Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

8 октября 2012, ---, [2161 просмотр]

Об исполнении государственного бюджета Республики Южная Осетия за 1 полугодие 2012 года

1. Информацию министра финансов Республики Южная Осетия (Хабалова А.К.) об исполнении государственного бюджета Республики Южная Осетия за 1 полугодие 2012 года (Приложение № 1, Приложение № 2, Приложение № 3) принять к сведению.

2. Направить прилагаемую информацию министра финансов Республики Южная Осетия об исполнении государственного бюджета Республики Южная Осетия за 1 полугодие 2012 года в Парламент Республики Южная Осетия. 

3. Официальным представителем Правительства Республики Южная Осетия при рассмотрении информации министра финансов Республики Южная Осетия об исполнении государственного бюджета Республики Южная Осетия за 1 полугодие 2012 года в Парламенте Республики Южная Осетия назначить министра финансов Республики Южная Осетия (Хабалова А.К.).

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Р.ХУГАЕВ

г.Цхинвал, 31 августа 2012 года

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 8 октября 2012г.

8 октября 2012, Видео / Новости, [2082 просмотра]

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 8 октября  2012г.

Южная Осетия. Год за годом (1943 год)

8 октября 2012, Новости, [1837 просмотров]

Начало года для жителей Южной Осетии, как и для всего Советского Союза, было связано с надеждами на скорую победу над немецкими войсками. И основания для этого были. К январю 1943 года стало ясно, что план германского командования по захвату Северного Кавказа и прорыву в Закавказье не осуществился. Немецкие войска начали отступать. Угроза захвата и перевалов, ведущих в Южную Осетию миновала.

В Вооруженных Силах СССР 6 января 1943 года были введены новые знаки различия для личного состава Красной Армии – погоны. На улицах Сталинира (Цхинвала) стали появляться военные с новыми знаками отличия, неизменно привлекая внимании женской части местных жителей, медсестер и актрис российских театров, эвакуированных в Южную Осетию.

В апреле 1943 года Коммунистическая партия и Советское государство пересмотрели структуру наркомата внутренних дел. Происходит новое разделение НКВД СССР на два наркомата – народного комиссариата внутренних дел и народного комиссариата государственной безопасности. В Юго-Осетии были образованы НКВД и НКГБ. Милиция осталась в ведении НКВД.

22 апреля 1943 года бюро горкома вынесло решение «О состоянии мобилизационной работы по г. Сталинир». В нем указывалось, чтобы в двухдневный срок совместно с начальником милиции проверить работу учетного стола и навести четкий порядок в учете военнообязанных.

Жилищное строительство в Республике Южная Осетия

В результате варварской полномасштабной военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия, этнических чисток и геноцида осетинского народа разрушены сотни домов, тысячи мирных граждан лишились жилья. Тысячи граждан Южной Осетии, чьи дома были разрушены врагом, тысячи беженцев из Грузии, вынужденные 20 лет жить в невыносимых условиях, нуждаются в активном жилищном строительстве. Сегодня в Республике Южная Осетия идет строительство нового жилья и завершение ранее начатого строительства. Строятся как семейные деревянные срубы, так и многоквартирные жилые корпуса. Сегодня работы ведутся в различных частях столицы. людей ждут светлые, просторные дома. Во многих квартирах уже установлены электробытовые приборы и сантехника. Жилищное строительство в Республике Южная Осетия будет продолжаться, наращивая темпы и объемы. 

ГТРК "ИР" "Сегодня " за 8 сентября 2012г.

8 октября 2012, Видео / Новости, [2161 просмотр]

ГТРК "ИР" "Сегодня " за 8 сентября 2012г.

Специальная комиссия признала незаконным процесс распределения жилья в микрорайоне «Московский»

8 октября 2012, Новости, [3714 просмотров]

Большинство коттеджей и квартир в микрорайоне «Московский» (на северной окраине столицы Южной Осетии) распределены незаконно. Об этом заявил председатель Комиссии по законности распределению жилья в «Московском», премьер-министр РЮО Ростик Хугаев в ходе совещания по подготовке государственной жилищной программы Республики.
«Более двух месяцев мы вели тщательную работу по выявлению законности заселения жильцов в домовладения, расположенные в микрорайоне “Московский”. Мы пришли к выводу, что большинство граждан проживают там незаконно», - заявил премьер.
Он добавил, что по материалы, собранные Комиссией, будут переданы в правоохранительные органы Республики.
«После освобождения жильцами домов, которые были заселены незаконно, они будут переданы нуждающимся семьям», - пояснил Хугаев.
Отметим, что Комиссия по законности распределению жилья в микрорайоне «Московский» была создана по поручение президента РЮО Леонида Тибилова.
Строительство микрорайона велось по решению и на средства правительства Москвы с 2008-ого по 2010-й годы. Распределение коттеджей и квартир завершилось а декабре 201

Восстановление жилья в Южной Осетии планируется завершить до 2015 года

8 октября 2012, Новости, [1365 просмотров]

В столице Южной Осетии полным ходом идут строительно-восстановительные работы, благодаря которым в скором времени преобразится облик Цхинвала. К числу объектов, которые будут сданы в эксплуатацию уже в этом году, относится бывшее здание Городского отдела внутренних дел МВД РЮО.

Как рассказала заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Залина Цховребова, в настоящее время строители ведут фасадные и внутренние работы.
«Архитектурный облик здания полностью сохранен, поменяли внутреннюю планировку. Старые конструкции не соответствовали нынешним стандартам, их пришлось разбирать и заново возводить. Раньше пол, потолки и перегородки были деревянные, теперь же перегородки выложены кирпичной кладкой, перекрытия - бетонные. Все сделано по европейским стандартам», - отметила она.

Реконструкцию здания ГОВД в Цхинвале завершат в декабре

8 октября 2012, Новости, [1458 просмотров]

В столице Южной Осетии полным ходом идут строительно-восстановительные работы, благодаря которым в скором времени преобразится облик Цхинвала. К числу объектов, которые будут сданы в эксплуатацию уже в этом году, относится бывшее здание Городского отдела внутренних дел МВД РЮО.

Как рассказала заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Залина Цховребова, в настоящее время строители ведут фасадные и внутренние работы.
«Архитектурный облик здания полностью сохранен, поменяли внутреннюю планировку. Старые конструкции не соответствовали нынешним стандартам, их пришлось разбирать и заново возводить. Раньше пол, потолки и перегородки были деревянные, теперь же перегородки выложены кирпичной кладкой, перекрытия - бетонные. Все сделано по европейским стандартам», - отметила она.
Проект здания, помимо восстановительных работ, предусматривает также строительство подземного гаража, куда автомобили будут опускаться посредством специальных лифтов.

В Дзауском районе Южной Осетии завершено строительство двух мостов

8 октября 2012, Новости, [1392 просмотра]

В селах Синагур и Едыс Дзауского района Южной Осетии сданы в эксплуатацию два новых моста. Об этом ИА Рес сообщил глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев.
«Мост в Синагур был разрушен еще во время боевых действий. Позже там был налажен временный мост, но и тот прослужил недолго. В итоге, по поручению президента Республики, мы построили в селе новый мост», - рассказал глава района.
По его словам, в основе моста сделали бетонную подушку, опоры и покрытие моста также сооружены из бетона.
«Что касается моста в селе Едыс, то ранее здесь была деревянная конструкция, мы убрали ее и заменили капитальным бетонным мостом», - отметил Келехсаев.
Работы проводились силами управления жилищно-коммунального хозяйства Дзаускго района.

Президенту Южной Осетии доложили об итогах недельной работы силовых структур

8 октября 2012, Новости, [1571 просмотр]

Итоги недельной работы силовых структур Южной Осетии обсуждались на сегодняшнем совещании президента Республики Леонида Тибилова с руководителями правоохранительных ведомств РЮО.
Как отметил в своем докладе министр внутренних дел Ахсар Лавоев, в целом за минувшую неделю оперативная обстановка на территории Южной Осетии оставалась спокойной, в то же время глава МВД обратил внимание на возросшее количество дорожно транспортных происшествий, в том числе одно — со смертельным исходом.
«В Знаурском районе сотрудник Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии не справился с управлением автотранспортным средством и врезался в бетонную опору линии электропередач. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте, трое его пассажиров были доставлены с легкими травмами в Знаурскую районную больницу», - сообщил Лавоев.
Глава государства выразил недовольство работой УГАИ, в первую очередь в районах Республики, отметив необходимость активизации профилактической и разъяснительной работы среди с местным населением.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Интернет провайдер Жираф преостановил предоставление итернет услуг

8 октября 2012, Новости, [3086 просмотров]

Компания  ООО «Ир-телеком»  (Жираф)  г.Цхинвал сообщает, что предоставление интернет услуг

прекращается   с 1 октября.  Об этом нам сообщил владелец  фирмы  Каджаев Казимир .

Спасибо ,всем кто пользовался нашими услугами .

Обзор СМИ Грузии: После свершившейся в Грузии «Революции веников» в провластных СМИ стоит Плач Иеремии

8 октября 2012, Новости, [2856 просмотров]

Плач Иеремии. Так можно вкратце охарактеризовать целый вал публикаций в тех грузинских изданиях, которые накануне выборов считались рупорами «Национального движения» Михаила Саакашвили, пропагандистами его чудесных достижений и проводниками антиосетинской, антиабхазской и антироссийской политики.

Ещё вчера обласканные властью авторы, восхищавшиеся ими же придуманными выдающимися государственническими качествами президента Грузии, ныне, после свершившейся «вениковой революции» (или «революции веников», как прозвали победу оппозиции некоторые остряки), ищут причины провала его «воздушных замков». Замков, под развалинами которых погибло так много людей. Большинство статей плохо соответствуют жанру политического анализа. Они, скорее, напоминают плач. Плач Иеремии.
Лишь некоторые публикации содержат попытку анализа произошедшей в Грузии смены власти, причём среди них есть и не дежурные, здравые рассуждения.
Впрочем, всё по-порядку.

Будем работать с любой властью Грузии, которая признает Республику Южная Осетия

8 октября 2012, Новости, [1985 просмотров]

В Грузии прошли выборы в парламент, на которых выиграла оппозиционная партия «Грузинская мечта», лидером которой является Бидзина Иванишвили.
В Южной Осетии с интересом наблюдали за ходом выборов. Как итоги политических процессов, происходящих в соседнем государстве, отразятся на отношениях Южной Осетии и Грузии и каковы перспективы развития взаимоотношений Грузии и Южной Осетии мы попросили прокомментировать уполномоченного при президенте РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева:

- Состоявшиеся выборы в парламент Грузии это, прежде всего, дело народа Грузии. Но коль скоро у Республики Южная Осетия с Грузией не урегулированы отношения, нас, конечно, это не может не интересовать. Результаты выборов прежде всего говорят о том, что народ Грузии устал от власти господина Саакашвили, от того положения, в которую был поставлен все эти годы, и, я думаю, нынешний выбор был сделан обдуманно и с надеждой на лучшее будущее.

Чавес победил на выборах в Венесуэле

8 октября 2012, Дайджест, [3898 просмотров]

Президент Венесуэлы Уго Чавес победил на выборах и займет президентский пост в четвертый раз, передает британская телерадиокорпорация BBC.

Как заявила глава избирательной комиссии, Чавес набрал 54,5% голосов. За его главного соперника, лидера оппозиции Энрике Каприлеса проголосовали 45% избирателей.

Чавес выступал с программой продолжения своих социалистических реформ, в рамках который он провел национализацию ряда крупных компаний. Президент избирается в Венесуэле сроком на 6 лет

В Ленингорском районе Южной Осетии меняют ветхие кровли многоэтажек и соцобъектов

8 октября 2012, Дайджест, [3517 просмотров]

В Ленингорском районе Южной Осетии принимаются меры по замене кровель жилых многоэтажных домов и социальных объектов. Об этом ИА «Рес» сообщил первый заместитель главы районной администрации Алан Алборов.

«Мы уже завезли кровельный материал и на следующей неделе приступаем к замене наиболее ветхих кровель многоэтажных корпусов в райцентре Ленингор. Эти работы планируем завершить в течение одного месяца. Кроме того, в настоящее время ведётся замена окон и дверей в ленингорском детском саду №2, после чего будем менять и кровлю учреждения. На этом объекте работы завершатся в течение десяти дней», ― сказал Алборов.
По его словам, на следующей неделе также начнётся замена кровли школы в селе Цинагар. Все работы будут проводиться силами управления жилищно-коммунального хозяйства районной администрации.

В Цхинвале состоится выставка мастерства юных техников

8 октября 2012, Новости, [1382 просмотра]

В здании Республиканской станции юных техников (РСЮТ) в столице Южной Осетии в конце года планируется провести выставку технического мастерства учащихся. Об этом ИА «Рес» заведующий учебной частью РСЮТ Инал Плиев.

По его словам, на выставке воспитанники станции представят различные изделия, сделанные ими собственноручно.
«Выставка будет проходить в виде конкурса, авторы лучших работ будут награждаться грамотами и призами», ― сказал Плиев.
Он добавил, что на выставке ребята представят модели и приборы, изготовленные ими в различных кружках станции.
На базе станции юных техников, уточнил Плиев, функционируют такие кружки, как художественное ремесло, радиоконструирование, резьба по дереву, судомоделизм и другие.

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан