Впервые в интернете! Фильм 1971г " Искусство рожденное в горах"

9 ноября 2012, Видео / Танцы, [4468 просмотров]
Искусство рожденное в горах Автор:Осетинский кинематографист, Владимир Валишвиши 1971г (Съёмки проходили в Южной Осетии и в Северной Осетии)

ГТРК "ИР" "Абон" за 9 ноября 2012г.

9 ноября 2012, Видео / Новости, [2448 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 9 ноября 2012г.(Южная Осетия)

«Выбор всегда за тобой!»

9 ноября 2012, Разное, [2229 просмотров]
Акцию под таким девизом в очередной раз провел Центр социализации молодежи при Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО–А.

Бывший замглавы Минрегиона РФ задержан по делу о хищении средств на саммит АТЭС

9 ноября 2012, ---, [2211 просмотров]
МОСКВА, 9 ноября. Бывший замглавы Минрегиона РФ, в настоящее время занимающий должность председателя правительства Пермского края, Роман Панов задержан по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке.
По информации пресс-службы главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, Панова задержали по подозрению в причастности к совершению хищения в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
В МВД уточнили, что по этому делу подозреваемыми проходит целый ряд должностных лиц руководящего звена Минрегиона.

В Южной Осетии стартовал конкурс социальной рекламы «Моя Осетия!»

9 ноября 2012, Новости, [2093 просмотра]
В Южной Осетии стартовал первый республиканский конкурс социальной рекламы «Моя Осетия!». Конкурс проводят Министерство культуры Южной Осетии и североосетинский Некоммерческий фонд «Развитие», совместно с Министерством образования и Комитетом молодежи РЮО. Как сообщил ИА «Рес» представитель Минкультуры Наталья Жуйкова, для участников конкурса планируется провести обучающие мастер-классы по основам видео и фото съемки.
«Конкурс социальной рекламы "Моя Осетия!" дает молодежи возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы», - отметила Жуйкова.
К участию в конкурсе, по ее словам, приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.
«Для этого им необходимо отправить заявку и свою работу (фото или видеоролик) на суд компетентного жюри. Заявленные работы должны соответствовать одной из пяти тем конкурса: ''Наша культура'', ''Здоровый образ' жизни'', ''Моя семья - мое богатство'', ''Я знаю - город будет'' и ''Береги природу''», - добавила Жуйкова.

В Южной Осетии проходят спортивные мероприятия среди силовых структур

9 ноября 2012, Новости, [1675 просмотров]
По инициативе руководства Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии и Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО в Цхинвале проходят соревнования по волейболу, футболу, легкой атлетике, армрестлингу и перетягиванию каната. ОБ этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета Вадим Богиев.
«В спортивных мероприятиях принимают участие команды Министерства обороны, МЧС и МВД нашей Республики, Пограничной службы КГБ Южной Осетии, Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии и четвертой российской военной базы. В настоящее время спортсмены участвуют в предварительных матчах и встречах за выход в четверть финальную и финальную часть состязаний», — сказал Богиев.
По его словам, финальные встречи состоятся в Воскресенье 11 ноября.
Собеседник агентства отметил, что спортивные мероприятия проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации физической культуры и спорта в РЮО.

Молодежные организации России и Южной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве

9 ноября 2012, Новости, [1657 просмотров]
Молодежная общественная палата при внутригородском муниципальном образовании Лосиноостровкий СВАО г. Москвы и Автономная некоммерческая организация (АНО) «Здоровье нации» подписали в Москве соглашение о молодежном сотрудничестве и партнерстве. Соглашение подписали, от молодежной общественной палаты - Председатель МОП Владимир Зеленов и Александр Джиоев от АНО «Здоровье нации» - Председатель Правления Роман Джиоев.
Как сообщил корреспонденту ИА «Осинформ» Роман Джиоев, уже есть совместные проекты, которые могут быть реализованы как на территории Москвы и Московской области, так и в Южной Осетии. «Это в первую очередь организация летних молодежных лагерей, выставок и различных развлекательных программ», - сказал он.
Кроме того, по словам председателя АНО, идет совместная активная подготовка к благотворительному концерту, посвященному Бесланской трагедии и трагическим событиям августа 2008г. в Южной Осетии с участием российских и югоосетинских творческих коллективов. Концерт планируется провести в Москве в следующем году.

Иванишвили встретится с генсеком НАТО

9 ноября 2012, Новости, [2443 просмотра]
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретится с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.
Как заявляет госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили, встреча согласована на высшем уровне и состоится в ближайшие дни.
"Встреча согласована на высшем уровне и Бидзина Иванишвили проведет встречу с генеральным секретарем НАТО. Будут рассмотрены все важные вопросы", — передает слова министра

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил сегодня медиков и спортсменов

9 ноября 2012, Фото, [6143 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил сегодня медиков и спортсменов

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил сегодня медиков и спортсменов

Леонид Тибилов наградил сотрудников Минобороны и ГТК Южной Осетии

9 ноября 2012, ---, [2137 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил сегодня государственные награды сотрудникам Министерства обороны и Государственного таможенного комитета Республики.
На встрече с военнослужащими глава государства коротко рассказал о своем недавнем официальном визите в Россию, отметив, что среди прочего в Москве обсуждался и вопрос о численности югоосетинских вооруженных сил.
«На эту тему у нас состоялся тяжелый разговор с бывшим министром обороны России Сердюковым. Он был против сохранения нынешней численности нашей армии. Но я считаю, что государство, у которого нет армии, не государство. Сейчас в России другой министр обороны, и я думаю, что этот вопрос решится», - сказал Тибилов.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Южной Осетии наградили врачей, проявивших мужество в августе 2008 года

9 ноября 2012, Новости, [1958 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил сегодня медиков Республики медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии».
Государственные награды вручены врачам за образцовое исполнение служебного долга и высокий профессионализм, проявленный в августе 2008 года в условиях, сопряженных с риском для жизни.
Глава государства отличил именно тех медиков, которые в тяжелые дни августовской войны находились на своих рабочих местах и помогали раненым.
«Вы много лет трудитесь во благо Южной Осетии. Мы знаем, что работать вам приходиться в тяжелых условиях, но руководство Республики сейчас работает над тем, чтобы повысить уровень жизни нашего народа», - сказал президент.

"Где угодно, только не здесь!"

9 ноября 2012, ---, [2862 просмотра]
В Южной Осетии сложно отыскать официальную статистику миграции населения. Но по неофициальным данным, большая часть молодежи и людей среднего возраста по-прежнему не прочь покинуть пределы своей республики.
Первая волна миграции нашего времени была еще в начале 90-х годов прошлого века. Тогда достаточно много семей как из самого Цхинвала, так и из сельской местности уехали от войны, голода и холода. Отток населения продолжился и позже. Правда, найти себе место в быстро меняющейся России становилось труднее с каждым годом.

Югоосетинские таможенники перевыполнили план за октябрь 2012 года

9 ноября 2012, ---, [1971 просмотр]
Поступления денежных средств в государственный бюджет Южной Осетии от таможенных сборов за октябрь текущего года на 39% превысили аналогичные показатели за тот же месяц 2011 года. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) РЮО Мурат Цховребов.
«В октябре 2012 года нашим ведомством было собрано три миллиона 398 тысяч рублей, а в октябре прошлого года сборы составили два миллиона 87 тысяч рублей. Кроме того, нам удалось перевыполнить плановые показатели за октябрь нынешнего года на один миллион 643 тысяч рублей», — рассказал Цховребов.
По его словам, рост таможенных поступлений в госбюджет РЮО обеспечен в результате проводимой руководством ГТК работы по ужесточению контроля за соблюдением действующего на территории РЮО таможенного законодательства, а также принимаемых мер по предупреждению и пресечению фактов злоупотребления сотрудниками таможни своими должностными полномочиями

Дойдет ли сыр «Спартанский» до покупателя?

9 ноября 2012, Разное, [2161 просмотр]
Редкий человек не любит сыр. Этот молочный продукт везде кстати. И за праздничным застольем, и на завтрак в виде традиционного бутерброда, и на природе он удобен. Причем, если колбасу мы едим с опаской – мало ли из чего она сделана, то сыру доверяем больше. Ведь, как правило, он изготавливается из натурального сырья – молока.

При подготовке саммита АТЭС, который курировал Роман Панов, из бюджета пропало 178 млн рублей

9 ноября 2012, Новости, [3318 просмотров]
По данным «РИА Новости», 8 ноября в офисе дальневосточной дирекции минрегиона РФ, который отвечал за подготовку саммита АТЭС, проводится обыск.
Были изъяты документы и информационные носители. Данные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении 178 млн рублей из бюджета государства при подготовке к саммиту.
Напомним, за подготовку саммита на федеральном уровне отвечал Роман Панов, экс-зам Виктора Басаргина в минрегионе, а ныне председатель правительства Пермского края. Представляя его депутатам ЗС губернатор, в частности, отметил, что одним из достижений г-на Панова является именно проведение саммита АТЭС. (Панов рекомендовал Бровцева на пост председателя правительства РЮО в 2009г)
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан