Начинаются съемки грузино-эстонского фильма "Мандарины" о войне в Абхазии 1992 года

14 декабря 2012, Новости, [3155 просмотров]
15 декабря в Грузии начнутся съемки нового художественного грузино-эстонского художественного фильма "Мандарины". Об этом ИА REGNUM сегодня, 14 декабря, сообщили в эстонской кинокомпании Allfilm, отметив, что сюжет картины рассказывает о событиях во время Абхазской войны 1992 года в деревне эстонских переселенцев на Кавказ. Хозяин одного из домов села, эстонец по национальности, пытается понять, какая из двух противоборствующих сторон права в развязавшемся конфликте.
В фильме заняты актеры Лембит Ульфсак, Эльмо Нюганен, Михаил Месхи, Георгий Накашидзе и Райво Трасс.

Абхазские депутаты хотят ограничить доступ детей к интернету

14 декабря 2012, Новости, [1594 просмотра]
В Сухумском городском собрании сегодня, 13 декабря, обсуждался вопрос о введении ограничений для детей на доступ к вредным интернет-сайтам, сообщает ИА "Апсныпресс".
С подобной инициативой выступил председатель городского собрания Константин Пилия. Он подчеркнул, что сегодня интернет может нести как полезную для детей информацию, так быть источником вредного влияния. В связи с тем, что родители практически не в состоянии полностью контролировать то, какие сайты посещает их ребенок, необходимо предложить провайдерам ограничить доступ для детей к "ненужным" сайтам.
Константина Пилия единогласно поддержали коллеги-депутаты. Было решено проработать вопрос создания специальной программы, которая ограничит доступ детей в интернет. Вместе с тем на заседании не было четко определено, какими критериями должны обладать сайты, чтобы попасть в число вредоносных.

Обращение Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов» к Владимиру Путину

14 декабря 2012, Новости, [2059 просмотров]
Обращение Межпарламентской Ассамблеи Сообщества «За демократию и права народов» к Председателю Межгосударственного Совета Евразийского Экономического Сообщества, Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Межпарламентская Ассамблея Сообщества «За демократию и права народов», созданная в 2006 году высшими представительными органами Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия для выражения консолидированной позиции наших трех государств на парламентском уровне, высоко оценивает интеграционные процессы, происходящие на постсоветском пространстве при ведущей роли Российской Федерации. Убеждены, что потенциал и возможности Евразийского Экономического Сообщества в значительной степени востребованы и населением стран, входящих в данное Сообщество, и населением иных стран, которые пока не являются членами ЕврАзЭС, но видят в этом свою стратегическую задачу.

ГТРК "ИР" "Абон" за 14 декабря 2012г.

14 декабря 2012, Новости, [4968 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 14 декабря 2012г. (Южная Осетия)

Путин против увеличения числа субъектов РФ

14 декабря 2012, Новости, [1581 просмотр]
"У нас и так много субъектов Федерации экономически несостоятельных и не способных решать социальные задачи, а еще мельчить - еще сложнее будет", - заявил глава государства.
Президент России Владимир Путин категорически против увеличения числа субъектов РФ.
"Это абсолютно недопустимо, нам ни в коем случае нельзя допустить перераспределения территорий, умножения субъектов Федерации", — заявил глава государства на встрече с Советом законодателей.
"У нас большинство субъектов Федерации являются мононациональными, где одна этническая группа — русские — считается титульной нацией", — напомнил Путин.

Леонид Тибилов поздравил главу МИД РЮО с днем рождения

14 декабря 2012, Новости, [2871 просмотр]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил министра иностранных дел Республики Давида Санакоева с днем рождения.
В поздравлении говорится:
«Примите самые искренние поздравления с Днем Вашего рождения.
Вы по праву относитесь к числу тех людей, которым присущи верность избранному пути и идеалам, принципиальность, высокий профессионализм и ответственность. Возглавляемая Вами дипломатическая служба является надежным и слаженным механизмом, позволяющим решать сложные внешнеполитические задачи, стоящие перед нашим молодым государством.
Вашим личным примером любви к Родине, ее истории и традициям, энергичностью и инициативностью, умением продуктивно взаимодействовать с коллегами и партнерами Вы вносите большой вклад в укрепление государственности нашей страны. Народ Южной Осетии относится к Вам с искренним уважением и любовью.

МВД Южной Осетии обращается к водителям быть предельно внимательными на дорогах

14 декабря 2012, Новости, [1388 просмотров]
За последнее время дорожно-транспортный травматизм стал одной из главных причин гибели людей в нашей республике. Как следует из анализа дорожно-транспортной ситуации большинство ДТП связано именно с сознательным невыполнением требований безопасности участниками движения. Несоблюдение скоростного режима, очередности проезда, отсутствие право управления, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, управление транспортным средством в нетрезвом виде являются причинами дорожно-транспортных происшествий.
УГАИ РЮО обращается с убедительной просьбой к водителям быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также требования сотрудников ДПС.

“Дам деньги на машину. Обращайтесь!”

14 декабря 2012, Разное, [3086 просмотров]
Автомобиль – это, конечно, средство передвижения. Но вот хороший да еще и новый автомобиль для многих из нас – все-таки, скорее, роскошь. Которую, кстати, с некоторых пор появился шанс заполучить себе в собственность.

Управление госстатистики РЮО и Росстат разработали план совместных мероприятий

14 декабря 2012, Новости, [1667 просмотров]
Управления государственной статистики (УГС) Южной Осетии и Федеральной службы государственной статистики России (Росстат) разработан план совместных мероприятий в области статистики на 2013 — 2015 годы. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Управления Эрик Пухаев.

«План предусматривает обмен статистическими изданиями и публикациями между нашими ведомствами, проведение консультаций по вопросам подготовки нормативных актов в сфере официального статистического учета, организации статистического наблюдения и планирования статистической деятельности, а также по вопросам методологии расчета макроэкономических показателей включая валовый внутренний продукт», - сказал Пухаев.
Кроме того, по словам начальника управления, в рамках плановых мероприятий предусмотрено оказание югоосетинским специалистам методологической помощи в вопросах подготовки к переписи населения.

Юрий Габараев: Газета «Хурзæрин» не «карманное» СМИ

14 декабря 2012, ---, [1970 просмотров]
Юрий Габараев Югоосетинская государственная общественно-политическая газета «Хурзæрин» (Заря) на сегодняшний день единственная общественно-политическая газета в Южной Осетии, выходящая на осетинском языке. Дата выхода первого номера газеты 1 января 1924 года, то есть это старейшая газета в Республике. Сегодня это издание переживает не лучшие времена по ряду объективных причин. Об этом, а также итогах работы издания за год в интервью ИА «Рес» рассказал главный редактор газеты Юрий Габараев

- Никаких особых изменений в нашей работе с прошлого года не произошло – работа шла в том же режиме что и последние несколько лет. Актуальной остается проблема с молодыми кадрами – в этом году у нас не появилось ни одного молодого специалиста.

- Почему кадровая проблема актуальна, если наш Югоосетинский Государственный университет каждый год выпускает специалистов?
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Мэрия Цхинвала приняла решение оснастить новыми лифтами все многоэтажки

14 декабря 2012, Новости, [1665 просмотров]
К началу следующего года мэрия Цхинвала планирует установить лифты во всех высотных домах. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления ЖКХ мэрии Роберт Кулумбегов.
По его словам, в ближайшее время будет установлено 22 лифта.
«Для того, чтобы все высотки в городе были оснащены лифтами необходимо установить еще эти 22 механизма. Ранее сотрудники ЖКХ установили 11 лифтов, а со вчерашнего дня приступили к монтажу двух лифтов в высотке по улице Ленина», - рассказал Кулумбегов.
Приобретение и установка лифтов в короткие сроки, как отметил собеседник агентства, стало возможным благодаря сотрудничеству Управления ЖКХ с новой подрядной организацией.
«Ранее мы сотрудничали с рязанской фирмой ООО ''Объединённая лифтовая компания''. Сейчас же мы работаем с новой югоосетинской компанией, с которой нам удалось подписать договора на более выгодных условиях. Их сотрудники также будут помогать нам в дальнейшем обслуживать эти лифты», - уточнил начальник ведомства.

Обращение МВД РЮО ко всем участникам дорожного движения

14 декабря 2012, Аналитика, [2560 просмотров]
В целях снижения дорожно-транспортного травматизма УГАИ МВД РЮО обращается ко всем участникам дорожного движения:

Уважаемые водители и пешеходы!

Убедительная просьба быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС, не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

В связи с переходом на зимний период просим привести автотранспорт в надлежащее техническое состояние, провести замену «летних шин» на соответствующие сезону.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан