Анекдоты про новый год

31 декабря 2012, Новости, [4730 просмотров]
Идет как-то мужик по улице, видит, в луже женщина сидит. -
- Чего ж вы в луже сидите?
- А может я Снегурочка, а может я растаяла!
***
Ненастоящий у вас дед Мороз... Трезвый какой-то.
***
Звонят мужику под Новый год. Он трубку снимает:
- Да. Спасибо, и вас также. Спасибо, и вам того же. Спасибо, и вас туда же.

Предсказатели национального значения

31 декабря 2012, Новости, [3661 просмотр]
Общечеловеческая истерия с ожидаемым концом света показала, как сильно еще человек зависит от навязываемого мнения. Люди покорили космос, управляют ядерной энергией, клонируют живые оргазмы… и верят гаданию на кофейной гуще, колдовству магов и ясновидящих. Поэтому неудивительно, что выборочная трактовка календаря племени майя стала причиной переживания людей от полюса до полюса.
Впрочем, предвидение все же вещь реальная. Конечно, если оно не охватывает глобальные сферы. Когда-то мне пришлось присутствовать на одной из сессий Верховного Совета РЮО, на которой председательствовал Торез Кулумбегов. Помнится, у него было выступление, в ходе которого председатель юго-осетинского Парламента, коснувшись традиционного вопроса грузино-осетинских отношений, предрек, что еще наступит время, когда из Грузии в Южную Осетию будут перебегать грузинские политики, представители интеллигенции. Возможно, когда-нибудь даже Гамсахурдиа. И еще он предсказывал, что квартиры в Цхинвале будут стоить дороже, чем во Владикавказе, а в Республику будут приезжать работать из Северной Осетии. Тогда большинство из присутствующих, и я, в том числе, посчитали эти слова Тореза обычной утопией. Но прошло время и необычайным образом эти слова оказались пророческими.

«Прис» и политика: спекуляция на крови

31 декабря 2012, Аналитика, [13357 просмотров]
В последнее время в юго-осетинском сегменте интернет-пространства всё чаще возникает тема «Присских событий» – трагедии, случившейся в Южной Осетии в 1993 году. Получилось так, что чаще всего эта трагедия упоминается в контексте с моим именем.
И если для многих жителей Южной Осетии, в том числе и для меня, события того времени являются частью прожитой жизни, большой личной трагедией, то для некоторых, лицемерно спекулирующих на этой теме, это всего лишь средство заработать дешёвый политический капитал. Я давно подметил два интересных, на мой взгляд, обстоятельства непосредственно связанных с этой проблематикой: эта тема, как правило, всплывает в кризисные, напряженные для юго-осетинского общества периоды, и второе – сегодня мало кто из граждан нашей Республики помнит предысторию тех событий, а еще меньше людей находятся в курсе того, что же на самом деле произошло в с. Прис.
Сегодня, как мне представляется, назрела необходимость наконец-то расставить, как говорится, все точки над «i». Несмотря на то, что тема Присских событий для меня достаточно тяжелая, я всё же постараюсь наиболее полно и объективно её раскрыть. И также считаю целесообразным озвучить свое понимание причин произошедшего, сделать необходимые комментарии к ним с точки зрения человека, принимавшего непосредственное участие в этих событиях. Я полностью уверен в том, что все спекуляции на эту тему происходят от того, что в свое время не была дана политическая оценка этим трагическим событиям.

«Есть своеобразная традиция для каждого Президента – назначить и уволить директора телевидения Роберта Кулумбегова…»

31 декабря 2012, Общество, [7503 просмотра]
Пожалуй, нет в Южной Осетии человека, который в той или иной степени не знаком с Робертом Кулумбеговым, не знаком хотя бы с одной из многочисленных граней его творческой деятельности. Журналист, научный работник, карикатурист, автор нескольких оригинальных переводов на осетинский язык известных мультипликационных лент, ну и, наконец, один из «долгожителей» национального телевидения, много лет с небольшими перерывами возглавлявшего государственный телеканал. Рамки газетного интервью не могут в полной мере раскрыть личность этого незаурядного человека, каждое из направлений его деятельности – тема отдельного разговора, но мы попытались объединить их в одной беседе, которая, возможно, в определенной степени позволит раскрыть Роберта Кулумбегова с не совсем известной стороны. В канун Нового года Роберт Кулумбегов рассказывает о себе, своей семье, прошедшем жизненном пути и, безусловно, о творчестве.

Змея змее – рознь

31 декабря 2012, Новости, [4119 просмотров]
Наступающий 2013 год – Год черной водяной Змеи, которая вступит в свои полные права 10 февраля 2013 года, а окончит свое верховодство 31 января 2014 года. Это же надо было случиться такому сочетанию 13 год да еще год Змеи. Повезло, так повезло!
Змея – существо, ведущее аскетический образ жизни, поэтому она не располагает к тем, кто тратит без толку и попусту средства. Тут уж как нельзя в тему, с учетом того, что в Южной Осетии в наступающем году будет работать новая схема финансирования, которая требует от властей РЮО рачительной экономии. Интересны также сроки утверждения новой схемы расходов – февраль 2013 года. Ну, точное совпадение со сроком вступления в свои права Змеи.

В Москве состоялась презентация сборника произведений Заура Гаглоева

31 декабря 2012, Видео / Музыка, [4199 просмотров]
27 декабря 2012 года в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского состоялась презентация книги известного музыковеда, доктора искусствоведения, заслуженного деятеля искусств Северной и Южной Осетии Татьяны Батаговой «Заур Гаглоев. Хоровые и камерные произведения». Книга вышла в Москве в издательстве «Композитор» в июне этого года при содействии Министерства культуры и Администрации Президента Южной Осетии и поддержке Посольства. В мероприятии приняли участие представители руководства Московской Консерватории, Московской осетинской общины, студенты московских ВУЗов – выходцы из Осетии, известные российские музыковеды.

Видео снято Касоевым Аланом.

Вслух о" с Александром Чехоевым

31 декабря 2012, Видео / Юмор, [3805 просмотров]
Передача "Вслух о", в гостях у Тамерлана Дзудцева, поэт, пародист Александр (Алик) Чехоев. Тема передачи : Взгляд поэта на процессы которые происходят в Южной Осетии

ГТРК "ИР" "Абон" за 30 декабря 2012г.

31 декабря 2012, Новости, [5123 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 30 декабря 2012г. (Южная Осетия)

Президент Южной Осетии: Пусть наступающий год станет для Южной Осетии временем осуществления надежд и планов на будущее

31 декабря 2012, ---, [2826 просмотров]
Президент Южной Осетии: Пусть наступающий год станет для Южной Осетии временем осуществления надежд и планов на будущееОб основных итогах общественно-политической и экономической жизни Южной Осетии в уходящем году в интервью ИА «Рес» рассказал президент Республики Леонид Тибилов.

Леонид Харитонович, скажите, пожалуйста, какое событие уходящего года Вы считаете наиболее значимым для Южной Осетии?
Уходящий год был для нашего государства очень сложным и насыщенным, поэтому выделить в нем одно событие нелегко. Знаковым со всех точек зрения был первый официальный визит Президента Республики Южная Осетия в Российскую Федерацию, в ходе которого были приняты важные для будущего республики решения.

Критерием для оценки значимости того или иного события для меня является польза, которую оно принесло или способно принести нашей стране. Поэтому я выделю процессы строительства и восстановления жилья, автодорог, электрификацию ряда горных сел, ремонт детских садов и школ. Все это в совокупности улучшило условия жизни наших граждан, что для меня как Президента является первоочередной задачей.

Леонид Тибилов поздравил Таймураза Мамсурова с Новым годом и Рождеством

31 декабря 2012, Новости, [2503 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил Главу Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова с Новым годом и Рождеством.
В поздравлении, в частности, говорится:
С самыми добрыми пожеланиями хочу поздравить Вас и весь народ братской Северной Осетии с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Эти праздники привносят в нашу жизнь атмосферу тепла и наполняют сердца светлыми надеждами. Пусть и для Вас, а также для всего осетинского народа они станут осуществлением ожиданий и дорогой в светлое будущее.
Уверен, что руководствуясь принципами профессионализма, уважения друг к другу и чтя славные традиции наших предков, мы сможем и в дальнейшем решать самые сложные задачи, способствующие процветанию Осетии.
Желаю Вам, Вашим близким и каждой семье в братской Северной Осетии крепкого здоровья, мира и благополучия.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия