Установлены подозреваемые в убийстве ректора в Нальчике

25 декабря 2012, ---, [1823 просмотра]
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Установлены подозреваемые в убийстве во вторник единоросса, ректора аграрного университета Бориса Жерукова в Нальчике, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"Однако в интересах следствия пока их имена не называются. Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также на установление места нахождения и задержания подозреваемых", — сказал он.
Маркин отметил, что о ходе расследования уголовного дела доложено главе СК РФ Александру Бастрыкину, который уже провел совещание в Нальчике с главой ГСУ СКФО.
Ранее сообщалось, что двое неизвестных застрелили ректора КБГАУ, руководителя фракции "Единой России" в местном парламенте во вторник в его кабинете. Мужчина скончался на месте, а нападавшие скрылись. Из справки на официальном сайте вуза следует, что Жеруков являлся заслуженным деятелем науки РФ и КБР, доктором сельскохозяйственных наук, профессором.

Титульный бой Мурата Гассиева — Ивана Сербина

25 декабря 2012, Видео / Спорт, [24234 просмотра]
Турнир по профессиональному боксу «Нокаут наркотикам» закончился победой российских боксеров-профи. 24 ноября две с половиной тысячи зрителей, собравшихся в челябинском Дворце спорта «Юность» аплодировали спортсменам, представляющим компанию Евгения Вайншейна «Урал Бокс Промоушн». Мурат Гассиев, Аслан Козаев и Антон Новиков продолжили серию беспроигрышных боев, улучшив профессиональные рекорды.

КСП РЮО: Минэкономразвития не имело права подписывать соглашение с российской компанией «Твой авиацентр»

25 декабря 2012, Новости, [3534 просмотра]
Контрольно-счетная палата (КСП) Южной Осетии установила в ходе проведенной проверки, что Министерство экономического развития Республики не имело права подписывать соглашение о намерениях с российской компанией ООО «Твой авиацентр». Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель председателя КСП РЮО Альбина Алборова.
«В соответствии с поручением президента, сотрудники контрольно-счетной палаты провели работу по изучению правомерности соглашения о намерениях, заключенного бывшим министром экономического развития Южной Осетии Алексеем Хабаловым с генеральным директором российской компании ООО "Твой авиацентр'' Виктором Бойченко. - сказала Алборова. - Также проведена проверка порядка исполнения обязательств, предусмотренных указанным соглашением. Данный документ предусматривает, что сотрудничество осуществляется сторонами в целях организации инфраструктуры гражданской авиации нашей Республики путем открытия сборочного производства самолетов авиации общего назначения и создания авиапредприятия внутренних и междугородних автоперевозок».

Спортсмен из Южной Осетии в финале международного турнира по боксу

25 декабря 2012, Новости, [1692 просмотра]
Югоосетинский боксер Роберт Плиев пробился в финал международного турнира по боксу, проходящего в станице Суворовская Ставропольского края РФ. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Игорь Дзагоев.
«В соревнованиях принимают участие взрослые спортсмены и боксеры 1999-2000, 2001-2002, 1997-1998 и 1995-1996 годов рождения», - сказал Дзагоев.
По его словам, Казиев (весовая категория до 65 кг, возрастная группа 1999-2000 г.р.) в финальном поединке встретится с представителем команды Карачаево-Черкесии.
«Поединок состоится 26 декабря. Казиев очень способный спортсмен с прекрасным бойцовским характером и мы рассчитываем на его успешное выступление», - добавил собеседник агентства.
Отметим, что Казиев тренируется в цхинвальском боксерском клубе «Ариана» под руководством югоосетинских тренеров мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева и мастера спорта Алика Тедеева.

Ростик Хугаев: Зимой работы на улицах Цхинвала не прекратятся

25 декабря 2012, ---, [2258 просмотров]
Строительные работы на улицах Цхинвала продолжатся в зимний период. Об этом в ходе организованного медиа-центром «Ир» круглого стола в Цхинвале, заявил председатель правительства РЮО Ростик Хугаев.
Премьер пояснил, что общая протяженность столичных улиц составляет 80 километров.
«На сегодняшний день готова проектно-сметная документация по 18 улицам Цхинвала, - сказал Хугаев. - К концу января 2013 года мы намерены подготовить по ним график производства работ и опубликовать в СМИ».
Премьер добавил, что до 1 февраля будущего года правительство Республики подготовит проектно-сметную документацию на объекты строительства, которые будут впоследствии включены в Инвестиционную программу содействия социально-экономического развития Южной Осетии.
«Документация будет подготовлена на строительство жилья, образовательных учреждений, подземных коммуникаций, а также благоустройство улиц», - сказал Хугаев.

Президиум парламента Южной Осетии вынес на очередную сессию вопрос о назначении председателя Верховного Суда

25 декабря 2012, Новости, [2282 просмотра]
В парламенте Южной Осетии под председательством Станислава Кочиева состоялось заседание президиума. Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом центре парламента Республики, председатель Комитета по обороне и безопасности Эрик Дудайты вынес на обсуждение проект закона РЮО «О пенсионном обеспечении лиц, проходящих военную службу, и их семей».
Председатель парламентского Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Мира Цховребова вынесла на обсуждение проекты законов: «Об особо охраняемых природных территориях».
Кроме того, парламентским Комитета по социальной политике и здравоохранению было вынесено проекты закона: «О бюджете Пенсионного фонда РЮО за ноябрь – декабрь 2012 года», «Об обязательном пенсионном страховании в РЮО», «О бюджете Пенсионного фонда РЮО на 2013 года». Законопроекты представил председатель комитета Александр Плиев.

Двое граждан Грузии задержаны в Южной Осетии за нарушение режима госграницы

25 декабря 2012, Новости, [2640 просмотров]
Российские пограничники задержали 24 декабря в Цхинвальском районе Южной Осетии двоих граждан Грузии, нарушивших режим государственной границы Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.
«24 декабря на участке ответственности отделения Дисев Цхинвальского района Республики пограничным нарядом за нарушение режима государственной границы Южной Осетии задержаны два гражданина Грузии: Бутишвили Серго Вахтангович 1960 года рождения и Крехлашвили Геронтий Шалвович 1957 года рождения, проживавших в н.п. Кошка. Проведенным административным расследованием установлено, что данные граждане Грузии нарушили государственную границу с хозяйственно-бытовыми целями», - отметили в пресс-службе Погрануправления.
По словам собеседника агентства, за нарушение законодательства Республики Южная Осетия в сфере охраны государственной границы указанные граждане Грузии привлечены к административной ответственности. Для проведения дальнейшего разбирательства нарушители переданы представителям Пограничной службы КГБ РЮО.

РАФИДЫДТА ИСАХЪЫ УЫНДЖЫ ИУ ХАЙ

25 декабря 2012, Новости, [3348 просмотров]
1989-91 азтæй фæстæмæ гуырдзыйы агрессийы аххосæй Цхинвалы цардуагон объекттæ æмæ уынгтæ æрцыдысты æдзæллаг уавæрмæ. 20 азы дæргъы арæзт ницыуал цыд, æппынæдзух хæсты цæхæры кæй уыдыстæм, уый аххосæй.
Уæлдай стырдæр зиæнттæ та хуссарирыстойнаг адæмæн æрхаста 2008 азы августы хæст. Нæ горæты ахæм хæдзар, корпус æмæ уагдон нал баззад, хæст йæ уæззау фæд кæуыл нæ ныууагъта. Æмæ ныр 5-æм аз горæты нырма пырхæнтæй лæууынц бирæ хæдзæрттæ æмæ уынгтæ.
Фæлæ хуыздæр фæуæд ныры хицауад Президент Тыбылты Леониды сæргълæудæй, нæ хъуыддæгтæ сындæггай, фæлæ размæ цæуын райдыдтой.
[center]РАФИДЫДТА ИСАХЪЫ УЫНДЖЫ ИУ ХАЙ
[/center]

Откровения Пааты Закареишвили, или Пляска слепых с кривыми

25 декабря 2012, ---, [2155 просмотров]
В Южной Осетии и Абхазии с несколько ленивым раздражением восприняли последние заявления нового грузинского министра по реинтеграции Пааты Закареишвили. Регулярные, с частотой маятника, словоизлияния тбилисских чиновников давно уже набили оскомину у общественности обеих республик, которое уже перестало на них реагировать. Но для Закареишвили сделали исключение.
Еще недавно активный «энпэошник», участвовавший во встречах по этой линии с представителями абхазского и югоосетинского неправительственного сектора, Закареишвили неустанно критиковал политику Саакашвили в отношении Южной Осетии и Абхазии. Однако не успел Паата стать министром, как начал выдавать один перл за другим, - то он обвиняет власти РЮО в том, что они арестовывают грузин по национальному признаку, то обещает достичь результата по возвращении РЮО и Абхазии за 7-8 лет с использованием тактики Шеварднадзе.

Транскам открыт

25 декабря 2012, Новости, [1785 просмотров]
В связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств распоряжением КЧС №59 от от 25 декабря 2012 г. было принято решение разрешить движение автотранспортных средств на участке н.п. Бурон – Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 14 часов 30 минут 25 декабря 2012 года без ограничений до особого распоряжения.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Изоляционистская политика Грузии в отношении Республик Южная Осетия и Абхазия

25 декабря 2012, Аналитика, [3654 просмотра]
Как пример нарушения международного принципа «право народа на самоопределение»
Сошественский В.Ю. - Старший научный сотрудник Центра системных региональных исследований и прогнозирования института переподготовки и повышения квалификации Южного федерального университета и Института социально-политических исследований РАН, кандидат педагогических наук.
В данном докладе даётся политико-правовая оценка проводимой правительством Грузии политики, направленной на международную изоляцию Абхазии и Южной Осетии, как инструмента нарушения международного принципа «Право народа на самоопределение».

Проблема, выносимая на обсуждение, касается, в конечном итоге, международно-признанного права народов (наций) на самоопределение. В статье представлено её авторское видение и, естественно, оно далеко не бесспорное. Мы работаем в очень сложной и трудной области, в которой не все однозначно, но, тем не менее, едва ли вызовет протест утверждение об актуальности и своевременности рассмотрения поднимаемой темы.
Идея, о том, что «народы» или этнические группы имеют «право на самоопределение» в ходе своего развития имела свои подъемы и падения. Однако начиная с 1945 г. международное сообщество твердо держало её под контролем, пытаясь ограничить использование «неудобного» термина «самоопределение» лишь для специфического контекста деколонизации стран третьего мира. Это позволяло обеспечить относительный порядок и стабильность мировой системы, основанной на суверенитете и территориальной целостности существующих государств.

ТрансКАМ все еще закрыт

25 декабря 2012, Новости, [1792 просмотра]
Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, по-прежнему закрыта для проезда автотранспорта. Об этом ИА «Рес» сообщили в дежурной части МЧС Южной Осетии. В ведомстве отметили, что югоосетикий участок ТрансКАМа полностью расчищен от снега и пригоден для проезда, однако на североосетниском отрезке трассы сохраняется высокая лавиноопасность.
«Североосетинские противолавинные службы готовятся к обстрелу лавинных очагов и принудительному спуску лавин. Как только это будет сделано, дорожники должны расчистить снежные завалы», - отметили в дежурной части МЧС.
По словам сотрудника ведомства, пока трудно сказать когда завершаться эти мероприятия и ТрансКАМ откроют для проезда, поскольку работа дорожных и противолавинных служб во многом зависит от погодных условий.
«В настоящее время снегопад там прекратился, однако может возобновится в любое время», - добавили в МЧС.
Напомним, ТрансКАМ закрыли рано утром 24 декабря из-за сильного снегопада и высокой лавиноопасности.

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 24 декабря 2012г.

25 декабря 2012, Видео / Новости, [2759 просмотров]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 24 декабря 2012г. (Северная Осетия Транскам)
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция. Лучший кадр Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → Customs
в новости → Что это и где это?
Автор → Chibir1985
в новости → Об успехах и недочетах: в ...
Автор → Oleg_
в новости → Что это и где это?
Автор → местный
в новости → Что это и где это?
Автор → Че Гевара
в новости → Что это и где это?
Автор → КАРСАНТЫ ФЫРТ
в новости → Что это и где это?
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон
Пушкина


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия