ГТРК "ИР" "Сегодня" за 17 декабря 2012г.

17 декабря 2012, Новости, [4885 просмотров]
ГТРК "ИР" "Сегодня" за 17 декабря 2012г.

Николай Чудотворец - один из самых почитаемых святых

17 декабря 2012, ---, [2946 просмотров]
19 декабря весь Православный мир отмечает День святителя Николая Чудотворца
О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае! Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защититель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси и с ними непрестанно воспевати Единаго в Троице покланяемого Бога во веки веков.
Возрождение православия
В Южной Осетии построено несколько Храмов в честь Николая Чудотворца. К сожалению, все они, как и многие храмы республики, разрушены и нуждаются в скорейшем восстановлении. Один из Храмов Святителя расположен на территории города Цхинвала (в районе Лесокомбината).
В прошлом году представители Фонда «Возрождение православия» вместе с Аланской Епархией начали восстановительные работы в Храме Николая Чудотворца. В настоящее время, по словам председателя Фонда Сергея Кокоева, работы в Храме продолжаются. «Закончено восстановление стен Храма. Планируем приступить к кровельным работам. Хотим сохранить первоначальный вид крыши - делаем его из черепицы. Возникла небольшая проблема с мастером. Но проблема уже решена, и буквально на днях мастер уже приступит к работе.

Югоосетинская сторона,намерена поставить вопрос содержащихся в грузинских тюрьмах граждан РЮО

17 декабря 2012, Новости, [2893 просмотра]
Завтра, 18 декабря, в приграничном с Южной Осетией грузинском населенном пункте Эргнети состоится очередная трехсторонняя встреча в рамках совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Об этом на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых структур сообщил полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

Он отметил, что югоосетинская сторона, в частности, намерена поставить вопрос содержащихся в грузинских тюрьмах граждан РЮО - Марика Дудаева, Георгия Зассеева, Георгия Валиева и Сослана Кочиева.
«Это наши граждане, обвинения которым были сфальсифицированы, и они незаконно отбывают наказание в местах лишения свободы в Грузии - трое из них находятся на пожизненном заключении» - заявил Джиоев.

Постановления Правительства Южной Осетии

17 декабря 2012, Новости, [2773 просмотра]
Постановление Правительства Республики Южная Осетия о внесении изменения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 3 июля 2012 года № 105 «О вопросах по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2012 год»
Правительство Республики Южная Осетия постановляет:
1. Пункт 1 Постановления Правительства Республики Южная Осетия от 3 июля 2012 года № 105 «О вопросах по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2012 год» изложить в следующей редакции:
«1. Определить государственным заказчиком-координатором объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта на территории Республики Южная Осетия - Правительство Республики Южная Осетия».
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Председатель Правительства Республики Южная Осетия Р. ХУГАЕВ

г.Цхинвал, 7 декабря 2012 г.

В вопросах развития и борьбы с коррупцией в Южной Осетии не должны уповать на Россию - эксперт

17 декабря 2012, Экономика, [4530 просмотров]
В Южной Осетии есть специалисты, которые сами сумеют написать программу развития для Южной Осетии, а также сформулировать стратегию развития до 2030 года. Об этом ИА REGNUM заявил лидер общественно-политического движения "Твой выбор, Осетия", бывший глава Ленингорского района РЮО Алан Джуссоев, комментируя информацию о том, что Минэкономразвития РФ планирует выплатить аванс в размере 3 млн рублей Центру стратегического развития "Регион", выполняющему заказ на разработку югоосетинской Стратегии-2030, а также среднесрочной программы социально-экономического развития РЮО до 2017 года. "Я не думаю, что у Центра стратегического развития "Регион" есть видение развития Южной Осетии", - заявил Джуссоев.

"Для нас опять за нас пишут программу стоимостью от 18 до 200 млн рублей, - отметил Джуссоев. "Развитие должно быть комплексным, нельзя быть развитым в одном и безнадежно отставать в остальном. Комплекс мер для решения социально-экономических проблем общества развития территорий, это и есть программа", - добавил он.

Команда из Южной Осетии стала победителем международного турнира по футболу

17 декабря 2012, Спорт, [3699 просмотров]
Воспитанники югоосетинской Республиканской детско-юношеской спортивной школы (РДЮСШ) футбола стали победителями международного турнира по футболу. Об этом ИА «Рес» сообщил директор РДЮСШ футбола Заур Битиев.
«В финальной части турнира наши футболисты встретились с командой братской Республики Абхазия. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу югоосетинских спортсменов. Мы остались очень довольны выступлением подопечных тренера Руслана Пухаева, которые проявили себя в ходе соревнований с наилучшей стороны и показали хороший уровень подготовки», - сказал Битиев.
По его словам, на пути к победе команда РЮО одержала победы над командами Самары (5:1), Мордовии (5:1),Екатеринбурга (5:1) и Санкт-Петербурга (8:0), а также Ростова-на-Дону (по итогам пенальти).
Отметим, что турнир проходил в Санкт-Петербурге. В нем принимали участие спортсмены 1997-1998 годов рождения.

Теннисист из Южной Осетии стал победителем первенства РСО-Алании

17 декабря 2012, Спорт, [5516 просмотров]
Югоосетинский спортсмен Эдвард Бекоев стал победителем завершившегося во Владикавказе открытого первенства Северной Осетии по настольному теннису. Об этом ИА "Рес" сообщил представитель Федерации настольного тенниса Южной Осетии Мириан Джиоев.
«Турнир проводился среди теннисистов 2003 — 2005, 1996 - 1998 годов рождения, а также взрослых спортсменов. Бекоев выступал во взрослой возрастной группе. В общей сложности он провел 12 игр и во всех одержал победы над соперниками», - сказал Джиоев.
По его словам, среди спортсменов 2003 — 2005 годов рождения с наилучшей стороны себя проявили Диана Гиголаева и Даяна Федорова.
«По решению организаторов соревнований, девочки и мальчики указанной возрастной группы играли вместе. Гиголаева и Федорова обыграли всех своих соперниц, показав по-мнению специалистов хорошую техническую подготовку, - сказал собеседник агентства. - Но затем они уступили победы своим юным соперникам и не попали в число победителей и призеров. Но за проявленное мастерство и волю к победе обе наши спортсменки были награждены специальными призами».
Отметим, что спортсмены тренируются под руководством югоосетинских тренеров Изеты Касоевой и Ирины Валиевой.

Алан Бекоев: По результатам анализов, наше топливо соответствует качеству согласно всем техническим нормам

17 декабря 2012, Новости, [4500 просмотров]
За последнее время большинство Югоосетинских водителей возмущает качество и цена продаваемого в республике топлива. Во многих СМИ руководство ГУП «Югосетнефтепродукт» (нефтебаза) обвиняют в необоснованно завышенных ценах на нефтепродукты, и его ненадлежащем качестве. В связи с этим Директор ГУП «Югосетнефтепродукт» Алан Бекоев дал комментарии корреспонденту ИА «ОСинформ», рассказав о проблемных вопросах в работе подведомственного ему предприятия.
В начале беседы директор предприятия, отметил, что муссируемые в обществе слухи, о, якобы, выделенных на развитие предприятия 10 млн. рублей, не соответствуют действительности. «Меня возмущает такая явная ложь, - сказал он, - никто нам таких денег не выделял. Мы сами взял в банке кредит 6 млн. рублей под 12% годовых, и уже не раз озвучивал, и в частности через средства массовой информации, что этой суммы не достаточно для развития нашего предприятия. Для того, что бы предприятие нормально функционировало и приносило доход нужно не мене 10-12 млн. рублей. Из этих же 6 млн. руб., взятых в кредит, 3,5 млн. находятся на руках у должников предприятия, и в частности у бюджетников».

Минюсты Южной Осетии и России наметили основные направления сотрудничества

17 декабря 2012, Аналитика, [2684 просмотра]
В Москве 12 декабря состоялась встреча министра юстиции Южной Осетии Мурата Ванеева с сотрудниками Минюста России во главе с замминистра Максимом Травниковым. Как сообщил Мурат Ванеев на совещании президента Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств, результатом этой встречи стали выработка проектов ряда важных документов.
«В первую очередь, это договор между Россией и Южной Осетией о передаче для отбытия наказания лиц, осужденных к лишению свободы. Этот документ предусматривает возможность для наших граждан, осужденным на территории России, отбывать наказание в Южной Осетии. Кроме того, готовится договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам, согласно которому мы приобретаем некоторые права при осуществлении уголовно-процессуальных действий на территории России, кроме права осуществлять оперативно-розыскные мероприятия. К примеру, мы сможем запрашивать с России для производства уголовных дел российских граждан под гарантии того, что они не будут здесь арестованы или задержаны», - рассказал министр.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

За хищение денежных средств в Южной Осетии задержан глава стройфирмы

17 декабря 2012, Новости, [2736 просмотров]
Генеральной прокуратурой Южной Осетии за хищение денежных средств задержан руководитель строительной фирмы ООО «Иринвестстрой» Алан Мамитов. Об этом в ходе сегодняшнего совещания президента Республики с руководителями силовых структур сообщил замгенерального прокурора Сергей Битиев.
По его словам, Мамитов обвиняется в хищении более двух миллионов рублей, из выделенных его фирме денежных средств на строительство трехэтажного жилого дома в Цхинвале (улица Пушкина, 6).
«Его фирма также строила частный дом в селе Хетагурово Цхинвальского района, где обнаружилась недостача более одного миллиона рублей. Кроме того, Мамитов не выплатил заработную плату своим рабочим. Эта сумма также составляет более одного миллиона рублей», - сказал Битиев.
Он отметил, что Генпрокуратура продолжает работу по возврату ранее выданных Минфином кредитов.
«Уже погашено более 85% процентов», - уточнил он.
В свою очередь, глава МВД Ахсар Лавоев отметил, что за прошедшую неделю на территории Республики было зарегистрировано всего одно преступление, раскрытое в тот же день по «горячим следам».

Недельное обозрение за 16 декабря 2012 г

17 декабря 2012, Видео / Аналитика, [3350 просмотров]
Недельное обозрение за 16 декабря 2012 г (Южная Осетия)

Молодежь должна заявлять о своих целях и достигать их – «Новые люди»

17 декабря 2012, Новости, [1666 просмотров]
Российская Межрегиональная молодежная общественная организация «Новые люди» провела в Цхинвале 11 – 15 декабря образовательные тренинги для студентов и школьников. О цели и задачах данных тренингов, их тематике, а также дальнейшем сотрудничестве российской и югоосетинской молодежи в интервью ИА «Рес» рассказал заместитель председателя правления молодежной общественной организации «Новые люди» по международному направлению Александр Панченко.

- Ваша организация проводила тренинги для югоосетинской молодежи в течение пяти дней. Расскажите, пожалуйста, какие темы обсуждались в ходе занятий?

- Тренинги проходили на различные темы, в том числе, нами была организована актуальная и серьезная для Южной Осетии сессия по вопросам информационной войны.

Опрос

Сколько вы собираетесь потратить на новогодние подарки.

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан