Бидзина Иванишвили стал премьер-министром Грузии

25 октября 2012, Новости, [1902 просмотра]
Новый парламент Грузии утвердил сегодня новый состав правительства страны во главе с лидером победившей на выборах 1 октября 2012г. коалиции "Грузинская мечта" миллиардером Бидзиной (Борисом) Иванишвили.
Парламентская оппозиция - бывшая правящая партия "Единое национальное движение" под руководством президента Грузии Михаила Саакашвили - за утверждение кабинета министров и премьера не проголосовала.
Экономический блок нового правительства выглядит так: министр финансов - Нодар Хадури, министр экономики - Гиоргий Квирикашвили, министр энергетики и первый вице-премьер - известный футболист и бизнесмен Кахи Каладзе, министр инфраструктуры и регионального развития - Давид Нармания.
По информации премьер-министра Б.Иванишвили, через некоторое время это министерство будет упразднено, а его функции перераспределены на другие правительственные учреждения. Министерство сельского хозяйства возглавил Давид Кирвалидзе. Он руководил этим ведомством и в бытность Эдуарда Шеварднадзе президентом Грузии.

Видеокадры автомобильного эскорта Президента РЮО Л.Тибилова

25 октября 2012, ---, [2220 просмотров]
Видеокадры автомобильного эскорта Президент РЮО Л.Тибилова
.

Тибилов: В перспективе осетинский народ должен объединиться в составе РФ

25 октября 2012, ---, [2376 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что в будущем осетинский народ должен будет воссоединиться в составе России.
«Осетинский народ разделен. Получилось искусственное разделение нашего народа, поэтому его судьба очень тяжело переносится и как в северной части Осетии, так и в южной. Мы сегодня независимое государство. Но вообще идея воссоединения всегда жила в каждом из нас, и я считаю, что эта идея должна получить свое развитие. Это не одного дня дело, но в перспективе для сохранения осетинского народа необходимо, чтобы она была единой», - заявил он в интервью RT.
Отвечая на вопрос о том, как должно произойти объединение, Тибилов уточнил: «В составе Российской Федерации».
По его словам, определить сроки, когда это произойдет, «тяжело». «Я считаю, что к этому надо идти. И это большая работа, которую нужно также вести с народом. Это не один человек решает. Даже если он президент. Но желание народа и его волеизъявление здесь будут играть основную роль», - сказал Тибилов.
Президент рассказал, каким образом собирается за полтора года восстановить национальную экономику, разрушенную, по его словам, в результате действий Грузии.

Хлеб всему голова

25 октября 2012, Экономика, [3826 просмотров]
Вадим Цховребов уже 10 лет возглавляет Цхинвальский комбинат хлебобулочных изделий. В связи с этой датой мы обратились к нему с вопросом:
- 10 лет вы руководите предприятием стратегического назначения. «Хлеб - всему голова», - вы любите повторять. Как вам работалось все эти годы?
- Работалось по-разному, всегда бывают определенные проблемы, которые надо решать. Сейчас трудно с оборудованием, которое устарело и пострадало в 2008 году. С 2002 года заработная плата увеличилась в 15 раз, мы оказываем малоимущим поддержку, организовали свой профсоюз, а также партийную ячейку партии «Единство».

Коллектив, который я принял в 2002 году, был в критическом состоянии, не было средств для успешной работы предприятия. Вначале все скептически относились к моим начинаниям, но я старался убеждать их в обратном, и когда уже через пару месяцев был положительный результат, мне поверили. Я благодарен всему коллективу, главному инженеру, механику, всем работникам, которые вместе со мной работают. На момент, когда я начал работать, по всей республике было 20 мини-пекарен. Их производительность не превышала 2000 буханок хлеба в сутки. Еще в памяти народа остались бесконечные очереди. Благодаря слаженной работе коллектива мы повысили бесперебойный объем выпускаемой продукции.

Третий успех югоосетинского теннисиста

25 октября 2012, Новости, [1442 просмотра]
С 13 по 15 октября 2012 года в Кизлярском районе Дагестана проходил XI Всероссийский турнир по настольному теннису на призы олимпийского чемпиона по борьбе Муртазалиева. В турнире приняла участие и Южная Осетия. Нашу республику представлял Эдвард Бекоев. Удачно пройдя весь турнир, Эдвард Бекоев в финале встретился с представителем Чеченской республики и уверенно переиграл его со счетом 4:0, заняв первое место.
Об этом нашей газете сообщил тренер и представитель сборной команды Южной Осетии по настольному теннису Мириан Джиоев.
По его словам, это уже вторая победа Эдварда Бекоева на всероссийском турнире в этом году. Ранее Эдвард Бекоев одержал победу на всероссийском турнире в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике.
В активе Эдварда Бекоева и победа в личном первенстве на чемпионате РСО-Алания.
Таким образом, в текущем году Эдвард Бекоев, который является капитаном сборной команды Южной Осетии, стал победителем трех крупных турниров.
В целом 2012 год стал самым удачным годом для сборной Южной Осетии по настольному теннису и самым успешным за всю историю.

Строительство дороги Гуфта-Квайса обсудили на совещании у премьер-министра РЮО

25 октября 2012, Новости, [1656 просмотров]
Строительство дороги Гуфта-Квайса (Дзауский район Южной Осетии) стало темой совещания премьер-министра Южной Осетии Ростика Хугаева с руководителями генподрядной организации «Марс» - Р и фирмы, занимающейся проектированием объекта.
По словам премьера, есть некоторые нерешенные вопросы, связанные с определением окончательной сметной стоимости объекта и технической составляющей, которые необходимо прояснить.
Как отметил гендиректор подрядной фирмы Руслан Рубаев, основная проблема – это утверждение проектно-сметной документации и вопросов ценообразования.
По его словам, строители работают в настоящее время по ценам 2009 года, которые необходимо скорректировать.
Ростик Хугаев поручил в трехдневный срок завершить работу над проектно-сметной документацией и определиться со стоимостью объекта, которая должна быть отображена в Инвестиционной программе.

В Дзауском районе Южной Осетии построят новый многоквартирный дом

25 октября 2012, Новости, [2375 просмотров]
Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провел сегодня выездное совещание с главой Дзауского района Республики Владимиром Келехсаевым и представителем североосетинской строительной компании ООО «Спецтепломонтаж» Олегом Кочиевым.

В ходе совещания, прошедшем в райцентре Дзау, обсуждались планы по строительству нового 18-квартирного дома в районе.
Как отметил премьер-министр, строительство нового жилого корпуса должно вестись с применением современных технологий и стройматериалов.
«Он должен стать показательным для строительства последующих объектов в районе», - подчеркнул премьер.
Он также поручил представителю «Спецтепломонтажа» представить несколько эскизов дома, с тем чтобы выбрать лучший вариант.
По словам премьера, строительство объекта необходимо начать уже в этом году.
«Сегодня вы получите соответствующее техническое задание, и вместе с главой района выберете место для строительства нового дома», - сказал Хугаев, обращаясь к представителю североосетинской компании.

В Цхинвальском районе Южной Осетии прошли конные скачки

25 октября 2012, Новости, [1544 просмотра]
В Джерском ущелье Цхинвальского района Южной Осетии накануне прошли скачки посвященные памяти Павлика и Юрия Кабуловых. Об этом ИА "Рес" сообщил организатор мероприятия генеральный директор ООО "Сидуг" Ренат Кабулов.
"Павлик Кабулов был активным защитником Южной Осетии во время грузинской агрессии в 1991-1992 годов. Он был одним из лидеров, которые организовали защиту сел Джерского ущелья Цхинвальского района нашей Республики от захватчиков и геройски сражался против грузинских фашистов, стремившихся уничтожить наш народ. К сожалению в 1991 году он попал в плен к врагам и, с тех пор, о его судьбе ничего неизвестно. Его сын Юрий, тоже принимал участие в ходе отражения грузинской агрессии 2004 и 2008 годов, но позже трагически погиб. Среди местных жителей они пользовались большим уважением и любовью и поэтому мы решили ежегодно проводить скачки, посвященные их памяти. И проводим их уже третий год подряд ", - сказал Кабулов.

Первый визит. Укрепляются и развиваются государственные отношения России и Южной Осетии

25 октября 2012, Новости, [1632 просмотра]
23 октября начался официальный визит президента РЮО Л. Х. Тибилова в Российскую Федерацию. Исходя из важности этого мероприятия, редакция газеты «Южная Осетия» обратилась к чрезвычайному и полномочному послу Республики Южная Осетия в России Д.Н. Медоеву с просьбой рассказать о протоколе и других дипломатических атрибутах визита.
- Прежде всего, хочу особо выделить значение этого события: это первый официальный визит главы нашего государства в Российскую Федерацию с момента признания независимости Южной Осетии. Все встречи руководителей наших стран, состоявшиеся после 2008 года, носили характер рабочих визитов, как и первая встреча глав двух государств Леонида Тибилова и Владимира Путина в Сочи в мае 2012 года.

В городе Квайса началось распределение жилья

25 октября 2012, Новости, [2009 просмотров]
В Квайсе Дзауского района Южной Осетии началось распределение квартир для особо нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан. Об этом ИА Рес сообщил мэр города Аркадий Хугаев.
«Всего у нас было построено 10 трёхэтажных домов ― 18 двухкомнатных и 48 трёхкомнатных квартир. Созданная комиссия из 7 человек (председатель сам А. Хугаев) максимально объективно подошла к вопросу распределения жилья. Делался подворный обход, учитывались условия проживания и степень повреждённости домов», ― рассказал Аркадий Хугаев.
Распределение квартир началось в начале текущей недели. На сегодняшний день роздано 40 квартир. По словам Аркадия Хугаева оставшиеся квартиры будут распределены к концу текущей недели.
«В первую очередь квартиры предоставляются семьям, чьи дома были наиболее повреждены во время землетрясения и подлежат сносу. Это четвётые и пятые этажи пятиэтажных домов. Кроме того, жильё получают ветераны ВОВ и вдовы ветеранов, а также многодетные и молодые семьи, семьи, нуждающиеся в расширении жилья, и лица, совсем не имеющие жилья», ― подчеркнул Аркадий Хугаев.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Президент Южной Осетии пригласил Владимира Путина посетить республику

25 октября 2012, Новости, [1700 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов пригласил президента России Владимира Путина посетить Республику в ближайшее время.
"Мы просим вас в ближайшее время посмотреть, как живет наш народ, хотя информации у вас много, и посмотреть на те сдвиги, которые делает новое руководство республики", - сказал Леонид Тибилов по итогам переговоров с президентом России.
По мнению главы Южной Осетии, визит российского президента стал бы для республики "таким явлением", которое невозможно "сравнить ни с чем".

Эксклюзивные кадры! Видеорепортаж начала визита Президента Южной Осетии в Российскую Федерацию

25 октября 2012, Видео / Аналитика, [2700 просмотров]
Видеорепортаж начала визита Президента Южной Осетии в Российскую Федерацию

Владимир Путин принял в загородной резиденции Ново-Огарёво Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова.

25 октября 2012, Новости / Аналитика, [3618 просмотров]
Владимир Путин принял в загородной резиденции Ново-Огарёво Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова.

Дворцовые тайны

25 октября 2012, Разное, [1854 просмотра]
…Самое первое, пожалуй, что останавливает на себе сегодня взгляд посетителя, переступающего порог фойе Республиканского Дворца молодежи – это большая доска объявлений с перечнем и подробным расписанием графика работы действующих здесь творческих студий, кружков и спортивных секций. А их, для сведения, во Дворце – за полтора десятка. Одних только, к примеру, ансамблей народного танца – целях пять! Именно тут обрел «творческую прописку» фольклорный ансамбль «Арфан» – коллектив, не раз становившийся лауреатом российских и международных фестивалей, у «руля» которого стоит известный в республике мастер-хореограф Зарина Мурашева.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан