Делегация североосетинских депутатов побывала в Ингушетии

25 января 2013, Новости, [2990 просмотров]
Новый шаг к укреплению межпарламентского сотрудничества. Сегодня делегация североосетинских законодателей во главе со спикером Алексеем Мачневым побывала в Ингушетии.

Там прошла встреча депутатов двух республик. Речь шла о взаимодействии и перспективах совместной законотворческой деятельности. Сегодня же с делегацией Парламента Северной Осетии в своей резиденции встретился Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. Кроме того, гости посетили городской детский сад и мемориальный комплекс в Назрани.

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 25 января 2013г.

25 января 2013, Видео / Новости, [2967 просмотров]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 25 января 2013г.

В 2013 году мэрия Цхинвала планирует благоустроить все городские районы

25 января 2013, Новости, [3758 просмотров]
В нынешнем году мэрия столицы Южной Осетии планирует приступить к благоустройству всех районов Цхинвала. Об этом ИА «Рес» сообщил исполняющий обязанности мэра Цхинвала Вадим Габараев.
«В планы мэрии входит техническое благоустройство районов города. Будут заменены подземные коммуникации и произведена отделка фасадов зданий. Также наши сотрудники займутся озеленением улиц», - сказал Габараев.
По его словам, также планируется благоустройство частных и коммунальных домов столицы.
Незаконные постройки в черте города, по словам Габараева, необходимо ликвидировать.
«Все пристройки, которые возводились за все эти годы необходимо убрать, это портит внешний вид города», — сказал он.
Для приведения облика города в надлежащий вид, по словам собеседника агентства, будут привлекаться местные специалисты.

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 25 января 2013г.

25 января 2013, Видео / Новости, [4655 просмотров]
ГТРК "ИР" "Сегодня" за 25 января 2013г.

Югоосетинские граждане содержатся в тюрьмах Грузии по надуманным обвинениям — полпред президента РЮО

25 января 2013, ---, [1801 просмотр]
Женевские дискуссии по безопасности в Закавказье по-прежнему важны для Южной Осетии, поскольку это один из основных факторов обеспечения стабильности в регионе. Об этом заявил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев в ходе совместного брифинга с прибывшими сегодня в Цхинвал. сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье.

«Мы высказали пожелание, чтобы на предстоящем раунде был сделан важный шаг, хотя бы в плане принятия совместного заявления всех участников, о том, что они привержены принципу неприменения силы, - сказал Джиоев. - Это стало бы важным шагом по пути к продвижению основной цели Женевских дискуссий - подготовки двустороннего соглашения о неприменении силы».

Процесс распределения жилья в микрорайоне «Московский» признан незаконным

25 января 2013, ---, [4051 просмотр]
Комиссии по законности распределения жилья в микрорайоне «Московский» признала незаконным процесс распределения жилья в этой части столицы Южной Осетии. Такое решение принято сегодня на очередном заседании Комиссии, прошедшим под председательством премьер-министра Республики Ростика Хугаева.
В ходе заседания принято решение передать весь собранный Комиссией материал в администрацию города Цхинвал для дальнейшей проработки.
Как отметил заместитель генпрокурора РЮО Сергей Битиев, тот факт, что городская администрация приняла на баланс «Московский», дает ей право принимать конкретные решения.
«Наша комиссия приняла решение о незаконности распределения этого жилья, но у нас нет полномочий обходить и расспрашивать жильцов.

Сопредседатели Женевских дискуссий встретились с властями Южной Осетии

25 января 2013, Новости, [1938 просмотров]
В Цхинвале проходит встреча сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от ОБСЕ, ЕС и ООН с членами югоосетинской делегации на дискуссиях во главе с полпредом президента по вопросам постконфликтного урегулирования Муратом Джиоевым.

В начале встречи Джиоев поздравил гостей с прошедшими новогодними праздниками и выразил надежду, что 2013 год будет более плодотворным и успешным.
«В Южной Осетии придают большое значение Женевским дискуссиям. С их продуктивной деятельностью и основным результатом, который мы ждем – подписание юридически обязывающего документа о неприменении силы – мы связываем большие надежды на спокойный и мирный Кавказ», - отметил полпред.

По сравнению с 2011 годом собираемость налогов в Южной Осетии выросла на 120%

25 января 2013, ---, [2911 просмотров]
Об итогах собираемости налогов в 2012 году в интервью ИА «Рес» рассказал председатель Комитета по налогам и сборам (КНС) РЮО Руслан Плиев.

- Каковы объёмы налоговых платежей в 2012 году и как они соотносятся с плановыми показателями того же периода?

- В прошлом году налоговые доходы Государственного бюджета Республики составили 391 миллион 237 тысяч рублей (105,4% от планового показателя).

- Какова динамика собираемости налогов за прошлый год по сравнению с 2011 годом и чем она обусловлена?

Более четырех миллиардов планируется выделить Министерству сельского хозяйства до 2017 года - министр

25 января 2013, Новости, [3036 просмотров]
В ближайшее время Министерство сельского хозяйства Южной Осетии планирует завершить строительство молочного завода и мясокомбината, которые входят в состав Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Комплекс перерабатывающих производств». Об этом ИА «Рес» сообщил министр сельского хозяйства Маирбег Гучмазов.

«У подрядной организации ООО ''Резонанс'' отсутствовала проектно-сметная документация на строительство мясокомбината, однако, несмотря на это, там проводились строительные работы, — сказал Гучмазов. — На проектирование было выделено 35 миллионов. И в случае не выполнения своих обязательств, мы будем вынуждены расторгнуть с этой подрядной организацией договор».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Правительство Южной Осетии утвердило правила защиты потребителей

25 января 2013, ---, [2499 просмотров]
Проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики ''О лицензировании отдельных видов деятельности''» принят сегодня на заседании правительства в Цхинвале, прошедшим под председательством премьер-министра Ростика Хугаева.
С докладом по данному вопросу выступил председатель Комитета по налогам и сборам Республики Руслан Плиев.
«Необходимость внесения изменений в представленный законопроект возникла в связи с тем, что нами разрабатывается проект Положения о лицензировании деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», - пояснил Плиев.
Он добавил, что изменения, в частности, касаются одной из статей закона, предусматривающего представление соискателей лицензии в лицензирующий орган соответствующих документов, необходимых для получения лицензии.

СУДЬБА ГЛУХОНЕМОГО ФОТОГРАФА

25 января 2013, История, [7840 просмотров]
 СУДЬБА ГЛУХОНЕМОГО ФОТОГРАФА 20 января исполняется 130 лет со дня рождения выдающему глухонемому фотографу из с. Хумалаг Гого Туаеву. Он родился 20 января 1883 года и был вторым ребенком у своего отца Дзакко и матери Чабахан, а всего у них было восемь детей: четыре сына и четыре дочери. Как рассказывает сын Гого Ахсар. Фамилия бабушки Чабахан была Зембатова. Она была из Ардона. Рано осталась вдовой. Его братья были уважаемые и знатные в Осетии люди. И они как могли так опекали своих племянников, особенно старший из братьев Акши. Он забрал на воспитание к себе маленького Гого и отдал тогда в известную в Осетии Ардонскую семинарию. Но через несколько лет Гого заболел тифом и не смог закончить семинарию, более того он потерял слух и речь его претерпела существенные изменения. Чтобы помочь своему племяннику Акши пригласил известного московского фотографа и тот за несколько месяцев обучил Гого по всем секретам мастерства фотографа. Гого оказался талантливым учеником: он не только овладел фотографией, но и прекрасно рисовал. Через некоторое время московский гость сказал Акши, что Гого уже может работать самостоятельно.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости