Перспективы вхождения Южной Осетии в Евразийский союз обсудили за круглым столом в Цхинвале

28 ноября 2012, ---, [2048 просмотров]
В столице Южной Осетии накануне прошел круглый стол на тему «Евразийский союз – новый этап интеграции». Организатор мероприятия — югоосетинский филиал Фонда развития «Институт евразийских исследований», пригласил на обсуждение югоосетинских и российских экспертов, общественно-политических деятелей Республики.
Как отметил в ходе круглого стола председатель югоосетинского филиала Фонда развития «Института евразийских исследований», вице-спикер парламента РЮО Зураб Кокоев, Евразийский Союз, по аналогии с Евросоюзом, призван стать единым экономическим пространством, в котором будут сняты миграционные и пограничные барьеры.
«Евразийский союз — проект конфедеративного союза суверенных государств с единым политическим, экономическим, военным и таможенным пространством, предполагаемого к созданию на базе союза России, Казахстана, Белоруси и соответствующих интеграционных структур СНГ», — сказал Кокоев.омненной пользе вхождения Южной Осетии в Евразийский союз.

“Алания” встретилась с олимпийцами

28 ноября 2012, Спорт, [6248 просмотров]
Если селение Ногир входит в «Книгу рекордов Гиннесса» как самое спортивное в мире воспитавшее большего всего олимпийских чемпионов, то этим вечером база футбольного клуба «Алания» тоже могла бы претендовать на включение в какую-нибудь книгу рекордов по количеству олимпийских чемпионов в пересчете на один квадратный метр. Сегодня в гости к футболистам приехали олимпийские чемпионы разных лет: Сослан Андиев, Махарбек Хадарцев, Алан Хугаев, Тимур Таймазов, Хасан Бароев, Хаджимурат Гацалов. Помимо них приехали на базу «Алании» серебряный призер Лондона-2012 Бесик Кудухов и самый успешный российский тренер по вольной борьбе Джамболат Тедеев.
“Алания” встретилась с олимпийцами

Флора и фауна Южной Осетии от 28 ноября 2012 г.

28 ноября 2012, ---, [1839 просмотров]
Флора и фауна Южной Осетии от 28 ноября 2012 г.

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 28 ноября 2012г.

28 ноября 2012, Видео / Новости, [3450 просмотров]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 28 ноября 2012г. (Северная Осетия)

Территория Закона 02 от 28 ноября 2012г

28 ноября 2012, Видео / Новости, [3134 просмотра]
Территория Закона 02 от 28 ноября 2012г (Южная Осетия)

Александр Хлопонин: Перед Межправкомиссией стоят непростые задачи

28 ноября 2012, ---, [1993 просмотра]
В Москве состоялось шестое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия под сопредседательством Председателя Правительства Республики Южная Осетия Ростика Хугаева и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, полномочного представителя Президента Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу Александра Хлопонина.
Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии, на заседании были обсуждены вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2012-2013 годы, а также ход разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Южная Осетия до 2030 года и среднесрочной программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия до 2017 года.
Открывая заседание Александр Хлопонин отметил, что от слаженности совместной работы российской и югоосетинской частей комиссии зависит решение вопросов развития экономики Южной Осетии, ее социальной сферы.

«Единая Осетия» подала документы в Минюст

28 ноября 2012, Аналитика, [4537 просмотров]
Партия «Единая Осетия» подала документы на регистрацию в Министерство юстиции РЮО.
О намерении создать партию было заявлено еще летом этого года. В сентябре состоялся учредительный съезд, избран председатель и политсовет партии. Затем согласно требованиям минюста в течение нескольких месяцев партия провела региональные собрания, были избраны главы региональных отделений.
Сейчас все необходимые процедуры уже пройдены, пакет документов предоставлен в министерство юстиции, которое в свою очередь в течение 30 дней должно принять решение о регистрации партии, или отказе в ней.
На сегодняшний день более 1000 граждан Республики Южная Осетия подали заявления о вступлении в партию. Председателем партии является глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов.
О главной цели партии можно догадаться из ее названия, это объединение юга и севера Осетии в составе РФ. Для достижения этой цели, в РСО-Алания также будет создана общественная организация с одноименным названием.

В связи с ростом ДТП МВД Южной Осетии вынуждено усилить контроль на дорогах

28 ноября 2012, Новости, [3864 просмотра]
Увеличение числа дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом вызвало в Южной Осетии широкий общественный резонанс. За последний год аварии на дорогах Республики унесли десятки человеческих жизней, множество людей было госпитализировано с самыми тяжелыми травмами. Накануне днем жертвами дорожно-транспортных происшествий стали 20-летняя Зарина Качмазова и 50—летний Таймураз Гельдиев.

О причинах участившихся ДТП, а также о предпринимаемых мерах по их предотвращению ИА «Рес» рассказал исполняющий обязанности начальника УГАИ МВД Южной Осетии, полковник Дмитрий Котаев. Основными причинами аварий он назвал перекопанные улицы города, постоянно растущее число автомашин на дорогах и неопытные водители.
«Например, вчера в аварии, где погибла молодая девушка, за рулем автомобиля сидел неопытный водитель, который буквально на днях получил водительское удостоверение. Он разогнался по скользкой после дождя дороге, превысил скорость, и не справился с управлением. Вместо того, чтобы затормозить, он нажал на газ, в результате машина залетела в кювет и ударилась об дерево. Пассажирка Качмазова, супруга водителя, погибла на месте», - рассказал Котаев.

ГТРК "ИР" "Сегодня " за 28 ноября 2012г.

28 ноября 2012, Видео / Новости, [2812 просмотров]
ГТРК "ИР" "Сегодня " за 28 ноября 2012г.

В Москве состоялось заседание Межправительственной комиссии

28 ноября 2012, Новости, [2915 просмотров]
28 ноября 2012 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации принял участие в работе очередного заседания Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, которое состоялось в Москве.
Сегодняшнее заседание Комиссии правительств двух стран, созданной в марте 2010 года, уже шестое по счету. Заседание проходит под сопредседательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Полномочного представителя Президента Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу Александра Хлопонина и Председателя Правительства Республики Южная Осетия Ростика Хугаева.
В ходе заседания МПК были рассмотрены вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2012-2013 годы, а также ход разработки среднесрочной программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия до 2017 года.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Технической возможности обеспечивать Цхинвал водой круглосуточно пока нет

28 ноября 2012, Новости, [2599 просмотров]
Подача воды в столицу Южной Осетии круглосуточно будет возможна только тогда, когда будет завершена реконструкция городских подземных коммуникаций. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь РГУП «Водоканал» Зарина Кочиева.
По ее словам, старые водопроводные трубы не выдерживают давления воды.
«Трубы канализационной и водопроводной линий в крайне изношенном состоянии. На сегодняшний день не может быть и речи о том, чтобы подавать воду в столицу круглосуточно», - сказала она.
Что касается перебоев графика подачи питьевой воды в Цхинвал, то, по словам Кочиевой, они связаны с авариями подземных коммуникаций, периодически происходящими во время проведения строительных работ на улицах города.
«Рабочие при проведении подземных работ задевают старые водопроводные трубы, при этом образуются разрывы. Таким образом, жилые дома и даже целые улицы остаются без воды в течение некоторого времени, пока работники нашего ведомства не устранят аварию», - рассказала она.
Пресс-секретарь РГУП «Водоканал» также добавила, что отсутствие спецтехники для проведения определенных видов работ препятствует полноценной деятельности ведомства.

Югоосетинская сторона на встрече в Эргнети указала на факт использования Грузией в августе 2008 года средств массового поражения

28 ноября 2012, Новости, [2882 просмотра]
В Грузии возбудили уголовное дело по факту без вести пропавших граждан Южной Осетии. Об этом журналистам сообщил заместитель полпреда президента по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты после встречи в рамках Механизмов предотвращения и реагирования на инциденты (МПРИ), прошедшей сегодня в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Эргнети.

«Мы неоднократно интересовались у грузинской стороны возбуждено ли в Грузии уголовное дело по факту пропажи граждан Южной Осетии, учитывая то, что имеется достаточно материала для начала расследования. Сегодня грузинская сторона нам наконец-то сообщила, что уголовное дело по факту их пропажи находится на стадии производства», - сказал Гаглойты.

В село Дампалет Цхинвальского района РЮО проведена новая система водоснабжения

28 ноября 2012, Новости, [2725 просмотров]
В селе Дампалет Цхинвальского района Южной Осетии построен новый водовод. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) районной администрации Борис Котаев.
«В течение длительного периода времени в этом селе не функционировала система водоснабжения и в связи с этим, местные жители испытывали большие неудобства. Руководством района было дано поручение решить эту проблему», - сказал Котаев.
По его словам, в указанный населенный пункт проведена новая система водоснабжения.
«Мы провели в Дампалет две водопроводные линии от родниковых источников, расположенных в 3500 и 1200 метрах от села. В самом населенном пункте мы построили распределительный резервуар, в ближайшие дни завершим работы по прокладке разводящих сетей. Сейчас потребности сельчан в питьевой воде будут полностью удовлетворены», - заверил собеседник агентства.

Дмитрий Медоев награжден орденом Святого Великомученника Георгия Победоносца

28 ноября 2012, Новости, [3078 просмотров]
Дмитрий Медоев награжден орденом Святого Великомученника Георгия Победоносца

Казбек Тайсаев и Дмитрий Медоев Указом Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, за заслуги перед Украинской Православной Церковью Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев награжден орденом Святого Великомученника Георгия Победоносца.

Депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев 27 ноября по благославлению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира вручил Медоеву высокую церковную награду. В своей речи Тайсаев подчеркнул важность данной награды для всей Осетии и, поздравляя Дмитрия Медоева с высокой оценкой его деятельности, передал наилучшие пожелания всему народу Осетии в дни празднования Дней Святого Георгия.
В ответном слове посол поблагодарил Его Высокопреосвященство Митрополита Киевского и всея Украины Владимира за столь высокую награду, которую с особенной радостью принимает в завершающие дни чествования высоко почитаемого во всей Осетии Святого Георгия - Уастырджи.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия