Заявления для прессы по итогам встречи с Президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым

24 октября 2012, Видео / Аналитика, [5797 просмотров]
Заявления для прессы по итогам встречи с Президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым Смотреть

Видео

ГТРК "ИР" "Абон" за 24 октября 2012г.

24 октября 2012, ---, [1707 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 24 октября 2012г. Встреча Президентов России и Южной Осетии

Лидер «Грузинской мечты» назвал Саакашвили виновным в войне 2008 года

24 октября 2012, Новости, [2796 просмотров]
В югоосетинской войне с Россией, которая произошла четыре года назад, виновен президент Грузии – об этом заявил лидер грузинской партии, недавно победившей на выборах. Подробности в прямом эфире сообщит корреспондент RT Том Бартон.
Том, Тбилиси постоянно обвинял Москву в том, что войну начала именно она. Чем вызвана столь разительная перемена?
ТОМ БАРТОН, корреспондент RT: Будущий премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, чье оппозиционное движение победило на недавних выборах, выступил у здания грузинского парламента с критикой своего оппонента Михаила Саакашвили и его партии за то, что они спровоцировали войну 2008 года в Южной Осетии.
Он назвал это большой провокацией. Обращаясь непосредственно к депутатам от партии Саакашвили, он заявил: «Вы виноваты в том, что нынешние отношения с Россией испорчены, и в Америке и в Европе это признают».
Кроме того он сказал, что считает Южную Осетию частью Грузии, но также надеется, что в будущем – может, не завтра и не послезавтра, – но в конечном счете удастся договориться с Россией по поводу статуса Южной Осетии и Абхазии, другой спорной территории, и тогда отношения смогут улучшиться.

Россия и Южная Осетия показали высший уровень

24 октября 2012, Новости, [2938 просмотров]
В студии программы работает обозреватель Михаил Шейнкман.
Как ни в чем не бывало
Леонида Тибилова в Москву пригласил Владимир Путин. Не вызвал, как поспешили сострить злые языки не без намека на иерархию взаимодействия, а именно пригласил, как это принято по дипломатическому протоколу в отношениях между лидерами партнерских государств.
Первый раз по-рабочему они встречались в мае в Сочи. Тогда, через месяц после инаугурации Тибилова, это было скорее знакомство, хотя уже без лишних церемоний и условностей, сразу к делу.
Сейчас официальный визит. В какой-то степени этапный момент. Все-таки первые полгода Тибилова у власти. Это было, наверное, не самое комфортное для него время. Но все указывает на то, что справился. Во всяком случае, сумел сделать так, чтобы назидательная стилистика со стороны Москвы была неуместной.

Владимир Путин принял в загородной резиденции Ново-Огарёво Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова.

24 октября 2012, Новости, [7207 просмотров]
Владимир Путин принял в загородной резиденции Ново-Огарёво Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова.

В.ПУТИН: Добрый день, Леонид Харитонович! Очень рад Вас видеть. Мы с Вами второй раз встречаемся, первая встреча была в Сочи.
80 процентов граждан, проживающих в Южной Осетии, это одновременно и граждане Российской Федерации, поэтому для нас, конечно, небезразлично, как складывается ситуация в Южной Осетии.
У нас сегодня есть хорошая возможность поговорить о том, как реализуются наши планы, в том числе совместные, и по бюджетной составляющей, и касающиеся инвестиционных проектов.
Я исхожу из того, что сейчас ситуация в регионе несколько меняется. Надеюсь, что будет меняться к лучшему, и нам удастся выстроить добрые отношения со всеми соседями. В общем, обо всём этом я предлагаю сегодня поговорить.
Я рад Вас видеть. Добро пожаловать.

Грузия вновь раскатала губу в надежде на примирение

24 октября 2012, Новости, [2036 просмотров]
В Грузии наряду с явными сторонниками силового решения грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликта всегда были и сторонники мирного диалога. Правда, миролюбивые инициативы преследуют те же цели, что и военные методы – возвращение жителей Южной Осетии и Абхазии в Грузию в качестве национальных меньшинств с правами культурной автономии.
В последнее время активизировалось созданное в 2011 году гражданское движение «Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом». Возглавляет его Нестан Киртадзе. В свое время Н.Киртадзе была активным функционером грузинской Либеральной партии Шалвы Нателашвили. Позже, отойдя от активной политической деятельности, она решила переключиться на налаживание межэтнических связей. Надо отметить завидную настойчивость и последовательность Н.Киртадзе. В настоящее время она активно пытается получить для своей инициативы международное признание. Как итог, недавно в Брюсселе была представлена международная неправительственная организация, целью которой является примирение грузин, абхазов и осетин, презентацию движения провела его основатель и президент профессор Нестан Киртадзе.

В Москве подписано межправительственное Соглашение

24 октября 2012, ---, [1694 просмотра]
24 октября 2012 года в Москве состоялось подписание Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации о международном автомобильном сообщении.
От Российской Стороны Соглашение подписал Министр транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколов, от Югоосетинской стороны – Первый заместитель Председателя Правительства Республики Южная Осетия Г.М. Мелкоев.
Подписанное межправительственное Соглашение предусматривает осуществление перевозок пассажиров и грузов между государствами Сторон, а также транзитом по их территориям автотранспортными средствами, зарегистрированными в РЮО или РФ.
В церемонии подписания Соглашения принимали участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Д.Н. Медоев, Министр экономического развития РЮО З.Ю. Хугати, Начальник Управления Государственного протокола Администрации Президента РЮО А.Т. Маргиев и Начальник Управления загранучреждений МИД РЮО А.Г. Санакоев. Пресс-служба Посольства

Бордюрная война или Для кого строим, господа?

Процесс благоустройства Цхинвала за последние несколько месяцев перешел, наконец, в активную фазу. Однако наряду с позитивными переменами в меняющемся облике города стали появляться определенные новшества, которые, судя по реакции части общественности и средств массовой информации, воспринимаются с определенной долей протеста, более того, некоторые виды работ строителей уже окрестили противозаконными, идущими вразрез со стандартами в области строительства. Главные нарекания вызывает новшество, уже используемое при асфальтировании центральных автомобильных дорог города, две из которых (ул.Героев и Алана Джиоева), исходя из новых стандартов, будут теперь разделены специальной разделительной полосой, наличие которой, и в особенности ее размеры, вызвало споры о ее целесообразности. Две центральные улицы теперь будут разделены по всей протяженности так, чтобы по каждой из полос было возможно только движение в одностороннем порядке. Появление разделительных полос самими автомобилистами было воспринято неоднозначно. Мнения разделились. Противники введения подобного новшества, которых, следует отметить, на сегодня большинство, отмечают, что разделение значительно сужает проезжую часть улиц города и в будущем создаст массу неудобств не только для автовладельцев, но и для пешеходов, которые уже не смогут переходить улицы в любом месте.

В ожидании встречи Путин – Тибилов

24 октября 2012, Новости, [2632 просмотра]
Вся прошедшая неделя прошла под знаком ожидания встречи в верхах между Президентом РЮО Л.Тибиловым и Президентом России В.Путиным. Правда в государственных СМИ эта тема почему-то не афишировалась. Возможно, кто-то посчитал, что излишняя огласка ни к чему. Хотя в свободном информационном пространстве о встрече двух президентов говорят давно. Как бы то ни было, от переговоров на высшем уровне много ожиданий. В том числе и в финансовом плане. На недавнем заседании Правительства было решено изъять часть средств с некоторых объектов, чтобы закончить незавершенное строительство. Этот дисбаланс может привести к нежелательным последствиям. Особенно остро стоит вопрос с асфальтированием городских улиц. Очевидно, что к ноябрю не то что пять заявленных основных городских магистралей не будут покрыты асфальтом, а даже одна улица Ленина (пр.А.Джиоева). Это еще раз доказывает, что обещания давать всегда надо осторожно. А ведь именно реконструкция улиц столицы и является главным раздражителем городского электората. Одна радость – Знаурская дорога, на которой заканчивается укладка второго слоя асфальта. Проведения воды и света в села, ремонт зданий, обустройство парков – это немалые достижения. Но улицы Цхинвала – общая проблема, которая каждый день перед глазами людей. И с этим ничего не поделаешь. Кроме как решить ее.

Эксклюзивные кадры! Президент Южной Осетии возложил венок у обелиска неизвестному солдату.

24 октября 2012, Видео / Новости, [3314 просмотров]
Сегодня 24 октября официальная делегация Республики Южная Осетия во главе с Президентом Леонидом Харитоновичем Тибиловым возложила венок к памятнику Неизвестному солдату у Кремлевской стены. Видео с сайта Касоева Алана
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

На границе Южной Осетии с Грузией проходит встреча в рамках МПРИ

24 октября 2012, ---, [1496 просмотров]
В приграничном с Южной Осетии населенном пункте Эргнети началась встреча в рамках совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
Предполагается, что на встрече будут обсуждаться вопросы без вести пропавших граждан, заключенных, находящихся в грузинских тюрьмах, инциденты, произошедшие со дня предыдущей встречи. Югоосетинская сторона также намерена поднять вопрос, связанный с ситуацией в приграничном с Южной Осетией селе Зардианткари.

На сегодняшней встрече в рамках МПРИ присутствуют новые участники. Югоосетинскую делегацию возглавляет заместитель полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.
Во встрече также принимают участие представители Южной Осетии, Грузии, России, ЕС и ОБСЕ.

Госансамбль «Симд» получит в ноябре новое здание

24 октября 2012, ---, [1468 просмотров]
Строительство нового здания для Югоосетинского государственного ансамбля «Симд» завершено на 90%. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Залина Цховребова.

По её словам, на данный момент на объекте ведутся внутренние отделочные работы.
«Рабочие уже на заключительном этапе строительства, здание практически готово. Осталось лишь закончить отделку стен, покраску потолков и т. д. Кроме того, планируется благоустроить прилегающую территорию и завершить все работы на данном объекте», ― сказала Цховребова.
Она заверила, что работы на объекте проводятся качественно, сдать здание в эксплуатацию планируется в ноябре нынешнего года.
Строительство объекта предусмотрено в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО, для реализации проекта выделено 28 миллионов рублей. Строит здание югоосетинская генподрядная организация «Уалхох».

Вредна ли сотовая связь для здоровья человека?

24 октября 2012, Новости, [3568 просмотров]
ВОПРОС – ОТВЕТ «У нас хотят поставить новую антенну для сотовой связи. И сразу поползли слухи – и вредно это, и облученные будем ходить, нас ждет облысение и онкология. Понятно, что в основном, это бабушки на лавочках обсуждают. Но может ли кто-нибудь дать нормальное объяснение – чем грозит установка этих антенн?»
Гобозов Ахсар, житель района Шанхай г. Цхинвал.
Дискуссия об излучении мобильных телефонов и сотового оборудования ведется уже лет 10-15, и пока однозначной оценки влияния электромагнитных волн на организм человека на сегодняшний день не существует. Сегодня около 120 миллионов жителей России продолжают ежедневно пользоваться мобильными телефонами, и чтобы у них не возникало нареканий на качество связи, сотовые операторы для приема и передачи сигнала устанавливают все большее количество базовых станций. В крупных мегаполисах их насчитывается по несколько тысяч.

СМИ: С.Удальцов может покинуть страну до допроса в СК в пятницу

24 октября 2012, Новости, [1458 просмотров]
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, подозреваемый в причастности к подготовке массовых беспорядков в России и находящийся под подпиской о невыезде, может покинуть страну до допроса в Следственном комитете РФ, который назначен на пятницу, 26 октября. Об этом сегодня пишет "Коммерсантъ".
Адвокат оппозиционера Виолетта Волкова заявила изданию, что "существует 99-процентная вероятность, что С.Удальцова арестуют" во время допроса, на котором ему, как ожидается, будут предъявлены обвинения.
"То, что СК за три дня проанонсировал предъявление обвинений, может служить сигналом для Сергея. Если он уедет, то всем будет удобно: следователи скажут, что и так докажут его вину, а он не сядет. Хотя сейчас неясно, как тут лучше поступить: идти или нет", - сказал собеседник издания из окружения С.Удальцова.

В Москву доставлен полицейский, пострадавший при взрыве в Северной Осетии.

24 октября 2012, ---, [1447 просмотров]
Самолет МЧС России Ил-76 прибыл на подмосковный аэродром Раменское с пострадавшим при взрыве в Северной Осетии полицейским на борту. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ. Пострадавший - капитан, получивший ранение в голову, - будет направлен в лечебное учреждение столицы. Ранее ему уже была проведена одна операция.

Напомним, накануне около 4:30 мск был подорван пост ДПС на границе Северной Осетии и Ингушетии. Взрыв произошел в момент, когда сотрудники полиции начали досматривать автомобиль ВАЗ 2109, подъехавший к посту ДПС со стороны Ингушетии. Мощность взрывного устройства составляла до 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Установлена личность взорвавшего КПП в Северной Осетии смертника

24 октября 2012, ---, [1384 просмотра]
Установлена личность смертника, который в ночь на 23 октября взорвался у контрольно-пропускного пункта в селении Чермен в Северной Осетии. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по республике, им оказался Адам Экажев, житель ингушского селения Экажево 1988 года рождения.
По предварительным данным, в мае 2012 года этот человек был объявлен пропавшим без вести на основании заявления, поступившего от его родственников. "То есть, человек, который ушел в лес, в бандформирование", - сделали вывод в пресс-службе.
Идентифицировать личность Экажева удалось по отпечаткам, снятым с пальцев сохранившейся после взрыва руки.
Взрыв на КПП произошел около 4:20. Бомба сработала внутри автомобиля "ВАЗ-2109", который полицейские остановили для проверки документов. Машина ехала в Северную Осетию из Ингушетии.

Перспективы развития многопартийности обсудят на круглом столе в Цхинвале

24 октября 2012, Новости, [1393 просмотра]
В Цхинвале, в медиа-центре «Ир» состоится круглый стол на тему «Многопартийность и перспективы её развития в посткризисном обществе». Как сообщили ИА «Рес» в медиа-центре, в работе круглого стола примут участие югоосетинские эксперты, политики и общественные деятели.
«На круглом столе будет обсуждаться ситуация, связанная с появлением большого количества партий в Республике, желающих зарегистрироваться в Министерстве юстиции, ― отметили в медиа-центре. ― Одни называют данную тенденцию идеологическим плюрализмом, другие рассматривают её как негативное явление, далёкое от партийного строительства. Оценку сложившейся ситуации дадут участники круглого стола».
Собеседник агентства уточнил что, круглый стол намечен на 26 октября.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан