В Цхинвале открылась персональная выставка народного художника Южной Осетии Лаврентия Касоева. (Часть 2)

17 июня 2012, Культура / Старые фото, [6145 просмотров]

В Цхинвале открылась персональная выставка народного художника Южной Осетии Лаврентия Касоева. (Часть 2)

В Цхинвале открылась персональная выставка народного художника Южной Осетии Лаврентия Касоева. (Часть 2)

Леонид Тибилов: Добросовестной работой и чутким сердцем медики заслужили уважение и признание жителей Южной Осетии

17 июня 2012, Новости, [2309 просмотров]

Леонид Тибилов: Добросовестной работой и чутким сердцем медики заслужили уважение и признание жителей Южной ОсетииПоздравление Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова работникам системы здравоохранения:

Уважаемые работники системы здравоохранения республики!
Сегодня медицинская общественность Южной Осетии отмечает свой профессиональный праздник - День медицинского работника. С удовольствием присоединяясь к поступающим в ваш адрес поздравлениям, хочу высказать вам слова искренней признательности за образцовое выполнение своей высокой и благородной миссии - спасение человеческих жизней, неустанную заботу о здоровье людей.

Добросовестной работой, чутким сердцем, талантом и состраданием вы заслужили уважение и признание жителей нашей республики. Тысячи наших сограждан благодарны вам за высокий профессионализм, чуткость и душевную доброту.

Григорий Кулиджанов: Высокий профессионализм и патриотизм медицинских работников наиболее проявились в период августовских событий 2008 года

17 июня 2012, ---, [2088 просмотров]

Григорий Кулиджанов: Высокий профессионализм и патриотизм медицинских работников наиболее проявились в период августовских событий 2008 годаПоздравление министра здравоохранения и социального развития РЮО Григория Кулиджанова медикам Республики:
Уважаемые медицинские работники Южной Осетии! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.
День медицинского работника – профессиональный праздник тех, кто выбрал для себя нелегкий путь помогать людям, облегчать боль, дарить надежду на выздоровление, а порой и спасать жизнь. Ведь здоровье – самая главная человеческая ценность.

Здоровье нации – высшая ценность государства, охрана здоровья всегда была и остается одной из важнейших социальных задач, решение которой во многом зависит от профессионализма и ответственности медицинских работников.
Ни один человек на этой планете не может обойтись без медицинской помощи, и ни одна профессия не может сравниться по своей важности с профессией медицинского работника, которая не знает случайных людей.
Высокий профессионализм и патриотизм медицинских работников наиболее проявились в период августовских событий 2008 года, когда под обстрелом проводились уникальные операции, благодаря чему были спасены многие жизни.
Сострадание, гуманизм, и милосердие – на этих принципах основана наша профессиональная деятельность. И это заставляет каждого медицинского работника чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. Уверен, потенциал вашего мастерства не исчерпан и впереди новые достижения. А главным стимулом к развитию была и остается благодарность пациентов.
Вы связали свою жизнь с самой благородной профессией и с честью несете свое высокое звание и самоотверженно выполняете свой долг.
Спасибо вам за вашу гуманность и милосердие, за ваши светлые головы, добрые сердца и золотые руки! Пусть ваш труд будет людям в радость, а вам приносит удовольствие.

Первый научный центр в Южной Осетии

17 июня 2012, Новости, [2188 просмотров]

В 20-е годы после утверждения советской власти в Южной Осетии стал формироваться первый научный центр, основу которого заложило так называемое "Литературное общество". Именно тогда большевистское руководство поставило науку на государственную основу. Формирование научного центра, по сути шло на пустом месте, - Южная Осетия была сожжена дотла, а осетины, через горные хребты Кавказа, спасаясь от истребления, шли в Северную Осетию. "Литературное общество" стало собирать кадры, которые могли бы вести исследовательскую работу. Среди сподвижников, приступивших к созданию "Общества", был и один из его организаторов - Александр Тибилов.
В то тяжелое время, в условиях отсутствия материальной и интеллектуальной базы, финансовых средств, А.Тибилов и вошедшие научные сотрудники в "Литературное сообщество" приступили к экономическому и духовному возрождению разрушенного края.
В годы деятельности научного центра А.Тибилов стал известен как осетинский просветитель, как ученый, строитель осетинского языка, осетинской лингвистики, орфографии, как один из организаторов осетинской научной мысли. В центре внимания молодого исследователя были проблемы родного языка. С начала основания научного центра он возглавил специальную терминологическую комиссию.

Плавательный бассейн "Дельфин" распахнул свои двери для любителей водных видов спорта

17 июня 2012, ---, [3678 просмотров]

Плавательный бассейн "Дельфин" распахнул свои двери для любителей водных видов спортаСпортивно-плавательный бассейн "Дельфин", построенный в северной части города Цхинвала рядом с микрорайоном "Московский", недавно распахнул свои двери для любителей поплавать.

Двухэтажное спортивное сооружение отвечает всем современным требованиям. На первом этаже располагаются спортивный плавательный бассейн на пять дорожек (25х12,5) и малый бассейн (10х6) для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также раздевалки, душевые кабины. Вода в бассейне стерильно чистая, здесь установлена высокотехнологичная система очистки и обеззараживания воды. На втором этаже, как нам рассказал директор плавательного бассейна Валерий Тедеев, будут размещаться тренажерный зал и небольшое кафе. Территория вокруг объекта обустраивается, здесь планируется разбить небольшой парк, а также соорудить летнее кафе.
По словам Валерия Тедеева, с каждым днем желающих записаться в бассейн становится все больше. Уже в утренние часы в бассейне резвилось много детей. По их словам, "Дельфин" им очень нравится. "Я очень рад, что у нас в городе появился такой прекрасный плавательный бассейн, с удовольствием здесь плаваю. Я проживаю далеко от бассейна, в районе жилмассива, но это меня не очень смущает, буду часто здесь плавать", - говорит восьмилетний мальчишка по имени Арсен.

С профессиональным праздником Вас, люди в белых халатах!

17 июня 2012, Новости, [2813 просмотров]

С профессиональным праздником Вас, люди в белых халатах! Уважаемые медицинские работники!

От имени сайта «ОСинформ» примите сердечные поздравления с Вашим профессиональным праздником! 
Здоровье главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. От вашей квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле сохранения здоровья людей.

Вы в самые трудные времена в истории нашей Родины всегда достойно и героически  исполняли свои обязанности и спасали жизни людей порой в самых нестандартных ситуациях!   Низкий поклон вам, люди в белых халатах!

Наступил сезон отдыха или сезон смертей на дороге?

17 июня 2012, Видео / Аналитика, [5302 просмотра]

Наступил сезон отдыха или сезон смертей на дороге?

Осетинская община в Крыму просит содействия в восстановлении скифо-аланских памятников

17 июня 2012, Новости, [3631 просмотр]

Осетинская община в Крыму просит содействия в восстановлении скифо-аланских памятниковСкифо-Аланская община в Крыму (Украина) обратилась к президенту Южной Осетии Леониду Тибилову с просьбой о содействии в восстановлении исторических памятников в Крыму, связанных с историческим наследием предков осетин. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель общины Харитон Хачиров. По его словам, члены общины рассчитывают, что руководство Южной Осетии обратится к властям Украины с просьбой передать шефство над скифскими и аланскими памятниками осетинской диаспоре.

«В Крыму много наших исторических памятников — Скифский Неаполь, аланский монастырь Чуфут-Кале, Аланская крепость и много других. Все они находятся в плачевном состоянии, их нужно восстанавливать, ухаживать за ними. Но местные власти не уделяют этому должного внимания», ― отметил Хачиров.
Он заверил, что, взяв шефство над памятниками, община обязуется восстановить их и поддерживать в надлежащем состоянии.
«Такие же обращения направлены и в адрес главы РСО ― Алании Таймураза Мамсурова и в общественную организацию ''Высший совет осетин''. В нашей общине около 1000 человек, и наша задача — сохранить историческое наследие нашей нации», ― подчеркнул Хачиров.
Члены общины, добавил он, чтят осетинские традиции и обычаи, отмечают все национальные, религиозные праздники, памятные даты.
«Кроме того, по нашей просьбе местное телевидение регулярно показывает осетинские песни и танцы. Планируем также организовать кружки, где бы наши дети могли изучать родной язык. Вот в ближайшее время мы хотим отметить 2700-летие скифов в Крыму», ― сказал он.
По словам Хачирова, в планах общины строительство небольшой гостиницы специально для жителей Осетии, желающих посетить Крым.

http://freemedline.ru/excursions/273

Недельное обозрение за 17 июня 2012

17 июня 2012, Видео / Новости, [3030 просмотров]

Недельное обозрение за 17 июня 2012 (Южная Осетия)

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия