ГТРК "ИР" "Сегодня " за 3 декабря 2012г.

3 декабря 2012, ---, [1745 просмотров]
ГТРК "ИР" "Сегодня " за 3 декабря 2012г.

Андрей Епифанцев: Без самостоятельности в действиях Грузия рискует остаться с пустыми руками

3 декабря 2012, Новости, [1873 просмотра]
Отказ Тбилиси от открытия транскавказской железной дороги демонстрирует, насколько Грузия не самостоятельна в своих действиях. Несмотря на то, что власти Грузии объяснили это решение отсутствием интереса к железной дороге со стороны Абхазии, понятно, что отсутствие согласия Сухума в данном случае не было бы основным препятствием и, в любом случае, это стало бы заботой Москвы, а не Тбилиси.

Реальной причиной срочного снятия вопроса запуска железной дороги стала позиция Азербайджана, для которого открытие прямого железнодорожного сообщения между Арменией и Россией означало бы конец блокады Армении, что невероятно сильно ослабило бы позиции Баку в дискуссии по Нагорному Карабаху.

Неделя в ожидании позитива

3 декабря 2012, Аналитика, [3989 просмотров]
За период, прошедший со дня выхода предыдущего номера газеты произошел ряд важных и во многом знаковых событий. Одно из них – увольнение министра строительства А.Мащелкина. Событие ожидаемое, но несколько затянувшееся. Фактически провал заявленного процесса восстановления во многом на его совести. Его и его Ко. Другое дело, что отстранение от должности происходило при участии СМИ, которые буквально отслеживали каждый просчет министра. Наряду с другими, в общественном контроле участвовала и наша газета.
Неприятно удивило то, что бывший министр беспрепятственно покинул территорию РЮО, очевидно даже не удосужившись отчитаться за провал работы министерства. Покинул Республику, в буквальном смысле хлопнув дверью. Этот факт может создать нежелательный прецедент для новой власти, тем более, что общественность была вправе ожидать ответственности высоких чиновников за свои дела. Поэтому, надеемся, что точка в «деле Мащелкина» еще не поставлена.

Жильцы домов по Таболова заселились в свои квартиры

Жильцы домов по Таболова заселились в свои квартиры
Жильцы домов по Таболова заселились в свои квартиры

Делегаты из Южной Осетии принимают участие в форуме «Евразийский диалог в XXI веке»

3 декабря 2012, Новости, [1877 просмотров]
Представители Южной Осетии принимают участие в международном форуме «Евразийский диалог в XXI веке», проходящем в Парламентском центре Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА СНГ) в Санкт-Петербурге. Об этом ИА «Рес» сообщил вице-спикер парламента Республики Южная Осетия, председатель политсовета «Единство» Зураб Кокоев.
Помимо него, добавил Кокоев, на мероприятие приглашен замглавы администрации президента РЮО Алан Техов.
«На форуме проходит круглый стол на тему интеграции Евразийских стран», - сказал Кокоев.
В форуме принимают участие председатель совета МПА СНГ, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель председателя Государственной думы Сергей Железняк, российские парламентарии и представители органов власти, а также представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Украины, Сербии, Абхазии.

Лаврентий Касоев: «Цхинвал – город детства и всей моей жизни…»

3 декабря 2012, Общество, [4981 просмотр]
Он, несомненно, отличается какой-то невероятной духовной силой, точнее, неким внутренним стержнем, позволяющим ему реализовать все идеи и творческие задумки. Народный художник РЮО, член Союза художников СССР, автор множества произведений, отражающих историю, прошлое и настоящее своего народа, чьи картины выставлены в Третьяковской галерее и музее Востока, он продолжает, несмотря на достигнутое, творить, пополняя осетинское искусство новыми работами. Лаврентий Павлович Касоев – человек, постигший, кажется, все высоты жанрового разнообразия изобразительного искусства, где красной нитью проходят национальные традиции, отражающие его особенный взгляд на жизнь своего народа. Он принадлежит к той категории осетинских художников, которые не могут ограничивать себя определенными, шаблонными рамками в творчестве, ведь каждая его работа, каждый штрих – отражение личной идеи, внутреннего мира, который всегда может удивить фонтанирующей энергией и новыми приемами. Именно эта неиссякаемая внутренняя энергия позволяет ему не только творить, но и умело руководить одним из самых успешных учебных заведений нашего государства. Основанный им же Лицей искусств имени Аксо Колиева он бессменно возглавляет уже более двадцати лет и на протяжении этого долгого временного периода ежедневно, со своим дружным коллективом, воспитывает в своих учениках интерес к духовным и материальным богатствам культуры. И именно это направление своей многообразной деятельности сам Лаврентий Павлович считает самым важным и близким. Это стало понятно с первых же минут нашей беседы, когда наш респондент сразу же оговорил тему, которую считает приоритетной.

Для Дзауского района Южной Осетии построили новый детский сад

3 декабря 2012, Новости, [1819 просмотров]
В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии состоялось торжественное открытие здания детского сада. Поздравить жителей района с радостным событием приехали президент Леонид Тибилов, председатель парламента Станислав Кочиев, зампредседателя правительства Алла джиоева, министр образования Марина Чибирова и другие официальные лица.
Глава государства отметил, что этот объект единственный пока в районе, который был построен с помощью России в сфере социального блока.
«Поздравляю всех детишек, родителей и коллектив детского сада с праздником! Мы будем строить и детские сады, и школы, и другие объекты в разных сферах общественной жизни республики. Хочу выразить огромную благодарность Российской федерации, благодаря которой стало возможным строительство социально-значимых объектов», - сказал Леонид Тибилов.
Кроме того, президент пообещал, что руководство Республики продолжит восстановление Дзауского района. В частности, будут строиться дороги, электрифицироваться и водоснабжаться села.
«Я считаю, что мы приступили к полномасштабному восстановлению нашей Республики», - сказал он.

Зампредседателя КСП Южной Осетии освобожден от должности

3 декабря 2012, Новости, [1631 просмотр]
Заместитель председателя Контрольно-Счетной палаты - начальник управления предварительного контроля КПС Южной Осетии Владимир Зунгруев освобожден от должности заместителя председателя. Указ об освобождении подписал президент Республики Леонид Тибилов.

Обзор СМИ Грузии: учат новые слова и пытаются выфандарастить президента

3 декабря 2012, Аналитика, [3411 просмотров]
В грузинском политическом лексиконе появилось новое слово – «коабитация». Политики старательно учатся выговаривать это новое модное словечко грузинского политического лексикона, не жалея денег на репетиторов.
Коабитация означает сосуществование президента и правительства, представленного политическими силами, которые находятся в оппозиции друг другу. В настоящее время президент Грузии и лидер проигравшей выборы партии Михаил Саакашвили контролируют Генштаб, Верховный и Конституционный суд, а также губернаторов. Премьер от победившей коалиции Бидзина Иванишвили — центральное правительство и парламент.
«Бидзина Иванишвили, грузинский олигарх в статусе премьер-министра, провел пресс-конференцию, на котором озвучил важные заявления. Премьер еще раз обнадежил и заверил международное сообщество, что Грузия будет следовать демократическому курсу развития, но параллельно будут продолжаться аресты бывших высокопоставленных чиновников. Премьер-министр Грузии озвучил, как он намерен избавиться от первого лица страны.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Цхинвальском районе Южной Осетии готовят к зиме сельские дороги

3 декабря 2012, ---, [1406 просмотров]
Управление жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) администрации Цхинвальского района Южной Осетии проводит ремонт внутренних дорог Дампалетской и Ортевской сельских администраций. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления ЖКХ райадминистрации Борис Котаев.
«Некоторые дороги между населенными пунктами указанных администраций пришли в плохое состояние. После осадков передвигаться по ним на автотранспортных средствах стало затруднительно и местные жители испытывали значительные неудобства», - сказал Котаев.
По его словам, протяженность проблемных участков дорог в общей сложности составляет шесть километров.
«Коммунальщики сначала разравняли эти участки спецтехникой, в настоящее время их покрывают специальной песчанно-гравийной смесью. После завершения всех работ, по этим дорогам можно будет без проблем передвигаться на легковых автомобилях и в зимнее время», - заверил собеседник агентства.
Он уточнил, что ремонтные работы планируется завершить в ближайшие дни.

В следующем году бюджетникам Южной Осетии повысят зарплату

3 декабря 2012, Новости, [2879 просмотров]
В Южной Осетии с января 2013 года повысят заработную плату работникам бюджетной сферы, сообщила на пресс-конференции в Цхинвале министр финансов РЮО Аза Хабалова, передает корреспондент ИА REGNUM. Глава Минфина отметила, что договоренности о поэтапном увеличении заработной платы в Республике были достигнуты рамках встречи президентов РФ и РЮО в Москве.
"В частности, главы государств договорились о повышении зарплаты работникам бюджетной сферы Южной Осетии, выделении 322 миллионов, 700 тысяч рублей на повышении заработной платы в области здравоохранения, образования, физкультуры и спорта", - сказала министр.
Она уточнила, что зарплату медикам и педагогам повысят на 40%, в сфере же физкультуры и спорта - повышение составит 26 %. Кроме того, возрастет также зарплата (на 20%) также работникам госаппарата. "Средний размер заработной платы в перечисленных отраслях планируется довести до 90 % прогнозного уровня соответствующих отраслей в Северной Осетии. Наша задача выравнивать заработную плату с коллегами из Северной Осетии по отдельным отраслям", - пояснила Хабалова.

МККК построила в Ленингорском районе Южной Осетии новый медпункт

3 декабря 2012, Новости, [1684 просмотра]
Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии приступила к строительству в селе Заккор Ленингорского района РЮО
нового медицинского пункта. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель пресс-службы миссии Марина Тедети.
«Здание медицинского пункта в этом селе устарело и не было пригодно для дальнейшей эксплуатации. Местные власти обратились к нам с просьбой помочь им
в решении вопроса строительства нового здания медицинского пункта и руководство миссии с пониманием отнеслось к их просьбе», — сказала Тедети.
По ее словам, здание уже построено и готово к эксплуатации.
«Это типовое двухкомнатное здание медпункта. Оно уже передано местной администрации», — уточнила сотрудник МККК.
Отметим, что аналогичные медицинские пункты Миссия Международного Комитета Красного Креста ранее построила и в селах Зар (Цхинвальский район) и
Уелит (Знаурский район).

Георгий Кабисов: «Рес» достойно выполняет свои задачи

3 декабря 2012, Новости, [2418 просмотров]
Георгий Кабисов: «Рес» достойно выполняет свои задачиГлава местного отделения Российской политической партии « Российский общенародный союз» Георгий Кабисов поздравил коллектив информационного агентства «Рес» с 17-летием со Дня образования.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Агентство "Рес" было создано 17 лет назад. Все эти годы журналисты агентства достойно выполняют свою главную задачу по освещению общественно-политических процессов в Республике и вокруг нее. По сути, вашими трудами, усилиями и стараниями поддерживается некий "информационный порядок" в Республике, и все положительное находит свое дальнейшее справедливое продолжение в сегодняшнее интересное, но и противоречивое время, а также просто в рутинной жизни!
Сегодня хочется поздравить журналистов агентства и первого его руководителя Батраза Харебова с их самым главным успехом: они заслужили доверие своей аудитории».

«ОСинформ» поздравляет ИА «Рес» с 17-летием

3 декабря 2012, Новости, [2840 просмотров]

Уважаемые коллеги.

От имени сайта «ОСинформ» примите самые искренние поздравления! Вам уже целых 17 лет!

 Вы вместе с молодой Республикой всегда вместе и гордо преодолевали все трудности и радовались общим достижениям. Всегда объективно и оперативно освещали события. Своим трудом  и достижениями вы вправе гордиться. И сегодня  вы демонстрируете активную позицию, проявляя  объективность, стойкость и непредвзятость.

Хотим вспомнить и поздравить основателя и первого руководителя ИА "РЕС" Батраза Харебова.

Желаем Вам успехов в вашей деятельности, побольше позитивных и приятных событий, и долгих лет плодотворной работы на благо нашей родины - Независимой Республики Южная Осетия!

С уважением,

Бетеев Юрий, администратор сайта «ОСинформ»

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан