Недельное обозрение за 23 июня 2012

23 июня 2012, ---, [2507 просмотров]

Недельное обозрение за 23 июня 2012г

Дзагоев женится

23 июня 2012, Дайджест, [11714 просмотров]

Дзагоев женитсяНа Евро-2012 он стал лучшим бомбардиром в нашей команде. И мог стать ее спасителем: за семь минут до конца матча Греция - Россия Алан ДЗАГОЕВ из выгодной позиции бил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. В этот момент Тариэль ДЗАГОЕВ, сидя на трибуне стадиона, схватился за сердце.

С отцом 22-летнего полузащитника сборной мы встретились в Варшаве, в холле отеля «Интерконтиненталь». Кроме главы семейства, в столицу Польши на Евро-2012 приехали его жена Лиана, старший сын Гела с супругой и старинный друг Альберт. Мы с Тариэлем спустились в бар и устроились за столиком перед телевизором. Трансляцию матча Украина - Франция из-за ливня перенесли на час, и появилось время спокойно поговорить.
- Мой старший сын Гела грезил футболом, - потягивая пиво, рассказывал Тариэль. - Он играл в одной команде с Павлом Мамаевым. Паша сейчас в ЦСКА. А Гела по юношам был сильнее, чем он. Но травма все испортила. Гела сильно переживал. А за Алана старший сын очень рад. 
- Проживание в таком отеле стоит немалых денег. А вас из Северной Осетии приехало больше, чем половина футбольной команды. Простите, но за чей счет? 
- За все Алан заплатил. К нему еще и друзья приехали. Он парень не жадный

«Аполлон»… Как много в этом звуке!!!

23 июня 2012, Новости, [3886 просмотров]

Горы… Для разных людей любовь к горам, красотам родных земель, бывает тоже разной. Одних горы притягивают, других завораживают, третьих – пугают, но равнодушными они не оставляют никого. Горы – до боли прекрасные, величественные и непостижимые, могучие и бесстрастные, не ведающие жалости, не знающие милосердия, покоряются только сильнейшим.
Лучшим способом реализовать свою любовь к горам, к высоте, к воде, воздуху является студенческий клуб «Аполлон», функционирующий при Юго-Осетинском государственном университете. Клуб имеет 40-летнюю, богатую историю, наполненную восхождениями, преодолеваниями, препятствиями, проблемами и мгновениями счастья.

«Аполлон» родился 1 марта 1972 года в стенах ЮОГУ. По инициативе преподавателя тогда Юго-Осетинского пединститута Тамары Николаевны Шавлоховой студенты историко-филологического факультета стали по понедельникам собираться после занятий, чтобы послушать хорошую музыку, посмотреть интересный фильм, поговорить о поэзии, об изобразительном искусстве. Собирались, чтобы обсудить, как провести каникулы, выходные дни, или просто пообщаться и рассказать друг другу что-нибудь интересное и познавательное. Основной задачей Тамары Николаевны была тогда, наверное, просветительская работа. Но вскоре любители понедельничных встреч решили организоваться в студенческий клуб, назвав свое детище «Аполлоном». С этого началась интересная, насыщенная, смелая жизнь клуба

В Грузии всерьез опасаются территориального спора с Турцией по «косовскому сценарию»

23 июня 2012, Аналитика, [6340 просмотров]

В Грузии всерьез опасаются территориального спора с Турцией по «косовскому сценарию»За последние годы грузинские паспорта вручили уже 25 тысячам туркам, живущим в Аджарии. В Тбилиси накануне выразили опасение, что турки вскоре составят там большинство населения и отторгнут республику. Эксперты признают, что влияние южных соседей в Аджарии чрезмерно: турки массово строят здесь все от мечетей до борделей.
Как заявил накануне на заседании парламента оппозиционный депутат Джонди Багатурия («Грузинское собрание»), власти Грузии за последние два года предоставили гражданство страны уже 25 тысячам туркам, живущим в Аджарии.
«Это было сделано нынешними властями вполне осознанно, так как эти 25 тысяч турок, имеющих двойное гражданство, по действующему грузинскому законодательству имеют право участвовать в предстоящих в октябре наших парламентских выборах», - пояснил Багатурия. По мнению оппозиционера, эти 25 тысяч новых граждан Грузии будут голосовать в знак благодарности за правящую партию - «Единое национальное движение». 
Депутат также утверждает, что в Турции радикальные силы заявляют о том, что якобы Аджария является исконной турецкой территорией, оккупированной Грузией 100 лет назад. 
«Предательское молчание нашего руководства в отношении этой пропаганды позорно и опасно, так как эти радикальные силы могут через выборы прийти к власти в Турции, после чего повторится то, что произошло в Абхазии и Южной Осетии», - сказал Багатурия. Он пояснил, что под предлогом защиты своих граждан в будущем в Аджарию могут вторгнуться турецкие войска. Он назначил в связи с этим на 30 июня акцию протеста в Аджарии и предложил поддержать ее всей оппозиции. 

 

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия