Партия «Фыдыбаста» подпишет соглашение о сотрудничестве с общественной организацией «Иры Сомбон»

11 февраля 2013, ---, [2453 просмотра]
Югоосетинская политическая партия «Фыдыбаста» и общественная организация «Иры Сомбон» подпишут соглашение о сотрудничестве. О своем намерении лидеры организаций заявили сегодня на совместной конференции в Цхинвале.
По словам руководителя «Иры Сомбон» Вячеслава Хозиева, организации намерены выработать идеи кардинального обновления политической и экономической системы в Южной Осетии.
«Наша организация будет поддерживать партию “Фыдыбаста” на выборах, как в парламентских, так и его выдвиженцев в органы местного самоуправления, - сказал Хозиев. - Члены нашей организации будут иметь право использовать политическую площадку данной партии для реализации своих политических амбиций во благо нашей Республики».
Глава политической партии «Фыдыбаста» Вячеслав Гобозов в свою очередь, отметил необходимость изменения избирательного законодательства в Южной Осетии.

Президенту Южной Осетии доложили о работе органов исполнительной власти

11 февраля 2013, Новости, [2442 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, на котором обсуждались итоги недельной работы правительства.
В начале совещания главе государства об оперативной обстановке в Республике доложили руководители силовых ведомств.
По словам главы МВД Ахсара Лавоева, на прошедшей неделе зарегистрировано всего одно преступление и два происшествия.
Он также отметил, что ведомство активно сотрудничает и работает с другими правоохранительными и силовыми структурами над раскрытием ранее совершенных преступлений.
По информации генерального прокурора Мераба Чигоева, на минувшей неделе возбуждено два уголовных дела, одно из них — по подделке документов работниками российской коммерческой организации, второе – по факту обрушения ангара на Багиатском наливочном заводе.
«Ущерб от этого составил 17 миллионов рублей. Проводится проверка законности выделения этих средств и причины обрушения», - уточнил генпрокурор.
Он добавил, что его ведомство продолжает работу в рамках распоряжения президента о проверке целевого использования российской финансовой помощи, в результате которой в Генпрокуратуру РФ уже направлено более 60 материалов.

Началась реализация соглашения о пенсионном обеспечении сотрудников МВД Южной Осетии

11 февраля 2013, ---, [1943 просмотра]
Министерство внутренних дел Южной Осетии приступило к практической реализации Соглашения между РЮО и РФ о порядке пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел Республики и членов их семьей. Как сообщил ИА «Рес» начальник пенсионного обеспечения МВД Республики полковник Владимир Бабаев, в первую очередь пенсией будут обеспечены семьи погибших сотрудников органов внутренних дел, а также раненые сотрудники ведомства.
«В настоящее время наши сотрудники проходят военно-врачебную комиссию, которая определяет порядок предоставления пенсий по инвалидности. Кроме того, пенсия полагается сотрудникам ведомства за выслугу лет. В случае же смерти сотрудников МВД, их семьи при наличии условий, предусмотренных нашим законодательством, приобретают право на пенсию в связи с потерей кормильца», - рассказал Бабаев.
Он заверил, что уже в нынешнем году пенсией будут обеспечены порядка 150 сотрудников органов внутренних дел.
Напомним, что Соглашения между РЮО и РФ о порядке пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних подписано в Москве 13 июня 2011 года.

Вас ждут призы!

11 февраля 2013, Разное, [1717 просмотров]
Северная Осетия – один из самых читающих регионов не только на Северном Кавказе, но и в целом в стране.
Подтвердить реноме самого читающего региона наши подписчики могут, приняв участие в проводимой завтра акции. Тем более, что для этого ее устроители – УФПС по РСО–А–филиал ФГУП «Почта России», редакции республиканских газет – подготовили сюрпризы.

Чтоб согреться, а не сгореть

11 февраля 2013, Разное, [1746 просмотров]
Итак, очень скоро отопительный сезон возьмет свой старт. К этому времени котельные, теплогенераторные и калориферные установки, отопительные приборы и системы должны быть проверены и отремонтированы. Особое внимание следует уделить противопожарному состоянию отопительных печей. И вот почему.

Смелее идти в экономику. Активнее поддерживать бизнес

11 февраля 2013, Разное, [2258 просмотров]
«Повышение роли банков в обеспечении экономического роста и развития в регионах» – научно-практическая конференция под таким названием прошла в Северо-Осетинском государственном университете им. К. Л. Хетагурова. Участниками мероприятия были представители министерств, правительства, бизнес-сообщества, финансовых институтов, работающих на территории республики, ученые и студенты вуза.

Леонид Тибилов: Диалог с Грузией возможен только после признания независимости Южной Осетии и вины за геноцид осетинского народа

11 февраля 2013, ---, [2264 просмотра]
Южная Осетия исключает установление каких-либо отношений с Грузией до тех пор, пока Тбилиси не признает независимость Республики и геноцид осетинского народа. Об этом сегодня в ходе совещания с руководителями министерств и ведомств Южной Осетии заявил президент Леонид Тибилов. По его словам, любые другие варианты должны рассматриваться как заявления частного характера.
«Мы не раз озвучивали свои принципы по этому вопросу. Южная Осетия не будет иметь никаких отношений с Грузией, пока она не признает нашу независимость и геноцид нашего народа», - отметил президент.
Кроме того, он подчеркнул, что Грузия обязана дать политико-правовую оценку своим действиям в отношении Южной Осетии, начиная с 1989 года.

«Союз российских граждан Южной Осетии» проводит перерегистрацию

11 февраля 2013, Новости, [1547 просмотров]
В Южной Осетии с 11 по 15 февраля будет проводиться перерегистрация граждан Российской Федерации проживающих в Южной Осетии. Об этом «Рес» сообщила председатель общественной организации «Союз российских граждан Южной Осетии» Наталья Жуйкова.
По ее словам, перерегистрация проводится с целью выявления точного числа соотечественников.
«Всю неделю будет проводиться перерегистрация членов нашего общества в мэрии. Для перерегистрации должны быть представлены паспорта, которые подтверждают российское и осетинское гражданство», — сказала Жуйкова.
Она отметила, что если в течении недели члены организации не перерегистрируются, они автоматически будут исключены из списка.
Напомним, что общественная организация «Союз российских граждан» образована в 2005 году.

Грепплер из Осетии одержал очередную победу в США

11 февраля 2013, Новости, [3577 просмотров]
Осетинский спортсмен, чемпион мира по грепплингу Рустам Чсиев одержал победу в очередной схватке, которую он провел в рамках турнира «Professional Grappling League» («Лига профессионального грепплинга»). По словам грепплера, поединок состялся 9 февраля в городе Марлтон (штат Нью-Джерси, США).
«Моим соперником был 30 летний американский грепплер, победитель крупного турнира "Greplers Quest", а также ряда других крупнейших соревнований по грепплингу, проводимых под эгидой NAGA (Национальная Американская ассоциация грепплинга ― Ред.) Дрю Пузон», - сообщил Чсиев ИА «Рес».
Он уточнил, что встреча проводилась в весовой категории до 92 килограммов.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан