В Цхинвале наградили лучших учителей года

29 декабря 2012, Новости, [2564 просмотра]
В Цхинвальском лицее искусств состоялось награждение победителей и призеров республиканских конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека», стартовавших в октябре.
На церемонии награждения присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, председатель парламента Станислав Кочиев, советник президента по социальным вопросам Радион Сиукаев, члены правительства.
Глава государства поздравил всех работников системы образования с наступающим Новым годом, пожелав им всяческих успехов в 2013 году.
«С Новым годом человек связывает свои планы и надежды, и я хочу пожелать вам, чтобы он полностью оправдал ваши ожидания», - сказал президент.
Он отметил, что уходящий 2012 год останется в истории Южной Осетии годом серьезных перемен.
«Мы успели сделать немало вместе с руководством РФ, и это все должно настраивать нас на лучшее. Думаю, что будущий год будет еще успешнее», - сказал глава государства.
С наступающим 2013 годом и достигнутыми успехами конкурсантов поздравили и заместитель председателя правительства Республики Алла Джиоева и министр образования Южной Осетии Марина Чибирова.
Далее состоялось награждение дипломами победителей и призеров конкурсов.
Победителями Республиканского конкурса «Учитель года» стали преподаватели Цхинвальского лицея искусств Фатима Габараева и Жанна Лолаева, учитель математики Цхинвальской школы «Альбион» Александр Джигкаев и преподаватель физики общеобразовательной школы №6 Ванда Кодоева.
Призерами в номинации «Лучший завуч-организатор» стали Надежда Рассухина (Цхинвальская школа №6), Фатима Босикова (Зарская средняя школа), в номинации «Лучший классный руководитель» призерами стали Лиана Кокоева и Алена Икаева (Цхинвальская школа №2).
В номинации «Воспитатель 2012» среди дошкольных образовательных учреждений лучшими были названы Мадина Бегизова (детский сад поселка Дзау), Альбина Келехсаева (Цхинвальский детский сад№4), Марина Техова (Цхинвальский детский сад №22) и Инесса Бестаева (Цхинвальский детский сад №8).

Леонид Тибилов: В Южной Осетии приветствовали решение РПЦ об учреждении Владикавказской и Аланской епархии

29 декабря 2012, Аналитика, [3642 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с Рождеством Христовым и Новым годом.
«Прошу принять слова нашей самой искренней признательности за поздравления с Рождеством Христовым и новым годом. В свою очередь, рад возможности обратиться к Вашему Святейшеству с поздравлением по случаю Нового года и Рождества Христова.
Подчеркивая давние и традиционно добрые отношения с Московским Патриархатом, нельзя не отметить, что в Южной Осетии приветствовали решение Священного Синода Русской православной церкви об учреждении Владикавказской и Аланской епархии
Рассчитывая на дальнейшее развитие взаимодействия, адресую Вашему Святейшеству самые добрые пожелания крепости здоровья и успехов в Вашем высоком служении», - говорится в поздравлении.

Леонид Тибилов поощрил государственными наградами представителей югоосетинской общественности

29 декабря 2012, Общество / Фото, [7803 просмотра]
Леонид Тибилов поощрил государственными наградами представителей югоосетинской общественности
Леонид Тибилов поощрил государственными наградами представителей югоосетинской общественности

Госбюджет Южной Осетии на 2013 год принят в окончательном чтении

29 декабря 2012, Новости, [3502 просмотра]
Парламент Южной Осетии принял во втором окончательном чтении закон «О Государственном бюджете РЮО на 2013 год». Проект закона на сегодняшней парламентской сессии вынес на обсуждение заместитель председателя парламентского Комитета по бюджету и налогам Вадим Цховребов. Он напомнил, что на предыдущей сессии ряд депутатов высказали свои замечания и пожелания внести некоторые изменения в главный финансовый документ Республики.
Министр финансов Республики Аза Хабалова ознакомила парламентариев с внесенными в проект закона коррективами.
Она также напомнила, что главное отличие госбюджета 2013 года в том, что его доходная и расходная части полностью сбалансированы, в нем не предусмотрен дефицит.

Мурат Джиоев: Власти Грузии не готовы обеспечить добровольное и безопасное возвращение беженцев

29 декабря 2012, Новости, [2505 просмотров]
Комментарий полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева
27 декабря министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила на пресс-конференции, что Грузия продолжит активную работу с целью увеличения в 2013 году числа стран, голосующих в ООН в поддержку резолюции по Грузии «О положении внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия и Цхинвальского района/Южная Осетия, Грузия».
Это заявление грузинского министра свидетельствует о том, что новое правительство Грузии намерено продолжать прежнюю политику Саакашвили, вместо продекларированных ранее сбалансированных действий и шагов по поиску точек сближения взглядов на процессы урегулирования отношений с соседями и намерений «кардинально изменить политику в отношении Абхазии и Южной Осетии».
Дело в том, что проблема беженцев, наряду с вопросами неприменения силы и обеспечения безопасности для Южной Осетии и Абхазии, была отнесена в круг проблем Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье, которые проводятся в соответствии с договоренностями Д. А.

Бако Саакян поздравил Леонида Тибилова с Новым годом и Рождеством

29 декабря 2012, ---, [2033 просмотра]
Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Новым годом и Рождеством Христовым.
«Уверен, что дружественные отношения между Нагоным арабахом и Южной Осетией будут и в дальнейшем развиваться и углубляться во благо наших народов, укрепления независимой государственности и международных позиций двух наших Республик.
Искренне желаю в Новом году доброго здоровья, счастья и благополучия Вам, а народу Южной Осетии — мира и процветания», - говорится в поздравлении.

ГТРК "ИР" "Абон" за 28 декабря 2012г.

29 декабря 2012, Видео / Новости, [3499 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 28 декабря 2012г. (Южная Осетия)

В Москве состоялась презентация сборника произведений Заура Гаглоева

29 декабря 2012, Культура, [5798 просмотров]
27 декабря 2012 года в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского состоялась презентация книги известного музыковеда, доктора искусствоведения, заслуженного деятеля искусств Северной и Южной Осетии Татьяны Батаговой «Заур Гаглоев. Хоровые и камерные произведения». Книга вышла в Москве в издательстве «Композитор» в июне этого года при содействии Министерства культуры и Администрации Президента Южной Осетии и поддержке Посольства. В мероприятии приняли участие представители руководства Московской Консерватории, Московской осетинской общины, студенты московских ВУЗов – выходцы из Осетии, известные российские музыковеды.
В Москве состоялась презентация сборника произведений Заура Гаглоева

Сердюков отказался давать показания по делу о хищениях имущества в Минобороны

29 декабря 2012, Новости, [2731 просмотр]
Анатолий Сердюков, которого еще недавно некоторые издания подозревали в том, что он сбежал с родины, сегодня явился на допрос в Следственный комитет. Однако из-за болезни адвоката Генриха Падвы ему пришлось идти к следователям без юридической и моральной поддержки.
«Я болею, поэтому Сердюков должен пойти один. Повесткой он вызван к 10 часам», - объяснял вчера Падва.

Отсутствие адвоката почему-то смутило бывшего министра, и давать показания он не стал.
«Сегодня Анатолий Сердюков был вызван на допрос в Главное военное следственное управление СК России. Однако отвечать на вопросы следователя он отказался и заявил ходатайство о переносе допроса. При этом Сердюков попросил провести допрос в присутствии его адвоката. Это ходатайство удовлетворено, и Сердюкову вручена повестка о вызове на допрос 11 января 2013 года. По результатам допроса следователи тщательно проанализируют полученную от бывшего министра информацию и спланируют дальнейшие следственные действия», - сообщается на сайте СК.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия