Левада-центр: Грузия - главный враг

15 июня 2012, ---, [3210 просмотров]

Левада-центр: Грузия - главный врагКазахстан занял второе место в списке стран, дружественных по отношению к России. Первое место в рейтинге аналитического центра "Левада" заняла Белоруссия с отрывом от Казахстана в шесть пунктов - передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на соответствующее исследование организации. Вслед за Белоруссией и Казахстаном в списке друзей России расположились Германия, Китай, Украина и Армения: за них проголосовало соответственно 17, 16, 13 и 11 процентов россиян. Из стран СНГ также дружественными названы Азербайджан и Киргизия - они расположились в рейтинге на 9 и 14 месте соответственно. Таджикистан занял в рейтинге 15 место. Ниже расположились США и Египет. Респондентов в ходе опроса просили назвать пять самых дружественных по отношению к России стран
Среди самых враждебных стран, названных россиянами - Грузия, США, Латвия, Литва и Эстония. Любопытно в этом контексте, что Грузия - абсолютный лидер по этому показателю на протяжении четырех последних лет (в 2008 году исследования, судя по цифрам сайта, не проводилось - ИА REGNUM). Предыдущий главный враг России, по мнению россиян - Эстония, ей принадлежит своеобразный рекорд рейтинга - когда в августе 2007 года проводилось исследование, за Эстонию проголосовало 60 процентов россиян. Больше негатива только один раз за всю историю опросов, указанную на сайте "Левада-центра", получала только Грузия в связи с известными событиями 2008 года - 62 процента.

Цхинвальское чудо инженерной мысли (без комментариев)

15 июня 2012, Восстановление, [8932 просмотра]

Цхинвальское чудо инженерной мысли на ул Коцоева 10 колодцев в ряд (без комментариев)

 Цхинвальское чудо инженерной мысли (без комментариев)

 Фото 15 июня 2012г

ГТРК "ИР" "Абон" за 15 июня 2012г.

15 июня 2012, ---, [2269 просмотров]

ГТРК "ИР" "Абон" за 15 июня 2012г.(Южная Осетия)

СМИ узнали, кто еще под колпаком у МВД после рейда в Нальчике. Чистка ожидает весь Кавказ и не только

15 июня 2012, Новости, [3386 просмотров]

МВД России под руководством Владимира Колокольцева начинает масштабную кампанию против высокопоставленных коррупционеров на Северном Кавказе, которая затем распространится и на другие регионы вплоть до Москвы. Уже в самое ближайшее время новых арестов следует ожидать в Кабардино-Балкарии, где ранее в июне были задержаны, а вскоре привезены в Москву и арестованы лица из ближайшего окружения главы республики Арсена Канокова. Следующий на очереди - мэр Нальчика Залимгери Хагасов, узнала газета "Московские новости". 

Ареста градоначальника ожидают со дня на день, сообщил собеседник издания в КБР. В четверг Хагасов был в республике, но на работу уже не выходил, говорится в статье. Он возглавляет Нальчик с конца 2008 года и считается одним из самых влиятельных членов команды Канокова. 
Беспрецедентный выездной рейд сотрудников МВД в КБР, по итогам которого были задержаны три чиновника и известная в республике бизнес-леди, коснулся и Хагасова. По сведениям СМИ, у него тоже прошли обыски, но было ли что-то найдено, так и не сообщили. 
Источники газеты в правоохранительных органах не исключают, что под удар может попасть и сам Каноков (вплоть до ареста или как минимум отставки). Но в Нальчике сомневаются в том, что атака будет продолжена лично против главы республики. Они полагают, что, скорее всего, история постепенно сойдет на нет к концу лета. 

Члены Женевских дискуссий Чочиев Борис и Санакоев Давид

15 июня 2012, Видео / Аналитика, [4194 просмотра]

 В  студии  "Прямого Эфира" члены женевских дискуссий  Чочиев Борис и Санакоев Давид (Южная Осетия)

В Цхинвале прошло первое заседание нового состава правительства Южной Осетии

15 июня 2012, Новости, [4136 просмотров]

В Цхинвале прошло первое заседание нового состава правительства Южной ОсетииПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов провел сегодня первое заседание нового состава правительства Республики. Из внесенных в повестку дня восьми вопросов, три были направлены на доработку в соответствующие ведомства.

В частности, рассмотрение законопроекта «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности РЮО и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» было отложено по инициативе министра финансов Азы Хабаловой. По ее мнению, законопроект нуждается в доработке, так как в нем не в полной мере учтены интересы заинтересованных лиц.
Кроме того, члены кабинета министров не утвердили постановление о проведении ликвидационных мероприятий в отношении Государственного комитета по реализации проектов восстановления Южной Осетии. Часть министров высказалась за приостановление ликвидации Госкомитета, так как ведомство не в полной мере выполнило свои задачи по восстановлению разрушенного в августе 2008 года жилья и объектов инфраструктуры. Множество граждан, строительство домов которых еще не завершено, в случае ликвидации ведомства, не будут знать куда обращаться со своими проблемами. 

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 1 июня 2012г.

15 июня 2012, ---, [2140 просмотров]

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 1 июня 2012г.

По уточненной информации пожар в Цхинвале унес жизнь одного человека

15 июня 2012, Новости, [2139 просмотров]

По уточненным данным в результате пожара в частном доме в Цхинвале погиб житель города Батрадз Арсоев, 1938 года рождения. Об этом ИА «Рес» сообщили в дежурной части МЧС Южной Осетии.

«Возгорание произошло сегодня утром по улице Первомайская 24. Дом сгорел полностью и не подлежит восстановлению. Там находилось два человека — погибший Арсоев вместе с супругой, - сообщили в ведомстве. - В настоящее время жизнь супруги Арсоева находится вне опасности».
Огонь перекинулся на крыши двух соседних домов, однако спасатели вовремя локализовали пожар. В МЧС полагают, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.

Сотрудникам Нацбанка Южной Осетии представлен новый председатель

15 июня 2012, Новости, [3041 просмотр]

Сотрудникам Нацбанка Южной Осетии представлен новый председательСегодня президент Южной Осетии Леонид Тибилов представил сотрудникам Национального банка Республики нового председателя – Феликса Зассеева.
По словам Тибилова, кандидатура на должность нового председателя Нацбанка по его представлению была поддержана сегодня парламентом Республики.
«Мы знаем Феликса Зассеева как честного и порядочного человека, одного из патриотов нашей Родины, – сказал президент. - Потенциал Феликса Михайловича будет и впредь использован для развития банковского дела Республики, которому он посвятил практически всю свою жизнь».
Глава государства также отметил эффективную работу сотрудников Нацбанка.
К сотрудникам банка обратилась также вице-спикер парламента Мира Цховребова.
«Мы прекрасно осознаем место банка в финансово-экономической жизни нашей страны, его значение для дальнейшего развития нашей страны, - сказала Цховребова. - Мы очень надеемся, что ваш многоопытный коллектив, изучивший тонкости финансового дела и ваш новый глава, который имеет большой опыт в финансовой деятельности, мы все, вместе с новым президентом поднимем нашу страну на новый уровень».
В свою очередь, Феликс Зассеев поблагодарил главу государства за оказанное ему доверие.

Указ о заместителе Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Южная Осетия

15 июня 2012, ---, [2845 просмотров]

Указ о заместителе Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Южная Осетия

 

1. Назначить Габараева Геннадия Васильевича на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Южная Осетия.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Республики Южная Осетия Л. Тибилов г. Цхинвал, 15 июня 2012 г.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Про нашу экономику глазами местного предпринимателя

15 июня 2012, Экономика, [7472 просмотра]

 Про нашу экономику глазами местного предпринимателяЭкономика, которой мы сейчас располагаем, напоминает грохочущую машину 30-х годов, которая заводилась только президентской рукой, и то на некоторое время. Дальше проводился нескончаемый капремонт, где на запчасти списывались неимоверные суммы. В итоге мы получили такое состояние экономики, которое больше напоминает донэповскую, и теперь мы стоим перед такой же глобальной задачей ее подъема, которая стояла перед страной после Октябрьской революции, в 1920 году. Формула Ленина, по которой пошла страна, привела Советский Союз на передовые рубежи прогресса, и она все еще актуальна для слабых в экономическом отношении стран. Это известное всем со школьных времен выражение - "Советская власть плюс электрификация всей страны" - применительно к нам ее можно перефразировать так: "Разумная власть плюс электрификация всей Республики", но только используя местные ресурсы.

В 1990-е, когда нам систематически отключали электроэнергию со стороны Грузии, такая возможность получения собственной электроэнергии на базе нашей реки Лиахвы экспертами прорабатывалась. Насколько мне известно, она не требовала капитальных вложений. Имея свою дешевую электроэнергию, наша экономика получит возможность стать конкурентоспособной, потому что все, что будет производиться на этой земле, будет иметь более низкую себестоимость, и излишки можно продавать, пополняя республиканский бюджет. Если к этому добавить дешевую (при наших-то зарплатах) рабочую силу, то при правильной налоговой и таможенной политике мы получим условия, которые имеют свойство привлекать инвестиции. Пример тому - Сингапур, совершивший за короткий промежуток времени мощный рывок в экономическом развитии, называемый "экономическим чудом".

Основы признания Республики Южная Осетия

15 июня 2012, ---, [2927 просмотров]

Основы признания Республики Южная ОсетияПредлагаем вниманию читателей работу студентки Санкт-Петербурского гуманитарного университета профсоюзов по специальности Международное право Эмили Бекоевой, с изложением принципов правомерности принятого решения о статусе независимости и признания Республики Южная Осетия.

Необходимо подчеркнуть, что новые государства возникают в результате добровольного соединения двух или более суверенных государств, мирного договора между государством и его частью, мирного договора по итогам войны между крупными государствами, военной или политической победы сепаратистских либо освободительных (что не одно и то же!) сил над центральными властями государства, а также в результате распада государств и ряда других причин.

При изучении вопроса признания новых государств необходимо принимать во внимание соответствие провозглашающих их возникновение нормативно-правовых актов действующему на момент провозглашения законодательству, а также их соответствие основным критериям независимых государств.

Необходимо подчеркнуть, что новые государства возникают в результате добровольного соединения двух или более суверенных государств, мирного договора между государством и его частью, мирного договора по итогам войны между крупными государствами, военной или политической победы сепаратистских либо освободительных (что не одно и то же!) сил над центральными властями государства, а также в результате распада государств и ряда других причин.

Обретение независимости новым государством может соответствовать законам государства, в состав которого оно ранее входило, а может и не соответствовать. Наиболее предпочтительным с юридической точки зрения считаются варианты, при которых возникновение нового государства не противоречит законам государства, в состав которого оно ранее входило.

Грузия снова отклонила проект заявления о неприменении силы к Южной Осетии

15 июня 2012, Новости, [2302 просмотра]

Грузия снова отклонила проект заявления о неприменении силы к Южной ОсетииВопросы о неприменении силы со стороны Грузии стали главной темой обсуждений на очередном раунде переговоров Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

По словам руководителя югоосетинской делегации Бориса Чочиева, Москва представила проект совместного заявления о неприменении силы, закрепляющего отказ Грузии от силовых действий против Южной Осетии, однако он в очередной раз был отклонен грузинской стороной.

Чочиев также отметил, что в ходе дискуссий рассматривалась правомерность использования понятий «оккупация» и «оккупированная территория» применительно к Южной Осетии и Абхазии, которые с подачи Грузии пытаются ввести в употребление Госдеп и Конгресс США, а также некоторые международные организации.

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Москва, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство России, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона, отмечает «Интерфакс».

 

Приднестровье поздравило Абхазию и Южную Осетию с 6-летием Сообщества "За демократию и права народов"

15 июня 2012, Новости, [2166 просмотров]

Приднестровье поздравило Абхазию и Южную Осетию с 6-летием Сообщества "За демократию и права народов"Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук 14 июня направил телеграммы президентам Южной Осетии и Абхазии Леониду Тибилову и Александру Анквабу в связи с 6-летием образования Сообщества "За демократию и права народов". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента ПМР.

"За многие годы между нашими странами сложились доверительные и дружеские отношения, отношения солидарности и взаимной поддержки в вопросах политического характера, перспектив развития экономики и культуры, единого подхода к решению международно-правовых проблем", - говорится в тексте поздравления.

Президент Приднестровья отметил, что в рамках сотрудничества с Сообществом были налажены тесные контакты с рядом международных организаций. "Мы продемонстрировали всему мировому сообществу свою приверженность мирному урегулированию конфликтов и неуклонное стремление к суверенному развитию", - подчеркнул глава государства.

Один из важных шагов по реализации целей, отмеченных в Совместной Декларации, - открытие официальных представительств Абхазии и Южной Осетии в Приднестровье. "Это способствовало еще большему сближению наших государств, их социально-экономическому и политическому взаимодействию", - отмечается в телеграмме. Глава государства выразил уверенность в том, что сотрудничество между Приднестровьем, Южной Осетией и Абхазией будет и "впредь плодотворно развиваться во благо наших народов".

 

США пообещали Грузии помощь в разработке ПВО

15 июня 2012, Разное, [3786 просмотров]

США пообещали Грузии помощь в разработке ПВОСША помогут Грузии в разработке ее собственных средств слежения и ПВО, а также в модернизации парка вертолетов. Об этом говорится взаявлении Госдепартамента США, распространенном в четверг, 14 июня.

Заявление было сделано в связи с недавним визитом в Грузию госсекретаря США Хиллари Клинтон и заседанием американо-грузинской комиссии по стратегическому партнерству с участием премьер-министра Грузии Ники Гилаури. Заседание комиссии прошло 5 июня в Батуми.

Глава Комитета молодёжи Южной Осетии осмотрел спортивные объекты в Цхинвале

15 июня 2012, Спорт, [6686 просмотров]

Глава Комитета молодёжи Южной Осетии осмотрел спортивные объекты в ЦхинвалеПредседатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии Вадим Богиев посетил ряд спортивных объектов Цхинвала.
«Сегодня мы осмотрели состояние здания бывшей школы бокса, борьбы и тяжёлой атлетики», ― сообщил Богиев корреспонденту ИА «Рес».

По его словам, это спортивное сооружение сильно пострадало в ходе грузинской агрессии 1991-1992 годов, а также из-за случившихся за 20 лет природных катаклизмов.
«Прежним руководством правительства нашей Республики было принято решение отремонтировать его и организовать здесь школу бокса. Ремонтные работы уже начались», ― продолжил собеседник агентства.
По его мнению, необходимо провести тщательную оценку состояния здания, чтобы выяснить, можно ли и далее проводить там ремонтно-восстановительные работы или его нужно полностью снести и построить новую школу бокса.

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия