Ремонт как событие

20 декабря 2012, Разное, [1967 просмотров]
Получать подарки к юбилею приятно всегда. А если это подарок, о котором жарко мечталось уже не один год и который, к тому же, был юбиляру очень и очень необходим, то – приятно вдвойне… Не просто основательный и серьезный ремонт, а самое настоящее преображение: начиная с фасада, сцены и зрительного зала и заканчивая актерскими гримерками и подсобными помещениями. Именно так, смело и без всякой натяжки, можно назвать то, что происходит сейчас в стенах Северо-Осетинского государственного академического театра. Для которого год нынешний, 2010-й – это год не только 75-летнего юбилея, но и 100-летия «знаковой» для нашего национального искусства фигуры, чье имя театр носит: «осетинского Отелло» Владимира Тхапсаева.

Глава Дзауского района РЮО: Планов было немало, но реализовать удалось не все

20 декабря 2012, Новости, [2841 просмотр]
В июле нынешнего года главой администрации Дзауского района Южной Осетии назначен Владимир Келехсаев. В интервью ИА «Рес» Келехсаев рассказал об итогах работы райадминистрации в уходящем году за период, прошедший с его назначения.
- Владимир Степанович, 2012 год подходит к концу. Расскажите, что удалось сделать за время Вашего руководства администрацией Дзауского района?
- Планов у нас, конечно, было немало. К сожалению, по объективным причинам, реализовать удалось не все. Однако, на мой взгляд, сделано немало.
За те неполные пять месяцев, что я нахожусь на должности главы района, мы постарались устранить такие важные проблемы как отсутствие дорог, водоснабжения и электроэнергии в селах нашего района. Так, мы провели питьевую воду в девять сел, в том числе Цру, Бузала, Гуфта, Жакулта, Барс, Мхслеб, Сулайта.

ГУП «Водоканал» предлагает применять штрафные санкции в отношении незаконных врезчиков в магистральный водовод

20 декабря 2012, ---, [2615 просмотров]
Многочисленные врезки в магистральную трубу водовода «Едис-Цхинвал» препятствуют обеспечению водой столицы Южной Осетии в полном объеме. Об этом ИА «Рес» сообщил исполняющий обязанности руководителя РГУП «Водоканал» Валерий Хачиров.
По его словам, весной будущего года незаконные врезки планируется ликвидировать, а к нарушителям применять штрафные санкции.

«Много врезок мы обнаружили в районе н.п. Дзау и Хвце и микрорайона ''Московский''. Местные жители, таким образом, пропускают воду к своим частным домовладениям. Хотя можно сделать одну, большего диаметра трубу, которая обеспечит водой весь поселок», - подчеркнул Хачиров.
Он добавил, что руководство РГУП «Водоканал» планирует обратиться в парламент Республики с инициативой ужесточить наказание за указанные действия.
«Трогать магистральную трубу нельзя и небезопасно, она находится под высоким давлением и может произойти авария - город останется без воды, а село будет затоплено. Если мы сейчас удалим эти трубы, то в ближайшее время они появятся вновь. Ситуация изменится лишь, если к нарушителям будут применяться жесткие штрафные санкции», - уверен собеседник агентства.
ГУП «Водоканал» предлагает применять штрафные санкции в отношении незаконных врезчиков в магистральный водовод

Боксеру из Южной Осетии предстоит поединок в Голливуде

20 декабря 2012, Спорт, [4156 просмотров]
Профессиональный боксер из Южной Осетии Марат Кулумбегов проведет завтра, 21 декабря, свой очередной рейтинговый бой. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.
«Бой состоится в Голливуде (США - Ред.). Кулумбегов встретится на ринге с американским спортсменом Билли Бэйли. Сопернику нашего земляка 34 года. В качестве боксера-профессионала он провел 27 боев. В 12 из них он одержал победы, в том числе четыре - нокаутом», - сказал Плиев.
По его словам, к настоящему времени боксер из Южной Осетии провел на профессиональном ринге девять боев.
«В восьми поединках Кулумбегов одержал победы. В пяти из них ему удалось отправить соперника в нокаут», - уточнил собеседник агентства.
Отметим, что спортсмену из РЮО 22 года. Он выступает в весовой категории до 76,203 килограммов.

Владимир Путин: Россия хочет улучшить отношения с Грузией, но позицию по признанию этих Республик не изменит

20 декабря 2012, Новости, [1657 просмотров]
Россия выступает за нормализацию отношений с Грузией, но не может отменить свое решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Москве.
«Я хочу обратить ваше внимание на проблему, которая хорошо известна. Она заключается в том, что действующий президент (Грузии Михаил Саакашвили — Ред.) завел ситуацию в тупик, и я, откровенно говоря, не очень понимаю, как оттуда выбираться. Россия не может изменить своего решения, связанного с признанием независимости Южной Осетии и Абхазии. Мы не можем этого сделать по определению, а Грузия не может согласиться с тем, чтобы признать их независимыми странами. Я не представляю, что здесь можно сделать.», - отметил он.
По словам президента, Россия реально хочет нормализации отношений с Грузией, «хотя с точки зрения экономической, надо прямо сказать, что Грузия заинтересована в этом больше, чем мы».

Темпы восстановления в Южной Осетии оставляют желать лучшего - мнение

20 декабря 2012, Общество, [4455 просмотров]
Мнение. Луиза Кочиева, жительница Цхинвала:
В Республике, на мой взгляд, по-прежнему остро стоит проблема восстановления жилья. После войны в августе 2008 года, это главная задача, которую необходимо решать в первую очередь.
Разумеется нельзя не отметить, что руководство Республики как-то пытается предпринимать определенные шаги в этом направлении, однако темпы восстановления оставляют желать лучшего. Было бы хорошо, если этому вопросу уделялось больше внимания, и восстановительный процесс пошел быстрее, решив таким образом проблемы многих людей, в том числе и мою.
Могу сказать на своем личном примере, я живу по улице Исака Харебова 36, кв. 42, мой дом пострадал в результате августовской войны 2008 года. В мою квартиру залетел снаряд и снес пол стены, с тех пор, уже пятый год, эта дыра так и не заделана. Я живу там с тремя детьми, двое из которых несовершеннолетние.

Редакция сайта «ОСинформ» поздравляет всех сотрудников и ветеранов спецслужб с профессиональным праздником.

20 декабря 2012, ---, [1593 просмотра]
20 декабря отмечается профессиональный праздник сотрудников специальных служб, отвечающих за безопасность личности, общества и государства — День работника органов безопасности.
Эта служба пережила непростые времена, но сумела выстоять.
Нельзя не отметить ее огромную важность для нашей страны, ведь именно она обеспечивает безопасность нашего государства. Ее сотрудники служат, на благо своей родины и своего народа, неся жертвы за время 20-ти летнего становления РЮО. Много достойных чекистов воспитали ваши органы Современные органы безопасности, безусловно, очень сильно отличаются от своих предшественников. За прошедшие десятилетия в них успели произойти кардинальные перемены, как и во всей стране в целом. Можно сказать, что работа этих специальных служб обрела новый смысл. Сегодня их деятельность направлена на защиту конституционных прав граждан нашей страны.
Желаем Вам крепкого здоровья, успеха в Вашей деятельности во благо безопасности нашей Родины, добра и благополучия Вам и Вашим семьям.

Леонид Тибилов: Роль органов безопасности в защите национальных и государственных интересов исключительно важна

20 декабря 2012, Новости, [1699 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил работников органов безопасности Республики с профессиональным праздником.
«Уважаемые работники органов безопасности! Дорогие друзья!
Поздравляю весь личный состав и ветеранов органов безопасности Республики Южная Осетия с профессиональным праздником – Днем работников органов безопасности.
Роль органов безопасности в деле становления нашей Республики, защите национальных и государственных интересов исключительно важна и ответственна. Немало задач и испытаний легло на ваши плечи за последние годы. Но, несмотря на все трудности, вы с честью справляетесь с ними. Как вы знаете, немалую часть своей профессиональной деятельности я посвятил работе в органах государственной безопасности и хорошо знаком с особенностями этой нелегкой службы.

Георгий Кабисов: Спецслужбы играют важную роль в обеспечении защиты интересов государства

20 декабря 2012, Новости, [3604 просмотра]
Глава югоосетинского отделения российской политической партии «Российский Общенародный союз» Георгий Кабисов поздравил сотрудников и ветеранов органов государственной безопасности Южной Осетии, а также сотрудников ФСБ России с профессиональным праздником.
В поздравлении, в частности, говорится:
«20 декабря сотрудники органов государственной безопасности отмечают свой профессиональный праздник. История у этой даты непростая. С 1917 года это был День чекиста, потом день сотрудника НКВД, ОГПУ, МГБ, КГБ, но все это время спецслужбы играли и играют важную роль в обеспечении защиты интересов государства и его граждан. Сотрудников органов безопасности отличают высокий профессионализм, мужество, готовность к самопожертвованию, беззаветная любовь к Родине и верное служение ей.

Признание Республики Южная Осетия со стороны Грузии было бы признанием реально существующих реалий - полпред

20 декабря 2012, Аналитика, [3682 просмотра]
Республика Южная Осетия признана Российской Федерацией и между ними строятся равноправные договорные отношения в полном соответствии с международными нормами. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, комментируя заявление грузинского министра по вопросам реинтеграции Пааты Закареишвили о том, что «Грузия не признает Южную Осетию и Абхазию и хочет защитить эти государства от российской экспансии».
«Заявление грузинского министра - не более, чем унаследованная от прежних властей риторика. Что касается признания Республики Южная Осетия со стороны Грузии, то это было бы признанием реально существующих реалий, и я уверен это соответствует интересам народа обеих стран», - сказал Джиоев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

КГБ РЮО: Органы госбезопасности всегда были твердой опорой страны

20 декабря 2012, Новости, [1719 просмотров]
20 декабря исполняется 95 лет со дня образования Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК), ставшей в последствии основой для формирования государственных органов безопасности СССР, а затем и национальных структур безопасности стран СНГ.
На разных этапах своего существования органы государственной безопасности всегда оставались твердой опорой страны в вопросах сохранения суверенитета, независимости и обороноспособности. Наряду с победами, были нелегкие испытания и потери. Но люди, работавшие в органах безопасности, всегда оставались горячими патриотами, они бескорыстно служили своей Родине и, ценой собственной жизни, защищали мир и покой ее граждан.
Руководство и сотрудники Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия поздравляют всех ветеранов органов безопасности СССР, проживающих в Республике Южная Осетия и на всем постсоветском пространстве. Желаем Вам крепкого здоровья, твердости духа и всего того, что позволяет Вам гордо нести высокое звание чекиста- патриота, государственника и верного солдата своего Отечества.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан