Президент Южной Осетии рассказал о своем визите в Москву

28 октября 2012, Видео / Аналитика, [4022 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с руководителями ведущих югоосетинских средств массовой информации и представителями общественности. В теплой неформальной обстановке, за чаепитием, в течение двух с половиной часов глава государства подробно рассказывал присутствующим о достигнутых договоренностях и общих итогах своего первого официального визита в Российскую Федерацию, особо отметив историческую значимость данного события.

Газзаев: хочу спросить Розетти, чем он вообще занимается в России

28 октября 2012, Новости, [2601 просмотр]
Президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев, недовольный судейством в домашнем для его команды матче 13-го тура чемпионата России с петербургским «Зенитом», раскритиковал работу судей в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.
«Полагаю, что в судейских скандалах, сотрясающих Премьер-Лигу в каждом туре, есть чей-то глобальный умысел, и хочу спросить главу нашего судейского корпуса Роберто Розетти: чем вы вообще занимаетесь в России? Мы не были удовлетворены судейством до него, но при нём произвол — другого слова не подберу — рефери обрёл тотальный характер. Арбитры постоянно влияют на исход того или иного матча, о каком fair play тут можно говорить?
А что предпринимается для искоренения этого явления или хотя бы оценка руководством судейского корпуса работы своих подопечных, как и критерии их назначения на матчи, для широкой футбольной общественности остаются за семью печатями. У нас демократическая страна, и я не могу понять, почему в её футболе появилась некая масонская ложа, которая начинает править бал», — сказал Газзаев изданию «Спорт-экспресс».
Напомним, что матч «Алания» — «Зенит» завершился поражением владикавказского клуба со счётом 2:3.

Недельное обозрение за 28 октября 2012 г

28 октября 2012, ---, [1875 просмотров]
Недельное обозрение за 28 октября 2012 г

Ростик Хугаев: «В работах необходимо максимально задействовать местных жителей»

28 октября 2012, ---, [2765 просмотров]
Рабочее совещание по вопросам замены газовых коммуникаций в Цхинвале провел сегодня председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев. В работе совещания также приняли участие заместитель министра строительства и архитектуры Залина Цховребова, заместитель председателя администрации города Цхинвал Вадим Габараев, руководитель ГУП «Водоканал» Валерий Хачиров и заместитель руководителя ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Нугзар Табуев.
О работе по проведению новой газовой трубы по улице Сталина рассказала Залина Цховребова.

«Что касается середины улицы Сталина, здесь прокладка нового газопровода не предполагается, трубы будут подведены с соседних пересекающих улиц. А на окраинах улицы, с разрешения Правительства, прокладка труб будет осуществляться траншейным способом», – объяснила она.
Далее обсуждался вопрос выбора генподрядчика. По словам Залины Цховребовой, в Министерстве строительства и архитектуры рассматривается предложение привлечения солидной российской организации.

Бордюрная нелепость продолжается.

28 октября 2012, Новости, [4107 просмотров]
Бордюрная нелепость продолжается.

Пока одни бордюры ставят по Героев,то по проспекту Джиоева, они уже ломаются в виду их неуместной установки, машины в них врезаются. Пока строим ,потом думаем целесообразны ли они.
Вчера на совещании в Правительстве обсуждалась целесообразность строительства разделительных полос на улицах столицы Республики.
А пока обсуждают, Мащёлкин напоследок наяривает, и на ул. Героев, в нарушении всех норм пошел бардак с бордюрами и с асфальтом.

Круглосуточная подача воды уже в 2013 году - миф или реальность?

28 октября 2012, Экономика, [5075 просмотров]
В нашем обществе в последнее время ходят слухи что РГУП «Водоканал» нашей республики не выполняет взятые на себя обязательства, а зачастую работники данного ведомства просто не реагируют на просьбы граждан им помочь. И.О. директора РГУП «Водоканал» Валерий Хачиров рассказал о работах, которые делаются его подопечными на данный момент, а так же поделился рабочими планами на будущий год.
«Идет реконструкция подземных коммуникаций, в местах, где ведутся эти работы, за день бывает до 12 утечек, как на водопроводной линии, так и на канализационной. Потому работники водоканала, занимаясь устранением этих аварий, не всегда могут своевременно приехать на вызов абонента и помочь им сию секунду. Трубы, которые не менялись более 40 лет, пришли в негодность, и практически каждый день одновременно в нескольких местах происходят утечки. Чтобы временно приостановить эти утечки, работникам РГУП приходиться перекрывать воду, и тогда в некоторые дома не поступает вода», сказал Хачиров.

Фашистский режим и нацистская пропаганда США

28 октября 2012, ---, [2355 просмотров]
Фашистский режим и нацистская пропаганда США

Перспективы развития многопартийности Южной Осетии обсудили за круглым столом в Цхинвале

28 октября 2012, Новости, [1914 просмотров]
В столице Южной Осетии сегодня состоялся круглый стол на тему «Многопартийная система и перспективы ее развития в посткризисном обществе». Мероприятие организовано Медиа-центром «Ир». В обсуждении приняли участие югоосетинские эксперты, представители властных структур и общественности.
Открывая круглый стол, руководитель Медиа-центра Ирина Гаглоева обратила внимание присутствующих на всплеск партийного строительства в Республике.
«Политическая конкуренция в Республике растёт. Партии имеют программы и определённые цели, у них фиксированное членство. Партийное строительство, судя по всему, у нас продолжится, но реальность заставит организаторов учитывать не только формально-правовые аспекты, но и заинтересованность общества в них», ― сказала Гаглоева.
Она отметила, что на сегодняшний день доверие общества к политическим партиям снижается, и они будут вынуждены искать пути повышения своей эффективности.

Югоосетинские студенты приняли участие в форуме «Интернациональная Осетия»

28 октября 2012, Новости, [4357 просмотров]
Студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приняли участие в форуме «Интернациональная Осетия», организованном североосетинским отделением Российского союза молодежи. Как сообщил ИА «Рес» один из участников форума, студент иностранного факультета ЮОГУ Александр Кулумбегов, форум проходил в поселке Фиагдон (Северная Осетия) с 22 по 26 октября.
«Мероприятие было посвящено конфликтологии, вопросам поведения человека в экстремальных и психологических ситуациях, развития лидерских качеств, а также навыкам публичных выступлений», - сказал Кулумбегов.
По его словам, в форуме приняло участие около 30 человек.
«Помимо меня от югоосетинской стороны в форуме приняли участие студент факультета журналистики ЮОГУ Игорь Чочиев и студент осетино-персидского факультета ЮОГУ Ахсар Кочиев, - сказал Кулумбегов. – Мы очень довольны работой форума, в будущем планируем организовать аналогичные мероприятия и в нашей Республике, в том числе, мы договорились с преподавателями форума сотрудничать в данном вопросе».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 24 и 25 октября 2012г.

28 октября 2012, Видео / Новости, [2412 просмотров]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 24 и 25 октября 2012г.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия