Роман Разум - Цхинвал, Август Восьмого

5 февраля 2013, Видео / Музыка, [6302 просмотра]
Роман Разум - Цхинвал, Август Восьмого

«Чашка чая» с детским композитором Дзигоевой Мариной

5 февраля 2013, Новости / Культура, [6173 просмотра]
«Чашка чая» - программа на радио «Ир», в которой ведущие Виктория и Алан приглашают «на чай» интересных и нескучных собеседников. Разговор идет на совершенно разные темы, как это обычно бывает за чашкой чая. Программа идет в прямом эфире радиостанции «Ир» на волне 102,3 FM.
Дорогие радиослушатели и посетители сайта, вы можете участвовать в программе, задавать вопросы и предлагать кандидатуры гостей, с кем бы вы хотели поговорить за «чашкой чая» по тел. +7 (929) 810-102-3 ИЛИ На САЙТЕ privet.osinform.ru .
Сегодня у нас в гостях - Дзигоева Марина, детский композитор, Цхинвал.

Делегация Южной Осетии в Сталинграде

5 февраля 2013, Новости, [4042 просмотра]
По приглашению Губернатора Волгоградской области сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в РФ приняли участие в праздновании 70-летия победы советских войск в Сталинградской битве.
Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь в 1942-43 годах решались дальнейшие судьбы планеты. Для гитлеровцев этот город имел особое значение не только, как важный военно-политический, экономический и транспортный центр. Они прекрасно понимали, что город Сталина играет ключевую роль в сознании советского народа.
Делегация Южной Осетии в Сталинграде

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления - МВД

5 февраля 2013, Новости, [3581 просмотр]
За период с 28 января по 4 февраля на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики.
В ведомстве рассказали, что 28 января в городское управление внутренних дел поступило заявление от жительницы Цхинвала о том, что из ее домовладения совершена товара на общую сумму 2 500 рублей. м

ДТП на Транскаме

5 февраля 2013, Новости, [2709 просмотров]
05.02.2013г. в 15:00 поступило сообщение о том, что в 5 км южнее н.п. Бурон на Транскавказской автомагистрали водитель грузовой машины «Татра» 1995 г.р. не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет, в результате ДТП погиб пассажир а/м «Татра».
На место происшествия незамедлительно выехали спасатели дежурной смены Транс-Кавказского подразделения Северо-осетинской поисково-спасательной службы. Спасатели оказали помощь пострадавшему водителю, который был доставлен в Нузальскую больницу, а также извлекли тело погибшего мужчины из реки Ардон.
Движение по Транскавказской автомагистрали не перекрывалось.

Мурат Джиоев: Вопрос подачи грузинского газа в Ленингорский район не актуален

5 февраля 2013, Новости, [3923 просмотра]
Проблема подачи грузинского газа в Ленингорский район Южной Осетии для Республики уже не актуальна. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев. Таким образом, полпред прокомментировал заявление премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили о том, что в Южную Осетию планируется поставка газа из Грузии, о чем, по словам Иванишвили, давно просит югоосетинская сторона.

Глава осетинской диаспоры Сочи Анатолий Маргиев заявил, что не встречался с грузинским патриархом

5 февраля 2013, Новости, [12004 просмотра]
Председатель Сочинской осетинской общины Анатолий Маргиев опроверг информацию о том, что был участником встречи с католикосом Грузии Илией II. "Однозначно нет, никогда бы не встретился с этим человеком", - заявил ИА REGNUM Маргиев.
Как уже сообщало ИА REGNUM, югоосетинские сайты распространили фотографии со встречи в гостинице "Украина" в Москве Илии II с членом совета Московской осетинской общины, бизнесменом, выходцем из Грузии Гочей Дзасоховым, бывшим председателем совета Московской общины, врачом Амырханом Торчиновым и выходцем из Северной Осетии Нугзаром Журули. С осуждением участников встречи выступили различные осетинские политические партии, общественные организации, отдельные люди. Ситуация продолжает накаляться тем, что называются и фамилии других осетин, побывавших на приеме у грузинского патриарха, в том числе и Маргиева.
Маргиев предположил, что ему приписывают участие во встрече, потому что, ее участники "пытаются найти себе товарищей".
Он также выразил свое отношение к факту этой встречи: "Я считаю, как представители общины они не имели права быть там, а как частные люди - это дело каждого".
"К грузинскому народу я отношусь нормально, у меня есть друзья грузины, но такие деятели как их патриарх, Гамсахурдия, Саакашвили - это враги осетинского народа", - подчеркнул он.

8 февраля состоится концерт ансамбля «Къона»

5 февраля 2013, Объявления, [10481 просмотр]
8 февраля состоится концерт ансамбля «Къона»В пятницу 8 февраля в 16.00 в Государственном лицее искусств им. А.Колиева состоится концерт Фольклорного ансамбля осетинского аутентичного песнопения и старинных музыкальных инструментов «Къона». Вход свободный.

Комитет стандартизации и метрологии РЮО за 2012 год выявил 120 нарушений

5 февраля 2013, Новости, [2481 просмотр]
Комитет стандартизации и метрологии Республики Южная Осетия за прошедший год выявил 120 нарушений на объектах хозяйственной деятельности. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Комитета Заур Цховребов.
По его словам, в течение 2012 года Комитетом проводились проверки за соблюдением субъектами хозяйственной деятельности обязательных требований к социально-значимой продукции.
«Всего в 2012 году было проведено 140 проверок, из них 120 выявили нарушения. На их устранение, мы, в свою очередь, выдали соответствующие предписания», - сказал Цховребов.

В эфире радиостанции «Ир» - новая передача

5 февраля 2013, ---, [2684 просмотра]
Накануне в эфир югоосетинской государственной радиостанции «Ир» вышла новая передача «Чашка чая». Как сообщил ИА «Рес» директор радиостанции Алан Цховребов, цель создания передачи – разнообразить эфир живыми диалогами с интересными людьми на различные актуальные темы.
По его словам, передачи будут выходить в прямом эфире в будние дни.
«Слушатели будут иметь возможность задавать вопросы гостям и ведущим прямо в эфире, а также через сайт "Осинформ" - партнера передачи. Через сайт можно также предлагать героев для участия в следующих передачах. Говорить мы будем на любые темы, кроме политики», - рассказал он.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Николай Силаев предлагает Грузии признать правительства Абхазии и РЮО как политические субъекты

5 февраля 2013, Выборы, [11224 просмотра]
Часть российских экспертов предлагают новому руководству Грузии признать правительства самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия как политические субъекты, передает "ИнтерпрессНьюс".

Как заявил журналистам один из авторов доклада по грузино-российским отношениям, политолог Николай Силаев, этот шаг не предполагает признания независимости. По его же словам, в указанном докладе говорится о тех шагах, которые в ближайшем будущем могут быть предприняты Россией и Грузией.

Николай Силаев: Вопрос о решении конфликтов Грузии с Абхазией и Южной Осетией должен быть изолирован из общего контекста отношений

5 февраля 2013, Новости, [4285 просмотров]
Николай Силаев: время говорить о нормализации двусторонних отношений Грузии и России

Нормализация отношений России и Грузии актуальна и возможна, повестку обсуждаемых тем необходимо расширить, а вопрос о решении конфликтов Грузии с Абхазией и Южной Осетией должен быть изолирован из общего контекста отношений, считают авторы доклада "Грузия после выборов и перспективы российско-грузинских отношений". о поставках вина и минеральной воды".
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия