Грузинские полицейские выставили пост вблизи осетинского села Хелчуа Цхинвальского района

29 июня 2012, Новости, [5730 просмотров]

Власти Южной Осетии выражают обеспокоенность выставлением грузинского полицейского поста в селе Зардианткари. Как сообщил ИА «Рес» полпред президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, сегодня в час дня грузинская сторона выставила полицейский пост в населенном пункте Зардианткари, находящемся вблизи осетинского села Хелчуа Цхинвальского района.
По его словам, ранее этот пост располагался ниже села Зардианткари около грузинского села Мерет.
«В Зардианткари проживают люди осетинской национальности. Напуганные жители, опасаясь за свою безопасность, покинули село и обратились к властям Южной Осетии. Население очень встревожено и обеспокоено, так как уже пострадали в 1991-1992 годах, когда были сожжены их дома», - сказал Джиоев.
Он сообщил, что в связи с этим югоосетинская сторона обратилась к сопредседателям Женевских дискуссий о проведении в воскресенье экстренной встречи в рамках механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

Геннадий Кокоев: Никто не может отменить постановление парламента, даже Верховный суд

29 июня 2012, Новости, [3760 просмотров]

В парламенте Южной Осетии вновь рассматривается вопрос о вынесение недоверия Станиславу Кочиеву, как главе законодательного органа. В то же время сам Кочиев заявляет, что в таком случае возглавляемая им фракция коммунистов возможно выйдет из состава парламента.
Как Вы прокомментируете происходящие в парламенте события?

Геннадий Кокоев, депутат парламента от Юго-Осетинской партии «Единство»:
Заявление Станислава Кочиева не соответствует статусу государственного политического деятеля в масштабах страны и является по сути — абсолютным шантажом. Оно может быть расценено только лишь как пренебрежение государственными интересами в году личным, корыстным, карьерным интересам.
Здесь необходимо учитывать и то факт, что Станислав Кочиев не имел права баллотироваться в председатели парламента еще три года назад (2009 году — прим.ред.), по той простой причине, что фракция Компартии заняла только третье (последнее) место на парламентских выборах в 2009 году. И только благодаря каким-то политическим воображениям, его кандидатура была предложена и фактически навязана парламенту. Я был тогда против этого. И здесь дело не в личных отношениях. Как говорят ничего личного, только интересы государства. А если уж мы допускаем, что проигравшие могут занимать ведущие роли, в том числе в выборных органах, тогда встает резонный вопрос: Зачем нам нужны выборы, многопартийная система?

Гастроли студентов института имени Бориса Щукина проходят в Цхинвальском районе РЮО

29 июня 2012, ---, [1981 просмотр]

Гастрольный тур югоосетинской студии Театрального института имени Бориса Щукина в Южной Осетии завершится 3 июля. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
«27 июня показ гастрольного спектакля актеров театрального института под названием “Учимся быть актёрами” состоится в селе Дменис Цхинвальского района Республики, 30-го июня он будет представлен зрителю в селе Хетагурово Цхинвальского района РЮО», - сказали в пресс-службе.
Там отметили, что 1 июля спектакль будет показан на российской военной базе №4 и 2-3 июля он будет представлен в здании Дома культуры Совпрофа в Цхинвале.
Напомним, гастрольный тур югоосетинской студии Театрального института имени Бориса Щукина в Южной Осетии начался 27 июня.

В Южной Осетии проведут инвентаризацию жилого фонда

29 июня 2012, Новости, [2475 просмотров]

В Цхинвале состоялось заседание правительства, на котором были утверждены положения, структуры и предельные штатные численности ряда министерств и ведомств. Кроме того, главам администраций городов и районов до 10 июля поручено провести инвентаризацию жилого фонда Республики, независимо от форм собственности.
Главам администраций необходимо представить в Минэкономразвития копии правоустанавливающих документов и актов обслуживания жилого дома.
Решением правительства создана Комиссия по проведению ликвидационных мероприятий в Госкомитете по восстановлению.
В ходе заседания были также произведены кадровые изменения в ведомствах. В частности, от должности первого заместителя министра образования освобождена Замира Джиоева. На ее место назначена Майя Зассеева.
На должности заместителей председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму назначены Георгий Кокоев и Станислав Дзигоев.
Заместителем главы администрации Знаурского района назначен Инал Габараев.

Парламентарии Южной Осетии намерены второй раз рассмотреть вопрос о недоверии Станиславу Кочиеву

29 июня 2012, Новости, [3076 просмотров]

В парламенте Южной Осетии сегодня состоялось заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению. Как сообщил ИА «Рес» председатель Комитета Амиран Дьяконов, в ходе заседания были выработаны конкретные шаги, направленные на исполнение решения кассационной коллегии Верховного суда.
«В решении Верховного суда указано, что парламентом 5 октября 2011 года в ходе вынесения постановления о недоверии спикеру Станиславу Кочиеву были допущены нарушения его прав и свобод. В частности, нарушением явилось то, что Кочиев, находясь на больничном, не присутствовал на заседании сессии. Суд обязал парламент исправить эти нарушения», - пояснил Дьяконов.
Он отметил, что Станиславу Кочиеву будет направлено письменное приглашение на предстоящее заседание сессии, на котором будет рассматриваться этот вопрос.
«Если он проигнорирует это приглашение и опять не примет участия в обсуждении и при этом опять обратиться в суд, то суд при рассмотрении учтет этот факт», - сказал депутат.
Он обратил внимание, что само постановление о вынесении недоверия Кочиеву оставлено в силе.
«Оно не отменено, как звучало в решении суда первой инстанции, а признанно незаконным, так как кроме отсутствия Кочиева на заседании, все остальные нормы при вынесении этого постановления были соблюдены. И теперь суд нас обязывает исправить допущенные нарушения. А решение суда от 17 мая 2012 года отменить постановление парламента само по себе антиконституционно. Так как одна ветвь власти не может вмешиваться в компетенцию другой», - отметил Дьяконов.
По его словам, судебные органы признали свою ошибку и теперь парламенту необходимо еще раз обсудить вопрос о выражении недоверия Кочиеву.

Фракция Компартии Южной Осетии заявляет о возможном выходе из парламента

29 июня 2012, Новости, [3271 просмотр]

Лидер Компартии Южной Осетии Станислав Кочиев, не смог приступить к исполнению обязанностей спикера парламента РЮО. Как сообщил ИА «Рес» сам Кочиев, сегодня он пришел на работу, но в свой кабинет попасть не смог.
По его словам, решением Верховного суда Южной Осетии от 27 июня он восстановлен в должности спикера парламента, однако сегодня он так и не смог попасть в кабинет главы законодательного органа Республики.

«Зураб Кокоев, который уже со вчерашнего дня не является исполняющим обязанности спикера, не передал мне ключи от кабинета», - сказал Кочиев.
Кочиев сообщил, что сегодня в парламенте было созвано заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению, на котором принято решение заново вынести вопрос о недоверии Кочиеву на обсуждение депутатов.
«Эти действия создают напряженность. Компартия выразила мнение, что если депутаты так будут себя вести, то вся фракция выходит из парламента», - заявил он.
Лидер коммунистов напомнил о готовности работать со всеми, не вспоминая прошлых разногласий.
«Но нам навязывают условия конфронтации, и мы их принимаем», - подчеркнул он.
ИА «Рес» не удалось связаться с и.о. спикера парламента РЮО Зурабом Кокоевым. Как стало известно, в настоящее время он находится за пределами Республики.

Роберт Гулиев: Не может быть на законных основаниях зарегистрирована федерация, вкладывающая в себя всеобъемлющее понятие бокс

29 июня 2012, Спорт, [5130 просмотров]

В Южной Осетии сильны традиции бокса, именно здесь родились и выросли выдающиеся спортсмены, воспитанники осетинской боксерской школы такие как - Феликс Алборов, Джамболат Кокоев, Виталий Сланов, Игорь Алборов, Игорь Дзагоев и др.

Но мало кто знает, что в Южной Осетии с недавнего времени зарегистрированы и  функционируют две Федерации бокса – любительский и профессиональный.

В чем же между ним разница и как в маленькой республике происходит разделение их полномочий, с корреспондентом ИА Осинформ поделился Президент Федерации любительского бокса РЮО Роберт Гулиев.

В частности он заметил, что «зарегистрированные на сегодняшний день в республике две боксерские федерации – профессиональный и любительский, имеют свои определенные задачи». «Отличие любительского бокса от профессионального, состоит в том, что он всецело поддерживает и содействует политике государства в сфере развития массового спорта. В его сферу деятельности входят - детско-юношеская спортивная школа и все спортивные учреждения и клубы на территории республики. Профессиональный же вид спорта - полностью коммерционизирован, здесь все идет на коммерческой основе», - сказал он.

Вопрос строительства церкви Сырх Дзуар до сих пор не решен

29 июня 2012, ---, [2878 просмотров]

Сырх Дзуар (Церковь Святого Георгия-Победоносца) в столице Южной Осетии необходимо восстановить в первозданном виде, заявила ИА «Рес» начальник отдела охраны памятников при Министерстве культуры РЮО Нелли Табуева.
По ее словам, строить новый объект на месте разрушенной церкви категорически запрещено.
«Нам представили два проекта, но к сожалению они не имеют никакого отношения к Красной Церкви. Исходя из нашего законодательства по охране памятников, они не имеют права строить там новое здание. Кроме того, мы проводили мониторинг общественного мнения - общество выступает за необходимость восстановления церкви Сырх Дзыуар в прежнем виде. Ведь это был исторический памятник Республики», - подчеркнула Табуева.
Она отметила, что в 2009 году рабочие не соблюдая нормы демонтажа, зверски разрушили церковь.
«Несмотря на то, что они утверждают, что церковь просто разобрали, мы в 2009 году в ходе археологических раскопок доказали обратное. Мы выявили каким образом там шло разрушение. Действительно, церковь была в аварийном состоянии, но это был исторический памятник. Вместо того, чтобы разрушать, ее нужно было укрепить или законсервировать», - сказала она.

Комитет по миграционной политике Южной Осетии возглавил Владимир Ушаков

29 июня 2012, Выборы, [10003 просмотра]

Председателем Комитета по миграционной политике Южной Осетии назначен Владимир Ушаков. Соответствующий указ 28 июня подписал президент Южной Осетии Леонид Тибилов, сообщили ИА «Рес» в администрации президента РЮО.
Этим же указом Ушаков освобожден от занимаемой прежде должности начальника организационно-контрольного управления президентской администрации.

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан