В поисках генплана или как сорвать большой куш…

В поисках генплана или как сорвать большой куш…Затянувшимся процессом восстановления Республики Южная Осетия уже давно никого не удивить. Но порой удивляет наглость некоторых чиновников, которые преследуя свои корыстные цели, ищут все новые, и новые способы «освоения» российских средств, выделенных на восстановление и социально-экономическое развитие республики.
Быть может мы, простые жители молодого государства, не в состоянии чего-то понять, но факты, приведенные ниже, позволяют расставить все точки, и в очередной раз убедиться в вышеуказанном.
За последнее время в различных инстанциях то и дело всплывал вопрос о Генплане г.Цхинвал, а точнее отмечается факт его отсутствия. Например, в Минстрое РЮО полностью отрицают существование такого документа и даже поставили в известность об этом членов российской межведомственной рабочей группы во главе с заместителем секретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым. В столичной же мэрии заявляют, что если этот документ где-то и есть, то к ним он до сих пор не поступил.

Устранить "тромб" в отношениях. Часть 2-я

12 октября 2012, Аналитика, [5357 просмотров]
В Южной Осетии продолжают обсуждать запрет на въезд в Россию автотранспорта, оформленного в Южной Осетии, владелец которого является обладателем двух гражданств – Южной Осетии и Российской Федерации. Это нововведение может привести к осложнениям в отношениях между двумя государствами. Но ограничения, ставшие катастрофой для многих южных осетин, Россия, похоже, вводит не из желания ущемить интересы Цхинвала, а стремясь себя экономически обезопасить.
Дорогу Владикавказ-Цхинвал всегда называли "дорогой жизни". Из-за отсутствия производства жителям республики приходится завозить из России буквально все необходимые для жизни товары – от продуктов питания до стройматериалов. Тотальный запрет, введенный российской таможней в полном соответствии с российским же законодательством, похоже, уже действует не в полном объеме. Сегодня несколько человек сказали, что некоторые машины начали пропускать. Обязательным условием является наличие в югоосетинском паспорте указания на то, что человек родился в Южной Осетии. В республике хорошо понимают, что эта проблема рано или поздно должна была стать камнем преткновения. Похоже, российским властям надоело закрывать глаза на то, что в Россию, вопреки ее собственным правилам, заезжали тысячи машин, оформленных в Южной Осетии.

Члены правительства РЮО высказались за ужесточение законов в сфере регистрации страховых компаний

12 октября 2012, Новости, [2702 просмотра]
Законопроект «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» был принят на сегодняшнем заседании правительства Южной Осетии в Цхинвале под председательством президента Республики Леонида Тибилова.
Законопроект на рассмотрение членов правительства вынесла министр финансов Аза Хабалова.

По её словам, действующий закон, принятый к 27 января 1999 года, устарел и нуждается в новой редакции.
«В новом бюджетном законодательстве предусмотрено, в том числе, создание резервных фондов президента и правительства Республики, что поможет нам оперативно решать возникающие вопросы, ― сказала Хабалова. ― К сожалению, у нас часто возникают непредвиденные обстоятельства, когда нужно вносить изменения в закон, что связано с проведением длительных процедур».
В ходе заседания члены правительства также утвердили в должности заместителей министра экономического развития Республики ― Феликса Гаглоева и Инну Грунвальд (первый замминистра); положение, структурную и предельную штатную численность Министерства экономического развития, а также законопроект «Об оперативно-розыскной деятельности».

Вести - Ирыстон за 12 октября 2012г.

12 октября 2012, ---, [1640 просмотров]
Вести - Ирыстон за 12 октября 2012г.

Вечер профессионального бокса – молодость осетина против опыта россиянина

12 октября 2012, Спорт, [7143 просмотра]
Впервые завтра в столице Южной Осетии состоится грандиознее спортивное событие – Федерация бокса Южной Осетии совместно с URAL BOXING PROMOTION проводит благотворительный вечер профессионального бокса, средства от которого будут переданы Ленингорскому детскому дому.
Главный рейтинговый бой вечера поведут тяжеловесы Мурат Гассиев - Южная Осетия и Руслан Семенов – Россия.
«Мурат Гассиев - молодой восемнадцатилетний боксер, тяжеловес, обладающий сильным нокаутирующим ударом, волевой, целеустремленный и очень перспективны, от которого в будущем мы ожидаем больших результатов, - поделился накануне боя с журналистами директор URAL BOXING PROMOTION Алексей Васильев. - Его соперник 28 летний боец Руслан Семенов, очень опытный, который провел более 30 поединков, и завтрашний день покажет, что победит - молодость осетина или опытность россиянина».
Вечер профессионального бокса – молодость осетина против опыта россиянина

Минюст Южной Осетии зарегистрировал сразу несколько спортивных федераций

12 октября 2012, ---, [1410 просмотров]
Министерство юстиции Республики Южная Осетия рассмотрело несколько заявлений от спортивных общественных организаций. Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист отдела государственной регистрации Министерства Арина Кокоева.
«Мы приняли решение зарегистрировать югоосетинские общественные организации ''Федерация художественной гимнастики РЮО'', ''Федерация футбола РЮО'', ''Федерация гандбола РЮО'', ''Федерация тяжелой атлетики РЮО'', ''Федерация легкой атлетики РЮО'', ''Федерация волейбола РЮО'', ''Федерация плавания РЮО''. Ранее представители этих организаций прошли консультацию в отделе госрегистрации Минюста и предоставили пакет всех необходимых документов», - сказала Кокоева.
По ее словам, заявления на регистрацию общественных организаций поступили с 4 по 11 октября 2012 года.

Анатолий Мащелкин отчитался перед депутатами о работе Минстроя Южной Осетии

12 октября 2012, Новости, [2316 просмотров]
Деятельность Министерства строительства и архитектуры Южной Осетии, а также планы развития Республики обсуждались сегодня на заседании парламентского Комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам. Заседание прошло под председательством главы Комитета Геннадия Кокоева.
На заседание были приглашены глава Минстроя Анатолий Мащёлкин, министр экономики Залина Хугати, председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Инал Тибилов.

Анатолий Мащелкин ознакомил депутатов с той работой, которую проделало его ведомство со времени его назначения, а также с проектом Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.
Министр также принес свои извинения за то, что не имел возможности «по объективным причинам» присутствовать на ранее запланированных заседаниях Комитета, куда его несколько раз приглашали.

САУДЖЫНЫ БАЛЦ ГОРÆТМÆ

12 октября 2012, ---, [1856 просмотров]
Уæд дын иуахæмы, чысыл хъæууон кувæндоны сауджын фыд Павел æрцыдис горæтмæ. Уымæй размæ дæр арæх не 'фтыдис æдтæ бынæттæм, æмæ куы фæзæронд, уæд та сæ хъæуæй дарддæр никуыдæм дæр цыдис. Фæлæ йæ ныр цыдæр хъуыддаджы фæдыл бахъуыд горæтмæ æрцæуыны сæр, æмæ кæд цæстæй рæстмæ нал уыдта, уæддæр уынгты цымыдисæй кастис йæ алфæмблаймæ. Хатт-иу нымдзаст иу, кæнæ иннæ агъуыстмæ, дуканиты витринæтæм, уынгты цæуджытæм. Цыдис æмæ хъуыдытæ кодта, фæстаг хатт ам куы уыдис, уæдæй фæстæмæ хорзырдæм куыд фæивта горæт, ууыл.
Фæссихормæ бакодта йæ хъуыддæгтæ æмæ сфæнд кодта фæстæмæ аздæхын. Фæлæ уал, зæгъгæ, басихор кæнон æмæ бацыдис иу хæрæндонмæ. Райсомæй хъæуæй куы цыдис, уæд уыдис уазал боныхъæд æмæ зæронд лæг скодта рæтыд хæлаф, хъусджын худ æмæ валенкæтæ. Ныр æй официанткæ ахæм фæлысты куы федта, уæд ын афтæ зæгъы:

Южная Осетия и Приднестровье будут сотрудничать с Абхазией в военной сфере

12 октября 2012, Новости, [1710 просмотров]
Южная Осетия и Приднестровье будут сотрудничать с Абхазией в военной сфереЗамминистра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев и глава министерства обороны Приднестровья Александр Лукьяненко подписали сегодня в Сухуме соглашения о сотрудничестве с главой Минобороны Абхазии Мирабом Кишмария.
«Соглашения подписаны в целях укрепления военной безопасности государств, взаимного обеспечения информацией о вызовах и угрозах национальной безопасности, территориальной целостности и суверенитету государств», ― отметили участники церемонии подписания, проходившей в кабинете министров Абхазии.

Согласно подписанным документам, военные ведомства Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии будут «обмениваться опытом по вопросам подготовки штабов, управления войсками и боевой подготовки».

В 2013 году в Южной Осетии построят новые производственные объекты

12 октября 2012, Экономика, [4039 просмотров]
В Южной Осетии запланировано строительство ряда промышленных и производственных объектов на 2013 год. Об этом в ходе совещания по вопросу разработки стратегии социально-экономического развития Южной Осетии заявил министр строительства РЮО Анатолий Мащёлкин.

«В рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в 2013 году в Республике планируется строительство полигона твёрдых бытовых отходов с переработкой, мини-ГЭС, завода по производству солнечных батарей, а также кирпичного завода», ― сказал Мащёлкин.
Помимо данных объектов, по его словам, в настоящее время в Цхинвале ведётся строительство очистных сооружений.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Югоосетинская и абхазская стороны в Женеве вновь высказались против так называемых «международных мер безопасности»

12 октября 2012, Новости, [1832 просмотра]
Сообщение югоосетинской делегации для СМИ о двадцать первом раунде Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

10-11 октября 2012 г. в Женеве состоялась двадцать первая встреча в рамках международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В ней приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоев.

Основное внимание на дискуссиях было уделено вопросу о неприменении силы Грузией против Южной Осетии и Абхазии, что зафиксировано в договоренностях Д.А.Медведева - Н.Саркози от 12 августа и 8 сентября 2008 года. Югоосетинская делегация отметила необходимость ускорения работы по подготовке и заключению юридически обязывающих соглашений о неприменении силы между Грузией и Республикой Южная Осетия, Грузией и Абхазией как важнейшего правового компонента системы безопасности.

Учредительный съезд НОК Южной Осетии перенесен на более поздний срок

12 октября 2012, Новости, [2430 просмотров]
Учредительный съезд Национального олимпийского комитета (НОК) Южной Осетии перенесен. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Вадим Богиев.

«Мы собирались провести съезд сегодня, но ввиду ряда объективных причин, связанных в том числе и с организационными вопросами, было принято решение перенести мероприятие на более поздний срок. Съезд будет проведен в течение месяца», - сказал Богиев.
Отметим, что на съезде планировалось рассмотреть вопросы, касающиеся устава НОК РЮО, избрания его президента и членов исполкома организации.

Мы независимое государство и наши внешнеполитические отношения развиваются самостоятельно, ― мнение

12 октября 2012, ---, [1525 просмотров]
Ирина Гаглоева, глава Медиа-центра «Ир»:
Прошедшие в Грузии Парламентские выборы интересуют нас только в контексте нашего соседства и в том, какое место занимает сложившаяся ситуация между Грузией и Южной Осетией в последние годы. Я думаю, что с приходом в Грузии новой власти существенных изменений не произойдёт, потому что концептуально она к этому не готова. Мы независимое государство и наши внешнеполитические отношения развиваются самостоятельно, главный акцент делается на Российскую Федерацию. В Грузии же несколько другое понимание наших политических перспектив, и соответственно, здесь ничего меняться не будет.

Устранить "тромб" в отношениях

12 октября 2012, Новости, [4973 просмотра]
Владельцы личного автотранспорта в Южной Осетии бьют тревогу. Как минимум третий день при попытке проехать через российскую таможню в селе Нижний Зарамаг их разворачивают и предлагают вернуться на территорию своей республики.

Автомобиль в Южной Осетии давно перестал быть роскошью. И пробки на центральных улицах города уже прочно стали частью повседневной реальности. Республику наводнили старые иномарки. Любая среднестатистическая семья может позволить себе приобрести такое "чудо". А затянувшаяся замена городских коммуникаций вынудила стать автовладельцами даже самых закоренелых пешеходов, поскольку пешее путешествие по грязи и колдобинам с риском сломать ногу превратилось в подобие экстремального спорта. Уж лучше преодолевать преграды на стареньком "Опеле" или великовозрастном "японце".
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан