граждан в РЮО» Наталья Жуйкова, обучение в школе — бесплатное, хореографическое искусство дети изучают в течение восьми лет.

«Танцевальная студия при Российском центре науки и культуры открылась в сентябре прошлого года. На сегодняшний день в ней уже занимается 12 детей», — сказала Жуйкова.
Она уточнила, что в хореографической школе детей обучают различным танцам народов мира.

Частные школы - гарант качества образования

2 марта 2013, Новости, [3549 просмотров]
Престиж учебных заведений во всем мире, несомненно, завоевывается качеством образования, которое они в состоянии предложить своим учащимся. Основа подготовки будущих квалифицированных специалистов, как правило, закладывается еще в средних общеобразовательных учреждениях – государственных и частных школах. В последних, наряду с прививанием знаний, по объективным причинам существует и индивидуальный подход к каждому ученику, преподаватели стараются всячески способствовать разностороннему развитию школьников.

В столице Южной Осетии Цхинвале на сегодняшний день существует три негосударственных общеобразовательных учебных заведения: это школа «Альбион» (основана в 1997 году), школа «Эрудит» (открылась в 1995 году), а также православная гимназия «Рухс» (основана в 90-х годах, в 2002 же году решением педсовета школы ей было присвоено имя героя Осетии Валерия Хубулова).
Сегодня главной проблемой частных школ в Цхинвале является отсутствие собственных зданий, из-за чего им приходится организовывать учебный процесс в арендуемых помещениях.

Грузия - к старым целям новыми методами

2 марта 2013, Аналитика, [5466 просмотров]
За последние два месяца население Южной Осетии ощутило на себе воздействие неизвестного вируса, от которого страдают как жители г. Цхинвал, так и жители сельских районов. Первое время население РЮО считало, что вирус попадает в организм человека при приеме сырой воды. Но различные исследования, проводимые службами санэпиднадзора Южной Осетии и Северной Осетии, не подтвердили эту версию, хотя конечно вода не является эталоном чистоты, но этому есть другие причины. Такое гадание «на кофейной гуще» могла продолжаться долгое время, если бы не поступившая на днях информация из достоверных источников об открытии в Горийском районе Грузии секретной биологической лаборатории. И это не первая такая лаборатория. Аналогичная
Лаборатория, расположенная в н.п. Алексеевка была официально открыта в марте прошлого года с участием Эндрю Вебера, заместителя министра обороны США по вопросам ядерной, химической и биологической обороны. Помимо грузинских специалистов, там работают и американские военные исследователи. По официальной версии, американские и грузинские специалисты проводят исследования возбудителя холеры, а также разрабатывают новые методы их выявления. Однако, жители Алексеевки неоднократно выражали обеспокоенность тем, что в лаборатории могут вестись работы по разработке биологического оружия. О военных целях лаборатории впервые заговорили после публикации доклада Международного эпизоотического бюро. По мнению экспертов, под прикрытием осуществления программы по предотвращению распространения биологического оружия, в Грузии работают над созданием различных вирусов.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Почему закрываются птицефермы?

2 марта 2013, Разное, [2848 просмотров]
– Почему снижаем объемы? Да потому, что уже несем убытки, – с досадой объясняет ситуацию председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Фарн», что находится возле села Тарского, Таирбек Хугаев. – Еще недавно писали в вашей газете, как мы здорово стартовали, наращивая производство мяса. А нынче приходится сокращать поголовье птицы, чтобы «не вылететь в трубу».

Заботливые шефы постарались

2 марта 2013, Разное, [2358 просмотров]
Северо-Осетинский филиал «РусГидро» в рамках реализации благотворительной программы «Парус надежды» подарил воспитанникам подшефного детского дома «Виктория» спортинвентарь и телеаппаратуру. Из рук сотрудников гидрогенерирующей компании дети получили 5 спортивных велосипедов, два велотренажера, наборы для игры в бадминтон, а также два плазменных телевизора и DVD-плеера.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия