«У отрасли есть интересные перспективы»

24 декабря 2012, Разное, [1885 просмотров]
На экономической карте Северной Осетии металлургия занимает достаточно значимое место. Республика обладает мощным металлургическим комплексом, который представлен такими предприятиями, как ОАО «Победит» и ОАО «Электроцинк. С какими результатами встречают металлурги Северной Осетии свой профессиональный праздник? С этого вопроса началось предпраздничное интервью с министром промышленности и транспортной политики РСО–А Аланом ДЖИБИЛОВЫМ.

Титульный бой Аслана Козаева и боксёра из Узбекистана Бехзод Набиева

24 декабря 2012, ---, [3928 просмотров]
Турнир по профессиональному боксу «Нокаут наркотикам» закончился победой российских боксеров-профи. 24 ноября две с половиной тысячи зрителей, собравшихся в челябинском Дворце спорта «Юность» аплодировали спортсменам, представляющим компанию Евгения Вайншейна «Урал Бокс Промоушн». Мурат Гассиев, Аслан Козаев и Антон Новиков продолжили серию беспроигрышных боев, улучшив профессиональные рекорды.

В титульном бою чемпиона СНГ и славянских стран и чемпиона Балтии победу техническим нокаутом в 9 раунде одержал боксер Из Южной Осетии Аслан Козаев. Его противник из Узбекистана Бехзод Набиев в весе до 66,7 кг получил два рассечения и рефери Даниель ван де Виль (Бельгия) остановил бой.

Недельное обозрение за 23 декабря 2012 г

24 декабря 2012, ---, [1488 просмотров]
Недельное обозрение за 23 декабря 2012 г

Россотрудничество организовало для детей Цхинвала новогодние утренники

24 декабря 2012, Новости, [2599 просмотров]
В Цхинвале состоялись Новогодние детские утренники «Посольская Елка 2012-2013». Организаторами мероприятия выступили посольство Российской Федерации и представительство Россотрудничества в Южной Осетии.

Более 600 детей из семей членов общественных организаций «Союз российских граждан» и «Россы», военнослужащих 4 российской военной базы, сотрудников Пограничного управления ФСБ России, а также учащиеся школ Цхинвала и интерната для детей-сирот побывали на четырех полуторачасовых праздничных концертах в уютном зале школы № 1 в микрорайоне «Московский». Традиционная Посольская Елка проходит в Цхинвале уже в четвертый раз. Сотрудники представительства Россотрудничества и российского посольства максимально постарались создать для детей атмосферу новогодней сказки - начиная от прекрасной и нарядной праздничной елки до подарков с вкусными сладостями.
Россотрудничество организовало для детей Цхинвала новогодние утренники

В госбюджет Южной Осетии на 2012 внесены изменения

24 декабря 2012, Новости, [1592 просмотра]
Правительство Южной Осетии внесло изменения в закон Республики о государственном бюджете на 2012 год. Соответствующий законопроект на сегодняшнем заседании кабинета министров, прошедшим под председательством премьер-министра Ростика Хугаева, представила глава Минфина Аза Хабалова.
По ее словам, необходимость разработки данного проекта связана с необходимостью ликвидации дефицита госбюджета текущего года.
«Мы пытаемся преодолеть тот дефицит, который был заложен в действующий закон “О государственном бюджете на 2012 год”», - сказала Хабалова.
Она напомнила, что первоначальная редакция главного финансового документа, принятого 31 декабря прошлого года, содержала дефицит в сумме 539 миллионов рублей.

Руководители силовых ведомств Южной Осетии отчитались президенту об итогах недельной работы

24 декабря 2012, ---, [1675 просмотров]
Оперативная обстановка в Южной Осетии за минувшую неделю обсуждалась на сегодняшнем совещании президента Республики Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств.

Как отметил в своем докладе замминистра внутренних дел Муртаз Валиев, за неделю на территории Республики зарегистрировано два преступления и столько же происшествий, в том числе кража и дорожно-транспортное пришествие, в результате которого легкие телесные повреждения получила пассажирка попавшего в аварию автомобиля.
Кроме того, замминистра проинформировал главу государства о расследовании ряда преступлений, совершенных за последние месяцы, в том числе двух разбойных нападений на работников строительных организаций.

Не закрывайте бассейн!

24 декабря 2012, Новости, [5694 просмотра]
Не закрывайте бассейн!Вода это- жизнь гласит общеизвестное утверждение. Все мы любим поплескаться в воде. Летом мы отдыхаем на море, в жаркие дни ездим купаться на речку, а самые отчаянные рискуют купаться даже в Зонкарском водохранилище, хотя это 3 часа пути в горы и вода там слишком холодная. Другое дело, когда приходит зима. Зимой не искупаешься в речке и врядли поедешь в тёплые страны, лишь для того чтобы окунутся в прохладное море. Всё это я к тому, что все эти годы я мечтала, я грезила о том, чтобы в нашем городе появился хотя бы один, маленький, убогий, хоть какой - но плавательный бассейн.
Была война, произошло немало событий, и вот это чудо произошло,- в нашем городе построили плавательный бассейн «Дельфин», не маленький и не убогий, а большой и прекрасный, светлый и чистый. Моей радости не было предела и это выражалось до такой степени, что даже за день до официального открытия я пришла посмотреть на него, попросила пропустить меня внутрь. В этот момент там как раз развешивали осетинский и русские флаги, в знак дружбы между двумя государствами - Россией и Южной Осетии. На следующий день в присутствии президента состоялось тожественное открытие, который подчеркнул, что такой плавательный бассейн имеет большое значение для нашего города, для физического развития наших детей, для развития спортивного плавания и поддержания здорового образа жизни…

В Южной Осетии возобновлена подача электричества

24 декабря 2012, Новости, [1409 просмотров]
Ремонтным бригадам удалось в кратчайшие сроки устранить аварию на ЛЭП, через которую из Северной в Южную Осетию поступает электричество.
Как сообщил ИА "Рес" гендиректор РГУП "Энергоресурс-Южная Осетия" Алан Габараев, в настоящее время электричество в Республику поступает в обычном режиме - во все дома, госпредприятия и учреждения, а также во все районы республики.
"В результате слаженной и оперативной работы ремонтных бригад нашего предприятия, авария в населенном пункте Ванел полностью ликвидирована", - уточнил Габараев.
Напомним, что авария на ЛЭП произошла в 07:30 утра из-за сильного снегопада, в результате чего оборвалась линии электропередач в н.п. Ванел, по которой в Республику поступает электричество из Северной Осетии

Андрей Кочиев: Оценку работе газеты «Республика» за текущий год должен дать читатель…

24 декабря 2012, ---, [1787 просмотров]
Юго-осетинская молодежная газета «Республика» (ранее «Молодежь Осетии») вышла в свет в апреле 1995 года, и практически сразу же стала одним из самых читаемых изданий в Республике. Несмотря на определение «молодежная», газета освещает очень серьезные темы, а ее аналитические материалы пользуются большой популярностью. О деятельности редакции газеты в уходящем году корреспонденту ИА «Рес» рассказал главный редактор издания Андрей Кочиев.
- Как прошел год для газеты?
- "Республика" прожила этот год, как принято говорить, в штатном режиме - так же как и всегда мы пытались охватить важные сферы жизнедеятельности страны, предлагали читателю материалы на актуальные и злободневные темы, давали свой аналитический взгляд на разные моменты жизни общества, не забывали о национально-исторической тематике… Но просить нас самих подвести итоги нашей же работы, все-таки, не совсем верно – характеристику за отчетный период должен давать читатель. Такова специфика работы любого СМИ. Могли ли отработать сильнее?.. Безусловно, поскольку не все задуманное удается воплотить. Но у всего, при этом, есть свои объективные причины. Где-то сработали хорошо, где-то «недотянули», хотя читатель мог и не заметить. Эта уже наша внутренняя кухня. Да и не должно СМИ быть довольно своей работой в принципе. Удовлетворенным – да, довольным – не знаю...

Для защитников Южной Осетии проведут «Новогодний огонек»

24 декабря 2012, ---, [1557 просмотров]
Фонд поддержки раненных, ставших инвалидами в ходе боевых действии на территории Южной Осетии в 1989-2008 годах, планирует провести для своих подопечных «Новогодний огонек». Об этом ИА «Рес» сообщила президент Фонда Мадина Плиева.
По ее словам, мероприятие состоится 25 декабря.
«Мы решили порадовать наших защитников праздничным вечером, который пройдет в теплой дружеской обстановке. В программе мероприятия — вокальные и хореографические номера, забавные конкурсы и различные состязания», — рассказала Плиева.
На праздничный вечер, по ее словам, также будут приглашены гости, в том числе президент Республики Леонид Тибилов.
«Мы надеемся, что в этот вечер он будет с нами, он всегда проявляет заботу и поддержку нашему Фонду. Также будут приглашены члены правительства, представители Министерства здравоохранения Южной Осетии и Российской организации инвалидов войны в Афганистане “Инвалиды войны”, одни словом, все люди, которые нам помогают», — отметила она.
Плиева добавила, что спонсорскую помощь в проведении мероприятия Фонду оказывает югоосетинская политическая партия «Единство».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ТрансКАМ закрыт в обоих направлениях из-за сильного снегопада

24 декабря 2012, ---, [1739 просмотров]
Транскавказская автомагистраль закрыта из-за сильного снегопада и угрозы схода снежных лавин на Северном портале. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе МЧС Южной Осетии.
"Дорога на Северной портале закрыта с 4:30 утра до особого распоряжения", - сказали в МЧС. Там отметили, что на южном отрезке Транскама (Южная Осетия) также идет сильный снегопад.
"В районе села Рук снежный покров на дороге достиг 40 см. Дорожные службы в 7:00 приступили к расчистке дороги", - сказали в МЧС.
Сильный снегопад, по информации чрезвычайного ведомства, наблюдался всю ночь во всех районах Южной Осетии.
"В Знаурском и Ленингорском районах шел мокрый снег. На Квайсинском направлении дорогу замело снегом, там также работают дорожные службы" - сказал собеседник агентства.
Пресс-служба МЧС РЮО

Южная Осетия осталась без электричества

24 декабря 2012, Новости, [1644 просмотра]
Южная Осетия осталась без электричества из-за аварии на ЛЭП произошедшей в н.п. Ванел. Как сообщил ИА «Рес» гендиректор РГУП «Энергоресурс — Южная Осетия» Алан Габараев, авария произошла из-за сильного снегопада, в результате чего оборвалась линии электропередач, по которой в Республику поступает электричество из Северной Осетии.
«Отключение произошло в 07:30, ремонтные бригады уже нашли место обрыва и приступили к его устранению. Скорее всего, в Республику свет поступит только во второй половине дня», — сказал Габараев.
Электроэнергия из России в Южную Осетию поступает по 110-киловольтной линии электропередач «Зарамаг — Северный портал — Дзау».
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан