«Новогодний огонек» для защитников Южной Осетии

26 декабря 2012, История, [4195 просмотров]
В Южной Осетии прошел праздничный «Новогодний огонек» для защитников Южной Осетии, получивших инвалидность во время боевых действий при обороне Республики от грузинских военных формирований с 1989 по 2008 год. Мероприятие было организовано Фондом поддержки раненых в ходе боевых действий на территории Южной Осетии в 1989-2008 годах, при содействии югоосетинской политической партии «Единство».

На праздничный вечер были приглашены президент Южной Осетии Леонид Тибилов, представители политической партии «Единство». Среди приглашенных также были хирург Николай Дзагоев и представители научной интеллигенции Республики, в том числе профессор и историк Гацыр Плиты.
В начале мероприятия главе государства от Фонда поддержки раненых была преподнесена в дар картина с изображением одного из самых почитаемых в Осетии святых Джеоргоба (Святой Георгий).
В свою очередь, глава государства поблагодарил присутствующих за теплый прием и отметил, что в зале собрались настоящие борцы за будущее Южной Осетии.
«Новогодний огонек» для защитников Южной Осетии

Госбюджет Южной Осетии на 2013 год принят парламентом в первом чтении

26 декабря 2012, Новости, [1571 просмотр]
Парламент Южной Осетии принял в первом чтении закон «О Государственном бюджете РЮО на 2013 год». Проект закона в ходе сегодняшней парламентской сессии вынесла на обсуждение министр финансов Республики Аза Хабалова. По ее словам, главное отличие госбюджета 2013 года в том, что его доходная и расходная части полностью сбалансированы.

«Проект государственного бюджета на 2013 год предлагается с доходной частью суммой 4 миллиарда, 728 миллионов рублей с учетом той финансовой помощи, которую оказывает Российская Федерация. Эта сумма составляет 4 миллиарда, 251 миллионов рублей. В том числе, на социально-экономическое развитие Южной Осетии на сумму 3 миллиарда, 321 миллиона, 650 тысяч рублей, и на осуществление бюджетных инвестиций в сумме 930 миллионов», - сказала Хабалова.
Расходная часть проекта бюджета, добавила она, также составляет 4 миллиарда, 728 миллионов рублей.

В Южной Осетии назвали победителя конкурса «Я учитель 2012»

26 декабря 2012, Новости, [2350 просмотров]
В Цхинвале завершился конкурс среди молодых учителей-русистов «Я учитель - 2012», организованный Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии. Итоги конкурса подвели в Республиканской библиотекой Анахарсиса в ходе состоявшегося там сегодня мероприятия «Учитель и книга».

Поздравить победителя и призеров конкурса пришли сотрудники российского посольства в Южной Осетии, представители АПРЯЛ, общественных организаций, преподаватели и учащиеся городских школ, сотрудники библиотеки.
По словам президента АПРЯЛ Залины Тедеевой, конкурс «Я учитель - 2012» проходил в течение трех месяцев.
«Конкурс объединил молодых талантливых преподавателей городских и сельских школ Республики, - сказала Тедеева.- Его целью было выявить и поддержать творческих молодых педагогов, отметить их профессиональные достижения, а также привлечь внимание общественности к роли и месту учителя в современном образовании РЮО».

Алан Плиев: Администрация Цхинвальского района РЮО намерена создавать условия для возрождения села

26 декабря 2012, ---, [2115 просмотров]
Во второй половине мая 2012 года главой администрации Цхинвальского района Южной Осетии назначен бывший заместитель министра иностранных дел Республики Алан Плиев. В интервью ИА «Рес» он рассказал об итогах проделанной работы в уходящем году и планах на будущий.

- Алан Солтанович, расскажите об основных итогах работы райадминистрации в уходящем году?

Парламентарии Южной Осетии одобрили кандидатуру Илоны Хугаевой на пост председателя ВC

26 декабря 2012, Новости, [3164 просмотра]
Парламент Южной Осетии дал согласие президенту Республики о назначении Илоны Хугаевой председателем Верховного Суда (ВС). Кандидатуру Хугаевой на утверждение депутатов в ходе сегодняшней сессии вынес председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

По его словам, 25 декабря в парламент было направлено представление президента о назначении Илоны Хугаевой на должность председателя Верховного суда.
«Хугаева известна в юридических кругах, как грамотный специалист. На заседании нашего комитета ее кандидатура была единогласна утверждена. Этот вопрос обсуждался и на президиуме парламента», - сказал Дьяконов.
В результате из 28 присутствовавших на сессии депутатов 26 поддержали кандидатуру Хугаевой, двое проголосовали против.

В Южной Осетии запрещена незаконная вырубка хвойных насаждений

26 декабря 2012, Новости, [1635 просмотров]
В Южной Осетии введен запрет на вырубку молодых хвойных насаждений. Соответствующее распоряжение «О запрете вырубки молодых хвойных насаждений» подписал министр внутренних дел Республики Ахсар Лавоев.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, согласно этому распоряжению, соответствующими службами органов внутренних дел проводятся рейдовые мероприятия по пресечению и выявлению фактов незаконной вырубки хвои.
«В соответствии с действующим на территории РЮО законодательством к лицам, нарушившим требования данного распоряжения, будут приняты меры административного воздействия, вплоть до привлечения к уголовной ответственности», - отметили в пресс-службе

Президентская елка в Цхинвале состоится 4 января

26 декабря 2012, Новости, [2719 просмотров]
Дворец детского творчества в столице Южной Осетии готовится к проведению новогодних мероприятий. Как сообщила ИА «Рес» директор Дворца Аряна Джиоева, новогодние представления для учащихся городских школ будут проходить с 3 по 10 января.
«Уже не первый год Дворец детского творчества готовит новогодние праздники, и за все это время их сценарий ни разу не повторился, - сказала Джиоева. - Мы максимально стараемся, чтобы ребята увидели не просто что-то сказочное и красивое, а сделали выводы. Увидели как добро побеждает зло, узнали новое об осетинских традициях и обычаях».
Джиоева подчеркнула, что все новогодние мероприятия пройдут на осетинском языке.
«Детей на празднике встретят герои Нартского эпоса и персонажи осетинских сказок», - уточнила она.

Жители Южной Осетии вновь ощутили землетрясение

26 декабря 2012, ---, [1865 просмотров]
Жители Южной Осетии сегодня ночью вновь ощутили подземный толчок. По данным МЧС России эпицентр находился в акватории Черного моря. Землетрясение почувствовали также жители Сочи и черноморского побережья Грузии.
"Подземный толчок жители Южной Осетии ощутили в 02:45. В этот раз сила толчка была слабее, чем в минувшее воскресенье", - отметили в МЧС Республики.
Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан