Специфика работы на телевидении и радио требует полной самоотдачи — директор ГТРК «ИР»

23 декабря 2012, ---, [1954 просмотра]
В уходящем году югоосетинская Государственная телерадиокомпания (ГТРК) «ИР» отметила 18-летие с начала вещания в телевизионном эфире. Об этом и других значимых событиях и проблемах в жизни телерадиокомпании в интервью ИА «Рес» рассказал ее директор Роберт Кулумбегов.

- Вы довольны уходящим 2012 годом? Что он принес ГТРК «ИР»?

- В общем, я доволен, но нет предела совершенству. С начала нового сезона, а у нас он стартует в сентябре-октябре каждого года, мы смогли запустить несколько новых программ и модернизировать сетку вещания. Если раньше наш эфир изобиловал художественными фильмами, особенно в дневное время, то сейчас эфирное время занимают наши оригинальные телепередачи. Увеличилась также информационная составляющая — появились специальные репортажи на актуальные темы, аналитические программы.

В Южной Осетии произошло землетрясение

23 декабря 2012, Новости, [3895 просмотров]
В Южной Осетии произошло землетрясение - подземные толчки ощущались на протяжении 10-15 секунд. Некоторые жители многоэтажек в Цхинвале, более других ощутившие подземные толчки, вышли на улицу. Как сообщили ИА "Рес" в дежурной части МЧС РЮО, данных о жертвах и разрушениях пока нет.
"Приблизительно в 17:33 население почувствовало подземный толчок и к нам начали поступать звонки от обеспокоенных жителей Цхинвала. Сила толчков неизвестна - в республике нет сейсмической лаборатории", - сказали в дежурной части.
По данным СМИ, подземные толчки ощутили также жители Абхазии, Сочи. Землетрясение ощущалось и в столице Грузии Тбилиси. По данным сейсмологов эпицентр подземных толчков располагался в 46 километрах от побережья Черного моря.

Югоосетинский боксер успешно провел бой в Голливуде

23 декабря 2012, ---, [1916 просмотров]
Профессиональный боксер из Южной Осетии Марат Кулумбегов одержал очередную победу в своем десятом по счету рейтинговом бою. Об этом ИА "Рес" сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.
"Поединок состоялся вчера в Голливуде (США - ред.). Соперником Кулумбегова был 34 летний американский боксер Билли Бэйли, у которого на счету до встречи с наши земляком было 27 боев, в 12 из которых он одержал победы, в том числе четыре нокаутом", - сказал Плиев.
По его словам, спортсмен из РЮО одержал досрочную победу.
"В четвертом раунде Кулумбегову удалось нанести точный удар левой рукой в голову соперника и послать его в нокдаун, - уточнил собеседник агентства. - Несмотря на пропущенный сильный удар Бэйли все же поднялся и продолжил бой. Но осетинский боксер провел точную комбинацию из ударов левой-правой и снова послать американского спортсмена на настил ринга. После этого рефери принял решение прекратить поединок".

В столице РСО-Алании будет функционировать Консульское агентство Республики Южная Осетия

23 декабря 2012, Новости, [4743 просмотра]
Указ Президента Республики Южная Осетия об учреждении и функционировании Консульского агентства Республики Южная Осетия в г. Владикавказе
В соответствии с пунктами 2,3 и 4 статьи 47, пунктом 1 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия и в связи с необходимостью улучшить качество предоставления консульских услуг гражданам Республики Южная Осетия на территории Российской Федерации постановляю:
1. Учредить Консульское агентство Республики Южная Осетия в г. Владикавказе (Российская Федерация).
2. Установить, что Консульское агентство является подведомственной организацией Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия, которое создает необходимые условия для его функционирования, в том числе осуществляет централизованное финансирование, кадровое и материально-техническое обеспечение.

Президент Южной Осетии подписал указ о геральдическом знаке - эмблеме Министерства обороны Республики

23 декабря 2012, Общество, [4356 просмотров]
Указ Президента Республики Южная Осетия о военном геральдическом знаке-эмблеме Министерства обороны Республики Южная Осетия
В целях реализации единой государственной политики в области геральдики, упорядочения официальных символов органов исполнительной власти, а также сохранения и развития исторических традиций постановляю:
1. Учредить военный геральдический знак - эмблему Министерства обороны Республики Южная Осетия.
2. Утвердить прилагаемые:
описание и рисунок военного геральдического знака - эмблемы Министерства обороны Республики Южная Осетия.
3. Министру обороны Республики Южная Осетия утвердить положение о военном геральдическом знаке - эмблеме Министерства обороны Республики Южная Осетия.

Мурат Цховребов: Рост таможенных сборов в Южной Осетии обусловлен ужесточением контроля за соблюдением законности

23 декабря 2012, Экономика, [4427 просмотров]
Об итогах работы таможенных органов Южной Осетии в 2012 году и планах на будущий год в интервью ИА «Рес» рассказал председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) РЮО Мурат Цховребов.
- Каковы объемы таможенных сборов в текущем году и как они соотносятся с плановыми показателями?
- Фактические объемы поступлений денежных средств в государственный бюджет от таможенных сборов к настоящему времени составили более 35 миллионов рублей. Но год еще не окончен. А плановые показатели на 2012 год составляют 20 миллионов рублей.
- Как объемы таможенных сборов за 2012 год соотносятся с фактическими показателями 2011 года?
- В 2011 году таможенные сборы составили 22 миллиона 336 тысяч рублей. Таким образом в текущем году в госбюджет Республики к настоящему времени поступило примерно на 12 миллионов рублей больше чем за прошлый год.

В РЮО вышла книга по истории письменности осетинского языка

23 декабря 2012, Новости / Общество, [4488 просмотров]
В Южной Осетии вышел в свет сборник статей «Уацты аембырдгонд» кандидата филологических наук, доцента, профессора Юго-Осетинского государственного университета Боболки Медоевой.
Как сообщил ИА «Рес» автор книги, сборник станет учебным пособием для студентов вуза.
«В сборнике представлена история письменности осетинского языка, начиная со скифского периода по сегодняшний день, - рассказала Медоева. - Ее тираж составил 300 экземпляров».
Медоева добавила, что в настоящее время также готовится к изданию «Сборник упражнений по осетинскому языку» под ее авторством.
«Работаю также над материалом к книге по синтаксису современного осетинского языка», - отметила Боболка Медоева.

Создавали колхоз всем миром, а теперь…

23 декабря 2012, Разное, [2851 просмотр]
Шлейф этой истории тянется уже не один год, но никак не найдет своего практического завершения

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан