Дмитрий Медведев одобрил проведение общероссийской кампании против насилия и жестокости в СМИ

16 ноября 2012, ---, [2423 просмотра]
За 9 месяцев текущего года Следственным комитетом РФ возбуждено порядка 11 тыс. уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних, 1 тыс. 292 ребёнка погибло от рук убийц. Об этом сегодня, 16 ноября, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания, посвященного усилению мер государственной защиты прав несовершеннолетних потерпевших.
"Очевидно, - подчеркнул он, - что особой уязвимости подвержены дети из неблагополучных семей, сироты, дети, которые остались без попечения родителей". Он согласился с предложениями председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой о признании потерпевшим с момента возбуждения уголовного дела и о принятии решения по переходу прав потерпевшего от родителей к третьим лицам. "В отношении баланса между правами обвиняемого и потерпевшего я ещё хотел бы, чтобы присутствующие здесь коллеги из прокуратуры, Следственного комитета и других структур высказались, - заявил он. - В целом, мне кажется, сам по себе подход этот правильный, когда мы стараемся всё-таки эти процессуальные фигуры уравновесить". Он также в целом одобрил предложение уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова с 1 января запустить общероссийскую кампанию против насилия и жестокости в СМИ, на телевидении и средствах коммуникации.

Конгресс США отменил поправку Джексона-Вэника в отношении России и Молдавии

16 ноября 2012, Новости, [1995 просмотров]
Палата представителей Конгресса США 16 ноября 365 голосами "за" (против - 43) проголосовала за отмену дискриминационной поправки Джексона-Вэника в отношении России и Молдавии. Таким образом, обеим странам представлен статус нормального торгового партнера США. Законопроект далее будет направлен на рассмотрение американского Сената.
Вместе с тем, законопроект дополнен так называемым "Актом Магнитского", который устанавливает санкции против сотрудников российских силовых ведомств и судей, причастных к гибели юриста фонда "Эрмитаж кэпитал менеджмент" в московском следственном изоляторе в ноябре 2009 года. Одно из положений "акта" обязывает президента США не позднее 120 дней после его вступления в силу направить в комитеты Конгресса США список граждан России, причастных к гибели Сергея Магнитского, а также лиц, несущих ответственность за совершение внесудебных убийств, пыток и других серьезных нарушений прав человека.
Напомним, принятая Конгрессом США в 1974 году поправка Джексона- Вэника увязывает торговые вопросы со свободой эмиграции из СССР

ГТРК "ИР" "Абон" за 16 ноября 2012г.

16 ноября 2012, Видео / Новости, [2778 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 16 ноября 2012г. (Южная Осетия)

Осетинские умельцы продемонстрируют свои работы в Бахрейне

16 ноября 2012, ---, [2436 просмотров]
В Бахрейнском национальном музее откроется выставка «Народное творчество Северной Осетии-Алании», которая познакомит жителей Манама (столицы Бахрейна) с самобытными изделиями осетинских мастеров-прикладников. Об этом сообщила пресс-секретарь минкультуры РСО-Алания Залина Абаева.
По словам представителя минкультуры, на выставке будут представлены национальные женские костюмы фирмы «Амонд», сувенирные куклы ООО «Асик», эксклюзивные ювелирные изделия мастеров фирмы «Yeleti», керамика художника Валерия Байцаева. Изделия из дерева представят умельцы Виталий Кцоев и Руслан Баграев, авторские деревянные, керамические и бронзовые работы Вадим Джиоев. Которые привлекут внимание и будут по достоинству оценены посетителями выставки.
Выставка будет проходить с 17 по 21 ноября в рамках Дней российской культуры на Бахрейне. Официальную делегацию от Республики Северная Осетия-Алания возглавляет министр культуры и массовых коммуникаций РСО-Алания Фатима Хабалова.

Поздравления Л.Тибилова в связи юбилеем У.Козаева.

16 ноября 2012, Новости, [2131 просмотр]
Уважаемый Ушанг Алексеевич,

Сердечно приветствую Вас и направляю Вам искренние поздравления и добрые пожелания в связи с Вашим славным юбилеем.
Родная земля, предки щедро одарили Вас. Вы талантливы, мудры и неутомимы. Замечательное сочетание духовной силы и интеллекта создали неповторимую художественную индивидуальность одного из самых ярких современных отечественных художников, много сделавшего для развития современной отечественной культуры. Талантливая личность с уникальной творческой натурой, узнаваемым почерком, умением воплощать в своих работах вечные идеи, Вы создали немало произведений, которые заслужили признание любителей изобразительного искусства, не раз удостаивались самых престижных профессиональных наград.

Поздравление Л.Тибилова с праздником Джеоргуыба!

16 ноября 2012, Новости, [5172 просмотра]
Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с праздником Джеоргуыба!
Один из наших главных общенациональных праздников, он несет в себе высокие нравственные ценности и объединяет представителей разных национальностей, проживающих в Осетии.
Являясь одной из важных дат в духовной жизни нашего народа, он дорог каждому, кто чтит духовные традиции предков и достойно их продолжает, кто готов перенимать красоту и глубокий морально-нравственный смысл наших вековых обычаев.
Опираясь на опыт прошлых поколений, праздник Джеоргуыба дает нам силы для движения в будущее, наполняет сердца тысяч людей радостью, надеждой и верой в лучшее. В такие дни мы особенно остро чувствуем плечо друг друга, наше братство и единение.
Пусть же святой Уастырджи хранит и оберегает нас и нашу Родину от бед и невзгод! Пусть в эти праздничные дни он еще больше сплотит нас, укрепит веру в правильность избранного пути, поможет противостоять вызовам времени и добиться намеченных целей!
Джеоргуыбайы хорзæх уæ уæт, мæ зынаргъ æмбæстæгтæ!


Минобразования Южной Осетии проведет общешкольную конференцию

16 ноября 2012, Новости, [1809 просмотров]
В столице Южной Осетии в конце ноября пройдет школьная конференция. Об этом ИА «Рес» сообщили в Министерстве образования и науки РЮО.
Там отметили, что подготовка к конференции началась во всех общеобразовательных учреждениях города и районов.
«Это будет школьная конференция, на которой учащиеся средних школ со всей Республики зачитают доклады на самые разные темы»,- отметили в ведомстве.
В министерстве уточнили, что на конференции с докладами выступят, в основном, учащиеся старших классов.
«Основная цель конференции - заложение фундаментальных навыков по анализу и работой с текстовыми данными, а также приобщение детей к научной деятельности»,- пояснил собеседник агентства.
Обладателей наиболее талантливых работ будут награждать памятными призами.

Леонид Тибилов поздравил Таймураза Мамсурова с с праздником Джеоргуыба

16 ноября 2012, ---, [2371 просмотр]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил главу Северной Осетии — Алании Таймураза Мамсурова с праздником Джеоргуыба. В поздравлении, в частности, говорится:
«Сердечно поздравляю Вас и народ братской республики с праздником Джеоргуыба.
Один из главных общенациональных праздников, он несет в себе высокие нравственные ценности и объединяет представителей разных национальностей, проживающих в Осетии.
Пусть в эти праздничные дни святой Георгий еще больше сплотит нас, укрепит веру в правильность избранного пути, поможет противостоять вызовам времени и добиться намеченных целей».

Югоосетинская делегация побывала в Абхазии

16 ноября 2012, ---, [1989 просмотров]
Делегация из Южной Осетии посетила Абхазию, где ознакомилась с режимом пересечения границы с Грузией в Гальском районе РА. Об этом ИА «Рес» сообщил глава делегации, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев.
«Нам необходимо решать вопросы пересечения гражданами Южной Осетии и Грузии государственной границы в Ленингорском районе. У наших абхазских братьев есть двадцатилетний опыт решения аналогичной проблемы», - сказал Плиев.
По его словам, в ходе поездки в РА члены югоосетинской делегации имели возможность ознакомиться с принципами организации перехода границы в Гальском районе Абхазии, увидеть, как на практике осуществляется эта процедура.

Народный художник РЮО Ушанг Козаев представит свои картины во Владикавказе

16 ноября 2012, ---, [2869 просмотров]
В Тугановском музее Владикавказа сегодня состоится открытие юбилейной выставки картин члена высшего Совета Народной партии Южной Осетии, Народного художника РЮО Ушанга Козаева, посвященная 60-летию Мастера.
Выставка организована Народной партией Южной Осетии.
Ушанг Козаев - Заслуженный художник России, Северной Осетии, член-корреспондент Российской Академии художеств, почетный член Российской академии художеств.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Москве cумоист Бароев отбился от трех грабителей, напугав их опасными маневрами на дороге

16 ноября 2012, ---, [2887 просмотров]
В российской столице средь бела дня банда грабителей совершила нападение на 30-летнего чемпиона Европы по сумо Олега Бароева. Это произошло, когда иномарка спортсмена стояла в пробке. Однако сумоисту удалось напугать бандитов и привлечь внимание окружающих к происходящему. Он спровоцировал пару мелких ДТП, и в итоге преступники предпочли скрыться ни с чем.

Дерзкая попытка ограбления тяжеловеса была предпринята около 2:00 прямо возле здания МВД РФ, пишет «Московский комсомолец».

Валерий Газзаев: Команде нужно вернуть боевой дух

16 ноября 2012, Спорт, [5553 просмотра]
Последние неудачи «Алании» ее новый наставник Валерий Газзаев связывает с психологической надломленностью игроков.
Об этом он сказал на пресс-конференции во Владикавказе. «Определенно, после сильного матча с «Зенитом», который мы проиграли из-за судейских ошибок, команда была надломлена. И сейчас нам предстоит вернуть ей боевой дух. Накануне у нас уже состоялся серьезный разговор», — отметил Газзаев.
По его словам, физическая готовность футболистов не вызывает нареканий. Вместе с тем, по его словам, на затянувшаяся безвыигрышная серия во многом связана и с потерей нескольких игроков основного состава.
"Советский спорт"

Сепаратисты все стран, определяйтесь!

16 ноября 2012, Новости, [3001 просмотр]
Завершающийся год отмечен всплеском националистических настроений по всему миру. Лидеры сепаратизма все те же. От Испании желают отколоться Каталония и Страна Басков. От Великобритании – Шотландия. От Канады – провинция Квебек. От Бельгии – Фландрия. А ведь есть еще Корсика во Франции, Южный Тироль в Италии, да мало ли... В этих проблемных территориях разговоры об отделении ведутся давно, кое-где проводились даже референдумы. Но пока властям удается избежать раскола. Импульс на отделение во многом дали уже получившие признание Косово, Южная Осетия и Абхазия. Правда, все они независимость завоевали кровью, к тому же пока в ООН не приняты, то есть не являются членами большой семьи. Что же касается упомянутых регионов, они вряд ли будут добиваться самостоятельности военным путем, поскольку для них открыты возможности для политического решения вопроса. Помимо этого, сепаратистские настроения усиливаются в период экономических кризисов.

Тель-Авив в панике, Израиль стягивает войска к сектору Газа

16 ноября 2012, Новости, [2374 просмотра]
Министр обороны Эхуд Барак обещает палестинцам расплату за атаку на Тель-Авив и мобилизует военные силы.
Тревожные сообщения в последние несколько часов приходят из Тель-Авива.
Соединения израильской бронетехники вплотную приблизились к границе Сектора Газа. Также министерство обороны отдало приказ 30 тыс. резервистов о готовности к наземной операции в палестинском анклаве.
Впервые с иракской кампании 91-го года самая населенная часть Израиля подверлась ракетному обстрелу. Снаряды, выпущенные боевиками из сектора Газа, разорвались в южном квартале города. Несмотря на сработавшую воздушную тревогу и отсутствие пострадавших, Тель-Авив охвачен паникой.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия