«Мы ценим ваши подвиги» - МегаФон-Южная Осетия.

28 февраля 2013, Новости, [4455 просмотров]
28 февраля в офисе компании «МегаФон-Южная Осетия» прошло мероприятие, которое было приурочено к прошедшему празднику, Дню Защитника Отечества. На мероприятии присутствовала государственный советник президента Жанна Засеева и заместитель генерального директора Компании Ростислав Гусов.
Учитывая, что в феврале традиционно проходит Неделя Воинской Славы, Компания пригласила в гости 11 военнослужащих с разных ботальонов Министерства обороны Южной Осетии, с самых отдалённых населённых пунктов Республики, таких, как Арцев, Дменис, Знаур и т.д. Это районы, которые одними из первых приняли на себя удар во время военных действий в августе 2008 года. В знак уважения присутствующие также получили приятные подарки от Компании «МегаФон-Южная Осетия».
«Мы ценим ваши подвиги» - МегаФон-Южная Осетия.

Интервью с Министром Образования Южной Осетии Чибировой Мариной

28 февраля 2013, Видео / Культура, [7295 просмотров]
Интервью с Министром Образования Южной Осетии Чибировой Мариной. Тема:Лимиты,качество образования и повышение зарплаты.

ГТРК "ИР" Абон за 29 февраля 2013 г.

28 февраля 2013, Новости, [5220 просмотров]
ГТРК "ИР" Абон за 29 февраля 2013 г. (Южная Осетия)

Российские специалисты окажут помощь в совершенствовании югоосетинского законодательства

28 февраля 2013, Аналитика, [4100 просмотров]
В Цхинвале состоялась встреча российской межведомственной рабочей группы по совершенствованию законодательства Южной Осетии с руководителями министерств и ведомств Республики. В ходе совещания были обсуждены состояние законодательства Южной Осетии на сегодняшний день и разработка плана мероприятий, направленных на его совершенствование. Как отметил заместитель председателя межправительственной рабочей группы Роман Денисов, все разработанные группой предложения будут носить рекомендательный характер.
«Рабочая межведомственная группа создана в рамках поручения президента России. Основные задачи нашей группы – анализ законопроекта Южной Осетии и подготовка предложений, мероприятий по его совершенствованию», - отметил Денисов.

В скором времени наша Республика вернет свою былую красоту - мнение

28 февраля 2013, Новости, [3524 просмотра]
Мнение. Зарина Кочиева, жительница Цхинвала:
В последнее время многие вопросы, волнующие население Республики постепенно начинают разрешаться. Это, в первую очередь, отразилось на повышении заработной платы бюджетникам, что не мало важно для нашего населения, также и культурное развитие нашей страны не стоит на месте. Это очень отрадно. Однако, хотелось бы, чтобы в Цхинвале решались и другие вопросы касающиеся благоустройства города. Хотелось бы, чтобы побыстрее завершили замену подземных коммуникаций, и наконец-то сделали дороги, чтобы эта проблема скорее осталась в прошлом.
В ближайшие планы Республики, насколько мне известно, входят строительство университетского комплекса, здания театра и многого другого. Я очень рада тому, что наконец, в скором времени наша Республика вернет свою былую красоту, а возможно станет еще лучше.
Хотелось бы, чтобы руководство Республики обратило внимание на пустующее место на проспекте Алана Джиоева, перед школой №2. Это большая территория и, на мой взгляд, там можно было бы разбить прекрасный сквер, и установить памятник защитникам Отечества.
Я надеюсь, что в скором времени Республика будет процветать и жизнь в ней наладится

Правительство РЮО утвердило состав Общественного координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства

28 февраля 2013, Новости, [3448 просмотров]
Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провел заседание кабинета министров, в ходе которого были рассмотрены 15 вопросов повестки дня.
Члены правительства обсудили и утвердили новые положение, структуру и предельную штатную численность Комитета геологии, экологии и природопользования. Еще два направления – картография и геодезия – ранее находившиеся в ведении Комитета переданы Регистрационной службе Министерства юстиции.

Туры в Сэнсук, Таиланд

28 февраля 2013, Разное, [3162 просмотра]
Отдых в городке Сэнсук непременно придется вам по душе, ведь здесь для этого созданы все условия.

Уроки национальной хореографии в школах Южной Осетии

28 февраля 2013, Новости, [3374 просмотра]
Нравственное воспитание в духе национального самосознания будущих поколений, безусловно, одно из самых первостепенных и важных задач, которое стоит на повестке дня перед Министерством образования РЮО, да и всего нашего общества в целом. Поэтому с начала текущего учебного года в средних учебных заведениях страны был введен новый предмет – уроки национальной хореографии. Забегая вперед, хочется с уверенностью сказать, что инициатива Министерства образования, безусловно, станет серьезным подспорьем, действенным фундаментом в возрождении и выстраивании национального мышления подрастающего поколения. Просто не надо торопиться с итогами и результаты, несомненно, не заставят себя долго ждать.
Сегодня же мы предлагаем вам интервью главного специалиста отдела Министерства образования РЮО Беллы Гаглоевой, которая непосредственно курирует реализацию данной программы.

Правительством РЮО одобрена программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи

28 февраля 2013, Афиша, [8797 просмотров]
Правительство Южной Осетии в ходе сегодняшнего заседания одобрило программу государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи гражданам Республики. Документ определяет виды и условия оказания медпомощи, нормативы ее объема, порядок финансирования и структуру тарифов на медпомощь.
Как пояснил министр здравоохранения Григорий Кулиджанов, в рамках программы бесплатно предоставляется первичная медико-санитарная, скорая и специализированная медпомощь.
При оказании медицинской помощи осуществляется обеспечение граждан в соответствии с законодательством Южной Осетии необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Увольняемым сотрудникам органов внутренних дел Южной Осетии будет выплачиваться единовременное пособие

28 февраля 2013, Новости, [2766 просмотров]
Сотрудникам органов внутренних дел Южной Осетии, увольняемых со службы, будет выплачиваться единовременное пособие. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства Республики.
Согласно документу пособие полагается сотрудникам, увольняемым со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья.
При этом, при выслуге менее десяти лет выплачивается пять месячных окладов, при выслуге от десяти до 15 лет – десять месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 лет – 15 месячных окладов. Тем, кто проработал в органах внутренних дел более 20 лет, будет выплачено единовременное пособие в размере 20 месячных окладов.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Внешнеполитические аспекты Южной Осетии обсудили за круглым столом в Цхинвале

28 февраля 2013, Новости, [2556 просмотров]
Актуальные вопросы развития Южной Осетии и ее внешнеполитические аспекты обсудили на круглом столе в Цхинвале, прошедшем в Медиа-центре «Ир». В работе круглого стола приняли участие руководители общественных организаций, политических партий, члены парламента и правительства, эксперты Медиа-центра «Ир».
В ходе круглого стола обсуждались вопросы российско-грузинских взаимоотношений, их влияние на сегодняшнюю ситуацию в Южной Осетии.
По словам югоосетинского эксперта, политолога, лидера партии «Фыдыбаста» Вячеслава Гобозова, сближение России и Грузии за последние месяцы является наиболее обсуждаемым вопросом на постсоветским пространстве.

За консолидацию осетинских общин Европы Почетной грамотой награжден Радион Пухаев

28 февраля 2013, ---, [2466 просмотров]
Радион Пухаев награжден Почетной грамотой Председатель бельгийской ассоциации «Renaissance Sandidzan» (Возрождение) Радион Пухаев награжден Почетной грамотой «За активную деятельность в сфере сохранения традиций и культуры народов России, а также за самоотверженную работу, направленную на консолидацию осетинских общин Европы». Как сообщили «Рес» в ассоциации, награждение состоялось в Бельгии в Посольстве России в ходе подписания Протокола о сотрудничестве между Посольством России в Бельгии и другими русскоязычными организациями Бельгии.

«Протокол о сотрудничестве является основным документом, определяющим главные направления взаимодействия и координации между организациями соотечественников и Посольством России, Брюссельско-бельгийской Архиепископией Русской Православной Церкви и Представительством Россотрудничества. Протокол также содержит список конкретных мероприятий на предстоящий период», - рассказал собеседник агентства.
В ассоциации уточнили, что награждение состоялось 26 февраля.

Вопросы объединения осетин обсуждались за круглым столом

28 февраля 2013, ---, [3022 просмотра]
23 февраля в Москве Московским аланским общественным центром, неправительственной организацией «Возрождение», землячеством Южная Осетия, аланским клубом МГИМО и инициативной группой осетин Москвы был организован круглый стол на тему «Московское осетинское представительство. Вопросы единства московской осетинской общественности».

Для обсуждения актуальных вопросов на круглый стол были приглашены в качестве гостей министр иностранных дел РЮО Давид Санакоев, Полномочный Представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев и министр по делам Чрезвычайных ситуаций РЮО Анатолий Бибилов.

Об итогах круглого стола нам рассказал министр иностранных дел РЮО Давид Санакоев.

В Цхинвале обсудили вопросы совершенствования законодательства по инвестированию

28 февраля 2013, Аналитика, [3837 просмотров]
Вопросы совершенствования законодательства по инвестированию и развитию агропромышленной отрасли сельского хозяйства Южной Осетии обсудили накануне на встрече министра экономического развития Республики Залины Хугати с членами российской делегации, прибывших в Цхинвал с рабочим визитом. В составе делегации - директор департамента инвестиционной политики и развития частного государственного партнерства Министерства экономического развития РФ Игорь Коваль и его заместитель Андрей Максименко.
В начале совещания министр отметила, что это первая рабочая встреча в рамках совместной межведомственной программы по выработке путей развития Южной Осетии, формирования ее инвестиционной политики.

Особенности применения пентосана

28 февраля 2013, Разное, [2653 просмотра]
Тромбозы могут привести к достаточно серьезным заболеваниям внутренних органов. Поэтому очень важно при обнаружении тромбозов осуществить быстрое лечение и провести профилактику дальнейшего образования тромбов.

Леонид Тибилов: Авторитет Нафи Джусойты еще долгие годы будет служить интересам Осетии

28 февраля 2013, Новости, [2651 просмотр]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравительный адрес известному осетинскому ученому, писателю и общественному деятелю Нафи Джусойты по случаю его дня рождения.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Нафи Григорьевич!
Мне доставляет искреннее удовольствие сердечно поздравить Вас — патриарха отечественной науки, одного из самых достойных сынов осетинского народа, — с 88-летием со дня рождения.
В эти дни Вы услышите много высоких слов о себе, и я точно знаю, что они будут справедливы. Необыкновенно талантливый человек, Вы на протяжении многих десятилетий верой и правдой служите Осетии и ее народу. Ваш пламенный патриотизм, любовь к Родине наиболее ярко проявились в годы великих потрясений на опаленных фронтовых дорогах Великой Отечественной войны, а затем нашли свое органичное продолжение на рельсах мирного созидательного труда.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия