В Северной Осетии идет активная охота на волков и шакалов

6 января 2013, Новости, [4767 просмотров]
В Северной Осетии наблюдается нашествие волков. Холодная и снежная зима заставляет зверей искать пропитание в ближайших селах. Волки и шакалы не боятся заходить даже в подворья. Охотники считают, что хищников в лесу развелось слишком много.
Охота на волков начинается с раннего утра. Охотники делятся на две группы. Так называемые гайщики направляют зверя в нужную сторону — туда, где в засаде стрелки сидят. Помогают гнать хищника борзые.
Собаки породы «русская гончая» отлично выходят на след любого зверя. Говорят, что у них умение охотиться заложено на генном уровне. По словам охотников, стрелять в волка надо, когда он не замечает поблизости людей, потому что попасть в убегающего зверя практически невозможно.
«Выслеживаешь волка, садишься за деревом и из-за ствола, когда зверь тебя не видит, целишься. А когда начинаешь махать ружьем из-за ствола, волк это сразу видит и убегает», — рассказывает охотник Джамболат Каргинов.
За день охотники могут подстрелить до пяти хищников. По их словам, за уничтожение волков власти ввели премирование: за волков — 1500, волчицу — 2000, шакала — 1000, лисицу — 500 рублей.

В Северной Осетии снизилась стоимость хлеба

6 января 2013, Аналитика, [3407 просмотров]
С начала 2013 года в магазинах Владикавказа снизилась цена на хлеб. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, стандартная буханка заводской выпечки теперь реализуется по 16 рублей. Цена снизилась на два рубля. Как отмечают владельцы частных пекарен, появилась возможность продавать производимую продукцию по более низкой цене.

По словам предпринимателей, хлебопеки республики сумели запастись мукой. Кроме того, наблюдается снижение и оптовых цен на муку, завозимую в Северную Осетию из Ставропольского и Краснодарского края. «Конечно, хлеб, который для многих жителей нашей республики является основным продуктом питания, все еще бьет по карману. В магазинах стоимость буханки составляет от 16 до 25 рублей, но снижение уже идет. До нового урожая продержаться, а там уже будут низкие цены», — считает владелец пекарни. Напомним, что осенью прошлого года правительством Северной Осетии были приняты экстренные меры в связи с резким подорожанием хлеба. Кабинет министров запретил торговым предприятиям производить наценку выше 10%. Производителям хлеба была предложена помощь в субсидировании процентной ставки при получении кредитов для того, чтобы сделать запасы муки.

ГТРК "ИР" "Абон" за 6 января 2013г.

6 января 2013, Видео / Новости, [3300 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 6 января 2013г.

В преддверии годовщины Кровавого Рождества – самое время вспомнить о теории крючка

6 января 2013, ---, [1769 просмотров]
Рождество 1991 года называют в Южной Осетии кровавым. 6 января 1991 года Цхинвал проснулся от автоматных очередей и лая овчарок. Изумленные цхинвальцы увидели на своих улицах невиданное доселе скопление бронетехники, грузинских автоматчиков в серых милицейских шинелях и немецких милицейских овчарок.
Автоматчики открывали огонь по прохожим, выхватывали случайных людей и увозили их, как выяснилось впоследствии, на пытки и истязания (собаки - и те вели себя гуманней, многие из них так и остались в городе, прижились у новых хозяев). Появились первые убитые. Стихийно в городе стали создаться отряды самообороны, баррикады… Так начались события, стыдливо называемые «грузино-осетинским конфликтом 1991-1992 годов».
Но понятие «грузино-осетинский конфликт» представляется нам более широким в хронологическом плане, охватывающим более длительный исторический период. В постсоветский период он включает и блокаду Цхинвала 1989-1990 годов, и войны 2004 и 2008 годов.
Грузино-осетинский конфликт в период с 1989 по 2008 годы унес много человеческих жизней. Разрушены целые населенные пункты. С середины августа 2008 года, с активных военных, политических и дипломатических действий России, с признания ею независимости Южной Осетии и открытия российской военной базы, наступил мир. Не гибнут ни осетины, ни грузины. Что же позволяло бережно сохранять напряженную, нестабильную, прямо скажем, экстремальную ситуацию в течение как минимум 19 лет – с 1989 по 2008?

Обзор СМИ Грузии: 850 тысяч граждан Грузии сказали: «Саакашвили, фандараст!», а бывшие власти обвиняют в своем проигрыше люмпен-пролетариат

6 января 2013, ---, [2330 просмотров]
«Организаторы акции протеста передали ультиматум администрации президента», - гласит заголовок статьи, опубликованной грузинским информационным изданием «Медианьюс» 4 января 2013 года.
«Сегодня в Тбилиси, перед президентским дворцом прошла акция протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. Председатель политической партии “Тетреби” Темур Шашиашавили подал в президентскую канцелярию ультиматум, включающий 8 пунктов, который подписали до 50 неправительственных организаций, известные обществу лица и представители гражданского общества.
Противники президента приветствовали подачу ультиматума с 850 тысячами подписей аплодисментами», - говорится в статье.
В то же время политолог Важа Беридзе считает, что «отставка президента Михаила Саакашвили с должности не отразится позитивно на имидже страны и новых властей».

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы состоится Рождественское богослужение

6 января 2013, Новости, [1628 просмотров]
В ночь на 7 января православные Южной Осетии, как и во всем мире, отмечают Рождество Христово — второй по значимости после Пасхи великий двунадесятый праздник. В эту ночь в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале состоится Рождественское богослужение.
Богослужение начнется в 23:00.
Рождество Христово — великий христианский праздник в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме. В православной церкви — специфическое для христианства понятие мистического сообщества верующих («верных»), в котором осуществляется единение человека с Богом через совместное участие в «таинствах» (прежде всего, евхаристии).
Вслед за Рождеством по церковному календарю наступают святки — время особой духовной радости и продолжения празднования. В эти дни, с 8 по 17 января, отменяются однодневные посты по средам и пятницам.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Январь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан