НАТО спровоцировало побоище в центре Тбилиси

30 декабря 2012, Новости, [3042 просмотра]
Предстоящее превращение «бархатного диктатора» Михаила Саакашвили в «английскую королеву», которая «царствует, но не правит» (после того как с нового года вступят в силу поправки в Конституцию страны, устанавливающие в Грузии парламентскую форму правления) вдохновило противников оголтелого проамериканского курса действующего президента на решительные действия.

Как стало известно, в центре грузинской столицы произошла потасовка между сторонниками и противниками вступления Грузии в НАТО. Правильность своей точки зрения по поводу выбранного властями североатлантического вектора интеграции с помощью кулаков пытались доказать около 50 человек с обеих сторон. Стычка стала не только возможна, но даже неизбежна, поскольку приверженцы диаметрально противоположных точек зрения проводили свои акции в одном месте - в сквере имени Пушкина.

Президент Южной Осетии поздравил с наступающим Новым годом многодетную семью

30 декабря 2012, Дайджест, [7100 просмотров]
Президент Южной Осетии поздравил с наступающим Новым годом многодетную семью

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил сегодня с наступающим Новым годом многодетную семью в микрорайоне «Московский» (северная окраина Цхинвала). Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.
«На пороге дома президента встречали отец семейства Болат Болатев и его супруга Варвара Джабиева. В доме гостей ждали и их дети, которых у них семеро – одна дочь и шестеро сыновей. Президент им пожелал крепкого здоровья и больших успехов в учебе, а их родителям сил и терпения», – рассказала Яновская.
Хозяйка дома, отметила она, поблагодарила гостей за подарки и пожелала президенту Республики успехов в нелегкой работе.
«Лично Вам, Леонид Харитонович, я желаю здоровья. Пусть все, что вы задумали для нашей Республики в Новом году сбудется. Лично я, как вы видите, готова тут жить и воспитывать своих детей», – сказала Варвара Джабиева.

Ирина Гаглоева об итогах года для Южной Осетии: Впервые за много лет названы все проблемы

30 декабря 2012, Новости, [3037 просмотров]
Позади еще один год в истории нашей страны. Наша история, развитие страны идет в сложных геополитических, социально-экономических условиях. Страна пережила тяжелую двадцатилетнюю войну, которую вела против нас Грузия, и войти в ритм эффективной, конструктивной динамики в современных условиях непросто.

Главным контекстом, при всех противоречиях, упущениях откровенных неудачах, недоработках, является стремление обустроить свою страну, создать достойные условия для реализации своего потенциала, гражданам Республики установить добрые отношения с теми, для кого мир и стабильность, демократия и прогресс - особые смысловые и определяющие понятия.

Основные события в Южной Осетии за 2012 год.

30 декабря 2012, ---, [3322 просмотра]
Основным событием уходящего года в Южной Осетии стали повторные президентские выборы, положившие конец растянувшемуся почти на шесть месяцев процессу избрания главы государства. Итоги первых выборов (в ноябре 2011 года) были отменены решением Верховного суда Республики, отреагировавшего таким образом на жалобу партии «Единство», заявившей о многочисленных нарушениях со стороны штаба кандидата от оппозиции Аллы Джиоевой, вышедшей во второй тур вместе с главой МЧС РЮО Анатолием Бибиловым.

Отмена итогов выборов и назначение повторных на март 2012 года послужили причиной глубокого общественно-политического кризиса, поставившего Республику на грань гражданской войны. После многодневных акций протеста и переговоров власти и оппозиция достигли компромиссного соглашения, в соответствии с которым действующий на тот момент президент Республики Эдуард Кокойты ушел в отставку, а протестующие — с Театральной площади Цхинвала.

Глава Минздрава Южной Осетии обсудил в Москве ряд важных вопросов

30 декабря 2012, Новости, [1807 просмотров]
Вопросы контроля за обеспечением лекарственными средствами югоосетинских лечебных учреждений и оказания специализированной медицинской помощи гражданам Южной Осетии были рассмотрены в ходе рабочих встреч руководителя Минздрава РЮО Григория Кулиджанова с российскими коллегами в Москве. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития РЮО.
«С 24 по 27 декабря Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов находился с рабочей поездкой в Москве, - сказал сотрудник пресс-службы. - Он встречался с руководителями и специалистами департаментов лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий, а также международного сотрудничества и связей с общественностью».
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан