Бизнес движется энергией молодых

15 октября 2012, Разное, [2550 просмотров]
Недавно в Пятигорске были подведены итоги окружного этапа конкурса «Лучший молодой предприниматель-2011». На Северном Кавказе этот конкурс проводился впервые, и его лауреатами стали сразу три представителя Северной Осетии. Звание «Лучшего молодого предпринимателя» в области общественного питания жюри единодушно присвоило генеральному директору ООО «Центр ресторанного бизнеса и сервиса «Гастрономъ» Валерию Абиеву; в номинации «Информационные технологии» лидировал генеральный директор ООО «Системы учета» Асламбек Майрамукаев; лучшим молодым предпринимателем СКФО в области товаров народного потребления признан генеральный директор ООО «Мега» Алан Гаглоев.

В Цхинвале открылась персональная выставка Андрея Касабиева

15 октября 2012, ---, [1941 просмотр]
В столице Южной Осетии открылась художественная выставка «Пластическое искусство Андрея Касабиева», приуроченная к празднованию дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова. Организатор мероприятия ― художественная галерея «ARVERON» при поддержке Министерства культуры Южной Осетии.

На выставке представлены творческие работы известного югоосетинского художника, мастера резьбы по дереву Андрея Касабиева.
По словам директора картинной галереи Джульетты Цховребовой, работы мастера отличаются красотой и изяществом.
«Его работами восхищаются все, особенно когда впервые с ними сталкиваются. Это очень красивые произведения ― здесь и герои из Нартовского эпоса, и современные герои. Хочется поблагодарить Андрея Касабиева за то, что он в поисках лучшей жизни не покинул Южную Осетию, а продолжал творить здесь, у себя на Родине. Этот человек привязан к своей земле, к национальному искусству», ― сказала она.

Пенсионный консультант на колесах

15 октября 2012, Разное, [1551 просмотр]
Вчера в с. Красногоре Ардонского района у здания сельской администрации в первой половине дня появился модифицированный микроавтобус «Газель», оснащенный по последнему слову техники (ноутбуки, сканер, принтер, ксерокс, факс, система кондиционирования, микроволновка, холодильник и пр). В нем есть все необходимое для того, чтобы вести полноценный прием граждан по любому вопросу пенсионного обеспечения.

Заявление лидера избирательного объединения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Арсена Фадзаева

15 октября 2012, ---, [3523 просмотра]
Уважаемые сограждане! 14 октября в Северной Осетии проходили выборы в парламент республики пятого созыва. Хочу сказать большое спасибо всем кто пришел на избирательные участки и отдал свой голос за «ПАТРИОТОВ РОССИИ».
Уверен в том, что мы с вами одержали убедительную победу. Но эту победу у нас с вами хотят украсть.
Я давно участвую в выборах, но никогда еще не сталкивался с таким вопиющим нарушением законов, которые мы наблюдали в этот раз.
Республиканская власть, потерявшая авторитет среди народа, пытается любыми путями снова получить большинство в парламенте.Однако у нас имеется огромное количество видеоматериалов и документов подтверждающих грубейшие нарушения на избирательных участках.
Все факты фальсификации будут показаны избирателям, а также направлены в правоохранительные и судебные органы.
Мы назовем и укажем тех людей, которые пошли на сделку с совестью и совершили преступление. Все они, уверяю вас, будут привлечены к уголовной ответственности.
Нарушений было десятки, сотни!

Грузия анонсировала соглашение с РФ о неприменении силы

15 октября 2012, ---, [1834 просмотра]
В рамках переговоров о ситуации на Южном Кавказе, в которых участвуют представители Грузии, России, Абхазии и Южной Осетии, будет подготовлено соглашение о неприменении силы. Об этом, как передает "Тренд", заявил замглавы грузинского МИДа Сергей Капанадзе.
"Мы договорились о начале работы над совместным документом и надеемся, что Россия возьмет на себя обязательство о неприменении силы", - отметил чиновник.
По словам Капанадзе, Тбилиси рассчитывает добиться того, чтобы "Россия официально отказалась от возможной новой агрессии против Грузии".
Между тем заместитель главы российского МИДа Григорий Карасин описал достигнутые на переговорах договоренности иначе. По его словам, совместное заявление о неприменении силы должны принять Грузия, Абхазия и Южная Осетия. Представитель МИДа РФ, как передает "Интерфакс", также добавил, что при обсуждении вопроса о неприменении силы за основу был взят российский проект.ет.

Лучших педагогов Южной Осетии определят в ходе конкурсов

15 октября 2012, Новости, [1526 просмотров]
В Южной Осетии стартовали ежегодные конкурсы «Учитель года-2012» и «Воспитать человека», организованные Министерством образования Республики. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования РЮО Нина Джиоева.
По её словам, цель конкурса — поддержка педагогов и повышение престижа учительского труда.
«Конкурс ''Учитель года'' пройдёт в два тура, в ходе которых отберут самых лучших преподавателей Республики. В частности будет оцениваться их владение искусством преподавания. Конкурсанты представят наиболее эффективные методы и приемы своей педагогической деятельности, проведут открытые уроки и мастер-классы», - сказала Джиоева.
Напомним, что конкурс «Учитель года» и «Воспитать человека» в Южной Осетии проходит ежегодно с 2010 года.

Президент Южной Осетии проинспектировал ход строительных работ на улицах Цхинвала

15 октября 2012, ---, [1945 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов совершил инспекционный объезд по улицам города, где на сегодня проводятся строительные работы. По улице Героев в сопровождении председателя правительства Ростика Хугаева и министра строительства Анатолия Мащелкина глава государства проверил темпы выполняемых работы.
Тут президенту доложили, что на данный момент проводятся работы по прокладке разделительной полосы, которая, по словам министра строительства не только облагородит улицу, но и позволит службам ГАИ регулировать движение автотранспорта.
«По замыслу строителей разделительная полоса будет шириной в 4 метра и будет засеяна клумбами и озеленена»,- подчеркнул Анатолий Мащелкин.
В связи с этим, президент потребовал пересмотреть ширину разделительной стороны, так как, по его словам, поступают жалобы от жителей и водителей, и поручил сократить запланированную ширину до оптимальной.
Также, Леонид Тибилов отметил, что стоит пригласить сотрудников ГБДД РЮО, чтобы скоординировать все работы.

В Южной Осетии продолжается строительный беспредел

Не хотелось поднимать эти вопросы, однако так как у нас Техназор пока не в подчинении Президента и является юридически заинтересованным лицом, приходится некоторые функции контроля осуществлять самостоятельно.
Мы, СМИ, как 4 власть, выступим с циклом разоблачающих репортажей. Если никто из верхов жестко не реагирует на беспредел Минстроя, то, увы, придётся взять все это под общественный контроль.
Итак, сегодня, выйдя на работу, жители города, которые ранее передвигались по самой широкой улице Героев, почувствовали, что они стеснены в движении по улице из-за меток, которые поставили строители для установки разделительной бетонной полосы шириной АЖ 3 МЕТРА.
Напомню, что 1 месяц назад у меня состоялся разговор с главой Минстроя Мащелкиным. Он в свой речи сказал, что бетонные разделители будут установлены до конца проспекта А.Джиова шириной до 1 метра. А по ул. Героев Минстрой планирует построить разделители уже не в 1 метр шириной, а АЖ 4 метра. Комментарии излишни.

В селе Гуфта Дзауского района незаконно вырубается лесной массив

15 октября 2012, Новости, [2733 просмотра]
Жители села Гуфта Дзауского района Южной Осетии обеспокоены участившимися случаями незаконной вырубки лесного массива в их селе. Как рассказал ИА «Рес» житель села Владимир Джиоев, несмотря на то, что в лесу категорически запрещена вырубка деревьев, нарушители уничтожают гектары леса.
«Регулярно со столицы и районов Республики приезжают браконьеры и вырубают деревья ценной породы, тем самым нанося огромный ущерб окружающей среде. Можно сказать, что за последнее время браконьеры уничтожили 99% леса», - отметил Джиоев.
Масштабы этого экономического преступления, по его словам, велики, так как браконьеры вырубают в основной своей массе деревья ценных пород, хвойные деревья.
«Мы хотим защитить наш лес, жители села как могут, борются с нарушителями, но, к сожалению, уполномоченные органы, отвечающие за охрану природы, не принимают никаких мер, и на факт уничтожения лесного массива закрывают глаза», - добавил он.
Джиоев выразил надежду, что власти Республики обратят внимание на эту проблему, и браконьеры будут привлекаться к ответственности по всей строгости закона.

Сборы КНС Южной Осетии в государственный бюджет в 2012 году составят 591 255 000 рублей, - чиновник

15 октября 2012, ---, [1558 просмотров]
Об итогах собираемости налогов за первые девять месяцев 2012 года и о динамике пополнения Государственного бюджета Южной Осетии в интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал председатель Комитета по налогам и сборам РЮО Руслан Плиев.

- Каковы объёмы налоговых платежей за первые девять месяцев 2012 года и как они соотносятся с плановыми показателями того же периода?

- В результате проведённой Комитетом по налогам и сборам (КНС) Южной Осетии работы, налоговые доходы Государственного бюджета нашей Республики составили 434 222 900 рублей, (174,5% от планового показателя). В том числе, пенсионные отчисления составили 170 885 900 рублей. В соответствии со статьей шесть Закона РЮО «О государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2012 год» главным администратором пенсионных отчислений является КНС РЮО.

- А какова динамика собираемости налогов за первые девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года?
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

За неделю спасатели МЧС Южной Осетии выезжали на места происшествий 24 раза

15 октября 2012, ---, [1592 просмотра]
За прошедшую неделю сотрудники МЧС Южной Осетии 24 раза выезжали на вызовы. Среди мероприятий по оказанию помощи - подвоз воды в жилые дома и государственные учреждения, тушение пожаров и оказание технической помощи. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС.
«В селе Хетагурово сотрудники поисково-спасательного отряда произвели изъятие снарядов, оставшихся там после боевых действий в августе 2008 года. Снаряды были переданы в Министерство обороны Южной Осетии», - отметили в МЧС.
Кроме того, сотрудники МЧС оказали помощь жительнице Цхинвала, в доме которой частично обвалилась крыша.
«Также дважды за прошедшую неделю сотрудники МЧС выезжали на места обнаружения трупов. В реке Лиахва был обнаружен труп пожилого мужчины, пропавший за несколько дней до этого. Кроме того, спасатели МЧС выезжали на улицу Железнодорожная, где в своем доме было обнаружено тело пожилой женщины», - добавили в МЧС.
За прошедшую неделю сотрудники МЧС также оказали помощь на месте ДТП

Южная Осетия приняла участие в международном фестивале, проходившем в Абхазии

15 октября 2012, ---, [2210 просмотров]
Делегация из Южной Осетии приняла участие в международном фестивале ресторанной музыки «Гудаутская Ривьера 2012». Об этом ИА Рес сообщила начальник отдела культуры администрации Дзауского района Галина Цховребова.
«Фестиваль проводился в шестой раз, но первый раз в Абхазии. До этого фестиваль проводили в Домбае Карачаево-Черкессии. В фестивале приняли участие около 50 участников из разных городов России и республик Северного Кавказа, в том числе из Москвы, Волгограда, Ростова на Дону, Татарстана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и т.д.», - рассказала Галина Цховребова.
В делегацию Южной Осетии вошли начальник отдела культуры Дзауского района Галина Цховребова, ведущий специалист отдела культуры района Сослан Санакоев и группа «Амонд» (Маир Кабисов, Алан Санакоев, Илона Остаева).
Фестиваль проходил в городе Гудаута. Организаторы – ГТР города Гудаута.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан