ИНТЕРВЬЮ НЕДЕЛИ. ВАЛЕРИЙ ГАЗЗАЕВ

19 ноября 2012, ---, [1719 просмотров]
ИНТЕРВЬЮ НЕДЕЛИ. ВАЛЕРИЙ ГАЗЗАЕВ

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 19 ноября 2012г.

19 ноября 2012, Новости, [1713 просмотров]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 19 ноября 2012г. (Северная Осетия)

ГТРК "ИР" "Абон" за 19 ноября 2012г.

19 ноября 2012, ---, [1751 просмотр]
ГТРК "ИР" "Абон" за 19 ноября 2012г. (Южная Осетия)

Эдуард Кокойты поздравил первого Президента РЮО Людвига Чибирова с 80-ти летием

19 ноября 2012, Новости, [2962 просмотра]
Эдуард Кокойты поздравил первого Президента РЮО Людвига Чибирова с 80-ти летиемУважаемый Людвиг Алексеевич,
Примите искренние поздравления по случаю Вашего юбилея – 80-летия со Дня рождения!
В непростой исторический период Вы встали во главе молодой республики в качестве первого Президента Южной Осетии, взяли ответственность за принятие принципиальных решений. Проводившийся под Вашим руководством политический курс способствовал поддержанию стабильности и согласия в обществе, укреплению демократических основ государственности, решению актуальных вопросов в экономической и социальной сферах.
Один из корифеев отечественной науки, Вы в течение многих десятилетий вносите неоценимый вклад в объективное изучение прошлого нашей страны, её места в мировой истории. Ваши глубокие, основанные на богатом фактическом материале исследования и теоретические разработки получили высокую оценку отечественных и зарубежных специалистов, а принципиальность, твёрдость характера и целеустремлённость по праву вызывают уважение соратников.

В Цхинвале прошли обучающие семинары для преподавателей и учащихся

19 ноября 2012, Дайджест, [4750 просмотров]
В столице Южной Осетии завершились обучающие семинары для сотрудников образовательных учреждений и учащихся школ, студентов среднего и высшего профессионального образования РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель студенческого совета ЮОГУ Александр Кулумбегов.
По его словам, семинары проходили в рамках соглашения между российской общественной организацией Союз молодежи Ставрополья и представительством Российского союза молодёжи в РЮО.
«На семинарах рассматривались вопросы социального проектирования, формирования проектного мышления и развития самоуправления на базе образовательных учреждений. Это готовит студентов к приобретению социального опыта, умению самостоятельно планировать и реализовать запланированное», — сказал Кулумбегов.
По его мнению, подобные семинары помогут югоосетинской молодежи в создании проектов для различных международных студенческих форумов.
«У нас есть большие возможности для самореализации, ведь у нас очень перспективная молодежь», — сказал Кулумбегов.
Он добавил, что содействие в организации семинаров оказало Министерство образования РЮО, а также строительные компании «СТК» и «Сармат-Спецстрой».

Инвестиционный потенциал Южной Осетии обсудят за круглым столом в Цхинвале

19 ноября 2012, Новости, [2443 просмотра]
В столице Южной Осетии 20 ноября состоится круглый стол на тему «Перспектива создания благоприятного инвестиционного климата в РЮО». Организатор мероприятия - Республиканская политическая партия «Единство». Об этом ИА «Рес» сообщила председатель городского отделения «Единства» Элеонора Бедоева.
По ее словам, за круглым столом планируется обсудить инвестиционную политику Южной Осетии, совершенствование законодательства Республики в плане улучшения инвестиционного климата и условия привлечения иностранных капиталовложений.
Бедоева добавила, что в обсуждении названных тем примут участие общественно-политические деятели и эксперты-экономисты юга и севера Осетии.

ДТП на Транскаме

19 ноября 2012, Новости, [3993 просмотра]
Сегодня вечером на пульт диспетчера единой службы Спасения Главного управления МЧС России по РСО-Алания от очевидцев поступило сообщение о том, что на Транскавказской магистрали в районе населенного пункта Мизур в реку упал автомобиль «Нива», который был унесен течением.
На месте происшествия работают дежурный караул пожарной части № 10 (10 человек, 1ед. тех.) и дежурная смена Нарского подразделения Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда (6 чел., 1 ед. тех).
На данный момент место нахождения машины установлено. Ведутся поиски пострадавших. Количество пострадавших уточняется.

Дмитрий Медоев поздравил Людвига Чибирова с 80-летним юбилеем

19 ноября 2012, Новости, [1520 просмотров]
Дмитрий Медоев поздравил Людвига Чибирова с 80-летним юбилеемЧрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил поздравление первому Президенту Республики Южная Осетия, доктору исторических наук, профессору, Заслуженному деятелю науки РСО-Алания, академику РАЕН, Людвигу Алексеевичу Чибирову в связи с 80-летием. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Людвиг Алексеевич!
Позвольте направить Вам сердечные поздравления с замечательным юбилеем - 80-летием со дня рождения. Уверен, что сегодня со всех концов мира Вы принимаете слова поздравления и признания за весь Ваш жизненный путь, заслуживающий искреннего уважения. Ваше имя выдающегося ученого-кавказоведа, глубокого знатока этнографии осетинского народа, видного государственного и политического деятеля широко известно не только на родине, в Осетии, но и далеко за ее пределами.
Неоценим Ваш вклад в становление и укрепление государственности Южной Осетии, первым Президентом которой Вы стали в нелегкое для Республики время.

Президент Южной Осетии обсудил с силовиками оперативную ситуацию

19 ноября 2012, ---, [1670 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств Республики. Об оперативной ситуации в Республике доложил министр внутренних дел Ахсар Лавоев.
По его словам, на прошедшей неделе на территории Южной Осетии зарегистрировано четыре преступления и шесть происшествий.
Министр кратко рассказал и о своем визите в Москву, где он побывал по приглашению руководства МВД России и принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня работника правоохранительных органов.
«Мы договорились с министром внутренних дел России провести в ближайшее время рабочую встречу», - отметил Лавоев.
Генеральный прокурор Мераб Чигоев сообщил, что в ведомство поступило обращение Республиканской жилищной комиссии с просьбой проверить законность распределения некоторых домов в микрорайоне «Московский».

Российские специалисты окажут методическую помощь Комитету госимущества Южной Осетии

19 ноября 2012, Новости, [1392 просмотра]
Для оказания содействия в учете государственного имущества в Южную Осетию пребывает российская межведомственная делегация. Об этом ИА «Рес» сообщила зампредседателя Комитета госимущества и земельных отношений РЮО Залина Остаева.

«В составе делегации сотрудники Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией, а также Министерства финансов и Федерального агентства по управлению государственным имуществом России», - уточнила Остаева.
Цель визита, по ее словам, оказание содействия Комитету госимущества и земельных отношений РЮО в совершенствовании методов учета государственного имущества.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

На минувшей неделе саперы МЧС Южной Осетии обезвредили три артиллерийских снаряда

19 ноября 2012, Новости, [1314 просмотров]
В Южной Осетии спустя четыре года после окончания военных действий в августе 2008 года все еще находят неразорвавшиеся снаряды. Саперы МЧС каждую неделю выезжают на поступающие в Министерство сигналы о взрывоопасных находках.

За период с 13 по 16 ноября в Республике было обнаружено три неразорвавшихся снаряда. По сообщению начальника отдела пожарной безопасности и гражданской обороны МЧС РЮО Бориса Кулумбегова, 13 ноября на специальном полигоне было обезврежено два 120 мм снарядов от САУ. 14 ноября саперы обезвредили снаряд от танка Т-72 к северу от Цхинвала, а 16 ноября строители, работающие на восстановлении Республики обнаружили гранату Ф-1 по улице Квайсинская в столице Южной Осетии.
В зависимости от местности, населенности и мощности взрывоопасных предметов, саперы уничтожают их на месте, или вывозят для обезвреживания на полигон.

Пресс-служба МЧС РЮО

В Дзауском районе Южной Осетии построен новый водовод

19 ноября 2012, Новости, [1414 просмотров]
В село Бузала Дзауского района Южной Осетии проведен новый водовод. Об этом ИА «Рес» сообщил глава районной администрации Владимир Келехсаев.
«Ранее в этом населенном пункте не было источника водоснабжения и сельчанам приходилось носить питьевую воду из окрестных источников. Поэтому они испытывали существенные неудобства», - отметил Келехсаев.
По его словам, воду в Бузалу провели от магистрального водовода Едис-Цхинвал.
«Магистральная труба Едис-Цхинвал находится примерно в двух километрах от села. Мы сделали там врезку и провели оттуда воду в населенный пункт. Теперь потребности сельчан в питьевой воде будут полностью удовлетворены», - сказал собеседник агентства.
Работы по строительству водовода, добавил он, проводились силами управления жилищно-коммунального хозяйства Дзауского района РЮО.

Сегодня первому Президенту Южной Осетии исполняется 80 лет

19 ноября 2012, ---, [2037 просмотров]
Сегодня первому Президенту Южной Осетии исполняется 80 летСегодня, 19 ноября 2012 года, исполнилось 80 лет со дня рождения первого Президента РЮО, известного ученого-кавказоведа, доктора исторических наук, главного научного сотрудника СОИГИ, заслуженного деятеля науки РСО-А, академика РАЕН, почетного ректора ЮОГУ, видного государственного и общественно-политического деятеля, профессора Людвига Алексеевича Чибирова.
Людвиг Алексеевич стал руководить Южной Осетией в тяжелый период новейшей истории. В непростой период с 1993-2001гг. он сумел укрепить государственность, создать условия для социально-экономического и культурного развития.
Неоценим вклад Людвига Алексеевича в историческое осетиноведение и науку в целом. Более 35 лет он успешно ведет исследование истории и культуры осетинского народа.
Редакция сайта ИА «ОСинформ» присоединяется ко всем теплым поздравлениям, которые сегодня прозвучат в его адрес.
Желаем ему крепкого здоровья, долгих лет служения Осетии и осетинскому народу и дальнейших успехов в деятельности во славу нашей Родины!

Как обустроить Осетию

19 ноября 2012, Новости, [2848 просмотров]
Вот уже пятый год Южная Осетия живет под знаком восстановления. Строятся дома, дороги, ремонтируются школы и больницы, разрушенные грузинскими агрессорами.
Однако наиболее тяжелые утраты страна понесла в численности своего населения. Важнейшей задачей ближайшего десятилетия должно стать восстановление по численности населения. Иначе для кого тогда все строится и ремонтируется?
Опрометчиво надеяться, что вернутся все беженцы и вынужденные переселенцы из Северной Осетии. Гораздо продуктивнее осуществить системную внутреннюю политику по возрождению осетинского народа с активным вовлечением в неё всего населения и, в первую очередь, молодежи. Причины провалов послевоенных лет заключаются в процессе под названием "восстановление", куда впрягли российских и местных чиновников и подрядчиков, которые в условиях тотальной коррупции и бесконтрольности нанесли ущерб стране.

"Осетинский язык в условиях глобализации"

19 ноября 2012, Общество, [3790 просмотров]
Под таким названием 17 ноября в Московском государственном институте международных отношений МГИМО (У) состоялась научно-практическая конференция, организованная Советом землячеств и Аланского клуба МГИМО при поддержке Фонда Аланское наследие.
В конференции приняли участие студенты МГИМО и других ВУЗов и научных центров Москвы, Санкт - Петербурга, Северной Осетии - Алании, а также специально приглашенные гости из Южной и Северной Осетии.
Среди гостей следует отметить патриарха осетинской научной мысли, писателя, доктора филологических наук, профессора Джуссойты Нафи, доктора исторических наук, профессора Бзарова Р.С., которые выступили на конференции с основными докладами.
Президент Аланского клуба и Югоосетинского землячества МГИМО Кусаев А.М., открывая конференцию и, приветствуя участников и гостей мероприятия, поблагодарил их за участие в его работе и зачитал приветствие Главы Республики Северная Осетия-Алания Т.Д. Мамсурова участникам и гостям конференции. Он также рассказал собравшимся о деятельности Клуба и осетинского Землячества, работе Фонда Аланское наследие.

В Южной Осетии расследуют убийство пограничника

19 ноября 2012, Новости, [3680 просмотров]
Сообщение пресс-службы Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия

Днем 18 ноября 2012 г. в районе населенного пункта Эрцо Джавского района Республики был обнаружен труп военнослужащего Пограничной службы КГБ РЮО Козаева Владимира Федоровича, 1968 г.р. В ходе осмотра трупа было установлено, что Козаев В.Ф. был убит. В двух километрах от места обнаружения тела Козаева В.Ф. был найден его личный автомобиль.
В настоящее время правоохранительными органами Республики проводятся следственные и оперативные мероприятия по розыску преступников.
Майор Козаев Владимир Федорович проходил службу в органах безопасности с 2005 г. За мужество и героизм при исполнении воинского долга он награжден государственными наградами РЮО. Активный участник боевых действий по отражению грузинской агрессии 2008 г. Воспитывал трех детей.

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан