Иванишвили: Ни за какую цену мы не откажемся от территориальной целостности

4 февраля 2013, Новости, [3235 просмотров]
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили прокомментировал заявление вице-президента США Джо Байдена, сделанное на Мюнхенской конференции безопасности, и заявил, что несмотря на желание урегулировать отношения с Россией, Грузия ни за какую цену не откажется от территориальной целостности. По заявлению Иванишвили, США являются партнером Грузии и так будет в будущем.
"США всегда были нашим стратегическим партнером. Америка сделала многое для развития демократических институтов в Грузии и мы сделаем все, чтобы оценить это и с благодарность отнестись к тому, что они делают и продолжают делать в помощь Грузии. Мы пытаемся наладить отношения с Россией. Мы должны вернуть наши территории. Ни за какую цену мы не откажемся от территориальной целостности". - заявил Иванишвили.

Во Владикавказе уборочная техника работает без перерывов

4 февраля 2013, Разное, [1473 просмотра]
В Осетию наконец снова вернулась настоящая зимняя погода. По данным специалистов Гидрометцентра республики, это нас «навестил» южный циклон и принес с собой ненастную погоду, осадки и понижение температурного фона.

Ключи от счастья,

4 февраля 2013, Разное, [1887 просмотров]
которое «поселилось» вчера во владикавказском многоэтажном доме на ул. Гагкаева, 5/7, получили 29 бывших детдомовцев и члены их семей
.............................................................................................................................
До сих пор крыша над их головами была детдомовской либо и вовсе чужой, потому что после детдома никакого иного выбора, кроме как скитаться по чужим углам, числясь в очереди на получение в необозримом будущем социального жилья, у нынешних новоселов не было.

Президенту Южной Осетии доложили об оперативной ситуации в Республике

4 февраля 2013, ---, [2505 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заслушал информацию руководителей силовых структур об оперативной ситуации в Республике за прошедшую неделю и о проводимых в их ведомствах мероприятиях.
По словам главы МВД Ахсара Лавоева, на минувшей неделе в Республике зарегистрировано четыре преступления, которые на сегодняшний день уже раскрыты.

Глава государства обратил внимание на порядок проведения рейдовых мероприятий сотрудниками УГАИ, в ходе которых, по словам президента, сотрудники ОМОН, оказывающие помощь в их проведении, нередко превышают свои должностные полномочия.
Леонид Тибилов потребовал внимательно следить за соблюдением закона и прав человека при исполнении служебных обязанностей.
Президент также напомнил, что 1 марта истекает срок объявленной МВД добровольной сдаче оружия гражданами Республики.и президента Борис Чочиев.

Бронза мемориала Бубукина

4 февраля 2013, Разное, [1770 просмотров]
Владикавказская «Юность» завоевала бронзовые медали на IV детско-юношеском турнире памяти Валентина Бубукина, который проходил на полях спортивного комплекса «Дагомыс». В матче за третье место футболисты Северной Осетии 1996 года рождения в серии послематчевых пенальти обыграли подмосковный «Мастер-Сатурн».

Строительство четырех аварийных многоэтажек в Цхинвале начнется уже в 2013 году

4 февраля 2013, ---, [2013 просмотров]
Реализацию протокола шестого заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия и подготовку к следующему заседанию обсудили на сегодняшнем совещании президента РЮО Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств.
В начале совещания премьер-министр Ростик Хугаев ознакомил присутствующих с итогами двухдневной рабочей поездки югоосетинской делегации в Москву. По его словам, до 20 февраля текущего года будет сформирован окончательный список объектов, которые войдут в Инвестпрограмму на 2013 год.
«Однозначно туда войдут разводящие сети в Цхинвале и благоустройство 18 столичных улиц.

Студенты ЮОГУ приняли участие в тренинге в Северной Осетии

4 февраля 2013, ---, [1304 просмотра]
Студенты югоосетинского Государственного университета им. А.А. Тибилова (ЮОГУ) прошли студенческий тренинг «Школа актива: ''Новое поколение''», который прошел при содействии Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алании. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель студенческого совета ЮОГУ Александр Кулумбегов.
По его словам, тренинг проводился с 29 января по 3 февраля.
«Семинары проходили в Северной Осетии в Фиагдоне в молодежном центре ''Барс''. На тренингах рассматривались такие темы как тимбилдинг, социальное проектирование, бизнес проектирование, лидерство и т.д. В программу также вошли мероприятия по духовно-нравственному воспитанию молодежи», — сказал Кулумбегов.

КСП завершила проверку качества завозимых в Республику ГСМ

4 февраля 2013, ---, [1876 просмотров]
Контрольно-счетная палата Южной Осетии завершила проверку порядка поступлений и качество завозимых в Республику горюче-смазочных материалов. Об этом на совещании президента с силовиками сообщил председатель КСП Батраз Таказов.
По его словам, эту деятельность осуществляют 39 физических и 22 юридических лица.
«При этом только 15 из них имеют лицензию на хранение и реализацию нефтепродуктов. В ноябре 2012 года Комитетом и работниками УБЭП были проведены проверки, в результате которых из семи проверенных организаций, в четырех качество топлива соответствовало норме, а в трех – не соответствовало», - отметил Таказов.

Грузия начала активно применять "мягкую силу" против Южной Осетии, Абхазии и России - эксперт

4 февраля 2013, Аналитика, [5149 просмотров]
В Тбилиси не собираются расставаться с планами о реванше в отношении Южной Осетии и Абхазии, заявил ИА REGNUM югоосетинский эксперт Юрий Бетеев, комментируя нашумевшую встречу отдельных представителей осетинской общины в Москве с грузинским патриархом Илией II.

"С приходом к власти в Грузии Бидзины Иванишвили и его коалиции "Грузинская мечта", Тбилиси активизировал процессы по давлению на Абхазию и Южную Осетию путём так называемой "мягкой силы". Если во времена Михаила Саакашвили предпринимались попытки расшатать обстановку в этих республиках и таким образом подорвать их государственность, то сейчас Грузия действует в этом направлении, скорее, при помощи дипломатии, а не оружия. Её агенты работают по трём направлениям: непосредственно в Южной Осетии, в Абхазии, а также в России", - отметил Бетеев. По его мнению, об этом говорят, в том числе и "попытки такой неоднозначной личности как Гоча Дзасохов легитимизировать свое положение среди осетинского истеблишмента: участие в процессах по выборам президента Южной Осетии, его желание стать депутатом парламента Северной Осетии и вхождение в совет Московской осетинской общины".
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Тамерлан Тадтаев. Не сломленные врагом, покалеченные жизнью

4 февраля 2013, Новости, [2945 просмотров]
Патриотизм — это не взрыв эмоций, а спокойная и прочная преданность, длящаяся на протяжении всей жизни человека.
Роберт Льюис Стивенсон.
Девяностые… Южная Осетия… Война… Перед глазами телевизионные кадры очень похожие на кадры из блокадного Сталинграда - те же пустынные улицы, многометровые очереди за хлебом, пустые глазницы многоэтажных домов. А еще ночные обстрелы Цхинвала, сожженные села, изуродованные трупы, кладбище у школы, разруха и ребята с примитивным оружием у баррикад. Молодые, по юношески задорные, готовые стоять до конца - за свою родную землю, землю предков. Именно благодаря этим ребятам Цхинвал выстоял в 90-х годах, благодаря ним мы сейчас живем на родной земле в признанном государстве.

Фонд «Фаранк» о предстоящем юбилее и своей деятельности

4 февраля 2013, Новости, [2602 просмотра]
Общественно-благотворительный фонд социально-экономической и культурной поддержи молодежи «Фаранк» в этом году отметит семилетие своей деятельности. В связи с этим, предлагаем интервью с директором фонда Сарматом Котаевым.
- Сармат Эдуардович, расскажите о целях, для достижения которых создан Ваш фонд, о задачах, которые он призван решать.
- Считаю важным напомнить об общественно-политических условиях, в которых это происходило. Фонд был создан в 2006 году, когда Республика Южная Осетия была еще непризнанной.

Это была встреча современных «черменов» с сытыми и самодовольными «неоалдарами»

4 февраля 2013, ---, [3569 просмотров]
Я горжусь ими всеми, десятью молодыми ребятами, сказавшим вчера респектабельным солидным, но обиженным и злым на нас взрослым осетинам правду в лицо. Среди ребят мы с моим другом Гришей Абаевым, два сороколетних мужика, выглядели почти патриархами. Встреча современных «черменов» с сытыми и самодовольными «неоалдарами», почему-то такая ассоциация родилась вчера в моей голове в этом зале, куда нас, оказывается, пригласили для того, чтобы заставить извиниться.
Молодые, умные, смелые парни-патриоты и скрывающие свою беспринципность и моральную немощь за физически прожитыми днями, неделями и годами, за своим возрастом, который, согласно их мнению, является безусловным достоинством, показателем того, что они правы. Я не всех имею в виду, знаю, в Совете Московской осетинской общины есть много достойных уважения людей, увы, составляющих там меньшинство.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан